Выбор: есть ли он у людей?

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Анахита » 05 янв 2014, 01:18

laysi писал(а):А вот тут...чёрт его знает...скорее все мои иллюзии разворачивается из нас и умирает вместе с нами...а реальность то продолжаеца...в ней нет начала и нет конца...

А вдруг и это не так, вдруг нет никакой реальности без начала и конца))))))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Анахита » 05 янв 2014, 01:19

laysi писал(а):Хм...а где ты счаз?)))))

Дома))))))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Анахита » 05 янв 2014, 01:22

На семинарах по ребефингу погружалась в прошлые жизни, один раз сжигали заживо на костре, другой раз ноги перебили какими-то дубинами, третий нож в сердце вогнали, после этого думаю ну его нафик ползать по этим прошлым жизням :grin: :grin: :grin:
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение кirin » 05 янв 2014, 02:17

Анахита писал(а): Где в это время была я?)))

наверное это ответ... где-то с 7 по 8.20 минуты в ролике ...

http://www.youtube.com/watch?v=Qvj0w_Qm ... LGRInCg8Y_
кirin
*****
*****
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 05 янв 2014, 13:14

Анахита писал(а):А вдруг она не бессмертна, эта сущность?))) Вот может люди возомнили что они такие сущностные и бессмертные, а если посмотреть на робота, например сделали его, он чего-то там подметает, движется, а потом его переплавили на металлолом, и нет робота... А вдруг и это не так, вдруг нет никакой реальности без начала и конца))))))


И тут же...

Анахита писал(а):На семинарах по ребефингу погружалась в прошлые жизни, один раз сжигали заживо на костре, другой раз ноги перебили какими-то дубинами, третий нож в сердце вогнали, после этого думаю ну его нафик ползать по этим прошлым жизням


Тогда...если нет никакой реальности без начала и конца, что же ты видела на ребёфинге?))))))

Ребёфинг...интересная методика...и всё же...странная...люди часто видят себя королями, пастухами...Нефертити, Клеопатра и так далее...очень и очень часто видят как сжигали заживо на костре, другой раз ноги перебили какими-то дубинами, третий нож в сердце вогнали...а чего вдруг именно ЭТО?...ненувсам деле....))))...или статус в прошлой жизни или свою смерть...вопрос - а это так важно да?...это такой сильный якорь, который заякорился в памяти?...СТАТУС - это временный антураж на данное воплощение...СМЕРТЬ тут сложнее...страх действительно один из самых сильных якорей...вернее не сам страх а БОЛЬ...боль помнят иной раз всю жизнь...вот любовь не помнят...счастье не помнят...и если так рассуждать...то через смерть можно пронести тока воспоминание о боли?...что то мало вероятно...))))...всё это чувства и эмоции...тонкие тела...но всё же это достаточно низкие уровни...временные...так что вопрос остаёца открытым...что же мы видим вспоминая прошлые жизни?...если ещё добавить, а вдруг нет никакой реальности без начала и конца?))))))

Анахита писал(а):а потом его переплавили на металлолом, и нет робота...


Есть такая идея...переплавляют полагаю толька тех кто совсем на низком уровне...то есть собирают вместе разные частицы разных сущностей и дают им новый шанс до тех пор пока сущность начнёт проявлять свой потенциал и расти сущностно...вот тогда и происходят перевоплощения...вот тогда сущность и может вспомнить свои прошлые жизни....эээ вот такая идея.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Levis » 05 янв 2014, 13:28

Эта идея не нова и давно подробно описана.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 05 янв 2014, 13:43

Levis...а что ново и не описанно?)))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Levis » 05 янв 2014, 13:49

Личный опыт каждого и на мой взгляд это и интересно, правда, почему то, не всем и не всегда.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 05 янв 2014, 14:17

Levis писал(а):Личный опыт каждого и на мой взгляд это и интересно, правда, почему то, не всем и не всегда.


Согласен без этих трех - интеллекта, наличия интуиции и умения компилировать вещи различного рода в принципе невозможно что-то знать...но опять таки...знать - это инфа...ну как и ты и я знаем нечто о чём то...там никто из нас не был...но инфа такая у нас есть...мы видели фото, кино или аудио материалы о чём то, даже сами были свидетелями...знание - это инфа...ну да с помощью этих трёх мы можем что то знать...запомним это...)))))

А вот с этим давай разберёмся...что такое умение?...если в смерти память отшибает напрочь, да что там смерть? ВРЕМЯ...что ты Levis помнишь о самом себе лет двадцать назад?...а все ли сны ты помнишь?...во СНЕ ты ведь тоже ОПЫТ получаешь)))) нет?...то на чём базируеца умение, если учесть что память стёрта?...и куда в смерти, времени или сне откладываюца эти умения?

Личный опыт каждого - это НАВЫК жить...жить в данном воплощении...и это верно на взгляд это и интересно...но и не более...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Levis » 05 янв 2014, 14:36

Навыки сохраняются и переходят в следующие воплощения, насколько мне известно из мною полученной инфы.

Это и объясняет разные способности к разного рода труду.

А умение появляется тогда, когда навык становится устойчивым.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение хохол* » 05 янв 2014, 15:53

Споры о том, куда девается сознание, когда мы без сознания, напомнили мне анекдот:

Беседуют вечером две блондинки, вдруг одна тушит свет во всей квартире и спрашивает подругу:
- Как ты думаешь, куда свет подевался?!!
- Не-езна-аю?..
- А вот он где, - говорит первая подруга, открывая холодильник.
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Арджуна* » 05 янв 2014, 17:14

Несколько часов назад...Уже было написал огромный преогромный пост...как вдруг* пропала связь и нечаянно* нажался крестик браузера :)
Однако...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 05 янв 2014, 19:45

Арджуна* писал(а):Несколько часов назад...


Ужс...как я тебя понимаю...))))

Арджуна* писал(а):как вдруг* пропала связь


Кстати...на счёт связи то...)))) вот Levis, утверждает, что мол навыки сохраняются и переходят в следующие воплощения а умение появляется тогда, когда навык становится устойчивым...правда не совсем ясно что это значит, устойчивый навык? и толька учтойчивые навыки передаюца в воплощениях?...вот интересно...а кто из нас умеет скакать на конях?...доить корову?...ну не знаю там, прять пряжу?...или стрелять из лука, метать копьё?)))...полагаю этими то навыками мы должны бы были...эээ за стока воплощений просто мастерами этого дела быть...нет?...или наши воплощения не зависят от времени эпох?...может мы из будущего, как и из прошлого?...а нахрена нам навыки из будущего?...или даже из прошлого?...вот не понятна мне...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение хохол* » 05 янв 2014, 20:21

Навык — деятельность, сформированная путем повторения и доведения до автоматизма.
Умение — способ выполнения действия, обеспечиваемый совокупностью приобретенных знаний и навыков.
Вообщем, умение, это нечто большее, чем просто навык, для него нужно и навыков побольше и знания ещё к ним.

Шоб не получалось, как в анекдоте:

Идут два узких специалиста ставить клизму: один из них снает как, а второй — куда!
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Арджуна* » 05 янв 2014, 20:38

laysi, извини...Что-то подсказывает ;) ...что не стоит все подробности выносить на широкую публику.
И Левис прав...да, сохраняются и навыки и вся инфа о них и об умениях, но не у самой сущности, а в материи, которая некогда составляла её тело.
Ведь чисто духовное существо (ДС), не имеющее мат.тела... никоим образом не касается материального, вообще трансцендентно к материи... чисто ДС-ву материя ни к чему в Духовном мире)))... оно само себя сохраняет как... кли*, ибо "там" кли* это "положение в себе", и оно необходимо для общения с себе подобными, "там" это и язык* духовных существ (они "говорят собой", вспомни начало Библии, "и Словом был Бог"), и средство коммуникаций СЕБЯ, и передвижения СЕБЯ, и трансформаций СЕБЯ...ДС там вообще могут действовать только СОБОЙ... а на материю либо через Душу...либо само становится материей...
И лишь попадая снова в мат.мир, вместе с тем ДС получает возможность, через Душу, видеть не только свой образ благодаря облачению его кли* в материю, но и используя её инертность... воздействовать на нее...
А...Материя инертна, поэтому она сохраняет любое воздействие извне в себе, на бесчисленных уровнях...от нуля до единицы...в виде ритмов, напряжений и вибраций...
Вся "премудрость" в том...как человеку извлечь, воскресить сохраняемое материей....перезаписать в нынешнюю память....либо воспринимать это напрямую.
Но именно вот это пока освещать не стоит...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Арджуна* » 05 янв 2014, 20:49

Levis писал(а):Навыки сохраняются и переходят в следующие воплощения, насколько мне известно из мною полученной инфы.

Это и объясняет разные способности к разного рода труду.

А умение появляется тогда, когда навык становится устойчивым.

Ну да...иначе как бы еще даже еще не родившийся младенец двигался, ощущал, слышал...?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение хохол* » 05 янв 2014, 20:51

Арджуна* писал(а):Но именно вот это пока освещать не стоит...

Правильно! А то щас начнётся: сходи на сайт, скачай себе пароччку ДС... :)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение neophit » 05 янв 2014, 20:52

Арджуна* писал(а):Но именно вот это пока освещать не стоит...

что ж, так-то? :roll:
Аватара пользователя
neophit
*********
*********
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение хохол* » 05 янв 2014, 20:54

Арджуна* писал(а):Ну да...иначе как бы еще даже еще не родившийся младенец двигался, ощущал, слышал...?

А об инстинктах ничего не слышали, нет? Только об умениях и навыках?
Ребята, учебники по психологии тоже читать полезно, не только педагогикой обходиться... ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Анахита » 05 янв 2014, 20:58

laysi писал(а):Тогда...если нет никакой реальности без начала и конца, что же ты видела на ребёфинге?))))))Ребёфинг...интересная методика...и всё же...странная...люди часто видят себя королями, пастухами...Нефертити, Клеопатра и так далее...очень и очень часто видят как сжигали заживо на костре, другой раз ноги перебили какими-то дубинами, третий нож в сердце вогнали...а чего вдруг именно ЭТО?...ненувсам деле....))))...или статус в прошлой жизни или свою смерть...вопрос - а это так важно да?...это такой сильный якорь, который заякорился в памяти?...СТАТУС - это временный антураж на данное воплощение...СМЕРТЬ тут сложнее...страх действительно один из самых сильных якорей...вернее не сам страх а БОЛЬ...боль помнят иной раз всю жизнь...вот любовь не помнят...счастье не помнят...и если так рассуждать...то через смерть можно пронести тока воспоминание о боли?...что то мало вероятно...))))...всё это чувства и эмоции...тонкие тела...но всё же это достаточно низкие уровни...временные...так что вопрос остаёца открытым...что же мы видим вспоминая прошлые жизни?...если ещё добавить, а вдруг нет никакой реальности без начала и конца?))))))

Это был мой конек спрашивать, почему вы все себя видите Клеопатрами и Нефертити, а не доярками и пастухами))) По ребефингу и прошлым жизням у меня есть такое предположение, что это не прошлые жизни были))) Вот например я рассказала что у меня было самое запоминающееся из ребефингов, но если вот так трезво взглянуть на прожитую жизнь, боли было много, одним из направлений была боль когда я попала в эзотерику, и меня начали называть всякими разными словами, типа ведьма и т.д.))) Это надо было знать ту меня которая попала в весь этот водоворот, наивный ангел во плоти))))))))))и мне было иногда очень больно, например когда хоссэ тут месяцами гонял меня по форуму и уничтожал))) от этого могло быть видение о сожжении на костре...ну а нож в сердце ...это было направление боли с предательствами...перебитые ноги - это был период какого-то немыслимого движения сквозь бурелом вопреки всему...и здесь получается возникает очередная обьяснялка для ума...у меня в этой жизни была вот эта жопа потому что..........я НЕСУ ЭТО ИЗ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ))))))и такое важное выражение лица при этом)))))))))))))Так что пока мой личный опыт мне ничем не доказал о существовании прошлых жизней в таком виде и в такой форме. Слава Богу я научилась и мне помогли разворачиваться напрямую к происходящему здесь и сейчас, и смотреть в глаза этому...и проживать...
Есть у меня одно для меня реальное подтверждение жизни после смерти...потому что это я не могла придумать додумать интерпретировать и представить такое...в одном из снов ( мне многое приходит через сны) ко мне прилетели бабушка с дедушкой, умершие, мне тогда было очень плохо, сказали что их отпустили ненадолго ко мне, начали рассказывать о своей жизни, что они работают там в паре, бабушка при жизни лечила молитвами тех кто к ней обращался, а теперь они там работают в паре ( дедушка вообще к этому не имел совсем никакого отношения) что их отправляют на задания помогать людям, и что особенно страшно когда отправляют на войну, очень много человеческой боли...дед типа сопровождающий бабушку, а она занимается помощью...я им рассказывала про детей...сестру...а они мне про жизнь там...и в конце они дали мне бумажку на которой было что-то типа цифрами иероглифами написано...и сказали запомни это...это очень важно для тебя...я смотрю и не могу понять что-там написано...сударожно напрягаю мозг чтобы понять...и на глазах эти иероглифы превращаются в слова я читаю и бумажка исчезает...Вот никогда в жизни я не могла придумать что дед занимается помощью людям)))и что они там в паре работают)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0