18+

Наши корни...

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Наши корни...

Сообщение Калагия » 25 апр 2016, 14:51

marvin писал(а):Я про человека, который вышел из рода, которому он принадлежал и основал новый, уже свой род.
Прервав таким образом родовую карму, родовые программы, проклятья и прочее.

Марвин, ты отсекаешь корни. Есть те которые дали тебе жизнь. Из рода выйти невозможно отрицая родителей. Отрицая родителей, ты перекрываешь энергию предков, с тем что было плохое, ты и перекрываешь то, что было хорошего. Основывай новое, никто не запрещает, родители так точно.
Ом
Калагия

Сообщение Флейта » 25 апр 2016, 14:52

laysi писал(а):
Флейта писал(а):Всё зависит от человека,

НЕ ВСЁ....зерно упавшее на камень не прорастёт...нет для этого УСЛОВИЙ....

А разве "камень" создал не сам человек?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Калагия » 25 апр 2016, 14:53

marvin писал(а):Нет.
Мы - чужие люди, настолько, насколько это только возможно.

Мне очень жаль.....
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 25 апр 2016, 14:55

Флейта писал(а):А разве "камень" создал не сам человек?

Змея кусающая сама себя за хвост...говорю же...если нет условий...не прорастёт...а ты в схему сразу - типа кто виноват?))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: 1

Сообщение marvin » 25 апр 2016, 14:58

laysi писал(а):Вот именно об этом и тема...расстановки...род...глава рода...всё это...возможно тогда, когда хоть на миг ощутишь себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не оскотинившемся, которому НУЖНО выжить...

Да, в этом направлении и идет работа. Идет - это значит, что она не завершена, "когда" - это точка в будущем, но (пока) не в настоящем.
Тем не менее, я считаю это несколько упрощенным (и несколько категоричным, утрированным) утверждением.
Поясню на примере: проблема опыта в "стабильных человеческих условиях проживания" состоит в том, что вопрос выживания перестает стоять остро и не влияет на психику человека так тотально, как, скажем, на территории бывшего СССР. Это естественным образом приводит к тому, что обозначают как "толерасты" (или "либерасты"). Внутри сообщества, в общении и взаимодействии с себе подобными это не проблема, терпимость, когда она взаимная - это очень гармонично. Но достаточно посмотреть на то, как растерялась старушка-Европа под наплывом арабских беженцев, представителей совершенно иной культуры (в которой выживание и доминирование - это святое). При столкновении двух укладов носители уклада, в котором вопрос выживания не является определяющим испытывают беспомощность и культурный шок - а что, собственно, в этой ситуации делать? Другая сторона задает тон взаимодействия по нижнему общему знаменателю без вариантов - и не я один не могу найти гармоничное решение этой проблемы.
marvin

Сообщение Флейта » 25 апр 2016, 15:03

laysi писал(а): Змея кусающая сама себя за хвост...говорю же...если нет условий...не прорастёт...а ты в схему сразу - типа кто виноват?))))))))))))))))

Нет, речь не о виновности... Камень, благодатная почва или не очень... - это всё уже следствия неких причин, созданных сделанным выбором... Изначально все равны. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Незнайка » 25 апр 2016, 15:06

тогда тебе нужно вернуться к Истоку...) Изначально нет равных и неравных.. как-то так)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Сообщение marvin » 25 апр 2016, 15:08

Калагия писал(а):
marvin писал(а):Я про человека, который вышел из рода, которому он принадлежал и основал новый, уже свой род.
Прервав таким образом родовую карму, родовые программы, проклятья и прочее.

Марвин, ты отсекаешь корни. Есть те которые дали тебе жизнь. Из рода выйти невозможно отрицая родителей. Отрицая родителей, ты перекрываешь энергию предков, с тем что было плохое, ты и перекрываешь то, что было хорошего. Основывай новое, никто не запрещает, родители так точно.

Я разве отрицаю родителей?
Это просто не мое, что хорошее, что плохое.
Они этим жили: хорошим или тем, что они верили, что у них есть и что это - хорошее, плохим, которое они изо всех сил отрицали, но которое от этого никуда не девалось, они верили в что-то свое, настолько искренне и свято, насколько им было доступно. Это - их жизнь, у меня - своя.
Насчет рода... По моему мнению, он исчерпал себя, доказав нежизнеспособность своих убеждений, ценностей, представлений и взаимодействия с миром (что главное, имхо) и на мне этот род завершается, он не получит продолжения. Это не хорошо и не плохо, это весна-лето-осень-зима, циклы. Если бы я мог пройти по линии рода назад до седьмого колена, зная то, что я знаю об этом роде, я бы дал им несколько полезных советов, которые бы никто не стал слушать (это я тоже знаю).
Я как мог и насколько мне было доступно искупил карму этого рода (или еще буду искуплять, посмотрим) и вернул то, что в нем было хорошего туда, где источник этого хорошего в ЛЮБОМ роде (об этом Незнайка выше), мы или в расчете - или будем в расчете в какой-то момент времени в будущем.
Последний раз редактировалось marvin 25 апр 2016, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение Забава. » 25 апр 2016, 15:10

Флейта писал(а):"Если глупо, то зачем же сравниваешь?..

Нет, не сравниваю. Просто радуюсь, что у нас свой путь.
Но нам всё время навязывают чужое. Считают нас рабами и нищими.
Не нищие мы, а богатые. У нас богатый опыт.
И не рабы (рабство и служение - разные понятия).
Изображение
Забава.

Сообщение marvin » 25 апр 2016, 15:16

laysi писал(а):ВДРУГ...да как ты мог?...ты шо не русский?...- полицейский участок, стучусь и стучу: вот там-то очень сильно пьяные ребята, некрасиво это, тем более в таком городе. Благодарим друг друга (полицейский и я) и расходимся с чувством выполненного (или выполняемого) долга: для нашего города это - чужое.

Нет, не русский.
Я понимаю, что поступил неправильно, нужно было пойти и набить морду, а потом прикупить еще пузырь и пить мировую, пока не присовокуплю свою струйку к уже подсохшей...
Но также я не вижу ничего неправильного в том, как я поступил - хотя правильно было бы чувствовать себя хорошо, так как исполнил свой гражданский долг. Но - угрызения совести мешают, ребята культурно расслаблялись и отдыхали, а я их предал...
Незнайка писал(а):у Калагеи есть тема про стыд.., Марвину стало стыдно( как-то некрасиво.. пьяные ребята... диссонанс.. и ....) А можно было пройти безответно, ведь в таком городе такие места навещаемы полицией..

Угу. За ребят.
marvin

Сообщение Флейта » 25 апр 2016, 15:19

Незнайка писал(а):тогда тебе нужно вернуться к Истоку...) Изначально нет равных и неравных.. как-то так)

Это оригинал. Но ведь мы созданы лишь по подобию. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Незнайка » 25 апр 2016, 15:25

marvin писал(а):Но - угрызения совести мешают, ребята культурно расслаблялись и отдыхали, а я их предал...

вот чего-чего, а нет тута предательства, есть ммм.. соблюдение правил общества, типа, навожу порядок в своем "домике", а как навожу? , как принято в этом "домике".. - призвать полицию.., но т.к. случилось "заморачивание" и приобщение себя к ситуэйшен..., а в прошлом было принято в другом "домике".. набить морду и распить мировую..., возможно потому .. так. Хотя не понятно, зачем быть морду, затем, чтобы не пили...? .. ну ведут себя ребята "некрасиво", в таком состоянии еще круче бывает, а тебя зацепило... что не так? у ребят карма...
Незнайка

Сообщение laysi » 25 апр 2016, 15:27

Флейта писал(а):Камень, благодатная почва или не очень... - это всё уже следствия неких причин, созданных сделанным выбором... Изначально все равны.

marvin писал(а):Я понимаю, что поступил неправильно, нужно было пойти и набить морду, а потом прикупить еще пузырь и пить мировую, пока не присовокуплю свою струйку к уже подсохшей...

marvin писал(а): Но - угрызения совести мешают, ребята культурно расслаблялись и отдыхали, а я их предал...

marvin писал(а):Нет, не русский.

Флейта писал(а):Это оригинал. Но ведь мы созданы лишь по подобию.

marvin писал(а):Но также я не вижу ничего неправильного в том, как я поступил - хотя правильно было бы чувствовать себя хорошо, так как исполнил свой гражданский долг.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение marvin » 25 апр 2016, 15:33

Незнайка писал(а):Хотя не понятно, зачем быть морду, затем, чтобы не пили...?

Нет, культура ведения диалога и соблюдение ритуалов.
Я посмотрел в глаза ненароком - это на определенных уровнях сознания и в определенных культурах, устоях - вызов.
Дальше, я на мат ответил матом - что означает, что я поднял перчатку ответного вызова.
Дальше - должно было последовать выяснение кто кому больше (что как бы тоже было бы некрасиво, потому что ребята реально на ногах не стояли и неадекватно оценивали свои шансы в физическом противостоянии), после чего пьется "мировая" и много говорится заплетающимся языком "за жизнь", до момента невозможности продолжения выяснения всей глубины животрепещущих вопросов бытия в связи с отключкой участников.
Страдается от похмелюги уже отдельно и по-одиночке.
Уклад - это святое.
marvin

Сообщение Незнайка » 25 апр 2016, 15:34

Но также я не вижу ничего неправильного в том, как я поступил - хотя правильно было бы чувствовать себя хорошо, так как исполнил свой гражданский долг.

..ты ускорил разрешение ситуации, внес свою, личностную мотивацию, потому так ощущаешь, она могла разрешиться и без тебя, чуть позже
Незнайка

Сообщение marvin » 25 апр 2016, 15:37

Незнайка писал(а):..ты ускорил разрешение ситуации, внес свою, личностную мотивацию, потому так ощущаешь, она могла разрешиться и без тебя, чуть позже

Конечно.
Тем не менее, это я такой совестливый и рефлексирующий.
На самом деле просто не нужно бухать в неположенном общественном месте, но "ребятам" - проще, они бы нашли кого обвинить в своих бедах, потому что ну не винить же себя?
marvin

Сообщение marvin » 25 апр 2016, 15:40

Тем не менее, достаточно обо мне, лучше все-таки о корнях.
С корнями - серьезные проблемы и в то время как невозможно исцелить коллективною травму опыта сообществ масштабом от страны и до одного отдельного рода, возможно найти что делать с ней и ее влиянием на свое личное пространство и жизнь любому отдельно взятому человеку.
Как - это вопрос другой и вопрос практический.
marvin

Сообщение Незнайка » 25 апр 2016, 15:42

Флейта писал(а):Это оригинал. Но ведь мы созданы лишь по подобию.

а к форме это не имеет отношения, Исток это когда появилась форма "Я" и поехало.. то есть, отождествление, ...как-то так

Конечно.
Тем не менее, это я такой совестливый и рефлексирующий.
На самом деле просто не нужно бухать в неположенном общественном месте, но "ребятам" - проще, они бы нашли кого обвинить в своих бедах, потому что ну не винить же себя?
ситуация не была кретической, ты лишь с ней отождествился, можно было этого не делать, потому ты всё возвращаешься и возвращаешься к ней, отпусти уже, что случилось, то и ладно :)
Незнайка

Сообщение laysi » 25 апр 2016, 15:48

Незнайка писал(а):ситуация не была кретической, ты лишь с ней отождествился, можно было этого не делать, потому ты всё возвращаешься и возвращаешься к ней, отпусти уже, что случилось, то и ладно

Вот именно...но но но...а он уже не может иначе...ибо....стал жить в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ...и вот это - можно было этого не делать - для него Марвина на подсознании уже очень ясно - КУДА ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ?...но для нас оскотинившихся, это уже видица как нечто предательское, а Марвин поступил, как нормальный человек...но его корни, его искревлённость...не дают ему ещё это осознать...на вот тебе Незнайка...новая ситуация...в продолжении этой ТЕМЫ...

viewtopic.php?f=165&t=11448&p=590140#p590140
laysi

Сообщение marvin » 25 апр 2016, 15:51

Незнайка писал(а):ситуация не была кретической, ты лишь с ней отождествился, можно было этого не делать, потому ты всё возвращаешься и возвращаешься к ней, отпусти уже, что случилось, то и ладно :)

Это не просто "ситуация", одна и отдельно взятая.
В ней нашли проявления некие принципы, большие чем личное ее непосредственных участников.
Я же привел пример старушки-Европы: что делать при столкновении фундаментально разных укладов, менталитетов (модное такое слово), если столкновения избежать невозможно?
Вот одно из решений:

А какие есть еще?
marvin

Пред.След.