18+
Поздравления
Поздравляем
Мила

Мессия

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Мессия

Сообщение Флейта » 12 сен 2016, 15:31

Великий И писал(а): Результат - осознание до уровня мессии)))

А какой это уровень? А дальше есть что-то? Если есть, то что?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Великий И » 12 сен 2016, 15:35

Флейта писал(а):А какой это уровень? А дальше есть что-то? Если есть, то что?

Даже не представляю как Вам его объяснить, Окарина. Я не могу осознать полноценно уровень мессии. Я его понимаю мозгами, но не Душой, поэтому мне сложно подобрать синонимы.
Есть, конечно, дальше. Дальше самосовершенствование в неисследованных ещё направлениях. В этом мире уровня осознанности выше мессии ещё не было. Но предела совершенству нет)))
Великий И

Сообщение Великий И » 12 сен 2016, 16:06

ketovchanin кажется я подобрала синонимы, которые Вы можете понять. Я не смогу взять на себя больше ответственности, чем Великий Человек на данный момент, так как моего осознания не хватит столько контролировать событий, сколько может Мессия. Я практически неминуемо накосячу, если возьму на себя ответственность больше, чем мой потолок. При помощи наблюдений за человеком с потенциалом мессия, у смогу видеть намного больше и вероятность накосячить упадёт в разы.
У него же в данный момент может быть уровень осознания ещё не развит в полную силу, но потенциал может действовать и бессознательно. В этом я уже могу помочь осознать на тот уровень, что могу. Дальше вырастет сам. Ведь как говорят сложен только первый шаг и то лишь потому что неизвестно куда шагаешь, второй шаг уже хоть немного да становится понятен, поэтому он легче.
Великий И

Сообщение Арджуна* » 12 сен 2016, 16:07

Великий И писал(а): Моя задача донести ему его задачу и помочь её выполнить. А вот он уже поможет выполнить всем. Потому что моё осознание на пределе Великий (я чувствую в каждом истинное величие), а его осознание уже Мессия (он способен чувствовать в каждом мессию). Постарайтесь понять что я пытаюсь Вам объяснить. Это уже сложно переводить в человеческий язык, так как это из категории других чувств, непривычных среднестатистических людей.

Улыбнуло от души)))
Ох уж эти женщины! Они точно знают чего сами хотят...Им бы только исполнителя...
Кстати, я тоже умею чувствовать...но не Величие наверное...а суть в человеке. Без масок, статусов, воспитания, моралей, без человекообразности даже :)
А если еще взглянуть при этом на звездное небо, то можно и пальцем указать в каком месте космоса в каком созвездии) он "прилип" к планете Земля)))
Но вот что это и кому дает? не знаю...
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Великий И » 12 сен 2016, 16:13

Арджуна* писал(а):Ох уж эти женщины! Они точно знают чего сами хотят...Им бы только исполнителя...

А как иначе. Кто-то же должен знать куда идти))) Недаром именно женщины освещают путь))) И именно для исполнения мужчинам дана физическая сила и высокая точность)))
Арджуна* писал(а):Кстати, я тоже умею чувствовать...но не Величие наверное...а суть в человеке. Без масок, статусов, воспитания, моралей, без человекообразности даже
А если еще взглянуть при этом на звездное небо, то можно и пальцем указать в каком месте космоса в каком созвездии) он "прилип" к планете Земля)))
Но вот что это и кому дает? не знаю...

Это и есть осознанность. Насколько глубоко человек способен осознавать суть)))) Величие - это не совсем статус. Просто каждый сам определяет название его предела, потому что единой меры тут нет. Чем больше человек понимает суть в себе/другом - тем больше он способен выполнять прогаммирований (Творений), которые он окажут созидательное влияние на мир и улучшат его. Ведь осознанность помогает беречь Души.
Великий И

Сообщение Lever » 12 сен 2016, 16:34

А, вот почему Иаков к вам прилип. :)
И чем же вам Иаков не нравится как мессия?
Или его друг белый верблюд?
Lever

Предупреждения: 1

Сообщение Арджуна* » 12 сен 2016, 16:38

Великий И писал(а):Это и есть осознанность. Насколько глубоко человек способен осознавать суть)))) Величие - это не совсем статус. Просто каждый сам определяет название его предела, потому что единой меры тут нет. Чем больше человек понимает суть в себе/другом - тем больше он способен выполнять прогаммирований (Творений), которые он окажут созидательное влияние на мир и улучшат его. Ведь осознанность помогает беречь Души.

Ну...я не знаю такую осознанность как осознанность)))
Но вот что интересно...
Иногда, разглядывая сущность того или иного человека, явно ощущается некий барьер, когда сущность выставляет его и как бы говорит: СТОП!Дальше не надо!
И после этого ты начинаешь понимать и осознавать почему она не желает "просветляться"... становиться осознанной ;)
Ну сами представьте... Бессмертная сущность.... целые эоны времен знала о себе всё и вся.... могла моментально получить хоть в чем, хоть что...)))
Вы только подумайте...как это страшно скучно знать и иметь всё! Никаких вам открытий, ничего вам нового, ничего непредсказуемого, ни опасностей, ни болезней, ни неприятностей. То есть...Сущность, будучи всемогущей, но "а ля факто", была лишена целую вечность всего спектра "негативного"....Жуть...правда?
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Великий И » 12 сен 2016, 16:48

Lever писал(а):А, вот почему Иаков к вам прилип.
И чем же вам Иаков не нравится как мессия?
Или его друг белый верблюд?

У них потенциалы ниже. Иаков постоянно говорит что он пророк - это его предел.
Белый верблюд говорит что он священник - это его предел.
Арджуна* писал(а):Иногда, разглядывая сущность того или иного человека, явно ощущается некий барьер, когда сущность выставляет его и как бы говорит: СТОП!Дальше не надо!
И после этого ты начинаешь понимать и осознавать почему она не желает "просветляться"... становиться осознанной

Да, очень знакомо. Это и есть наблюдение.
Арджуна* писал(а):Вы только подумайте...как это страшно скучно знать и иметь всё! Никаких вам открытий, ничего вам нового, ничего непредсказуемого, ни опасностей, ни болезней, ни неприятностей. То есть...Сущность, будучивсемогущей а ля факто, была лишена целую вечность всего спектра "негативного"....Жуть...правда?

Нет предела совершенству. В этом мире совершенств ещё не было)))
Великий И

Сообщение Арджуна* » 12 сен 2016, 16:53

Великий И писал(а):Нет предела совершенству. В этом мире совершенств ещё не было)))

Этим этот мир и интересен бессмертным и всемогущим)))
Им самое интересное, это стать...и начать всё с нуля...
Вечность замкнулась)))
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Флейта » 12 сен 2016, 16:55

Великий И писал(а): Даже не представляю как Вам его объяснить, Окарина. Я не могу осознать полноценно уровень мессии.

В моём понимании - это очень высокий уровень.Такой высокий, до которого могут подняться единицы. Остальные, которых Вы обозначили как "все"...глубоко сомневаюсь. Большинство не верят ни в Бога, ни в черта... Насильно в Рай не затащишь. А Мессия вряд ли станет себя афишировать, ибо не зачем. Он видит мироустройство совершенным и не стремится его менять.
Великий И писал(а): Я его понимаю мозгами, но не Душой, поэтому мне сложно подобрать синонимы.

Не пробовали видеть Разумом?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Великий И » 12 сен 2016, 17:12

Арджуна* писал(а):Этим этот мир и интересен бессмертным и всемогущим)))
Им самое интересное, это стать...и начать всё с нуля...
Вечность замкнулась)))

Именно так. Уроборос))))
Флейта писал(а):В моём понимании - это очень высокий уровень.Такой высокий, до которого могут подняться единицы. Остальные, которых Вы обозначили как "все"...глубоко сомневаюсь. Большинство не верят ни в Бога, ни в черта... Насильно в Рай не затащишь. А Мессия вряд ли станет себя афишировать, ибо не зачем. Он видит мироустройство совершенным и не стремится его менять.

В моём понимании это так же очень высокий уровень. Я хочу попробовать. Вдруг я смогу. Или вдруг могу оказаться полезной. Вы верно говорите. В идеале Светлый Мессия - именно так. Темный Мессия - подмял мир под себя. По закону кармы - это одна и та же душа. Мы все здесь исправляем свои же прошлые ошибки. В конечном результате дотянутся все до уровня мессии, просто кто-то потратит на это мало усилий, кому-то придётся пройти очень сложный Путь. И да, конечно, это сам человек должен решать хочет он расти или нет и тащить его никто не будет. А тот же, кто ищет - обязательно найдёт)))
Флейта писал(а):Не пробовали видеть Разумом?

Пробовала. Отдельно получается. Вместе (всем своим естеством) - нет. Не могу осознать то, что не в состоянии представить. Мне нужно увидеть в материи это, чтобы тотально осознать это.
Великий И

Сообщение Флейта » 12 сен 2016, 17:17

Великий И писал(а): В конечном результате дотянутся все до уровня мессии, просто кто-то потратит на это мало усилий, кому-то придётся пройти очень сложный Путь. И да, конечно, это сам человек должен решать хочет он расти или нет и тащить его никто не будет. А тот же, кто ищет - обязательно найдёт)))

Да, но это далеко не "все".
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Великий И » 12 сен 2016, 17:18

Флейта писал(а):Да, но это далеко не "все".

Конечно) Нет предела совершенству)
Великий И

Сообщение Астра » 12 сен 2016, 17:24

Флейта
у миссии не бывает предмиссии..
но всегда есть - предтеча.
а тут голимая мнительность нездоровой психики.
жаль что такие получают диплом психолога..
но такова таковость - серость везде себе дорогу пробьет
Астра

Предупреждения: 2

Сообщение Флейта » 12 сен 2016, 17:45

Астра писал(а):Флейта
у миссии не бывает предмиссии..
но всегда есть - предтеча.
а тут голимая мнительность нездоровой психики.
жаль что такие получают диплом психолога..
но такова таковость - серость везде себе дорогу пробьет

Звучит жестоко, однако. Астра, что сподвигает Вас к этому?
Или Вы уверены в пользе хлёсткого кнута?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение ketovchanin » 12 сен 2016, 17:51

Великий И писал(а):так как моего осознания не хватит столько контролировать событий, сколько может Мессия.

Потому что вы знаете, что контролирует он их больше бессознательно чем сознательно.
Великий И писал(а):У него же в данный момент может быть уровень осознания ещё не развит в полную силу, но потенциал может действовать и бессознательно.

впрочем как вы сами и сказали.

Великий И писал(а): В этом я уже могу помочь осознать на тот уровень, что могу.

Помочь осознанию - есть привить своё вИдение. Как к деревцу яблони прививают ветку груши.

Великий И писал(а):Я практически неминуемо накосячу, если возьму на себя ответственность больше, чем мой потолок.

Как может быть часть Вас выше вашего потолка?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Сообщение Астра » 12 сен 2016, 17:53

не знаю где вы увидели жосткость..
(если увидели - рассмотрите это место В СЕБЕ - вы увидели свое....)

а я просто призываю к трезвости.
трезво взглянуть на то что человек говорит --- не накручивая воображение.
для этого привожу факты известные в истории человечества
Астра

Сообщение ketovchanin » 12 сен 2016, 17:54

Астра писал(а):трезво взглянуть на то что человек говорит --- не накручивая воображение.

Раскрутите. Почему нет то?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Сообщение Великий И » 12 сен 2016, 17:57

ketovchanin писал(а):Потому что вы знаете, что контролирует он их больше бессознательно чем сознательно.

Соответственно он способен и сознательно контролировать)))
ketovchanin писал(а):Помочь осознанию - есть привить своё вИдение. Как к деревцу яблони прививают ветку груши.

Да, конечно. А Вы ещё знаете способы расширять восприятие? Я могу лишь только через коллекционирование тех восприятий, которые мне прививают)
ketovchanin писал(а):Как может быть часть Вас выше вашего потолка?

Легко. К примеру, как чуть подсохшая женская тушь для ресниц. Она тоже по ресницам распределяется неравномерно, а комочками))) Один комочек меньше, другой больше))) А вместе они потенциально могут стать большим комочком за счёт взаимодействия друг с другом. Таких примеров очень много.
Великий И

Сообщение Астра » 12 сен 2016, 18:03

Наука Будущего
Это у неё такой извращенный способ выражения Любви...

ну да. ты всегда - единственно прав.

не понятно почему еще мучаешься :mrgreen:
Астра

Пред.След.