Почему просветленные умирают от рака?

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение nayatl » 05 апр 2016, 22:28

Фейре писал(а):Вот у меня в 7-8 классах СШ была "черная" учительница математики... Её почему то очень сильно раздражал тот факт, что математика мне нравилась...
Поэтому она всяко придиралась, снижала оценки за мелочи вроде не поставленной точки с запятой....Громко и заливисто смеялась (увлекая за собой весь класс), когда я доказывала теоремы у доски.... итд... итп...
К слову сказать, она и к другим так относилась...
- она была просто злой, возможно обиженный жизнью, человек. И она не могла быть чёрным математиком, она ж не колдовала при помощи написанных на доске математических формул ))) Порчу алгоритмами не наводила..... Математика, как и магия, лишь наука, ни чёрная или белая....."чёрные" или "белые" могут быть лишь люди, умышленно используя свои знания на причинение вреда или на помощь.....
Фейре писал(а):А сама я конечно "белая" учительница математики )))
ну скорее ДОБРОсовестный человек..... математика лишь "инструмент" ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Космея » 07 апр 2016, 13:47

laysi писал(а):Космея писал(а):
делаю предположение: если к телу относиться как к хромой утке( я не тело, я не тело....), то неизбежно тело потом нужно отправить в суп.


тело прах...пришло из земли в землю и уйдёт...это закон...как бы ты Космея к телу не относилась, ты всё равно умрёшь...это тоже закон...



Можно уходить из жизни , попав под самосвал, или от тяжелейшей изнурительной болезни, а рак сопровождается часто невыносимыми болями... А потом в следующих жизнях на подсознательном уровне нести тяжелую память о смерти.
А можно уйти просто, когда время пришло, закрыв глаза, покинув тело. Как это показано в фильме о суфиях" Баба Азиз".
И эти уходы - огромная разница.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение nayatl » 07 апр 2016, 17:58

Космея писал(а):И эти уходы - огромная разница.
- совершенно согласен! ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Арджуна* » 09 апр 2016, 17:48

По крайней мере не сегодня рак - неизбежность смерти. Упор делаем на неизбежность.... ибо неизбежность есть а смерти нет.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Космея » 09 апр 2016, 19:21

Почему смерть неизбежна?
А почему невозможна ротация душ на Земле без смертей и тем более мучительных болезней?
Ротация со свободным приходом и уходом?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение nayatl » 09 апр 2016, 22:00

Арджуна* писал(а):По крайней мере не сегодня рак - неизбежность смерти
- пажи, так есть же те, кто исцелился от рака. А говоришь - неизбежен.....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение ketovchanin » 10 апр 2016, 18:19

Космея писал(а): у вашей знакомой дисбаланс Слизи, это болезнь Холода. Или в китайской медицине - застой холодного Ци. Это у нее уже давно такой дисбаланс, возможно с детства, только запасы прочности организма позволяли обходиться без опухолей в теле, но обязательно были уже другие симптомы дисбаланса. Ей нужно серьезно обратить внимание на работу канала почек, если даже ей кажется, что у нее с почками все в порядке.


Elf писал(а): Если учитывать, что раздражительность, это отсутствие терпимости, то у человека, научившегося скрывать рсвою раздражительность, можно считать, произошел положительный сдвиг в созании, ведь скрывать раздражение можно только обретя терпение! Следующий этап развития сознания может произойти только через обретение терпимости, а это уже намного сложнее и, просто так, перескочить на эту ступеньку практический невозможно! Ведь терпимость - это понимание, а понимание приходит лишь через обретение жизненного опыта!
Если все это перевести на уровень физиологии, то получится следующее: проявленные эмоции (раздражительность, обидчивость, гневливость, злость и тд.) - это частые разнообразные, быстро проходящие заболевания. Чаще всего, это хронические инфекции, с частыми рецидивами. (хотя они и быстро проходят, но очень изнуряют человека).
Скрываемые эмоции: - это разнообразные системные заболевания, в том числе и доброкачественные опухоли. Все зависит от степени (силы) эмоциональности и частоты его проявления.


Она не знает, что я знаю.
Спросил её на днях есть ли то что её раздражает. Она сказала много чего. Всякие мелочи вроде незакрытого тюбика, капающего крана, то что не уважают её как хотелось бы ей.
И в конце добавила.
"Слава богу моему терпению нет предела".
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Космея » 11 апр 2016, 06:42

ketovchanin писал(а):Она не знает, что я знаю.
Спросил её на днях есть ли то что её раздражает. Она сказала много чего. Всякие мелочи вроде незакрытого тюбика, капающего крана, то что не уважают её как хотелось бы ей.
И в конце добавила.
"Слава богу моему терпению нет предела".


Вы думаете, что нашли исток ее болезни? Я сомневаюсь. Пока однозначно можно сказать, что ваша коллега живет длительное время на сниженной энергетике В результате организм не борется с опухолями, с дисбалансом Слизи, а направляет свои силы на ежедневные потребности жизнедеятельности. Холод сидит в теле, а она это не замечает. Причем сидит годами. Печень и почки,ЖКТ в дисбалансе, а она с этим ничего не делает, либо делает, но не так или недостаточно. Причины ее болезни более прозаические: в детстве, юности простужалась, ее лечили антибиотиками, которые Холод загоняют вглубь тела. Выведет Холод, станет поспокойней.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Флейта » 11 апр 2016, 09:21

Космея писал(а):Я сожалею о том, что вы не выработали свою систему для передачи своих знаний, Сшонэ, которой могут пользоваться и другие, наполняя и углубляя ее. Есть тибетская медицина - система знаний, которая реально работает, хотя она и не полная. И ее можно передать, ей можно научиться. А системы Сшонэ пока нет.

Любая медицина, в том числе и тибетская, устраняет следствия, но не причину.
Знания невозможно передать неспособным "взять". Знания не сокрыты ни от кого. Книга Жизни перед каждым в равной мере.
Помочь можно, но для этого необходимо для начала освободиться от амбициозности и хотя бы отчасти от эгоизма, затем встретиться/распознать с тем/того кто сможет помочь, обратиться к нему с просьбой о помощи... Как то так... Ничего личного.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Космея » 11 апр 2016, 11:28

Флейта писал(а):Знания невозможно передать неспособным "взять"


Такие есть или их выгодно создавать?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Флейта » 11 апр 2016, 11:43

Космея писал(а): Такие есть или их выгодно создавать?

Знания или люди такие...?
Если люди.... Каждый сам выбирает. К примеру, человека всё устраивает и нет в нём заинтересованности или веры в сверх естественные силы, или слишком полон его сосуд.... "Ищущий да обрящет."
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение nayatl » 11 апр 2016, 18:48

Космея писал(а):вы не выработали свою систему для передачи своих знаний...... которой могут пользоваться и другие, наполняя и углубляя ее....
- так Знание непередаваемо....передаётся лишь информация....о знании.... умея, можно лишь ввести в резонанс для постижения Знания.... однако много заявляющих и мало могущих ))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Сшонэ » 11 апр 2016, 20:08

Космея писал(а):Такие есть или их выгодно создавать?
Полагаю, нужно спросить у тибетских докторов.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение ketovchanin » 11 апр 2016, 21:10

Космея писал(а):Вы думаете, что нашли исток ее болезни?


Я не знаю в чем эта причина и не думаю, что нашел её. Я заметил это совпадение о терпении и подумал будет к месту о нем сказать.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Космея » 12 апр 2016, 10:30

Тонко подметили - заметил совпадение.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Космея » 12 апр 2016, 10:34

nayatl писал(а):- так Знание непередаваемо....передаётся лишь информация....о знании.... умея, можно лишь ввести в резонанс для постижения Знания.... однако много заявляющих и мало могущих ))))


Есть знания и рукописные, те же древние манускрипты об энергетическом строении человека, к примеру.

Ими пользуются много веков и до сих пор глубина этих знаний человечеством до конца не раскрыта.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Флейта » 12 апр 2016, 10:39

Космея писал(а): Ими пользуются много веков и до сих пор глубина этих знаний человечеством до конца не раскрыта.

Очевидно, потому и не раскрыта, что глубина не передаётся посредством рукописных текстов.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Космея » 12 апр 2016, 10:59

Флейта, вчера черный квадрат был нечто непостижимым, метафизическим. Сегодня ученые просканировали изображение и все увидели. Никакой мистики . Замысел художника был довольно прозаическим.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение nayatl » 12 апр 2016, 16:37

Космея писал(а):Есть знания и рукописные, те же древние манускрипты об энергетическом строении человека, к примеру.
Ими пользуются много веков и до сих пор глубина этих знаний человечеством до конца не раскрыта.
- хех, так это не знание, а ИНФОРМАЦИЯ..... Информация из древних манускриптов об энергетическом строении человека. И эта информация не станет знанием даже тогда, когда некий лама прочитает этот манускрипт. И даже тогда это не станет знанием, когда он будет практиковать методы, изложенные в этом манускрипте. Знанием эта информация станет в том случае, если етот лама увидит в своём сознании, как своё собственное ПОНИМАНИЕ изложенную в манускрипте информацию. Никак не раньше.
Космея писал(а): вчера черный квадрат был нечто непостижимым, метафизическим. Сегодня ученые просканировали изображение и все увидели. Никакой мистики . Замысел художника был довольно прозаическим.
- блин..."вот опять - 25". Уважаемые товарищи "обыватели", завязывайте обсуждение вещей, которых вы и близко не понимаете. БЕЗ ОБИД. А то у нас все разбираются в политике, в спорте...... Если берётесь судить специфичные темы, хоть изучите чутка для приличия. Для понимания концепций Казимира Малевича надо подняться до его уровня понимания сути вещей. А Супрематизм - как раз вариант авторского отображения видения сути вещей.
(от лат. supremus — высший, высочайший; первейший; последний, крайний, видимо, через польское supremacja — превосходство, главенство) Направление авангардного искусства (см.: Авангард) первой трети XX в., создателем, главным представителем и теоретиком которого был русский художник Казимир Малевич. Фактически, в понимании Малевича, это оценочная характеристика. С. — высшая ступень развития искусства на пути освобождения от всего внехудожественного, на пути предельного выявления беспредметного, как сущности любого искусства. В этом смысле Малевич и первобытное орнаментальное искусство считал супрематическим (или «супремовидным»).

И ещё, для не специалистов: чёрный квадрат - это ЧАСТЬ триптиха, где есть ещё красный и белый..... именно ТРИПТИХА....ибо один чёрный не отражает концепции целиком, которая была заложена Малевичем. На эту тему я в своё время писал работу на конкурс и получил за неё диплом. Так шо малёха знаю, аб чём кумекаю.... Не смешите мои тапочки, рассуждая об том, чего не знаете ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение nayatl » 12 апр 2016, 16:39

Да, для спавки: в триптихе квадратов Малевича заложена знаменитая формула трансформации алхимиков - "квадратура круга"....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0