18+
Поздравления
Поздравляем
cosmokolob
cosmokolob

Магирани — магические женщины архатов

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Лелечка » 26 май 2016, 01:29

Фейре писал(а):
Лелечка писал(а):он же не виноват, что он кружочек
или овал... и хотя треугольники не понимают круглых

Вот мне тоже интересно...а какие характеристики у тех и у других?... и какие еще бывают? квадратные? пятиконечные?
И почему говорят - круглый дурак! ... А вот квадратными или треугольными дураков почему то не называют...непонятно!

Фейре, такими понятиями видит Зов, я просто привела ей пример, что нет ничего страшного в разности.

Как-то на одном форуме пришел человек и выложил свои рассказы, форумчане накинулись кто с чем, кто похихикал, кто покритиковал правдоподобность, кто и вовсе оказался знатоком деталей и давал дельные критические замечания. Автор очень огорчился и ушел на другой форум, там он выложил свои рассказы и ему никто не ответил...
Лелечка

Сообщение Tariti » 26 май 2016, 11:00

Сегодня начала читать эту тему.
Естественно, начала примерять на себя некоторые характеристики, присущие описываемым существам (как платья :))
Что интересно. вот я женщина, а мне подошло почти всё из описаний архата. а ведь архаты (или я ошибаюсь?) - это существа в мужском теле в вашей статье. кроме, конечно того, что архаты нуждаются в Магирани. я ни в какой магирани не нуждаюсь.)
Интересно, что это значит?

Зов писал(а):....
Ввиду особой важности вопроса, мы конкретизируем их в форме классификационного списка.
1. Резкое повышение уровня интуиции у субъекта. Интуитивное мышление начинает преобладать над логическим мышлением. В выраженных случаях появляются элементы ясновиденья, способность к суггестии.
2. Резкое возрастание удачливости. Удача сопутствует субъекту буквально во всём, что он делает. Человеку начинает казаться, что он обрёл способность «творить чудеса», что его «прямо таки несёт по жизни», что удача «просто прёт». На самом деле – так оно и есть.
3. Значительное улучшение физического самочувствия, отступление и исчезновение всякого рода хронических заболеваний, выраженная толерантность к острым заболеваниям (вроде простуды, различных инфекций).
4. Типичное для состояния самадхи ощущение «уменьшения гравитации». Субъект чувствует, что ему стало очень легко ходить, он не ходит, а буквально «летает» («от счастья прямо таки летает» — гласит народ).
5. Характерные изменения во внешнем облике – омолаживание, разглаживание морщин, цвет радужки глаз становится более ярким. Опять же глас народа – «лицо светится», «глаза горят», «прямо таки весь светится».
6. Появляется ощущение «присутствия бога в мире», субъект чувствует, что его жизнь имеет смысл, цель, что у него есть предназначение. Это характерно даже для атеистов, хотя и архаты и бхараты редко бывают атеистами.
7. Появляется (или усиливается, конкретизируется) ощущение бессмертности. В зависимости от наличия или отсутствия метафизической подготовки, человек либо определённо знает, что он уже переживал и будет вновь переживать реинкарнации, либо он просто вдруг понимает, что «там (за гранью жизни и смерти) что-то есть».

1- это у меня почти всегда. лишь бы слушать её, интуицию.)
2. было такое. появилось после того, как уехала из родительского дома в "самостоятельную" жизнь. прекратилось...вернее - изменилось на другое качество. позже соберу мысли в пучок и сформулирую.)
3. некоторое время тоже было.
4. периодически замечала это. даже левитировала. и, кстати (сейчас подумала), было это рядом с мужчиной, который думал, что я вот какая-то магирани. хотя слова такого он тогда не знал.
5. морщины не разглаживались, ибо их и не было, выглядела очень молодо, намного моложе своих лет)
6. присутствие чего-то, вы назвали это Богом, было всегда в описываемом возрасте ( и сейчас никуда не делось).
7. присутствовало с того времени, которое могу "вспомнить"

Еще более удивительно дальше.
Зов писал(а):В процессе перерождений, архат накапливает опыт. Однако этот опыт имеет невербальный характер, его нельзя выразить словами и он (очень важно!) – не связан с памятью. Т.е. если кто-то говорит о том, что он помнит, как был фараоном в Древнем Египте, то он либо дурак, либо шарлатан, либо сумасшедший с бредом величия. Архаты не помнят (память – это функция нейронов мозга, а они сгнивают вместе с очередным телом) никаких конкретных событий из своих «прошлых» жизней. Слово «прошлых» я, кстати, не случайно взял в кавычки. Дело в том, что поскольку все события происходят одновременно (это как страницы в книге; для читателя история развивается последовательно, но она вся уже записана, вся существует разом) – для реинкарнации нет понятий «прошлое-будущее». Перерождение может состояться в любой точке пространственно-временного континуума, причём не только по воле богов, но и часто – по воле самого архата, желающего оказаться как можно ближе к своей магирани (в этом случае она называется свати).
Как же проявляется накопленный в перерождениях опыт, если не памятью?
Во-первых, интуитивными узнаваниями, «озарениями знанием». На санскрите это называется «сга» (или зга – в славянском звучании) – т.е «молния», «вспышка». («Не видно ни зги» - слыхали поговорку?)
Узнаются люди, предметы, географические локации, города, улицы, отдельные здания – всё что угодно. Но это узнавание – я ещё раз подчёркиваю – это узнавание НЕ СВЯЗАНО С ПАМЯТЬЮ. Сга – это «узнавание душой», «узнавание сердцем». Обычно оно переживается как некий «теплый» толчок в области солнечного сплетения, сопровождаемый «странной дрожью, сладким трепетом души» и совершенно однозначным чувством приязни к тому, что узнано.

Это вот совсем обо мне.
Tariti

Сообщение Зов » 26 май 2016, 13:48

Калагия писал(а):однако уляжется или нет станет понятным через время...

не возражаете, я в последствии за Вами понаблюдаю, посмотрю векторные проявления после этого. Ещё не знаю когда это будет. Я вмешиваться не буду, посмотрю за Вашими сообщениями, возможно поучаствую в какой беседе, мне будет достаточно.
Калагия писал(а):могу подтвердить эту информацию на личном опыте...
то, что я испытывала после рождения ребёнка в энергетическом плане... трудно даже описать словами...
и энергия в свадхистане горела ещё какое-то время...я не могла никак понять причину... теперь вот ясно.

Согласна. Я тоже кое-что поняла благодаря этим текстам, поэтому и показала их тут.
Tariti писал(а):Что интересно. вот я женщина, а мне подошло почти всё из описаний архата.

Это и есть магирани. Она возбуждает в мужчине резкое проявление того, что в есть в ней. В статьях указывается что магирани достаточно мало, но я склоняюсь что это достаточно устаревшие сведения, так же как и с детьми-индиго кол-во магирани растёт в геометрической прогрессии.
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение Калагия » 26 май 2016, 14:08

Да, кстати, вопрос возник по обеим темам...
Если мы перерождаемся то м, то ж... то какой в этом всём смысл? как это работает?
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 26 май 2016, 14:10

Зов, единственное что мне не нравится это некий "магический налёт" или подтекст во всей информации...
мне указано подальше держаться от магических путей... и уделять больше мистическим путям время.
Ом
Калагия

Сообщение Зов » 26 май 2016, 15:54

Калагия писал(а):Если мы перерождаемся то м, то ж... то какой в этом всём смысл? как это работает?

Опыт. Для того, чтобы понять мужчину - мы становимся мужчиной, для того, чтобы понять женщину - мы становимся женщиной. Это процесс единения на протяжении всего пути перерождений, сочетание мужского/женского начал для развития своего Я и понимания других Я. ИМХО
Калагия писал(а):Зов, единственное что мне не нравится это некий "магический налёт" или подтекст во всей информации...
мне указано подальше держаться от магических путей... и уделять больше мистическим путям время.

Я не различаю такие нюансы, чтобы что-то об этом сказать. Но могу предположить, что каждый говорит в меру своего понимания. На всех знаниях есть дополнительный налёт, поэтому я не обращаю толком внимания на то, какие слова используются в конкретике, а смотрю в суть, иначе можно застрять или же пропустить что-нибудь важное. Кто-то видит разницу между квантовой физикой и эзотерикой, я - нет. Ибо суть в них одна, хоть и терминология разная.
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение Zvetochek » 05 апр 2017, 01:17

Я не верю в эти Шакти - шмакти..
Чел. создаёт её сам...
В определенное время у человека возникает потребность в этом.. на уровне ощущений, представлений, образов ...ну и то что он создал как шаблон , ложиться на реальный похожий персонаж ..а уж длительность и эфект зависит от того что он в этот образ вкладывает...
Такая неосознаная афимация..
На сколько удачная зависит наверное от понимания человеком своих потребностей..
Последний раз редактировалось Zvetochek 05 апр 2017, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek

Сообщение Великий И » 05 апр 2017, 01:21

Zvetochek всё в этом мире фантазия)
Великий И

Пред.