18+

Випассана

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Випассана

Сообщение Калагия » 18 май 2016, 12:23

nayatl писал(а):хмм, что-то мне подсказывает, что дело не в парне, а в авторе книги ))

ну естественно))))
nayatl писал(а): Не уверен, что Лёвушка (Лев Толстой) рыдал каждые 15 минут ))))

ну это ты утрируешь)))
--
но с другой стороны... если подумать... не просто так выбор пал на женщин, как передатчиков...
nayatl писал(а):а в склонностях психики....идти на поводу у своей эмоциональности....

как там есть, уровень тантры, уровень сутр...
так вот, говорилось, что это "короткий путь"... через эту эмоциональность...
я сейчас не могу сказать каким образом... но как-то это связано...
Ом
Калагия

Сообщение СамАди » 18 май 2016, 12:28

nayatl писал(а):
СамАди писал(а):Люди, которые спешили в практике, многие из них приходили к ступору (тупику) именно из-за незнания "карты" (теории)! Хорошее знание теории- автоматически (естественно) переходит в практику..
- за всех не скажу.....но из личного опыта..... я в эзотерике - самоделкин..... Учителей на этом пути не было....били на других.....но..... ещё будучи школьником, примерно класс 6-й, мне в руки попался трактат по йоге.....комплексный...перепечатка...такие тогда были в ходу..... и мои первые попытки практики начались с этой перепечатки.... там практически не было неких заумных философских концептов, всё просто и технически грамотно...... я просто взял и делал... и получал результаты.... не будучи посвящён во всякие доктрины.... всё это пришло значительно позже..... к тому времени я успел уже получить некий практический опыт и даже забросить...именно ввиду концептуальной ограниченности..... на дворе был расцвет эпохи застоя и коммунистического материализЬма...... а метод "работал" не смотря ни на что..... и я его просто юзал по возможности.... надо было согреться...я согревался...изнутри.....без всяких философий....

И я тебе скажу почему: Потому что ты не первую жизнь практикуешь... :idea: У меня аналогичный опыт был, только с практической книгой по цигун шаолиньского толка...
СамАди

Сообщение Калагия » 18 май 2016, 12:37

nayatl писал(а):Действовать просто под давлением своей эмоциональности - это иди на поводу и приводит к распущенности.....

вооот, в АЙ как раз много трансформировать в себе приходится...

nayatl писал(а):кста...интригующий глаз на аве

спс)
Ом
Калагия

Сообщение СамАди » 18 май 2016, 12:40

nayatl писал(а):
СамАди писал(а):Потому что ты не первую жизнь практикуешь... У меня аналогичный опыт был...
- возможно...... я то, что я высказал ранее - это из опыта этой личности и этой жизни..... Проектировать творчески не получиться если сперва посмотреть аналоги.....хочешь-не хочешь ,а идеи прочее - подтыришь.....проверено.....

Как бы там ни было... Если полностью разобусловиться - аналога этому в принципе быть не может! :idea: Истинно Ты... Истинно Твое... Неповторимое, Целое... И не имеет значение уже кто и что там себе думает...
СамАди

Сообщение Лелечка » 29 май 2016, 12:21

Флейта писал(а):Поза полу-рыбы, только спинку следует держать ровно.
Изображение

я знала! Изображение
Лелечка

Сообщение Лелечка » 29 май 2016, 12:24

Флейта писал(а):Поза полу-рыбы, только спинку следует держать ровно.
Изображение

я знала! Изображение
Лелечка

Сообщение Лелечка » 29 май 2016, 12:31

Калагия писал(а):на мой взгляд через боль тела трансформируем загрязнения... если тело более-менее чисто, то боли нет!

я, конечно, випссану не пробовала, но "рассматривать" боль на мой взгляд очень полезная практика, что именно в ней бОльного
Лелечка

Сообщение Лелечка » 29 май 2016, 12:37

laysi писал(а):Нууу вапрос не в заставлять...а в дисциплине....у нас было так...подъём в 4 утра в 4-30 1 медитация два часа...5мин перерыв и следом тут же две медитауии по полтора часа с 5мин перерывом...потом завтрак...вроде как час или 40 мин не помню точна...ну и сл медитации то полтора часа, то час с 5мин перерывом...потом обед полтора часа...и опять медитации...до ужина а да ужин ну типа ябллока ну или фрукт какой...один...после ужина опять медитации...до девяти

Лайси, Флейта, Калагаия расскажите пожалуйста был ли какой-то видимый эффект от такого ретрита?
Лелечка

Сообщение Калагия » 02 июн 2016, 13:34

Лёлечка, тему почитай, уже описывала тут.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 02 июн 2016, 13:37

Вчера под вечер разболелась левая часть головы, много энергии туда пошло, запарилась напрягать зрение и всё такое... Обычно, это предвестник того, что головная боль теперь на день-два.. давление такое в голове. Вспомнила опыт Наятля и ложась спать я решила попробовать перенаправить энергию в нижний дань тянь внутренним вниманием... И как результат - никакой головной боли сегодня.
Ом
Калагия

Сообщение Лелечка » 02 июн 2016, 15:18

Калагия писал(а):Лёлечка, тему почитай, уже описывала тут.

в ваших разборках с Наятлем описана суть и эффект от Випассаны? Хмм как я сразу не поняла.
Лелечка

Сообщение Калагия » 02 июн 2016, 15:37

После разборок.))
Ом
Калагия

Сообщение Незнайка » 02 июн 2016, 17:40

заинтересовалась .. что такое нижний даньтянь и нашла вот такую ссылку
, где головная боль лечится верхним даньтянь

3. Верхний даньтянь (чжун даньтянь) — корень мудрости

Верхний даньтянь находится между точками байхуэй (20VG) и иньтан (3BM).

Байхуэй (“сто встреч”) — самая высокая точка головы, расположенная на пересечении средней линии и линии, соединяющей верхушки ушей.

Точка иньтан (“зал печати”) находится между бровями.

Сосредоточение внимания на этой области полезно для лечения головной боли, мозговой анемии, гипотонии и общей слабости.
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Сообщение Незнайка » 02 июн 2016, 18:04

ясно, значит, лучше в нижний направлять... :)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Пред.След.

Вернуться в Странное