Избегайте зачатий порочных!

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Избегайте зачатий порочных!

Сообщение jasvami » 09 дек 2017, 20:39

Levis писал(а):А Вы то тут причём?

Или Дух Вам на ушко сообщил в чём именно проблема человечества?

Дык: я и есть дух..., в телесной храмине!
jasvami
**********
**********
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 10:21
Откуда: київ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Избегайте зачатий порочных!

Сообщение Воланд » 24 июл 2020, 01:08

Когда писались ниже приведенные ваши строки jasvami, то я уже четко знал и представлял себе строение мира и уверен был, что :

1. В начале был Дух, и Дух был создан Богом, и Дух был Господь Бог.
2. Дух был вначале у Бога.
3. Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Духе была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5. И свет Духа во тьме светит, и тьма смерти не объяла его.

Вот так, почти по Иоанну, я бы начал описание духовного мира.
Именно духовным миром, которого впоследствии стали называть Богом и Господом Богом, была создана биологическая жизнь на Земле (если вы помните, то во второй главе Бытия, "из праха земного"). Поэтому со своих позиций я никак не могу утверждать, что дух во мне. Это я в Духе. Или, на худой конец как вы написали :
jasvami писал(а):Дык: я и есть дух..., в телесной храмине!

Так тоже можно. Но еще лучше :
"Телесная храмина в моём духе."
Это немаловажные уточнения, неправильное понимание и применение которых разрушает целостность всей картины построения мира (имхо). и не даёт ответы на вопрос поднятый вами.
Что такое непорочное зачатие и что такое секс.
jasvami писал(а):Самое Богоугодное зачатие – продуманное, промоленное с воображаемым видением будущего ребенка высокоразвитым, духовно совершенным, что определяется как НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ.

jasvami писал(а):Гарантию дает только знание!
- Научитесь прислушиваться к своему телу - будете знать, когда и на что оно способно.

Вы правильно всё говорите, Ясвами. Есть правда небольшие отклонения от моей теории, которые я завтра и постараюсь исправить.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Избегайте зачатий порочных!

Сообщение Флейта » 24 июл 2020, 07:55

Воланд писал(а):Вы правильно всё говорите, Ясвами. Есть правда небольшие отклонения от моей теории, которые я завтра и постараюсь исправить.

Воланд, Вы будете исправлять свою теорию?
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Избегайте зачатий порочных!

Сообщение Воланд » 24 июл 2020, 08:52

Флейта вас, чисто по женски интересует только этот вопрос. А по факту изложенного у вас вопросов нет!?
Делаем выводы :
-- Или вас эта тема не интересует, а вас интересую я, как автор (в смысле не я лично, а мои мысли, я то вам на фиг не нужен);
-- Или вас интересуют конфликтные ситуации на форуме и вы их любите просматривать (без обид, сказано просто, как одно из предполагаемых мнений о вас).
А ведь то, что я сейчас изложил тоже относится к теме непорочного зачатия.
Как относится?
Да элементарно.
Я сейчас, при помощи Ясвами и других участников этой темы, пытаюсь зачать новые мысли. А вас интересует в какой позе мы это будем делать Флейта вы взрослая или девочка. Вы что не знаете, что главное не в позиции обдумывания, а главное в глубине проникновения... мысли в материал вопроса.
Ведь тема непорочности очень скользка и подспутно поднимает кучу вопросов. Я не понимаю, почему тема заглохла. По мне так очень интересна.
Тут есть где развернуться и любителям "клубнички", есть где разгуляться по словесам и знатокам словесной шелухи, есть о чём поразмыслить и людям сУрьёзным...
Меня, допустим, очень интересуют темы отношений полов.
Но больше всего, скажу честно, меня интересует, что чувствует женщина во время оргазма. Какие ощущения она испытывает. И можно ли эти ощущения называть порочными или непорочными. Да много вопросов меня интересует. Все и не перечесть. Конечно лучше практикой заниматься.
Но за неимением отсутствия возможностей на форуме как таковых, так хотя бы поболтать, обсудить кое какие проблемы. ПРИГОДЯТСЯ потом на практике.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Избегайте зачатий порочных!

Сообщение Воланд » 24 июл 2020, 09:20

Конечно же я буду исправлять ваши отклонения jasvami от моей теории, а не саму теорию. Ну может быть внесу пару, тройку несущественных изменений в саму теорию, но основу её оставлю незыблемой.
А основа в том и состоит что нашему духу никуда проникать не надо. Он находится в "глубинах Божьих" и оттуда взирает на наши плотские утехи с вожделением. Ему тоже хочется испытать те степени сладострастия которые испытываем мы, нашими биологическими телами. То есть дух тоже хочет кайфануть от секса. Но сделать это дух сможет только через наши телесные ощущения.
jasvami писал(а):"Дух проникает и глубины Божьи". Ему не нужны научные методы исследований.

Нужны и ещё как нужны. По моей теории, человек состоит из двух тел (грубо но точно) тела биологического и тела духовного.
В зачатии себе подобных участвует тело биологическое и биологические законы земли. Дух здесь не причем. А вот в сексуальных утехах участвует дух человеческий вместе с плотью.
Только по моему мнению, вы Ясвами неправы утверждая такое :
jasvami писал(а):Такие действия ищущих сексуальных утех, привлекают к зачатию духа низкого уровня развития, от чего рожденное, как его ни воспитывай, непременно будет иметь набор низменных качеств, которые в процессе жизнедеятельности проявляться дурными поступками. Такие люди, став взрослыми, уже неспособны к НЕПОРОЧНОМУ зачатию своих детей и даже в самом лучшем случае(продумывая предстоящее зачатие), - лишь размножают себе подобных.

Хотя может быть я ошибаюсь.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Избегайте зачатий порочных!

Сообщение Флейта » 24 июл 2020, 10:30

Воланд писал(а):Флейта вас, чисто по женски интересует только этот вопрос.

"чисто по женски"- это переход на личность оппонента и т.п. . Что по сути, к тому же, не чисто. (памятуя Ваш заход в тему о поиске чистый путей). Флейта не обсуждала Вашу личность, Воланд (чисто по женски), а задала короткий и понятный вопрос.
Мне же, для полноты раскрытия сути написавшего об исправлении, достаточно вот этой фразы:
Воланд писал(а): ...исправлять ваши jasvami отклонения от моей теории ....

Не освещать свою теорию, не делиться мыслями, не обмениваться ими..., а "исПРАВлять ваши отклонения...". Претензия на свою непогрешимость. Мол, ПРАВда за мной. А как же быть с непорочным зачатием/непорочным зачинанием, сиречь, равным общением за круглым форумным столом?

#021
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Избегайте зачатий порочных!

Сообщение Воланд » 24 июл 2020, 10:53

Флейта Ну вот и здасьте. Я ваша тетя. Приехала из Киева и буду у вас жить.
Какой переход? Какие личности? Я и не мечтаю о том, чтобы моя личность вас заинтересовала. Вернее не так.
Я конечно же мечтаю заинтересовать вас своим умом и своими измышлениями, но я делаю это автоматически, не осознавая то что я пишу. Это относится к разряду домашних заготовок. В ващих словах это звучит как то с вызовом (имхо) а мои в ваших, а ваши в моих. Так можно полночи разбираться и на секс времени не останется. Так вот о порочности и непорочности секса.
По моему, если это есть, значит природе это нужно. Конкретно, человеческой природе онкретного индивидуума. Если кому то это не надо, значит не нужно. Ведь так?
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Избегайте зачатий порочных!

Сообщение Воланд » 24 июл 2020, 11:24

Флейта Тема о порочности и непорочности очень тонка и многогранна. Тонка в том смысле, что между многими её гранями иные переходы столь незаметны и зависят от многих факторов. Здесь влияет и воспитание и образование. Как души так и тела.
Я уже писал о том что наша душа так же воспитывается и просветляется, то есть набирается ума, как и наше тело вместе с головным мозгом..
Тут не обойтись без примеров :
Вот я считаю, что натуризм, или нудизм, в социуме порочен, в большинстве своём в том виде, в котором он облекается в человеческом обществе. Все эти шествия голых тел по городу, а еще однополые, даже на пляже мне противны. А женские тела у меня вызывают бурю эмоций. Начиная с критической оценки самих тел и заканчивая мыслями о сексе.
А кому то нравится. На вкус и цвет..., как говорится.
Причём у меня привычка, анализировать свои эмоции и мысли. И по этому факту я анализировал. И пришел к выводу, что мне неприятно смотреть на множество, пусть прекрасных, голых женских тел, только из-за боязни со всеми ими не справится. Здоровья не хватит.
А хотелось бы. И ту и эту.
Но помечтать не вредно, вредно не мечтать.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Избегайте зачатий порочных!

Сообщение Воланд » 24 июл 2020, 11:45

Всё таки выскажу своё мнение.
Флейта писал(а):А как же быть с непорочным зачатием/непорочным зачинанием, сиречь, равным общением за круглым форумным столом?

Здесь по моему вы ко мне придираетесь. То есть перебарщиваете с критикой моих мыслей. Может быть тому виной моя манера общения. Но тут уж я ничего поделать с собой не могу. Такая я скотина. И душа у меня такая. С виду. На первый взгляд.
Хотя смею вас уверить, что меня интересует чужое мнение.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Избегайте зачатий порочных!

Сообщение Флейта » 24 июл 2020, 13:13

Воланд писал(а):Флейта Тема о порочности и непорочности очень тонка и многогранна. Тонка в том смысле, что между многими её гранями иные переходы столь незаметны и зависят от многих факторов. Здесь влияет и воспитание и образование. Как души так и тела.

Согласна. Зачать можно не только ребёнка, но любое дело... порочное или непорочное. "Зачал Мирошка пить понемножку" - Избегайте подобных зачатий - гласит заголовок данной темы.
Воланд писал(а):Я уже писал о том что наша душа так же воспитывается и просветляется, то есть набирается ума, как и наше тело вместе с головным мозгом..

На мой взгляд, нет у души ума, она не мыслит. Её епархия - чувства и желания. А дух разумом оперирует, а не умом. Имхо.

Ещё немного здесь viewtopic.php?f=122&t=11369&p=768956#p768956
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Избегайте зачатий порочных!

Сообщение Воланд » 24 июл 2020, 14:53

Флейта
Чем по вашему отличается разум от ума?
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Избегайте зачатий порочных!

Сообщение Воланд » 24 июл 2020, 17:53

Флейта писал(а):Зачать можно не только ребёнка, но любое дело

Согласен, но с небольшими поправками. Зачать можно только ребёнка, а начать можно любое дело. Это в старославянском языке был термин одномоментного действия, типа начал и тут же кончил (я имею в виду какой то процесс, действие). А вы что подумали?
Данную тему Ясвами начала именно в этом аспекте, то есть как момент начала новой жизни. Зачатие ребёнка.
Любое дело можно начать и не закончить, даже не продолжать. Что мы и наблюдаем в данной теме. Начало есть и хорошее начло. А где продолжение?
В этой теме можно рассмотреть и отношения между мужчиной и женщиной и однополые браки. А где продолжение.
Вы Флейта вообще переключились на какое то дело...
Давайте ещё рассмотрим вопросы бизнеса с помощью эзотерических практик. И всё в этой теме.
А суть темы? В песок ушла?
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Избегайте зачатий порочных!

Сообщение Флейта » 24 июл 2020, 19:48

Воланд писал(а):Чем по вашему отличается разум от ума?

Приставкой раз-,
А вы что подумали?
))
Воланд писал(а):Вы Флейта вообще переключились на какое то дело...

Не переключилась, а расширила рамки понятия "порочные зачатия", которых следует избегать.
Воланд писал(а):Давайте ещё рассмотрим вопросы бизнеса с помощью эзотерических практик.

Бизнес и эзотерика - понятия не совместимые. Имхо.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Избегайте зачатий порочных!

Сообщение jasvami » 31 июл 2020, 18:49

Воланд писал(а):Нужны и ещё как нужны. По моей теории, человек состоит из двух тел

А тело, по вашей теории, из чего состоит? Вникайте в этот вопрос и увидите: весь вещественный мир состоит исключительно из духов разных возрастов.
Воланд писал(а):Только по моему мнению, вы Ясвами неправы утверждая такое :

А где обоснование?
jasvami
**********
**********
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 10:21
Откуда: київ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0