ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

Выбор: есть ли он у людей?

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Космея » 26 апр 2013, 21:39

laysi писал(а):А что такое счастье?...Адам и Ева были счастливы???))))


Малый ребенок счастлив, и при этом ему не с чем сравнить, что такое состояние счастья и что такое состояние несчастья. Пройдя через боль и страдания, только потом человек осознает, что в детстве был в состоянии счастья. И уже осознанно, наевшись состояний дисбаланса, стремится возвратиться к состоянию счастья.Так и Адам и Ева были по-детски неискушенно счастливы. Знали о последствиях выбора съесть яблоко с дерева дуальности, и сделали выбор. А выбор всегда суд. Потому и судили себя на изгнание из рая, надев кожаные одежды - пожиная плоды своего выбора. Чтобы потом пресытиться результатами такого выбора - состояния дисбаланса, и уже осознанно восстановить состояние динамического баланса - рай.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 26 апр 2013, 21:45

Хохол чё замарачиваца то та? ...пыхни травки...и вот тебе счастье...какие проблемы то?...в раю тока яблоки запрещали есть и то...тока с пары деревьев...но пыхать травку не запрещенно...просто их на хавчик пробило...Еву с Адамом...вот они и не удержались...)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Анахита » 26 апр 2013, 23:16

laysi писал(а):А что такое счастье?...Адам и Ева были счастливы???))))

Счастье - состояние души, при котором глаза излучают свет))) Про Адама и Еву не знаю, не была, не видела, не разговаривала)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11550
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 429 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Космея » 27 апр 2013, 09:07

Анахита писал(а):Счастье - состояние души, при котором глаза излучают свет)))


А если человек очень устал, и глаза не светятся, уже и не счастье?
Анахита писал(а):Про Адама и Еву не знаю, не была, не видела, не разговаривала)))


Для меня очевидно, что мифы, аллегории, сказки, были отражают процессы во внутреннем мире каждого человека.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Анахита » 27 апр 2013, 22:02

Смысла не вижу отвечать, что бы я сейчас не ответила тебе Космея, ты найдешь в чем я не права...потому что это говорю я.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11550
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 429 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 27 апр 2013, 22:13

Анахита писал(а):Счастье - состояние души, при котором глаза излучают свет))) Про Адама и Еву не знаю, не была, не видела, не разговаривала)))

Да?)))))...ну раз про Адама и Еву не знаешь, не была, не видела, не разговаривала...то мо поделишься знанием о ком нить другом о ком знаешь, видела, разговаривала))))...конкретный пример есть живых счастливых людей???)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение хохол* » 28 апр 2013, 06:55

laysi писал(а):Хохол чё замарачиваца то та? ...

Так нечего же! Хочешь быть счастливым вопреки богу, будь им! ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Levis » 28 апр 2013, 07:14

laysi писал(а):
Хе-хе...кто может сказать, что это именно он...ну или она...хозяин своей жизни?


Подумал и решил, что из того, что мало кто это может сказать о своей жизни, сам факт того, что это именно так ни как не меняется. Просто человек этого не осознаёт.

Сказать про себя это может лишь тот, кто живёт осознанно...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40259
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 810 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Dora » 28 апр 2013, 09:26

laysi писал(а):конкретный пример есть живых счастливых людей?

Я однажды ехала в маршрутке на работу с такой парой. Пожилые люди, расположившись наискось и напротив меня, сидели на протяжении всего пути вчетверть оборота друг к другу...я загляделась, заслушалась, вслушиваясь, и... проехала останову... )
Нечто непередаваемое было в их отношениях, в их ауре Пары.

А больше... больше, подобного, - и не встречала... (((
Dora
 

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Космея » 28 апр 2013, 10:45

Анахита писал(а):Смысла не вижу отвечать, что бы я сейчас не ответила тебе Космея, ты найдешь в чем я не права...потому что это говорю я.


Смысл говорить есть всегда. Анахита, стоит не накладывать на меня архетип взрослого, который мешает тебе раскрыться. Стоит не накладывать на мужчину архетип взрослого, чтобы его усаживать на трон. Ты уже большая))))))
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 28 апр 2013, 11:31

хохол* писал(а):Так нечего же! Хочешь быть счастливым вопреки богу, будь им! ;)


О-хо-хоооо...складываеца впечатление, что счастью мешают из вне...кто то, поставил цель...мол пусть люди будут несчастны...да теже бесы к примеру...вот ониии...они мешают, а так бы ооо дааа...автоматом и несамненна... :mrgreen: :lol: хе-хе или бог решил...пусть люди будут несчастны...а люди панимаешь...вопреки...упрямые... :mrgreen: :lol: так и наровят в счастье пролезть... ;) :mrgreen: ну все панимаешь мешают и бог и бесы...ну что ж дружно ищем виновных...найти и обезвредить... _004 сам то веришь в эту чушь? :mrgreen: :lol:

Levis* писал(а):Подумал и решил, что из того, что мало кто это может сказать о своей жизни, сам факт того, что это именно так ни как не меняется. Просто человек этого не осознаёт.


Угу угу... :mrgreen: я вот тоже падумал и решил...что из того, что мало кто встречал за "Индией плешивых людей" и мало кто видел, край земли, куда вытекает вода из мирового океана... _002, сам факт того, что это именно так ни как не меняется. Просто человек этого не осознаёт... :lol: :grin:

Сказать про себя это может лишь тот, кто живёт осознанно...


Levis... :roll: ты встречал осознанных людей?... ;)

Dora писал(а):А больше... больше, подобного, - и не встречала... (((


Но всё равно... :lol: :grin: ...есть...есть ещё вера...и яблоки в ягодицах... :lol: :mrgreen: ...сам факт того, что это именно так ни как не меняется. Просто человек этого не осознаёт... :lol: :grin:

Космея писал(а):Смысл говорить есть всегда.


Ну это категоричное заявление... :lol: :mrgreen: достаточно часто эффективнее промолчать...а то "как закусят удила" _004 ...типа лишь бы сказать, а там хоть трава не расти...но и в тоже время форум - это место для беседы...где именно говорят...ну а смысл можно найти и в молчании и в говорении... :roll:

Анахита, стоит не накладывать на меня архетип взрослого, который мешает тебе раскрыться.


Космея...а как ты хочешь, что б Анахита расскрылась? в твоих словах Космея, ощущаеца обвинение...мол чё же ты Анахита не расскрываесся то?...мы мол уже вторую пачку попкорна добиваем :mrgreen: :lol: всё ждём и ждём, кода же Анахита соизволит? :lol: ...хе-хе полагаю, что если кто то наложил на тебя Космея архетип взрослого...то это по крайней мере лестно... :mrgreen: :lol: ...или для тебя Космея почётно находица в архетипе ребёнка?...хоспидя... :mrgreen: :lol: ...если б Иисус сказал...что только подобные птицам...ну или кроликам...войдут в Царствие Небесное... :mrgreen: :lol: ...наверное многие предпочитали бы быть в архетипе птицы...ну или кролика...хе-хе ну кино и немцы... :twisted:

Стоит не накладывать на мужчину архетип взрослого, чтобы его усаживать на трон. Ты уже большая))))))


Кому какое дело...кто кого усаживает на трон? :roll: ...нет дела, до того, кто и сам на троне сидит... :roll: вероятно...нууу можно предположить, что Анахита какое то время играла в то, что бы снять с трона...теперь что бы усадить на трон... :lol: ...потом возможно вместе постоять у трона...игры...роли...почему нет? :roll: ...ты большая - это архетип?...ярлык?...а как же дети?...непосредственный и чистый взгляд на мир?... :mrgreen: :lol: незамутнённое сознание? :mrgreen: ...вас не разберёшь...то дети...то взрослые... :lol: ...как в отношениях между М и Ж...тк взрослые как в духовность то дети...ой мама... ;) :twisted: :lol:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Космея » 28 апр 2013, 11:44

laysi писал(а):Ну это категоричное заявление


Да. Согласна.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Космея » 28 апр 2013, 11:49

laysi писал(а):Кому какое дело...кто кого усаживает на трон?


Лайси,тебе же не все равно, ведь не прошел мимо. И поделился своим видением. Было бы все равно - равнодушно прошел бы мимо.

Иногда, Лайси, достаточно вовремя сказанного слова - пальца, указывающего на Луну, паззла, которого не хватало, чтобы напряжение внутри человека спало . А состояние качелей превосходства/неполноценности, сам знаешь, какое для сидящего на них. Ты и сам сидишь на них, верно?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Dora » 28 апр 2013, 11:51

laysi писал(а):
Dora писал(а):А больше... больше, подобного, - и не встречала... (((


Но всё равно... :lol: :grin: ...есть...есть ещё вера...и яблоки в ягодицах... :lol: :mrgreen: ...сам факт того, что это именно так ни как не меняется. Просто человек этого не осознаёт... :lol: :grin:

laysi, а ты не слишком ли часто напоминаешь мне о моих ягодицах и их...ммм...содержимом? :grin:
*пошла осознавать* что там есть и с чем его есть Изображение
Dora
 

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 28 апр 2013, 12:18

Космея писал(а): Лайси,тебе же не все равно, ведь не прошел мимо. И поделился своим видением. Было бы все равно - равнодушно прошел бы мимо.

Иногда, Лайси, достаточно вовремя сказанного слова - пальца, указывающего на Луну, паззла, которого не хватало, чтобы напряжение внутри человека спало . А состояние качелей превосходства/неполноценности, сам знаешь, какое для сидящего на них. Ты и сам сидишь на них, верно?


Вся определённость сосредоточена в прошлом. ;)

Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой -- истинный? :mrgreen: ;)

Если ты можешь сделать нечто случайно, почему бы тебе не сделать этого нарочно? :lol: :grin:

Колеблющегося толкни в любую сторону, если это -- не та, он вернётся. :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Космея » 28 апр 2013, 12:51

laysi писал(а):Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой -- истинный?


очень удобно - быть пешкой в чей-то игре. Нет моей ответственности и усе, и делай все, что тебе приятно.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 28 апр 2013, 12:58

Посетив кого-либо, не забывай вернуться.

Отдавая -- делай это легко.

Теряя -- делай это легко.

Прощаясь -- делай это легко.

Отдавая, теряя, прощаясь -- не печалься о будущем, а благодари прошлое.


Hет плохого -- есть то, что не нравится тебе.
Hет хорошего -- есть то, что нравится тебе.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Космея » 28 апр 2013, 14:21

Лайси, ты умеешь учиться у других?
Ницше так старался, так старался, жизнь свою положил на то, чтобы показать людям ориентиры выбора.
Потом приходит Лайси и беззаботно так воркует
laysi писал(а):

Hет плохого -- есть то, что не нравится тебе.
Hет хорошего -- есть то, что нравится тебе.


Ницше хотел отменить все установки социума, морали, нравственности в своем внутреннем мире и стать свободным. Чем это закончилось, завершилось, уже известно - в психбольнице.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 28 апр 2013, 15:30

Космея писал(а):Лайси, ты умеешь учиться у других?


А ты собстна Космея...чего хочешь то? :mrgreen: что б моё и твоё мнения совпали?...это ты называешь учица? :twisted: ...или я как обычно тебя недопонял? :lol:

Ницше так старался, так старался, жизнь свою положил на то, чтобы показать людям ориентиры выбора.
Потом приходит Лайси и беззаботно так воркует


Хе-хе...Космея...может мне с Ницше согласица?...а то ведь мне даже не удобна как то... :mrgreen: Ницше так старался, так старался, жизнь свою положил на то, чтобы показать людям ориентиры выбора...а тут приходит какой то там Лайси и беззаботно так воркует...не хорошо... :mrgreen: :twisted:

Космея писал(а): Ницше хотел отменить все установки социума, морали, нравственности в своем внутреннем мире и стать свободным. Чем это закончилось, завершилось, уже известно - в психбольнице.


Вот это я понимаю... :mrgreen: :lol: учился господин Ницше... :mrgreen: :lol: ...хотел отменить все установки социума, морали, нравственности в своем внутреннем мире и стать свободным...наверное он был в заключении...ээээ внутреннем заключении...и этим тяготился...нет? :twisted: ...а тут панимаешь...Лайси... со своим беззаботным воркованием... :mrgreen: :roll: как то даже безответственно...не серьёзна...я бы даже сказал не уважительна по отношению к сединам и вековой давности Ницше...ваше да как посмел...??? :mrgreen: :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Космея » 28 апр 2013, 16:12

laysi писал(а):я бы даже сказал не уважительна по отношению к сединам и вековой давности Ницше...ваше да как посмел...??


Уважительно- не уважительно, не в этой плоскости... Твои слова по отмене полностью морали и нравственности не адекватны реальности, а с потерей адекватности, сам знаешь, крыша утекает...
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0