Побег от себя.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение Зов » 09 май 2016, 13:01

marvin писал(а):Перефразируя сказанное тобой и в идеале (как по мне - недостижимом, не его нафиг, святость) не ждать когда польется нектар, но хотя бы не раскачивать обмен все более крупными файерболами, гася в себе то, что пришло от "противника".

Ты прав. Надо гасить.
Но я совершенно не умею гасить. Для этого необходимо выстраивать барьер, он может помешать мне видеть вектора. Поэтому и только отражаю. Правда я верю в кармический принцип "удар-ответ-инцидент исчерпан", но, подозреваю то в него верю только я. В основном всё растягивается дальше.
Никто из нас не святой, в каждом из нас есть и Тьма и Свет. В идеале нет ударов, потому что оппоненты в балансе и они исследуют новое, а не стремятся нанести удар.
marvin писал(а):Опаньки...
Смотри что получились, не понимаешь ты, а причина - в них.
Как насчет повысить свой уровень ПОНИМАНИЯ, пока и они не станут понятны?

Очень много противоречий. Логика не выдерживает. Я могу их понять если откачу назад свою работу над собой. И я это знаю. Но смысл? Между нами большая пропасть.
Хотя Dory можно исключить в целом. Она движется, я время от времени начинаю её слышать и значительно чаще, чем Иакова.
marvin писал(а):в момент когда используются категоричные эмоциональные суждения ("какашки") эмпатия тихонечко уходит в сторонку курит бамбук, а на смену ей приходит неотличимо точно такая же по ощущениям, но - уже фантазия, по себе знаю

Какашки - это так же как моя и многим известная "сексуальная драма". Меня забавляет это слово, я не вкладываю в него эмоциональный текст. Это слово для общего обозначения суждений о личности в негативном аспекте))))
marvin писал(а):Единственный способ их различить (опять-таки, делюсь своим, не настаивая на тотальной и универсальной истинности этого) - эмпатия дает ПОНИМАНИЕ другого, способность видеть его - им (правда, еще и способность видеть невидимое для него), а фантазия - осуждение, но не понимание как ощущение, переживание. Не только другие фантазируют о тебе, но и ты - о других (и я тоже), все мы - люди. (Кроме бездушных скотов, конечно, хотя они тоже люди).

Эмпатия даёт понимание о человеке только если он искренен. Если человек неискренен эмпатия будет выдавать "fatal error". Второй инструмент для понимания логика. Чисто слова, которые пишет сам человек. И тут тоже "fatal error". Я могу отразить и стать неискренней и тогда я их пойму. Но мне это надо? Я же могу потом потратить много времени на возвращение на свой Путь.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 13:25

Зов писал(а):Но я не могу понять Иакова, верблюда, Dory, nayatla, потому что они никак не показывают себя, они ищут в других. Что ищут - непонятно. Что найдут - тоже непонятно. Ведь в поисках какашек можно найти только какашки. На "зачем?" не реагируют. Они неинтересны своими поисками.

Они ищут в ТОЧНОСТИ то же самое, что ищут все - ЛЮБОВЬ и ЦЕЛОСТНОСТЬ.

Проблема в том, что когда в человеке есть запретная зона, зона "табу" (я ее называю "центр циклона", не потому, что там тихо, а потому что туда невозможно проникнуть и вокруг него - ураганный отталкивающий и уводящий в сторону все, что направлено к центру, ветер), то перед ними (и чего греха таить - нами) стоит нерешаемая проблема: нужно достичь целостности, но сохранить неприкосновенность зоны табу, без которой целостность невозможна, но это же зона табу! Получается Ловушка 22, из которой находится совершенно гениальный (я считаю), хотя и не работающий в долгосрочной перспективе, на уровне решения, выход.

Сейчас будет многа заумных букав, предупреждаю - то, что я описываю практически непереводимо в слова, это тот самый "медитативно-интуитивный" метод.

Есть человек и мир и мир - зеркало для человека. В классической теории изменяя себя - изменяем мир. Но также возможно и нечто иное: изменив мир сделать так, чтобы исчезло нечто в себе, так как разделение на "мир" и "я" условно, это взаимосвязанная система. Другими словами метод состоит в том, чтобы повлиять на мир как зеркало таким образом, чтобы в нем отразился целостный ты, в котором нет и быть не может зоны табу! Естественно, силенок одного человека для этого маловато и есть еще проблема: зоны табу категорически нельзя касаться, поэтому любая работа идет косвенно и опосредствовано. Поэтому мир меняется верой других в то, каким он должен быть, чтобы перестать отражать зону табу, а для этого создается ОБРАЗ и этот образ несется в сознание других (и свое за компанию - это бонус, так как утверждает и свою веру, в этом деле все идет в ход), причем внушается умело и виртуозно. Если удается "вживить" в другого образ себя (человек искренне поверил в то, что ты - это целостная структура без зоны табу) - то это бинго и большое везение, но даже "мочилово" дает выигрыш, так как подтверждает оправданность, например, бедных, несчастных, невинно обиженных через совершенно конкретные и убедительные проявления других, а еще есть вкусный образ "непризнанного гения". Возможно, таким образом черпается энергия (или чего там еще, я не могу сказать с определенностью что это, я вижу только "как") из ноосферы, эгрегора человечества, идеи невинно оскорбленных и униженных и непризнанных несут в себе ОЧЕНЬ мощный заряд, а тут получается, что и я среди них, причем совершенно и абсолютно оправданно и убедительно, такое себе "подключение" через "примазался" к трубе. Мир, конечно, долго таких продавливаний не терпит и у него огромная способность к само-восстановлению, поэтому со временем (и дай Бог чтобы не катастрофически!) он восстанавливает свое соответствие реальному человеку, а не продавленному в себя образу, именно поэтому выигрыш таких подходов всегда временный и всегда тактический.

Поэтому я не только не согласен насчет "неинтересны", но наоборот - считаю, что это дает нереально явные ключи к пониманию мира, человека, их устройства и их взаимодействия, парадоксальным образом - тот самый "код" о котором шла речь, правда, в виде уравнения с (уже) достаточным количеством известных, чтобы его можно было применять практически (что и заметно по мне, это практическое применение, хотя это не более чем робкие попытки тестирования на практике).
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Зов » 09 май 2016, 13:37

marvin писал(а):Сейчас будет многа заумных букав, предупреждаю - то, что я описываю практически непереводимо в слова.

Заметно))) В целом ясно. Теория Бога, как Я. Игра в глобальных масштабах. Но ведь всё равно, хотя бы до зон "табу" необходимо навести порядок в себе, а то ведь грош цена таким убеждениям.
Почему ты считаешь что эта теория недолгосрочна, хотя могу предположить что при получении необходимого результата возмущение, созданное Игрой, успокаивается и нет нужды в её продолжении.
Благодарю за Ваше объяснение. В целом всё стало очевидно.
Я Вас начинаю побаиваться))) даже боюсь подумать какой анализ Вы можете выдать по поводу меня)))
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Незнайка » 09 май 2016, 13:43

marvin писал(а):В классической теории изменяя себя - изменяем мир.


а в моем понимании, мир остается таким же, как и был, но! твое отношение к миру изменяется и потому, я уже вижу его под другим углом зрения, как-то так
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 13:48

Зов писал(а):Заметно))) В целом ясно. Теория Бога, как Я. Игра в глобальных масштабах. Но ведь всё равно, хотя бы до зон "табу" необходимо навести порядок в себе, а то ведь грош цена таким убеждениям.

В теории (как ДОЛЖНО быть) - да. Но если "смотреть" реальностью тех людей, которые ВЫНУЖДЕНЫ применять этот метод, то зона табу не просто так неприкасаема, не на уровне чисто каприза. Мне трудно передать это словами (получается наслоение переживания двух "внутри" - внутри другого и потом внутри меня в процессе восприятия, от этого все начинает "течь" (даже это трудно передать словами, ну вот когда пытаешься ухватить сухой мелкий песок рукой, бесформенность), но практически это хуже, чем брать раскаленное железо голыми руками. Есть термин "священная рана" и "рана" - это НЕ метафора.
Зов писал(а):Почему ты считаешь что эта теория недолгосрочна, хотя могу предположить что при получении необходимого результата возмущение, созданное Игрой, успокаивается и нет нужды в её продолжении.

Можешь как-то иначе выразит вопрос словами, я не понимаю?
Зов писал(а):Я Вас начинаю побаиваться))) даже боюсь подумать какой анализ Вы можете выдать по поводу меня)))
Я - Вселенско Зло, так что опасения вполне оправданные. Лучше не думать и не связываться, ничего хорошего из этого не будет.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 13:53

Незнайка писал(а):
marvin писал(а):В классической теории изменяя себя - изменяем мир.


а в моем понимании, мир остается таким же, как и был, но! твое отношение к миру изменяется и потому, я уже вижу его под другим углом зрения, как-то так

Да, это очень индивидуально, субъективно и вряд ли можно вывести формулу, универсальную для всех.
Я забыл оговориться: все, что я описал является верным (или ведущей гипотезой) только и исключительно для меня лично, в моем пространстве, я не более чем поделился этим, высказал. В момент, когда это описание (мое мнение) покидает мое пространство, оно теряет качества и любую степень верности и истинности целиком и полностью и получает то качество и степень истинности, которое выберет для себя человек, прочитавший это - и это и будет верностью и истинностью для этого человека, все, точка - и это даже не обсуждается.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Зов » 09 май 2016, 13:55

marvin писал(а):В теории (как ДОЛЖНО быть) - да. Но если "смотреть" реальностью тех людей, которые ВЫНУЖДЕНЫ применять этот метод, то зона табу не просто так неприкасаема, не на уровне чисто каприза. Мне трудно передать это словами (получается наслоение переживания двух "внутри" - внутри другого и потом внутри меня в процессе восприятия, от этого все начинает "течь" (даже это трудно передать словами, ну вот когда пытаешься ухватить сухой мелкий песок рукой, бесформенность), но практически это хуже, чем брать раскаленное железо голыми руками. Есть термин "священная рана" и "рана" - это НЕ метафора.

То есть в выходе одного на глобальную Игру принял участие другой? Или я не поняла?
marvin писал(а):Можешь как-то иначе выразит вопрос словами, я не понимаю?

Ну то есть Игра используется для получения результата, к примеру для раскрытия себя внутри зоны "табу". При достижении результат Игра заканчивается и начинается какая-нибудь другая. Или ты не это имел ввиду говоря о недолгосрочности такого способа самопознания?
marvin писал(а):Я - Вселенско Зло, так что опасения вполне оправданные. Лучше не думать и не связываться, ничего хорошего из этого не будет.

Прям зло-зло? Ай-яй-яй))) Ну ничего: банька, пивко, шашлычок творят чудеса)))
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 14:03

Зов писал(а):То есть в выходе одного на глобальную Игру принял участие другой? Или я не поняла?

Разверни понятие "глобальная игра"?
Я не понимаю что именно ты им обозначаешь, поэтому не могу понять фразы, которые его содержат.
Зов писал(а):Ну то есть Игра используется для получения результата, к примеру для раскрытия себя внутри зоны "табу". При достижении результат Игра заканчивается и начинается какая-нибудь другая. Или ты не это имел ввиду говоря о недолгосрочности такого способа самопознания?

Если я верно понял... Речь не идет о самопознании даже близко! Парадоксально, но люди, применяющие метод по "прогибанию" мира, описанный выше на каком-то уровне прекрасно отдают себе отчет в том, что есть зона табу и что она содержит. Проблема не в осознании или его отсутствии, проблема в невозможности справиться с результатом этого осознания, от которого люди таким способом бегут. На самом деле наверное единственный способ выйти из этого - полюбить себя настолько, чтобы суметь пройти в зону табу и не погибнуть от своих собственных переживаний от столкновения с тем, что в ней. Повторюсь: точность и выверенность и эффективность избегания того, что в зоне табу НЕВОЗМОЖНЫ без абсолютного знания того, что в ней, такой вот парадокс.
Зов писал(а):Прям зло-зло? Ай-яй-яй))) Ну ничего: банька, пивко, шашлычок творят чудеса)))

Нет, не творят. От этого у меня падает планка и я становлюсь унылым параноидальным ноющим г-ном.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Зов » 09 май 2016, 14:17

marvin писал(а):Разверни понятие "глобальная игра"?
Я не понимаю что именно ты им обозначаешь, поэтому не могу понять фразы, которые его содержат.

Игра, в которой человек стремится задействовать весь мир. Как-то так. То есть более масштабно, чем только в своём окружении.)))
marvin писал(а):Если я верно понял... Речь не идет о самопознании даже близко! Парадоксально, но люди, применяющие метод по "прогибанию" мира, описанный выше на каком-то уровне прекрасно отдают себе отчет в том, что есть зона табу и что она содержит. Проблема не в осознании или его отсутствии, проблема в невозможности справиться с результатом этого осознания, от которого люди таким способом бегут. На самом деле наверное единственный способ выйти из этого - полюбить себя настолько, чтобы суметь пройти в зону табу и не погибнуть от своих собственных переживаний от столкновения с тем, что в ней. Повторюсь: точность и выверенность и эффективность избегания того, что в зоне табу НЕВОЗМОЖНЫ без абсолютного знания того, что в ней, такой вот парадокс.

То есть твое поведение - это побег от самого себя? Причем практически сознательный? Тот самый когнитивный диссонанс? Что же это за запрет такой, который настолько разрушает человека, что ему проще начать переделывать мир, чем себя? Или это и есть из категории трансерфинга реальности? А сможет ли человек выиграть в таком занятии? Или крах неизбежен? Может выведешь это в отдельную тему? Это же очень и очень интересно.
marvin писал(а):Нет, не творят. От этого у меня падает планка и я становлюсь унылым параноидальным ноющим г-ном.

Нууууу... Я уверена у Вас есть свои эмоциональные наркотики, которые делают из Вселенского Зла, пушистое Добро)))
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 14:48

Зов писал(а):То есть твое поведение - это побег от самого себя? Причем практически сознательный? Тот самый когнитивный диссонанс? Что же это за запрет такой, который настолько разрушает человека, что ему проще начать переделывать мир, чем себя? Или это и есть из категории трансерфинга реальности? А сможет ли человек выиграть в таком занятии? Или крах неизбежен? Может выведешь это в отдельную тему? Это же очень и очень интересно.

Я отвечу пока здесь, хорошо?
Я не могу "подключить" к своему восприятию (которое вносит ясность в эти вопросы, по крайней мере - для меня), но я могу передать состояние, которое является причиной и это ДАЛЕКО не игра, это вопрос жизни и смерти.
Что такое сервиз из японского фарфора в серванте советские времена помнишь? Представь себе, ты захваленная родителями девочка, в которой они души не чают и нахваливают, а на сервиз - молятся и ты отлично это чувствуешь, хотя не понимаешь, почему его достают раз в год для особых гостей... И вот тебя угораздило полезть в сервант и нечаянно отломать ручку одной чашке. У тебя все ухает внутри в пятки, потому что сейчас будет конец света и нечто хуже смерти, ты в тотальной панике, родители на шум заходят в гостинную и ты находишь РЕШЕНИЕ: "это кошка!" - и тебе... верят. Кошка выгребает жесточайших писдюлей и ты их переживаешь собой, ведь это ты, а не кошка, а сверху еще стыд и страх, что твоя ложь как-то раскроется... Это для ребенка НАСТОЛЬКО неперносимо, что каким-то непонятным нам образом ребенок расщепляет себя внутри и отделяет часть себя, превращая в ту самую священную рану, которая не заживет никогда. Дальше - хуже, следующий подобный случай, даже самый невинный, но хотя бы отдаленно похожий протекает уже не с чистого листа, но как возвращение ТОЙ ситуации и любое другое решение становится невозможным (здесь дурную роль играет способность сознания к абстрактному мышлению, оно из двух ситуаций делает одну), повтор, повтор, повтор, повтор - и каждый раз с усилением раны и повышением эффективности переводить стрелки... на кошек. Дай этому ребенку этак лет 20-30 практики и умножь первоначальный импульс на пару тысяч раз и попробуй это пережить в себе эмоционально. А это будет не более чем хлипкая тень того, что переживает реальный человек. Какие здесь могут быть игры? Это вопрос жизни - и смерти, который превращается в оторванную от первичного опыта и переживания программу в человеке, на которую, тем не менее, нельзя обращать внимание - потому что это неминуемо приведет к переживанию этого опыта.
И да, нужно отдать должное таким людям - интуитивно они постигают и осваивают методы влияния на других и мир такого уровня эффективности, которым позавидуют любые маги, хотя и по совершенно иррациональной (с точки зрения взрослого человека) причине.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Зов » 09 май 2016, 15:01

marvin Оооо... Но ведь ситуация будет повторяться и повторяться пока не сможешь взять ответственность за свои действия. Она в любом случае гибельна. Или у человека получается провернуть "мир" настолько, чтобы вырваться из замкнутого круга? Точнее я не понимаю что тут делать. Мне необходимы примеры взрослого человека, чтобы разобрать ситуацию. Я не могу её "примерить" на таком этапе понимания, чтобы осознать. Можете привести более взрослые примеры и рассказать какие пути решения Вы видите в этой ситуации. Ведь это же далеко не шутки. Как я понимаю человеку это может в один прекрасный момент стоить всей его психики.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 15:13

Зов писал(а):marvin Оооо... Но ведь ситуация будет повторяться и повторяться пока не сможешь взять ответственность за свои действия.

Да, естественно.
Зов писал(а):Она в любом случае гибельна. Или у человека получается провернуть "мир" настолько, чтобы вырваться из замкнутого круга?

Нет, не получается. Из замкнутого круга можно выйти, только если из него выходит, а не перезапускать по новой. Но получается каждый раз повторить тот самый первый выход-решение. Я не берусь судить, но по моим ощущениям круги идут по нарастающей (малые и большие), хотя, если сказать точнее - я ПРЕДПОЛАГАЮ, что каждый круг усиливает заряд, который находит отражение в мире. В то же время я наблюдаю некую "заморозку", стазис, которые противоречат моим предположениям и убеждениям о мире, в которые принято верить.
Зов писал(а):Точнее я не понимаю что тут делать. Мне необходимы примеры взрослого человека, чтобы разобрать ситуацию. Я не могу её "примерить" на таком этапе понимания, чтобы осознать. Можете привести более взрослые примеры и рассказать какие пути решения Вы видите в этой ситуации. Ведь это же далеко не шутки. Как я понимаю человеку это может в один прекрасный момент стоить всей его психики.

Вообще-то я отвечал по поводу непонимания вполне конкретных людей, и это был далеко не полный список.
Критерий - элементарный: способность взять на себя ответственность подменена тотальным переводом стрелок, навскидку это этак процентов 90 населения, так что как пример можно брать практически любого.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Зов » 09 май 2016, 15:34

marvin писал(а):Нет, не получается. Из замкнутого круга можно выйти, только если из него выходит, а не перезапускать по новой. Но получается каждый раз повторить тот самый первый выход-решение. Я не берусь судить, но по моим ощущениям круги идут по нарастающей (малые и большие), хотя, если сказать точнее - я ПРЕДПОЛАГАЮ, что каждый круг усиливает заряд, который находит отражение в мире.

И что делать? Ведь дело не только в самоответственности за свои действия. Ведь нарастание ситуации требует и больших ответов, постепенно вмешивая все аспекты жизни человека.
marvin писал(а):В то же время я наблюдаю некую "заморозку", стазис, которые противоречат моим предположениям и убеждениям о мире, в которые принято верить.

Переверните на синонимы. Не понимаю, к сожалению.
marvin писал(а):Вообще-то я отвечал по поводу непонимания вполне конкретных людей, и это был далеко не полный список.
Критерий - элементарный: способность взять на себя ответственность подменена тотальным переводом стрелок, навскидку это этак процентов 90 населения, так что как пример можно брать практически любого.

Просто в первую очередь меня интересуют люди, которые примеряют на себя рубаху мессии чтобы уж в совсем глобальном разобраться. Они стремятся изменить мир, чтобы прийти к себе? Или как? Что-то я запуталась окончательно. Надо что-то делать с привычкой мыслить в масштабах)))
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 21:31

Зов писал(а):
marvin писал(а):Нет, не получается. Из замкнутого круга можно выйти, только если из него выходит, а не перезапускать по новой. Но получается каждый раз повторить тот самый первый выход-решение. Я не берусь судить, но по моим ощущениям круги идут по нарастающей (малые и большие), хотя, если сказать точнее - я ПРЕДПОЛАГАЮ, что каждый круг усиливает заряд, который находит отражение в мире.

И что делать? Ведь дело не только в самоответственности за свои действия. Ведь нарастание ситуации требует и больших ответов, постепенно вмешивая все аспекты жизни человека.
marvin писал(а):В то же время я наблюдаю некую "заморозку", стазис, которые противоречат моим предположениям и убеждениям о мире, в которые принято верить.

Переверните на синонимы. Не понимаю, к сожалению.
marvin писал(а):Вообще-то я отвечал по поводу непонимания вполне конкретных людей, и это был далеко не полный список.
Критерий - элементарный: способность взять на себя ответственность подменена тотальным переводом стрелок, навскидку это этак процентов 90 населения, так что как пример можно брать практически любого.

Просто в первую очередь меня интересуют люди, которые примеряют на себя рубаху мессии чтобы уж в совсем глобальном разобраться. Они стремятся изменить мир, чтобы прийти к себе? Или как? Что-то я запуталась окончательно. Надо что-то делать с привычкой мыслить в масштабах)))

Я не могу помочь с пониманием, даже мое описание было не ради того, чтобы передать информацию, но ради совершенно другого: как достичь понимания тех людей, которых не понимаешь и которые "не интересны", на уровне метода и подхода. А аналитикой и размышлениями в отрыве от ощущения переживания реальности таких людей (или своих фантазий о них, как вариант) я не советую заниматься. Сначала - медитация на объект вплоть до достижения контакта, а потом уже анализ.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Зов » 09 май 2016, 21:45

marvin писал(а):Я не могу помочь с пониманием, даже мое описание было не ради того, чтобы передать информацию, но ради совершенно другого: как достичь понимания тех людей, которых не понимаешь и которые "не интересны", на уровне метода и подхода. А аналитикой и размышлениями в отрыве от ощущения переживания реальности таких людей (или своих фантазий о них, как вариант) я не советую заниматься. Сначала - медитация на объект вплоть до достижения контакта, а потом уже анализ.

Благодарю за описание. Оно действительно многое поставило на свои места. В плане анализа, я уже просто как обычно начала примерять на себя. Но не думаю что в этом есть необходимость. Вы правы. Ты прав))) Благодарю)
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 21:57

Зов писал(а):
marvin писал(а):Я не могу помочь с пониманием, даже мое описание было не ради того, чтобы передать информацию, но ради совершенно другого: как достичь понимания тех людей, которых не понимаешь и которые "не интересны", на уровне метода и подхода. А аналитикой и размышлениями в отрыве от ощущения переживания реальности таких людей (или своих фантазий о них, как вариант) я не советую заниматься. Сначала - медитация на объект вплоть до достижения контакта, а потом уже анализ.

Благодарю за описание. Оно действительно многое поставило на свои места. В плане анализа, я уже просто как обычно начала примерять на себя. Но не думаю что в этом есть необходимость. Вы правы. Ты прав))) Благодарю)

Есть, конечно. Когда человек бросается думать о спасении других, охать и ахать - то суть этого и вектор направленности - отвести о себя.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Побег от себя.

Сообщение Зов » 09 май 2016, 22:10

Мы все ищем одно и тоже. Но, кто-то ради сокровища копается в себе, а кто-то ради сокровища стремится изменить мир.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Побег от себя.

Сообщение laysi » 09 май 2016, 22:21

Да лан тебе...пошли в кухню праздновать...там день рождение Риджа...и праздник победы...а завтра...вот завтра...побежим от себя...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Побег от себя.

Сообщение Зов » 09 май 2016, 22:24

laysi Я сегодня стою в углу. Я наказана)))
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Побег от себя.

Сообщение Незнайка » 09 май 2016, 22:29

..на горохе..))?
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0