18+
Поздравления
Поздравляем
straga
straga

Наши корни...

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Наши корни...

Сообщение laysi » 26 апр 2016, 14:31

marvin писал(а):Нет.
Я искал пару лет тому, или нет - или не смог найти.

Кто ищет и хочет...тот находит...или летит, едет, идёт туда, где есть...хочеца?...есть мотив?...желание работать?...находяца и средства и возможности...если нет...ищуца причины...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Калагия » 26 апр 2016, 14:33

laysi, это корни алкоголя...
люди перерождаются глядя на предков.

Мои деды и бабушки были интеллигентными крестьянами.
Корова у бабули тоже была. И огороды-сады с тяжким трудом... При этом бабушка работала бухгалтером, а дед профессором экономики в институте.
Отец в 18 лет уехал из села... многое добился..., потом всё потерял... пил. Но не до такой степени чтобы совсем, но мне достаточно было насмотрелась на это, чтобы понять что огненной воды лучше сторонится...
Ом
Калагия

Сообщение marvin » 26 апр 2016, 14:34

laysi писал(а):
marvin писал(а):Нет.
Я искал пару лет тому, или нет - или не смог найти.

Кто ищет и хочет...тот находит...или летит, едет, идёт туда, где есть...хочеца?...есть мотив?...желание работать?...находяца и средства и возможности...если нет...ищуца причины...

А с чего ты взял, что я не работал, не тратил средства и не находил возможности?
Не делай, пожалуйста, далеко идущих выводов из неполной или отсутствующей информации.
marvin

Сообщение Незнайка » 26 апр 2016, 14:35

Лайси, у тебя что происходит...?
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Сообщение laysi » 26 апр 2016, 14:40

Калагия писал(а):laysi, это корни алкоголя...

Калагия...алкоголь ваааще отдельная тема...и алкоголь...хм ну вот поверь вовсе не крни и не причина...а СЛЕДСТВИЕ...мужчины просто не в состоянии иной раз...жить в тех чувствах, эмоциях, ощущениях в которые они попали...женщины в этом отношении более стойкие...всё же это их "поле" по этому они в этом сильнее чем мужчины...мужчины спасаюца этим, ныряют туда лишь бы не видеть и не чувствовать всего этого...а уж есди женщина нырнёт в аокоголь...то это ваще хавайся кто может...мужчины просто нервно курят в сторонке...так что не всё так просто в дацком королевстве... заостряю ещё раз...алкоголь - это СЛЕДСТВИЕ...и никак не причина...и уж тем более не корни...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение laysi » 26 апр 2016, 14:45

marvin писал(а):А с чего ты взял

Да ничего я не брал...

marvin писал(а): а искать их приходится словно с завязанными глазами и руками в темной комнате, пол которой состоит из бездонных колодцев.

Я лишь сказал...что этот тренинг один из многих и многих вариантов путей решения...другие?...мне они не известны...известен конкретно этот...чего уж ты там проходил?...или участвовал?....мне не ведома...ты спросил я ответил...

Незнайка писал(а):Лайси, у тебя что происходит...?

А что у меня происходит?
laysi

Сообщение marvin » 26 апр 2016, 14:49

Ну вот ты меня и описал:
laysi писал(а):Кто ищет и хочет...тот находит...или летит, едет, идёт туда, где есть...хочеца?...есть мотив?...желание работать?...находяца и средства и возможности...
marvin

Сообщение Калагия » 26 апр 2016, 14:52

laysi писал(а):мужчины просто не в состоянии иной раз...жить в тех чувствах, эмоциях, ощущениях в которые они попали...

да, очень хорошо понимаю.... ты прав.
и всё таки, перерождение. Алкоголь и пагубные привычки отступят, как только люди станут более осознанны. И к осознанности люди будут стремиться глядя на следствия пагубных привычек. Будет тоже перекос (он уже есть) в другую сторону, потом выровняется.
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 26 апр 2016, 14:57

marvin писал(а):Ну вот ты меня и описал:

Теперь и тебя посчитали...))))))))))))))))))))))

Мультфильм для малышей...))))))))))))))))

laysi

Сообщение marvin » 26 апр 2016, 15:01

И кто тот козлик, который считал? ))))))
marvin

Сообщение laysi » 26 апр 2016, 15:17

Тот для кого мультик...Мультфильм для малышей...))))))))))))))))
laysi

Сообщение Флейта » 26 апр 2016, 16:37

laysi писал(а): Кстате Калагия...фильм "Тальяночка" именно об этом...там даже антураж похож как на этих картинках...будет желания посмотри...не пожалеешь... :roll:

Лайси, а ты не смотрел кинофильм "Восток-Запад"? Рекомендую... Схожи по сюжету с "Тальянкой".

"Морем, на нарядном теплоходе, прибывает в СССР после Второй мировой войны семья русского эмигранта Алексея Головина. Успешный врач с женой-француженкой и сыном едет на родину, исполненный надежд. Среди многих других эмигрантов, покинувших Россию после революции, он возвращается не в страну победивших большевиков, а в страну, победившую фашизм. Привлеченные сталинской пропагандой, бывшие эмигранты готовы поверить, что репрессии тридцатых годов стали уже историей, и что после войны они смогут свободно жить на желанной родине. Но надежды рушатся сразу. " https://my-hit.org/film/4982/
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Калагия » 26 апр 2016, 18:05

nayatl писал(а):Пагубная привычка это в гостях пукать, ковырять в носу,

это не пагубная привычка, это плохие манеры и отсутствие этикета ;)
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 26 апр 2016, 18:43

nayatl писал(а):так вот именно - плохие манеры и есть пагубные привычки.....

пагубные - разрушающие, губительные.
Как тоже пукание или ковыряние в носу может быть разрушающим и губительным... тем более если сравнивать с алкогольной или сигаретной зависимостью?
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 26 апр 2016, 18:55

nayatl писал(а):а это невозможно сравнивать...... пукание в гостях, при всех и ковыряние в носу - это РАСПУЩЕННОСТЬ.....а она - развращает....человек ПОЗВОЛЯЕТ себе всё больше и больше.....

я так не думаю))) это какие-то комплексы.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 26 апр 2016, 19:22

nayatl писал(а):как ты думаешь, через что, оскатиниваются люди и превращаются в быдло? даже без помощи алкоголя...

не знаю, через воспитание и культуру.
nayatl писал(а):и почему у предков были довольно жёсткие правила поведения и приличия? и табу....

например?

Паша, метеоризм это часто заболевание, доктора не рекомендуют сдерживать газы...Так можно и храп назвать пагубной привычкой)))
Умеренное ковыряние не рассматривается отклонением от нормы, но чрезмерное увлечение этим занятием может свидетельствовать о психологическом или психиатрическом расстройстве. Но это не пагубная привычка.
Пагубная привычка это, например, курение, злоупотребление алкоголем, иногда переростающие в зависимость.

Вот рейтинг 12 вредных привычек, среди которых табакозависимость, игромания, сквернословие , интернет-зависимость и др. Не правда ли на этом фоне пукание и ковыряние в носу выглядят невинно?))

http://www.mostrated.ru/people/life-and ... ichek.html
Ом
Калагия

Пред.След.