18+

Наши корни...

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Наши корни...

Сообщение Забава. » 26 апр 2016, 02:07

laysi писал(а):"...мы даже иной раз и не вкуриваем...а шо собстна такова, падумаешь, каровник весь в дер-ме...падумаешь кинул окурок, сплюнул на тротуар, кинул на землю обуртку от конфетки или жевательной резинки...ругнулся матом при всех...в 6-8 классе ударил учительницу....эпотажно целуемся в засос на экскалаторе метро...гоняем на своём "мустанге" под 180 когда висит знак что толька 50 выкидывая опуская стекло пакет с мусором прямо на ходу куда попало...но ведь нет жеж никого...почему незя?...или вы сами не такие?))))...и гордо бьём себя в грудь - типа мы свободные люди...и доказываем, какие мы речистые и вольные уже даже не ругаясь, а разговаривая матом...

Значит, такой характер у Водолеев (сильный, циничный и бесшабашный). Ну не могут водолеи-русские стать вежливыми и аккуратными, как японцы, например (в каком знаке Япония, не знаю. может быть, Дева?). У всех свои плюсы и минусы. Исправлять минусы будем долго, потому что это непросто.
Последний раз редактировалось Забава. 26 апр 2016, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Забава.

Сообщение Флейта » 26 апр 2016, 06:28

laysi писал(а): КАРМА...это ваааще отдельная тема...и шо за привычка...чуть что тк КАРМА....удобно что ль так?...дело не в КАРМЕ...если Бог обратил ВНИМАНИЕ...значит...так угодно провидению...а нам в этом ВЕРТЕЦА....

Как это при чём... "Ни один волос не упадёт с головы вашей без воли Отца..." Причинно-следственные связи. И войнам, и голодоморам, и гулагам...предшествуют определённые причины...

laysi писал(а): ..МЫ В ЭТО ПОПАЛИ...

А вот это непонятно...Что значит "МЫ В ЭТО ПОПАЛИ"? Почему попали? И почему именно МЫ попали?...

laysi писал(а): ...или вы сами не такие?))))...

Не такие... Думаю, не стоит обобщать. Не все люди мусорят, не все НЕ думают о других, устраивая шумные и иные мероприятия, способные как-то мешать жить другим... Не все агрессивно ведут себя на дорогах, не все перекрывают съезды для колясок с тротуаров на проезжую часть и даже не из-за боязни штрафов, а потому что думают о других, ставя себя на их место...

laysi писал(а): .почему люди ходят хмурые и не смотрят друг на друга?...будто враги какие то...

Много внутренней боли, агрессии... И это тоже следствия. Но могли бы измениться и не создавать для таких следствий причины, но кто-то не знает как это делается, а кого-то всё устраивает...или даже некогда задумываться об этом. Надо семью кормить, детей воспитывать...Некогда голову поднять, остановиться и задуматься... суета...

laysi писал(а):...почему приходя в администрацию города на вас смотрят как на врагов народа, типа вот...пришли какие то...работать мешают...и этих ПОЧЕМУ?...можно продолжать и продолжать...это чё?...тоже что ль карма?...да я вас умаляю...)))))

И это тоже следствия того самого рабства. Тираны в чиновниках, но и над ними сидят тираны повыше...иерархия рабов-тиранов. А те, что в администрации или на работе перед начальством рабы, они зачастую тиранят в семьях... своих родственников... А кто-то на форумах ...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 26 апр 2016, 11:45

Забава. писал(а):Значит, такой характер у Водолеев (сильный, циничный и бесшабашный). Ну не могут водолеи-русские стать вежливыми и аккуратными, как японцы, например (в каком знаке Япония, не знаю. может быть, Дева?). У всех свои плюсы и минусы. Исправлять минусы будем долго, потому что это непросто.

Хм...это Забава вовсе не о характере...ну вот никак...что мало японцев водолеев?...да лан...типа не могут водолеи-русские стать вежливыми и аккуратными, а водолеи-японцы, например могут?...да ещё как могут...а водолеи-немцы не могут быть педантичными?...да лан могут...не в водолеях дело Забава...)))) а скорее в искревлённом сознании, децких травмах в привычке вести себя так в обществе как принято...

Флейта писал(а):Как это при чём... "Ни один волос не упадёт с головы вашей без воли Отца..." Причинно-следственные связи. И войнам, и голодоморам, и гулагам...предшествуют определённые причины...

Да всё имеет и причину и следствие...и карма действует в принципе мгновенно...тока не каждый это замечает...

Флейта писал(а):А вот это непонятно...Что значит "МЫ В ЭТО ПОПАЛИ"? Почему попали? И почему именно МЫ попали?...

А не мы создаём этот мир...мы в нём находимся и попадаем в ситуации...говорить о том, что я творю свою реальность может толька осознанный...сознательный заявляя такое тока тешит своё ЭГО...типа он и мир выбрал...и родителей через которых он родился...и что ему вот это нужно, а вот это не нужно...всё это принимаеца как желаемое за действительное...

Мы попадаем в ситуации и толька тогда начинаем в них разворациваца, реагировать, а не творим их...вот в чём разница сознательного от осознанного...

Флейта писал(а):Думаю, не стоит обобщать.

Ну почему же?))))...иногда можно обобщить...иногда перейти к конкретике...))))

Флейта писал(а):Не все люди мусорят

Ну вот опять твоя схема...))))))))))) да не все люди мусорят Флейта...не все...тогда откуда вакруг стока мусора...ведь чисто не там где убираюца а где не мусорят...да понятно что не все мусорят...но когда подавляющее большинство...то идёт обобщение...когда количество перекрывает качество...если 2-5% не мусорят...а остальные мусорят...тогда и обобщение идёт...

Флейта писал(а):Много внутренней боли, агрессии... И это тоже следствия.

Хм...что скажут эксперты Марвин, Калагия?...попадая в другую обстановку...даже у тех у кого много внутренней боли, агрессии...начинают потихоньку меняца...изредка улыбаясь...разглаживая хмурое лицо...ибо находяца на благодатной почве, а не на камне...

Флейта писал(а):И это тоже следствия того самого рабства.

Тк об этом и тема...наши корни...и пока мой тезис...что "наших предтичей оскотинили, превратив в быдло" подтверждаеца...нет?...ведь сама говоришь, что это тоже следствия того самого рабства...именно СЛЕДСТВИЕ....и условия каменные...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: 1

Сообщение Флейта » 26 апр 2016, 12:23

laysi писал(а): Хм...это Забава вовсе не о характере...ну вот никак...что мало японцев водолеев?...да лан...типа не могут водолеи-русские стать вежливыми и аккуратными, а водолеи-японцы, например могут?...да ещё как могут...а водолеи-немцы не могут быть педантичными?...да лан могут...не в водолеях дело Забава...)))) а скорее в искревлённом сознании, децких травмах в привычке вести себя так в обществе как принято...

Если я верно поняла Забаву, то страна Россия - Водолей, а не отдельные люди в ней, рождённые под этим знаком. ))

laysi писал(а): Да всё имеет и причину и следствие...и карма действует в принципе мгновенно...тока не каждый это замечает...
Ты уверен, что всегда мгновенно? Я почему то думаю, что это не так. По-разному может быть, смотря, что в головах..., какие поступки совершаем...

laysi писал(а):А не мы создаём этот мир...мы в нём находимся и попадаем в ситуации...говорить о том, что я творю свою реальность может толька осознанный...сознательный заявляя такое тока тешит своё ЭГО

Только осознанный? А "не ведают, что творят" - это о чём ...?
laysi писал(а): ...типа он и мир выбрал...и родителей через которых он родился...и что ему вот это нужно, а вот это не нужно...всё это принимаеца как желаемое за действительное...

С этим согласна... не осознанные не выбирают, а осознанные вряд ли выбирают рождение на Земле. Скорее, они уже в Вечности...

laysi писал(а):Мы попадаем в ситуации и толька тогда начинаем в них разворациваца, реагировать, а не творим их...вот в чём разница сознательного от осознанного...

А ситуации кем создаются? Не нами ли?
laysi писал(а):Ну вот опять твоя схема...))))))))))) да не все люди мусорят Флейта...не все...тогда откуда вакруг стока мусора...ведь чисто не там где убираюца а где не мусорят...да понятно что не все мусорят...но когда подавляющее большинство...то идёт обобщение...когда количество перекрывает качество...если 2-5% не мусорят...а остальные мусорят...тогда и обобщение идёт...

Если есть исключения, то уже не ВСЕ.

laysi писал(а):Хм...что скажут эксперты Марвин, Калагия?...попадая в другую обстановку...даже у тех у кого много внутренней боли, агрессии...начинают потихоньку меняца...изредка улыбаясь...разглаживая хмурое лицо...ибо находяца на благодатной почве, а не на камне...
Так случайно ли попадают? Почему одни попадают, а другие нет?

laysi писал(а):Тк об этом и тема...наши корни...и пока мой тезис...что "наших предтичей оскотинили, превратив в быдло" подтверждаеца...нет?...ведь сама говоришь, что это тоже следствия того самого рабства...именно СЛЕДСТВИЕ....и условия каменные...
Подтверждается. Но как знать, не они ли сами являлись создателями/натворителями сей каменной почвы?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 26 апр 2016, 12:29

Флейта писал(а):Но как знать, не они ли сами являлись

Флейта писал(а):А "не ведают, что творят"

Кстати термин "творят" имеет несколько значений...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Калагия » 26 апр 2016, 12:47

laysi писал(а):Хм...что скажут эксперты Марвин, Калагия?...попадая в другую обстановку...даже у тех у кого много внутренней боли, агрессии...начинают потихоньку меняца...изредка улыбаясь...разглаживая хмурое лицо...ибо находяца на благодатной почве, а не на камне...

да, среда меняет.
Это к вопросу бытия и сознания. Они взаимообусловлены.
Все улыбаются, правда, позитива гораздо больше. Если я гуляю по улице сама или с ребёнком, и вдруг посмотрю кому-то в глаза.... со мной поздароваются!!! совершенно незнакомые люди! и улыбнутся! и я уже привыкла к этому и тоже иногда улыбаюсь и здороваюсь с совершенно незнакомыми людьми "хорошего дня"...
часто старики подходят и заглядывают на малого в колясочке и начинают с ним разговаривать как ни в чём не бывало... сначало это пугало, потом когда я прочувствовала что от них только позитив исходит. расслабилась и стала спокойно к этому относится... В магазинах каждому улыбнутся и пожелают хорошего дня. Тут конечно труднее, т.к. переходит в автоматизм...но но но, оно потом в сознании где-то прошивается и что-то меняется. Я работала официантом в ресторане, и тоже по себе знаю что такое быть приветливой весь день в условиях аврала и стресса... порой тяжело... но но но...
Бывает конечно и тут быдло или гопота... не без этого... но в основном это либо неоформленная молодёжь-скинхеды или турки... но они южане, у них совсем иной темперамент... и конечно менталитет. Сейчас свои сложности с наплывом мигрантов. Посмотрим к чему это всё приведёт.
Ом
Калагия

Сообщение Флейта » 26 апр 2016, 13:26

Калагия писал(а): да, среда меняет.

И всё же, среда вторична... Никто не мешает начать с наведения порядка в отдельно взятой голове - в своей голове, без ропота на среду.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 26 апр 2016, 13:33

Да Флейта можно...хе-хе как то Будду спросили, почему он НИКОГДА не медитирует в таком то районе Индии? (счаз уж точно не помню в каком именно, да и не важно)...Будда ответил...там очень много злых комаров....))))))
laysi

Сообщение Калагия » 26 апр 2016, 13:37

Флейта писал(а):И всё же, среда вторична...

ох Флейта...
скажи это миллионам обусловленных матрицей сознаниям................
Ом
Калагия

Сообщение Флейта » 26 апр 2016, 13:45

Калагия писал(а): скажи это миллионам обусловленных матрицей сознаниям................

Калагия, это тоже понятно.
Вот и на форуме большинство считают себя не обусловленными, однако по проявлениям того не скажешь. Это безличностно, если что...)))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Калагия » 26 апр 2016, 13:48

Флейта,
я когда вернулась на форум
моя осознанность выросла в разы, и я это ясно ощутила.....
однако, да?
Тоже самое когда ищущие ищут поле Мастера...
Ом
Калагия

Сообщение marvin » 26 апр 2016, 13:50

Я могу сказать только с точки зрения перспективы личного опыта: попадание в другую обстановку поляризует, доводит до крайности внутренние противоречия (что хорошо заметно по мне, я надеюсь).
Если в "родной" обстановке есть еще шанс как-то мимикрировать и прожить жизнь на троечку, обходя острые углы и вопросы, поставленные жизнью с ее, блин, уроками, то (по крайней мере в моем лично случае) на благодатной почве пошло в рост что одно, что другое - на фоне разглаживания лица внутренние боль и агрессия (точнее - их причины) взошли буйными побегами и так, что не обращать на них внимание уже просто невозможно.
Это можно еще сравнить с "меткой" - если для энергетической составляющей сообщества, где я был воспитан и вырос я был неприметной единицей в серой массе, то попытка выйти и слиться с другой массой (как действие) породила еще большее противодействие, выведя взаимодействие с ее другими представителями в авральный режим.
Опять-таки, не утверждаю, что это - универсальное правило, применимое для всех, даже наоборот - желаю всем слившимся удачного и полного сливания.
marvin

Сообщение laysi » 26 апр 2016, 13:59

Марвин...

...у меня складываеца такое впечатление, что наших предтичей "ОСКОТИНИЛИ" превратив наших прабабушек и прадедушек в "быдло"...которым ничего не оставалось как толька ВЫЖИВАТЬ...не жить, а именно выживать...

Так и воспитывали уже наших бабушек и дедушек...а они наблюдали что происходило в реальности...а что бы выжить нужно исхитрица...украсть, присвоить так, что бы выжить и что бы не наказали...

Потом уже так воспитывали уже наших родителей... с децкой травмой внутри...которую просто подавляли...засовывая всё глубже и глубже...

Далее уже нас воспитывали наши родители...которые видели и уже привыкли к тому, что происходило в реальности...и если учесть, что наши предтичи "ОСКОТИНИЛИСЬ" и превратились в "БЫДЛО" что бы выжить и сохранить нас...тоооо...от "осинки не родяца апельсинки..."...

Теперь МЫ...рождённые и воспитанные нашими родителями...которые просто не в состоянии были НЕ ПЕРЕДАТЬ НАМ всей травмы полученными ими...мы воспитаны травмированными...так или иначе...мало того, мы не знаем наших предтичей...не знаем их судьбы...не знаем их любви...а если и знаем, то она ох как искривлена и инвалидна...

И не удивительна, что наши дети тоже травмированы...как травмированы и мы сами...и такое впечатление что это будет продолжаца до седьмого колена..

По этому...меня не сколько не удивляет уход от РОДА...отрезать это 7 колено....меня тоже посещали такие мысли и идеи...
laysi

Сообщение Калагия » 26 апр 2016, 14:04

laysi писал(а):которым ничего не оставалось как толька ВЫЖИВАТЬ...не жить, а именно выживать...

кстати в этом и сила скрывается.... и опыт и глубина....
всё что нас не убивает делает сильнее...
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 26 апр 2016, 14:09

Калагия писал(а):кстати в этом и сила скрывается.... и опыт и глубина....
всё что нас не убивает делает сильнее...

Вот вот...именно от этого и картинки для сравнения...

Вот что можно в ней убить?...да в таких условиях в ней уже убито всё что можно...да она СИЛЬНАЯ...она может выжить и в более суровых условиях...но это уже...можно сказать АГРЕГАТ...(ты агрегат Дуся...ты Дуся агре-гат....паёт)
Изображение

А эту можно убить...не сразу...но можно....и такая или погибнет...или превратица в "быдло"....

Изображение

Кстате Калагия...фильм "Тальяночка" именно об этом...там даже антураж похож как на этих картинках...будет желания посмотри...не пожалеешь... :roll:
laysi

Сообщение marvin » 26 апр 2016, 14:16

laysi писал(а):По этому...меня не сколько не удивляет уход от РОДА...отрезать это 7 колено....меня тоже посещали такие мысли и идеи...

Да. В то же время для того, чтобы оставаться в родовой схеме и линии коленом особого ума и усилий не нужно, по вопросу теоретическому и практическому - как это реализовать? (или хотя бы обнулить то, что досталось в "наследство" - те же травмы и их последствия) нет вообще никаких ответов, а искать их приходится словно с завязанными глазами и руками в темной комнате, пол которой состоит из бездонных колодцев.

Как пример: в каком-то там поколении происходит некая травмирующая ситуация - или ошибка. Для нее находится решение (причем решение находится человеком, далеким от вопросов психологии или понимания того, что и как работает - я не в упрек, просто поле вариантов решений очень узкое), далее это передается по наследству как часть родового уклада (убеждений, верований, реакций) уже в отрыве от самого опыта, как нечто само собой разумеющееся и если с этим работать через себя (как представителя рода) по сути приходится производить психологически-археологическую детективную реконструкцию, чтобы перепрожить травмировавший опыт, "попав" в него точно и найти другое, гармоничное решение выхода из него, которое обнулит заряд и опыта, и последствий переданного в наследство решения как справляться с его травмой. Ах да, при верном "попадании" в причины травмирующая ситуация возвращается уже в твоей реальности, чтобы быть реально перепрожитой иначе, а не "сели, помедитировали, придумали что достигли трансформации, сами в это поверили". При этом единственная награда - НАДЕЖДА на то, что на тебе эта хрень закончится и на детей не переползет.
Последний раз редактировалось marvin 26 апр 2016, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение Калагия » 26 апр 2016, 14:18

laysi писал(а):да в таких условиях в ней уже убито всё что можно...да она СИЛЬНАЯ...она может выжить и в более суровых условиях...но это уже...можно сказать АГРЕГАТ...(ты агрегат Дуся...ты Дуся агре-гат....паёт)

что ты понимаешь под агрегатом?
что в ней убито? человечность?

laysi писал(а):А эту можно убить...не сразу...но можно....и такая или погибнет...или превратица в "быдло"....

ну эта вряд ли на заводе коров доит...
скорее на Гоа где-нить йогу преподаёт...

laysi писал(а):фильм "Тальяночка" именно об этом...там даже антураж похож как на этих картинках...будет желания посмотри...не пожалеешь..

хорошо.
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 26 апр 2016, 14:23

marvin писал(а):Да. В то же время для того.......................

Я не знаю...есть ли в Н.З. тренинги расстановки по Берту Хеллингера?...но вот именно они и работают с тем, что ты описал выше...там комплекс...и медитация и переживание и перепросмотр в одном флаконе...сам я к расстановкам отношусь очень и очень аккуратно...но но но...то что я видел...в чём участвовал сам...я имею ввиду расстановки...что происходило...что происходило потом...во всяком случае один из шагов...ВОЗМОЖНО...не утверждаю...всего лишь наблюдение за твоими реакциями и описанием...вполне подходят к этому тренингу...
laysi

Сообщение marvin » 26 апр 2016, 14:24

laysi писал(а):Я не знаю...есть ли в Н.З. тренинги расстановки по Берту Хеллингера?..

Нет.
Я искал пару лет тому, или нет - или не смог найти.
marvin

Сообщение laysi » 26 апр 2016, 14:28

Калагия писал(а):что ты понимаешь под агрегатом?
что в ней убито? человечность?

Кто сказал что в ней убита душа?...и разве это не человек?

Изображение

Кстати как раз контингент для НБ он с такими любит и общаца и работать....такой открытый и светлый взгляд...а душа ваааще на распашку...
laysi

Пред.След.