18+
Поздравления
Поздравляем
Виталий
Виталий

Мессия

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Мессия

Сообщение ketovchanin » 12 сен 2016, 18:10

nayatl писал(а):
Вот пришел такой Мессия. Что бы он говорил, как бы выглядел. Что бы происходило вокруг. Как бы к нему люди относились.
- приведу примерный отрывок из фильма, где в начале речи Вильям Уоллес показательно говорит, как должен был бы выглядеть "настоящий" Вильям Уоллес.

Люди всегда живут фантазиями и ожиданиями, как оно должно быть, потому всегда упускают...не узнают настоящих.....ожидая придуманных.....мысля понятна?!

А мне по душе больше вот это.

Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим друзей и разорвём все узы дружбы, но только не сегодня!
Может быть, придёт час волков, когда треснут щиты, и наступит закат рода людей, но только не сегодня!
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Сообщение Астра » 12 сен 2016, 18:22

ketovchanin
верно. миссия долен воодушевлять направлять и руководить людьми своим примером.
в этом легко отличить лже пророков лже миссий от настоящих подлинных.
ну а если говорить о великом И как месии месии ..
думаю если бы она не создала на ариоме темы- сотовая земля - или почему нас обманывают -
втюхивая на всем серьезе что земля плоская..
то можно было бы еще долго играться выясняя в чем ее миссия миссии...
а так сразу понятно - в одурачивание тех кто поведется на ее речи.
а такие есть.. она говорила что вроде даже практиковала.. имея диплом психлога.
но я думаю что все таки здесь наличие диплома сыграло..
а в итоге люди поняли с кем имеют дело и свалили от этого средневекового сознания
Астра

Сообщение Арджуна* » 12 сен 2016, 18:29

Астра писал(а):у миссии не бывает предмиссии..
но всегда есть - предтеча.

У миссии или мессии не бывает предтеч...??? Что-то непонятно как-то))) Создается впечатление что иногда люди не знают различия этих слов.
Миссия - это то, что должно сделать.
Мессия - помазанник Божий)))
Ну и какую миссию "должен" провести Мессия?
Христиане вроде бы считают, что Мессия должен проложить путь подчинения сатаны и изгнания сатанинского рода из каждого отдельного человека, а так же семьи, рода, народа, страны и в целом мира. То есть на личном примере показать человеку как это делать. Такова миссия Мессии.
А изначально было писано в священных писаниях.... Что Мессия сначала придет (вернется?) в каждого человека, а через него уже в семью, род, народ, страну и мир в целом. "Вернется?" вставлено потому. что он вернется из клипот, т.е. сатанинских областей, в которых сейчас сознание практически каждого человека. Победит сатану в себе и вернется.
Правда....Церкви потом еще нагородили, что мол вот придет Машиах, типа...взмахнет дланями и всё... Воцарится мир и благоденствие. И все всё получат вроде как бы на халяву.
Так вот...мне кажется... что изначальное очень близко к истине. Вот только для современного человека оно желательно бы быть написано в несколько иных терминах)))
Мне подходит вот такое написание)))
Мессия...Это "Я"...каждого. То есть, когда человек найдет и вновь обретет себя как "Я"...без омрачающих наваждений...ну ...всех этих человеческих заморочек с гордостью, богатствами, статусами и прочим...Шелуха эта отпадет сама собой... Люди увидят друг друга как прекрасных существ, и мир увидят совершенным и прекрасным... и оттого желание гадить где либо и как либо.... отпадет само собой)))
Короче...такой Мессия, каким его представила церковь - не придет точно)))
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Арджуна* » 13 сен 2016, 15:12

Не имеющая отношения к основной теме часть разговоров перенесена в новую тему - "Тары-бары"
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Великий И » 14 сен 2016, 02:20

Я считаю что это относится к теме, поэтому пишу сюда. Уважаемые модераторы, если считаете иначе - вы в праве перенести в другую тему.
Ивва писал(а):Вы так смело судите о тех, кто якобы "не выполнил своей задачи".

Было все иначе, если бы они выполнили свою задачу.
Ивва писал(а):А можете назвать среди экзистенциалистов светлых людей?

Легко. Никола Тесла, Леонардо да Винчи, Льюис Кэрролл... дальше продолжать?
Флейта писал(а):А также при не повторении их вновь (такое тоже бывает) и при не совершении новых... (и такое не редкость).
А не его ли ещё называют внутренним Учителем или Наставником? Или в чём отличие последних от Мессии?

Его. Каждый сам определяет синонимы.
Lever писал(а):Ну, допустим, я знаю одного толкового Мессию:
http://oreola.org/
Только вряд ли Вы ему нужны

Посмотрела. Энергетически он не Мессия.
Mundus enim mutantur, nos succedant
Великий И

Пред.