18+

Випассана

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Випассана

Сообщение Калагия » 20 апр 2016, 14:34

nayatl писал(а):ну мои дешёвые манипуляции гораздо дороже твоих дешёвых )))))

Ну да, и началось меряние медальками. Молодец.
nayatl писал(а):ну это знакомо: как себя "пяткой в грудь" стучать - это мы мастаки....... я випассана...10-дней.....

Не надо преувеличивать (лгать, подменять как ты говоришь))))). Пяткой в грудь я себя не била. Я сказала что с тобой, любителем поумалять, не вижу смысла обсуждать то, что мне дала практика. Ну ты же норовишь без конца мышцами померятся. Ну вот с другой если бы кто спросил, м.б., а с тобой не хочу. Это как метать бисер сам знаешь продолжение.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 20 апр 2016, 14:38

nayatl писал(а):не будут восприниматься серьёзно )))

Да этот вывод ожидаем. Очередная осозная манипуляция от Наятла.
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 20 апр 2016, 14:54

nayatl писал(а):- ок, будем считать что ты и Калагия усё ето прошли.....

Кто это так считает?...ты nayatl?, ТАК РЕШИЛ?...с какой стати то?

nayatl писал(а): а не количеством просиженных дней..... ты будешь дни считать или по сути вести?

Не ну мона и 5 мин посидеть и говорить о сути...)))

nayatl писал(а):laysi, ты хочешь меня обсуждать, или тему?

Ты это чего nayatl?...где это я в этой теме тебя обсуждал?

nayatl писал(а):Что по теме есть сказать, компетентный ты наш?

А собстна что ты хочешь по теме услышать то?...несколько людей сказали...что они проходили 10 дневный ретрит випассаны...что ты nayatl этого не проходил...но что ты в течении 5 лет что то там на подобие практиковал...

nayatl писал(а):ок, дорогие мои знатоки....к вам обоим вопрос: ЧТО ВАМ ДАЛА ВАША ПРАКТИКА ВИПАССАНЫ?

Сама по себе практика ничего не даёт...можно взять...но практика ничего не даст...

Ну и... вот... Однобокость энергетических упражнений.
viewtopic.php?f=165&t=10049&start=0

Наука Будущего писал(а):Да хоть всю жизнь без перерыва носом к стенке просиди...

Ну тебе то это не грозит...дыши ровна...

nayatl писал(а):ждём-с шо laysi ответит по вопросу практики....

Моё мнение...делать практику без мастера...ну можно...но не эффективна...ну тут главное наверное не навредить самому себе...ибо...почему именно випассана?...а не скажем тай-цзы?...или У-шу? или те или иные асаны?...или тантра?...или целибат?...или аскетизм?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение laysi » 20 апр 2016, 15:17

nayatl писал(а):.....каков резултат?! Плод, так сказать.... судят-то по плодам ))) а не по количеству просиженного времени в випассанах...

Я скажу так...мне как то захотелось помолчать неделю вторую...а как?...и тут лазея по инету натыкаюсь на випассану...ну вот помолчал...то что хотел...это можно считать за результат?...нет?

nayatl писал(а): ну здрасьте! Любая деятельность что-то даёт...

Мне випассана ничего не дала...но я взял то что хотел...я молчал 10 дней...вот вполне...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Tariti » 20 апр 2016, 15:24

nayatl писал(а):
Tariti писал(а):nayatl, я вот не смогла бы ответить на этот вопрос.
- почему? Что мешает? Мне можно не отвечать... Это вопрос для личного решения. Я свои такие же сам решаю: например если нечто не могу, то ищу ПРИЧИНУ моего неможения.....Что мне мешает сделать ЭТО или ТО?!

Может потому, что времени прошло уже много. А может потому, что видеть и понимать - для меня разные вещи. Вижу много, чувствую тоже. А понимать - я даже затруднюсь сказать, что это слово значит.)

nayatl писал(а):
Tariti писал(а):Вот ответить на то, что изменилось в Видении окружающего пространства в момент практики или после неё легче. Опять же - заметить изменения, а вот понять всё, что произошло труднее. Как-то так.
- так я ж про ето и спрашивал ;) что в результате выполнения практики изменилось..... если ничего, то какой в ней был смысл? не трата ли это времени понапрасну?

Нет, не трата.
Tariti

Сообщение laysi » 20 апр 2016, 15:27

Наука Будущего писал(а):Тебе не помешало -бы повторить практику...

С тобой?
laysi

Сообщение Калагия » 20 апр 2016, 16:21

nayatl писал(а):это всё отговорки....когда нечего сказать, начинаются отговорки....

мне ЕСТЬ что сказать. Но для меня есть также и существенная ПРИЧИНА не говорить. имею право.

nayatl писал(а):.какой же тут ещё вывод? )))) Чел просто не знает ответа! и все выводы....

ну да, это логика выгодная Наятлу, это мы уже понЯли.

nayatl писал(а):ты противопоставила свою 10-ти дневную практику в Индии моему "баловству" випассанами....

я ничего не противопоставляла. Я лишь сказала что имею трёхкратный опыт 10дневного ретрита. В теме про Випассану. Я по теме высказалась. Я не противопоставляла. Это ложь. Про Индию это твои глюки, или ты меня не правильно понЯл. внимательно почитай.
Ом
Калагия

Сообщение Tariti » 20 апр 2016, 19:13

nayatl писал(а):
Tariti писал(а):А может потому, что видеть и понимать - для меня разные вещи. Вижу много, чувствую тоже. А понимать - я даже затруднюсь сказать, что это слово значит.)
- ВООООТ!!!! наконец-то мы тут начали говорить о сути ;) ВОСПРИЯТИЕ...... вижу...чувствую..... и ПОНИМАНИЕ...."оцифровка" информации в уме.... не одно и тоже..... так что меняют практики в нашем видении, чувствовании и понимании? в этом вопрос...

показывают новые горизонты?

nayatl писал(а):- так если мы чёта делаем, а ничего не меняется......то оно также не меняется. когда мы с ним ничего не делаем.....вывод: усилия эти были напрасны....время потеряно....

ну почему не меняется...видишь то, что раньше не видел
Как-то так
Tariti

Сообщение Tariti » 20 апр 2016, 19:21

Я вот тут подумала...для меня:
Практики незаметно, исподволь что-то расширяют.
Например: начинаешь видеть, что за словами.
(вот спросили, думаю - а что мне дали практики)
А как понять, какая практика что дала мне всё еще сложно.
Tariti

Сообщение Tariti » 20 апр 2016, 19:33

Наука Будущего писал(а):
или, может, у каждого свои результаты?
кто еще что может сказать?

Любые ожидания чего-либо от випассаны уводят от сути этой "практики"... делают практика предвзятым

и что
расскажите, что было с вами)
Tariti

Сообщение Tariti » 20 апр 2016, 23:17

nayatl писал(а):Tariti, спс за понимание ;) хоть кто услышал....

о, это самый лучший комплимент) я учусь слушать)
nayatl писал(а):
Tariti писал(а):показывают новые горизонты?
- возможно..... а само видение новых горизонтов....что под этим подразумеваешь?

вопросик...
наверное, что ты Можешь ...
и даже реальность готова "сдаться" тебе...и тут приходит страх...
Tariti

Сообщение Калагия » 20 апр 2016, 23:46

Дабы не быть голословной и исключить впоследствии манипуляции в мою сторону на этой почве у определённого лица.
Что дала практика Випассаны мне.
Только предупреждаю, последний ритрит был лет десять назад... я была моложе, зеленее и устремлённей)))

-почистила тело
-почистило ум
-научила останавливать вд просто наблюдать мысли без влечений и отвращений
-накопила много энергии. Правда было трудно ей потом управлять, распирало))
-прозрела некоторые вещи о себе.
-под конец десятидневки увидела свою ауру внутренним взором..

задним числом трудно писать... это основное что смогла выделить. Повторюсь, дома не практиковала, слишком много отвлечений было... Потому успешной в Випасане назвать себя не могу. Хотя с чем сравнивать? С ума не сошла, уже хорошо.
В целом оцениваю опыт как положительный, это не в коем случае не потеря времени.
Ом
Калагия

Пред.След.

Вернуться в Странное