Выбор: есть ли он у людей?

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Levis » 26 окт 2016, 09:24

Флейта писал(а):Прочистив каналы = суть стирание негативных программ

Вы можете пояснить свою мысль?

Что значит - почистить каналы? Как это делается и о каких каналах идёт речь?

Стирание программ - что это за действие, что конкретно делает в этом случаи человек?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Флейта » 26 окт 2016, 10:03

Levis писал(а): Что значит - почистить каналы? Как это делается и о каких каналах идёт речь?


"Каналы" - название условное, равно как и чакры, и энергетические центры... "Забиты" они тем, что мешает свободному протеканию энергий. Прежде, чем "чистить" что-то или изменять, необходимо увидеть, что приводит к образованию плотных/тёмных сгустков энергии, а в конечном счёте к боли и страданиям. Что является причинами этого, кто/что создаёт эти причины и что необходимо делать для формирования осознаваемых причин. Ответы все внутри есть... Работа над собой заключается не в бездумном выполнении каких-либо действий, почерпнутых извне, но прежде всего в научении поиску и нахождению ответов внутри и следовать им, а не внешнему. Ибо, хотя внутренние механизмы функционируют одинаково, но начинки у всех разные. Как два одинаковых компьютера, но с разным наполнением, по объёму, содержанию... Где-то только тексты и таблицы, где-то музыка типа рок-металл, где-то классическая, а где-то игры с убийствами и кровью, а где-то разного рода ассорти... Это условно.
Потому, не стоит забивать "голову" написанным в этом сообщении, ибо Флейта не совершенна и может ошибаться и заблуждаться... многого не видеть, не слышать...
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Levis » 26 окт 2016, 10:12

Другими словами Вы пишите лишь общие слова, за которыми нет никаких реальных, конкретных действий?

О видении плотных/тёмных сгустков энергий и о причинах их образования Вы тоже ничего сказать не можете?

Условное название каналов тоже звучит странно. Что лично Вы под этими понимаете?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Хоссэ » 26 окт 2016, 10:31

Для иллюстрации, разбор
Levis писал(а):Другими словами Вы пишите лишь общие слова, за которыми нет никаких реальных, конкретных действий?

В вопросе демонстрируется настрой полного отсутствия чувствительности к сказанному, и как следствие иллюстрация общей ситуации в которой оказался респондент.
Levis писал(а):О видении плотных/тёмных сгустков энергий и о причинах их образования Вы тоже ничего сказать не можете?

Низкая чувствительность не позволяет рассмотреть в посте ответ на сей вопрос, хоть он и условный.
Levis писал(а):Условное название каналов тоже звучит странно. Что лично Вы под этими понимаете?

Личные ответы лучше понимаются, вниманию есть тогда за что зацепиться. Фокус личного крепок, ему нужна точность крайностей или-или, условность (связей между связями) воспринимается как пустое.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Флейта » 26 окт 2016, 10:49

Levis писал(а):Другими словами Вы пишите лишь общие слова, за которыми нет никаких реальных, конкретных действий?

Не удовлетворены ответом? Вас интересуют действия Флейты? Или хотите, чтобы сказали, как действовать Вам? Для начала, стоит направить внимание внутрь, а не во вне...
Levis писал(а):О видении плотных/тёмных сгустков энергий и о причинах их образования Вы тоже ничего сказать не можете?
Они есть ошибки, в следствие которых происходит уплотнение энергий, создаются дефекты в сознании, приводящие к искажённому восприятию действительности и всему вытекающему из этого.
Levis писал(а):Условное название каналов тоже звучит странно. Что лично Вы под этими понимаете?

"Авгиевы конюшни" понятнее будет? "Каналы" название условное, можно и "стенами" назвать... Это то искусственное, что отгораживает от живого, устранив которое появляется доступ к живому.

Флейта писал(а): Работа над собой заключается не в бездумном выполнении каких-либо действий, почерпнутых извне, но прежде всего в научении поиску и нахождению ответов внутри и следовать им, а не внешнему.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Флейта » 26 окт 2016, 10:59

Гностик писал(а): В вопросе демонстрируется настрой полного отсутствия чувствительности к сказанному, и как следствие иллюстрация общей ситуации в которой оказался респондент.

Да. В данном случае целесообразен такой вот подход

Гностик писал(а):Целесообразность
Изображение
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Levis » 26 окт 2016, 11:01

Флейта писал(а):Не удовлетворены ответом? Вас интересуют действия Флейты? Или хотите, чтобы сказали, как действовать Вам? Для начала, стоит направить внимание внутрь, а не во вне...

Просто хотел точнее понять Вашу мысль, понять, что именно Вы имеете ввиду под словами. Меня всегда интересуют конкретные действия, а не общие слова. Внимание во внутрь - слишком общие слова, не несущие для меня реального смысла.
Флейта писал(а):"Авгиевы конюшни" понятнее будет?
Пустые слова и не боле для меня. Вам понятно, что это значит и вы можете объяснить, что именно для Вас это означает?

Нет желания или не сможете ответить, можно и не отвечать.

Пока я вижу у Вас "копирование" книжных мыслей, представлений, а не слова реально практикующего человека, который мог бы объяснить свои действия, свои приёмы работы по снятию блоков, о которых Вы говорите.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Хоссэ » 26 окт 2016, 11:18

Извините Levis, что прохожусь по Вам, но вы замечательная иллюстрация собирательного образа форума. )) Возможно в этом одна из Ваших миссий. )

Levis писал(а):хотел точнее понять

Levis писал(а):понять Вашу мысль

Levis писал(а):что именно Вы имеете ввиду

Levis писал(а):Меня всегда интересуют

Levis писал(а):слова, не несущие для меня

Levis писал(а):не боле для меня

Levis писал(а):что именно для Вас это означает?

Levis писал(а):я вижу у Вас

Levis писал(а):о которых Вы говорите.

Есть ли выбор у человека когда личное его направляет?
Что остаётся на непреходящее? Ведь для непреходящего свобода воли человека - закон.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Adapter » 26 окт 2016, 12:37

Выснение отношений и переходы на личность, не по теме, будут перенесены в соотв раздел. #022
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Levis » 26 окт 2016, 12:42

Adapter писал(а):Выснение отношений и переходы на личность
У меня были вопросы к личности по теме ею же сказанного и не более того.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Adapter » 26 окт 2016, 13:15

Levis, Флейта своими словами описывает ту реальность, которую воспринимает, я - другими, Ты - иными. Помимо ращных слов, которые описывают воспринимаемое, сами реальности отличаются, потому что отличаются точки взглядов. И это абсолютно нормально, что ты можешь не понимать и для тебя будет туманом то о чем говорит другой. Если есть потребность понять - это лежит в зоне твоей ответственности, а не Флейты. Ведь надо не ей, а Тебе. Учитывай характер человека, чтобы достучаться. Я не прав?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Stella » 26 окт 2016, 13:31

Кстати, Ошо со мной согласен. Ну или я с ним. )))
Если я заблуждаюсь - значит, и он заблуждается.
И никакой он не просветленный гуру, а выскочка.

Да, и "Бхагавадгита" в таком случае тоже дикая ересь.
Не верите? А вы почитайте. Так, для общего развития.
И ради удовольствия обвинить ее авторов в невежестве.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Аватара пользователя
Stella
**************
**************
 
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:37
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Флейта » 26 окт 2016, 13:47

Stella писал(а): И ради удовольствия обвинить ее авторов в невежестве.

Нет намерения кого-то обвинять, но и слепо следовать за авторитетами без опоры на здравый смысл, тоже не стоит.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Stella » 26 окт 2016, 14:00

Флейта писал(а):Нет намерения кого-то обвинять, но и слепо следовать за авторитетами без опоры на здравый смысл, тоже не стоит.

Ни слепого следования, ни здравого смысла.
Я получила ту же информацию, какую в свое время получили эти самые авторитеты.
Мой муж, не имеющий высшего образования и проживший 39 лет в селе, получил эту же инфу.
Когда в начале нашего общения он показывал мне свою картину мира, я загадочно улыбалась.
Уже позже прикола ради подсунула ему вышеупомянутые источники, чтобы он тоже улыбнулся.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Аватара пользователя
Stella
**************
**************
 
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:37
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение nayatl » 26 окт 2016, 21:36

Флейта писал(а):Он есть у человека, в котором помимо программ есть и живое, позволяющее при желании следовать ему, а не программам.
- живое? живое - это тоже программа ))))) у человека нет выбора......человек - это прямоходящее млекопитающее, обусловленное кармическим видением человеческого существа.....прога такая.....но......
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Забава. » 26 окт 2016, 21:40

phpBB [video]
Забава.
***************
***************
 
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение nayatl » 26 окт 2016, 21:43

Stella писал(а):Я получила ту же информацию, какую в свое время получили эти самые авторитеты.
Мой муж, не имеющий высшего образования и проживший 39 лет в селе, получил эту же инфу.
Когда в начале нашего общения он показывал мне свою картину мира, я загадочно улыбалась.
Уже позже прикола ради подсунула ему вышеупомянутые источники, чтобы он тоже улыбнулся.
- ну и? что дальше? что кроме загадочных улыбок у вас с мужем есть? говоришь вы получили некую инфу.....но как все обычные обыватели болеете, стареете и умрёте......хорошо, если последний миг будет осознанным.....
Флейта писал(а):Прочистив каналы = суть стирание негативных программ.
- тут налицо ПУТАНИЦА.....всякая чистка каналов - работа с энергиями.......а стирание негативных программ - работа с информацией.......устранение "привычек".......
Levis писал(а):Другими словами Вы пишите лишь общие слова, за которыми нет никаких реальных, конкретных действий?
- да, тут Levis прав....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Флейта » 26 окт 2016, 22:04

nayatl писал(а): - тут налицо ПУТАНИЦА.....всякая чистка каналов - работа с энергиями.......а стирание негативных программ - работа с информацией.......устранение "привычек".......

Как знать кто запутывает. Энергия нейтральна без информации, а точнее - это бесформенная пустота.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение nayatl » 26 окт 2016, 22:36

Флейта писал(а):Как знать кто запутывает.
- как знать? да просто: кто путает, тот и запутывает. в данном случае Лодка.
Флейта писал(а):Энергия нейтральна без информации, а точнее - это бесформенная пустота.
- знаешь чем отличается артериальная кровь от венозной? как тромбы образуются.....нечто подобное происходит энергетически..... просто ты невежественна в этих вопросах...вот и путаешь.....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение nayatl » 26 окт 2016, 22:41

Каббала Есть ли у нас свобода выбора ???
- какая-то слишком Буддийская эта каббала ))))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0