Почему просветленные умирают от рака?

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение laysi » 04 апр 2016, 14:21

Почему собстно просветлённые умирают от рака?

От рака умер Кришнамурти, от рака умер Рамана Махариши, от рака умер Рамакришна. Странно... три просветленных человека, которые не мифологичны, которые умерли совсем недавно, умерли от рака... Кармапа 16 тоже панимаешь умер от рака...
И говорят что и Будда умер от пищевого отравления...
А Махавира современник Будды, умер от боли в желудке, нечто вроде язвы - он страдал долгие годы.
А Иисус Христос вооще самостоятельно на крест взошёл...зачем просветлённым умирать???
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Фейре » 04 апр 2016, 14:56

Хм...А вот Ошо, говорят, что от сифилиса... А по другим источникам - от диабета...
А еще знаю одного "крупного тантрика"... и у него тоже диабет....
Закономерно или нет?

А Шри Чинмой умер от сердечного приступа...
О, как... никто не остался здесь навечно ( :sad:
Аватара пользователя
Фейре
********
********
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 май 2015, 23:58
Откуда: из кольца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Зов » 04 апр 2016, 15:03

Кстати да, есть такая тенденция. Могу лишь предположить что организмы не справились с той болью и теми страхами, которые наполняют людей. Ведь просветленный больше чувствует, он аккумулирует отрицательную энергию в себе, забирая её у других людей. Её перебор вполне может уничтожить. Они умирают не сами. Их убивают люди. ИМХО.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Ридж » 04 апр 2016, 15:15

---
Анатомия и физиология "просветлённого" ничем не отличается от анатомии и физиологии "обычного"..
Разница лишь в изменении активности работы некоторых участков головного мозга и в наличии особых структурных соединений нейронов ("деталек", из которых в мозгу собираются различные "микросхемы" для различных функций)..
Эти нейронные структуры позволяют "просветлённому" осуществить коммуникацию с Единой информационной сетью (локальной или глобальной), называемой в Ведической традиции "Джива Джала" (паутина жизни) - и фактически представляющей собою большой космический интернет..

Функции и возможности этого космического интернета - весьма широки, но отдельно взятые "просветлённые" могут иметь различные степени доступа к разным ресурсам, поэтому виды и степени "просветлённости" могут быть весьма разными..
Поэтому кто-то имеет возможность как-то корректировать своё физическое состояние и здоровье, а кто-то не имеет..
Кто-то имеет доступ к файлам, в которых записана его собственная судьба или судьбы других людей, кто-то не имеет..
"Просветление" - не имеет ГОСТа, оно лишь открывает для человека новые возможности..
А уж как он будет эти возможности использовать..))
Короче - всё очень похоже на наш обычный интернет..

Если опустить (или не знать) всю ту техническую сторону вопроса, которая обеспечивает нам вот сейчас возможность общения на форуме - можно сказать, что мы тут "общаемся телепатически"..))
И с точки зрения жителя Средневековья - все мы - "просветлённые"..))
Но физиология у нас всё та же..
И у тех, кого мы сегодня называем "просветлёнными" - физиология та же..
И болезни - всё те же..
Поэтому.............

Изображение

Изображение
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Флейта » 04 апр 2016, 15:27

laysi писал(а): Я говорил...что ...

Когда начинаеца агрессия...мол я не ем - а вы едите...гады....я не сплю - а вы спите...гады....я не говорю - а вы говорите...гады...то это ЗНАК....вы не голодаете, вы едите поедом других...вы хоть и не спите, но вы во сне...ибо вам грезяца обиды...вы не молчите, вы болтаете с другими про себя...да так что звон стоит в ушах...это явное НАРУШЕНИЕ эфирного тела...вы этим не очищаетесь, а заражаете себя своим смертным ядом...вот откуда рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии...это не другие - это ВЫ САМИ.


Не обязательно. Есть наглядный пример - Андрей Лапин. Он то уж вряд ли ограничивал себя в чём-то, а если и ограничивал, то, сомневаюсь, что упрекал в чём-то других, источая эманации зависти, злости, агрессии... Тем не менее...
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Флейта » 04 апр 2016, 15:44

Ридж писал(а):---
Функции и возможности этого космического интернета - весьма широки, но отдельно взятые "просветлённые" могут иметь различные степени доступа к разным ресурсам, поэтому виды и степени "просветлённости" могут быть весьма разными..
---

Да, "просветлённый" - не означает Святой = достигший абсолютной чистоты духа.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение laysi » 04 апр 2016, 15:47

Флейта писал(а): Есть наглядный пример - Андрей Лапин.


А я не знаю чем болел Лапин?...да всякие слухи ходили что болеет...но чем?...понятия не имею...

Флейта писал(а):Не обязательно.


Да не обязательно...не обязательно рак...бывает и менее...во многом это желудочно-кишечный тракт...у тех кто конкретно завидует...кто агресирует тока от того, что другой не такой как он...ну и от интенсивности тоже зависит...кто то менее, кто то более...

Об этих болезнях можно спросить у Сшонэ, у Лейвиса, у Марвина, у Хоссэ...многое смогут рассказать...что у них с кишечником...

И я не говорю, что рак именно и толька от этого...но то, что там явное НАРУШЕНИЕ эфирного тела...нет сомнений...можно у Эльфира и Войтенко спросить как представителей той или иной медицины...когда заболевания у обычных сознательных людей...

Тут тема конкретно о том...что подавляющее большинство просветлённых ну или продвинутых уходит из жизни через рак...

Да, "просветлённый" - не означает Святой = достигший абсолютной чистоты духа.


А святые не умирают от рака?...примеры привести???)))))))))))))))))))))))) или сама?

Зов писал(а):Могу лишь предположить что организмы не справились с той болью и теми страхами, которые наполняют людей.


Для обычных сознательных людей возможно...но не выдерживает никакой критики для осознанных...

Зов писал(а):Ведь просветленный больше чувствует, он аккумулирует отрицательную энергию в себе, забирая её у других людей. Её перебор вполне может уничтожить.


Зов...вот даже не знаю как сказать...чушь?...вроде обидно...Бред?...ещё более...скорее полное не понимание, что к чему?...как предположение...нуууу...совсем уж какое то.....

Ридж писал(а):Анатомия и физиология "просветлённого" ничем не отличается от анатомии и физиологии "обычного"..


Вот полностью согласен...

Ридж писал(а):Функции и возможности этого космического интернета - весьма широки, но отдельно взятые "просветлённые" могут иметь различные степени доступа к разным ресурсам, поэтому виды и степени "просветлённости" могут быть весьма разными..
Поэтому кто-то имеет возможность как-то корректировать своё физическое состояние и здоровье, а кто-то не имеет..
Кто-то имеет доступ к файлам, в которых записана его собственная судьба или судьбы других людей, кто-то не имеет..


Хм забавная идея....Ридж скажи...а зачем просветлённым дальше жить в этом воплощении?...ну что бы что?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Ридж » 04 апр 2016, 15:49

Есть наглядный пример - Андрей Лапин.

А что приключилось с Андреем Лапиным?
Он лет десять назад куда-то пропал.. исчез..
А появился снова - совсем недавно, и так.. очень сильно изменился...
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Зов » 04 апр 2016, 15:54

laysi писал(а):Зов...вот даже не знаю как сказать...чушь?...вроде обидно...Бред?...ещё более...скорее полное не понимание, что к чему?...как предположение...нуууу...совсем уж какое то.....

да называй как угодно. Я не коплю обиды и не планирую этим заниматься))) Просто предположения. Ведь влияние окружения происходит не только в физическом и социальном смысле. Почему и предполагаю что тут сыграл роль сознательный обмен энергиями.
laysi писал(а):Для обычных сознательных людей возможно...но не выдерживает никакой критики для осознанных...

Почему? Их биологическое строение чем-то различается?
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Levis » 04 апр 2016, 16:03

Зов писал(а): Ведь просветленный больше чувствует, он аккумулирует отрицательную энергию в себе, забирая её у других людей.

С моей точки зрения каждый человек в этом мире в ответе исключительно только сам за себя, за свои поступки, за свои состояния. Никто и никогда даже захоти он этого, не сможет взять ни капли от другого человека.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение ketovchanin » 04 апр 2016, 16:14

а зачем просветлённым дальше жить в этом воплощении?...ну что бы что?


Всегда считал что каждая душа самостоятельно выбирает это тело, чтобы прожить ту жизнь которую ппроживет и развить качества какие-то.

Есть теория, что души выбирают воплощение на земле для того, чтобы научиться любить в земных жестоких условиях.

Сегодня узнал, что у моей знакомой, которую считал просветленней других знакомых мне доброкачественая опухоль в груди, которую будут вырезать.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Зов » 04 апр 2016, 16:17

Levis писал(а):С моей точки зрения каждый человек в этом мире в ответе исключительно только сам за себя, за свои поступки, за свои состояния. Никто и никогда даже захоти он этого, не сможет взять ни капли от другого человека.

а как же система донор - вампир? Но вообще я здесь имею ввиду немного иную ментальную сцепку, как добровольный обмен наставник-ученик.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Ридж » 04 апр 2016, 16:23

Хм забавная идея....Ридж скажи...а зачем просветлённым дальше жить в этом воплощении?...ну что бы что?

Хм... а почему бы им не жить дальше в этом воплощении?.. чем им тут плохо-то..?..))
А вообще, не знаю.. не имею такого опыта..)) но чисто теоретически - может им просто податься некуда, дал обед Бодхисатвы - и теперь сиди, жди, пока другие просветлятся.. может они тут прогрессорством занимаются..

Но мне наиболее логичной и понятной представляется концепция изложенная Стругацкими в повести "Волны гасят ветер".. Там достаточно чётко описана психология Люденов, их задачи, интересы и принципы взаимоотношения с обычными людьми.. Людены - это уже не люди, это, по сути - новый биологический вид..
Человек продолжает эволюционировать.. Люди - это лишь очередной шаг в развитии разумной жизни на планете, очередной, но далеко не последний..
Эволюция продолжается.. Сначала критерием естественного отбора была Сила, затем Разум, далее - очевидно будет Духовность.. (хотя этот термин мне глядится не очень.. но зато понятно, о чём речь..))
А у любой особи в физическом теле - Эволюционная цель только одна - обеспечить выживание и размножение своего Вида..
Выживание - это мощный стимул, чтобы жить..))
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Ридж » 04 апр 2016, 16:26

Levis писал(а):Никто и никогда даже захоти он этого, не сможет взять ни капли от другого человека.

Не согласен..))

Изображение
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Флейта » 04 апр 2016, 16:51

laysi писал(а): А я не знаю чем болел Лапин?...да всякие слухи ходили что болеет...но чем?...понятия не имею...

Я тоже диагноз ему не ставила...))) всё с тех же слухов... Не помню в каком году, назначали время всеобщей молитвы за его выздоровление.

laysi писал(а):А святые не умирают от рака?...примеры привести???)))))))))))))))))))))))) или сама?

Святой - не тот, кого святым назвали люди, а тот, кто таковым является по факту. Вряд ли обычные люди способны распознать Святого. Ему нет надобности заявлять о себе, а заявляющий о себе, вряд ли таковым является.

laysi писал(а):
Зов писал(а):Ведь просветленный больше чувствует, он аккумулирует отрицательную энергию в себе, забирая её у других людей. Её перебор вполне может уничтожить.


Зов...вот даже не знаю как сказать...чушь?...вроде обидно...Бред?...ещё более...скорее полное не понимание, что к чему?...как предположение...нуууу...совсем уж какое то.....

Думаю, не совсем так, но некое зерно в словах Зов имеется. Основную долю негативной энергии выплёскивают во вне бес-совестные, хамы и им подобные... Просветлённые в ответ на грубость и хамство, которое ощущают всем своим существом, ибо более открыты миру, не ведутся..., ибо кое-что знают и из двух "зол" выбирают для себя, на взгляд обывателя "худшее", то есть, аккумулирование ответной реакции в себе без выпускания этих паров во вне, что приводит к болезням. Но для просветлённого это возврат кармических долгов, вместо утяжеления кармы в случае уподобления хамам. Кстати, это необязательно просветлённые люди. Часто такое происходит на интуитивном уровне. Или даже не так...Не на интуитивном, а совесть не позволяет опускаться до "базара", он не простит в последствии себе этого. Как-то так. У Сшонэ есть на эту тему рассказ, не помню названия. Поискала, не нашла. На мой взгляд, в этом рассказе Сшонэ раскрыл основную причину снижения иммунитета, механизм возникновения раковой опухоли.
Сшонэ, не могли бы Вы дать ссылку или выложить сюда рассказ о мужчине, доведённом женой до онкологии?
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Флейта » 04 апр 2016, 17:17

Ридж писал(а): А что приключилось с Андреем Лапиным?
Он лет десять назад куда-то пропал.. исчез..
А появился снова - совсем недавно, и так.. очень сильно изменился...
---

Году в 2008-2010, точно не помню, о его болезни много говорили... Но так ли то было в действительности, я не могу утверждать.
До сего дня была уверена, что это так, но поскольку основные поклонники его таланта (шутка) ничего не знают об этом, то я теперь тоже засомневалась.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Фейре » 04 апр 2016, 17:23

Есть мнение, что опухолевые заболевания напрямую связаны с "дырковыми процессами". Определенного рода "пробоями", повреждениями тонких тел. Склонны к таким процессам чаще "высокочастотники", и те, кто пропускает через свое тело мощные энергопотоки, работая больше "на отдачу". Слабые места в структурах просто не выдерживают, каналы рвутся... избыточная энергия "огня" вызывает защитную реакцию организма - накопление "воды" в локальных областях...все это вместе и вызывает новообразование....
Аватара пользователя
Фейре
********
********
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 май 2015, 23:58
Откуда: из кольца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Калагия » 04 апр 2016, 17:24

Интересная тема.
Мой первый учитель по йоге умерла от рака лёгких. Во сне. Просто ушла. Но ей и лет уже было...
Слышала и такое, рак - быстрое сворачивание кармы, программы... какой программы?
Вот то очём говорил Лайси... почему многие больные раком или другими болезнями, которые уносят быстро из жизни людей... часто пытаются донести до окружающих людей одну единственную мысль ЖИВИТЕ НА ПОЛНУЮ, цените каждую секунду жизни... каждое мгновение... не тратьте жизнь на негатив, на воны, на конфликты...

Мой дядя самых светлых правил... всегда на позитиве, всю жизнь проработал лётчиком... умер от рака желудка... за два месяца его просто не стало. Он потом приходил ко мне однажды во сне, сказал лишь одно "у нас есть долг перед нашими близкими...."

Есть и такое мнение как описали Зов и хорошо дополнила Флейта... и я его тоже поддерживаю... когда переплавляешь в себе негатив внешний... мало ли агрессоров извне, вспомнить Иисуса, которого распяли... и тем самым он тоже зял НА СЕБЯ всю вину, всю агрессию... и переплавил её тем, что взошёл на Голгофу...

Био сказал, не важно рак чего, рак он и в Африке рак... просто поражает самое слабое место в организме...

Есть мнение что грубые тела не поспевают за тонкими... и таким образом сгорают...
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Флейта » 04 апр 2016, 17:44

Калагия писал(а): Вот то очём говорил Лайси... почему многие больные раком или другими болезнями, которые уносят быстро из жизни людей... часто пытаются донести до окружающих людей одну единственную мысль ЖИВИТЕ НА ПОЛНУЮ, цените каждую секунду жизни... каждое мгновение... не тратьте жизнь на негатив, на воны, на конфликты...

Всё верно. Только живя "НА ПОЛНУЮ" быть может стоит думать не только о себе? Дядюшка твой, Калагия, очень даже прав и сон вещий.
Калагия писал(а): Мой дядя самых светлых правил... всегда на позитиве, всю жизнь проработал лётчиком... умер от рака желудка... за два месяца его просто не стало. Он потом приходил ко мне однажды во сне, сказал лишь одно "у нас есть долг перед нашими близкими...."

И скорее всего под словом "близкие" имелись в виду не только родные по крови, но и все с кем соприкасаешься в жизни, кто рядом с тобой. Как бы не получилось так, что живя на полную человек устраивает своему окружению ад и оно (окружение) вынуждено терпеть, болеть ... или выплёскивать наружу накопившееся... То есть, это может стать в каких-то случаях оборотной стороной медали "ЖИВИ НА ПОЛНУЮ"...не обязательно, но и такое не редкость.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Калагия » 04 апр 2016, 17:51

Флейта, да
Флейта писал(а):И скорее всего под словом "близкие" имелись в виду не только родные по крови, но и все с кем соприкасаешься в жизни, кто рядом с тобой.


всё верно... о кармических долгах возможно речь была...

Про живи на полную... Наверное стоит оттолкнуться от того что есть ПУСТОЕ? Не тратить на ПУСТОЕ... а тратить жизнь на ПОЛНОЕ...посмотри есть много роликов в ютубе онкологически больных... и то, о чём они говорят, вовсе не о том, чтобы устраивать ад окружающим...
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0