18+

Выбор: есть ли он у людей?

странные вещи

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Ивва » 03 янв 2014, 23:01

Согласна, но помня, как в меня входили, не упущу случая что бы сделать доброе алаверды.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Арджуна* » 03 янв 2014, 23:11

Калагия писал(а):очень красиво и образно, но тааак далеко...

Это...Потому что пока есть только Вика :)
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Калагия » 03 янв 2014, 23:14

да, и у Вики есть вопросы, незаметили?
Ом
Калагия

Сообщение Ивва » 03 янв 2014, 23:17

Арджуна*,
хочешь убить живую личность?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 03 янв 2014, 23:25

Ивва писал(а):Как ты наяву живешь с такой ерундой в башке?

Да почти так же как и ты...тебе же не мешает ерунда в твоей башке, по поводу моей ерунды в моей башке....)))) или мешает?

Ваще Ивва ты меня часто улыбаешь...особенно на ночь глядя...жить на яву с ерундой в башке это обычное явление всех сознательных людей без исключения....)))

Ивва писал(а):Уверен? То есть то, что составляло твою опору, благодаря которой ты вырос до осознания того, что опоры - нет, и все это это, бывшее, что ты знал, чувствовал - полная хрень

Как ты Ивва лихо закрутила...)))) с чего ты решила, что это составляло мою опору?...на каком основании сие заявление?

Мало того...благодаря которой я вырос до осознания того...да ты шутишь что ле Ивва?...осознать???...для сеня это пока не реально...а вот сознать, что это вовсе не моя опора а полная ерунда и хрень...да такое есть...и чё?

И Ивва...уверен...это что?...если не уверен, то как можно продолжать развивать ту иллюзию, которую ты тут накрутила?...да ещё осознание приплела...Ивва это просто смешно))))))))))))))))

А если уверен?...то при чём тут ваще выбор?...если уверен то и выбирать не из чего...или у тя Ивва иначе?...и когда ты уверенна ты встаёшь ещё перед каким то выбором?...ха-ха-ха-ха-ха....))))))))))))))))

хохол* писал(а):Я борюсь именно с Миром (как и все мы), и борюсь посредством своего выбора!

Не смею мешать...)))))

хохол* писал(а):Лично я буду влиять на их предрассудки.

Удачи в барьбе....))))...это ееесть нааш последний и решительный бой...(паёт)

хохол* писал(а):Это будит лишь Ваш выбор...

Несамненна...натыкаешься на своё личное невежество...

Ивва писал(а):Почему? Почему нормальные люди выбирают путь искушения? Им что, делать больше нечего?

Ну что ты?)))))...борьба - это наше всё...)))))

Калагия писал(а):Я удовлетворена своей жизнью, но всегда есть внутри потенциал, просящий реализации.

Ну просто без комментариев...

Калагия писал(а):Говорят, совершенству нет пределов

Нет предела толька глупасти...при чём она заразительна...))))

Калагия писал(а):Какое же это творчество, если знаешь будущее наперёд, это уже какая-то программа-робот...

То есть творить мона тока тогда когда понятия не имеешь о будующем...боже, держите меня семеро...не десятеро...хе-хе-хе))))

Калагия писал(а):а в мире столько постоянно изменений происходит, что невозможно всё предвидеть... Вы поэтому считаете, что выбора нет?

Ну если в мире столько постоянно изменений происходит, что невозможно всё предвидеть и учесть...то собстна что вы выбираете то???

Хоспидя Калагия...а вы по этому считаете, что раз в мире столько постоянно изменений происходит, что невозможно всё предвидеть и учесть то выбор несомненна существует...да хоть счаз отвечать мне или нет?...это ж такой выбор...что о-го-гооо...)))))))))

Калагия писал(а):Можно выбрать пускать ли дальше внутрь такое-то чувство или эмоцию

Блин...вот наступят вам на ногу неожиданно да так, что вы взвизните от боли а повернувшись к причине от боли, что б узнать, а что собстна произошло?...вам ещё плюнуть в лицо...да посмачнее...а я буду наблюдать, как вы Калагия в такой ситуации будите ...ээээ выбирать пускать ли дальше внутрь такое-то чувство или эмоцию????....блииинн как всё запущенна то...)))))

Калагия писал(а):Почему это? Я вполне ощущаю эту ответственность,

Да?...перед кем?...и есть ли у вас критерии этой ответственности?

Калагия писал(а):я и говорю и рассуждаю и предполагаю опираясь на свой личный опыт.

Вот так и скажите...что опираетесь на свой личный опыт...скажите...а ваш опыт - это истина? если нет...то о какой ответственности вы толкуете?

Калагия писал(а):Владеющий собой владеет миром.

Вы владеете всем миром?)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: -2

Сообщение Калагия » 03 янв 2014, 23:28

Ом
Калагия

Сообщение Ивва » 03 янв 2014, 23:35

laysi писал(а):Как ты Ивва лихо закрутила...)))) с чего ты решила, что это составляло мою опору?...на каком основании сие заявление?

На том, что ты думаешь, что я пишу тебе лично, и в то же время твоя личность где-то за пределами твоего внимания.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Калагия » 03 янв 2014, 23:46

laysi писал(а):То есть творить мона тока тогда когда понятия не имеешь о будующем...боже, держите меня семеро...не десятеро...хе-хе-хе))))

Понятие? Представление можно иметь, но чётко знать?.. теперь я уже буду смеяться, держите меня семеро... Вы случаем ничего не курите?

laysi писал(а):Блин...вот наступят вам на ногу неожиданно да так, что вы взвизните от боли а повернувшись к причине от боли, что б узнать, а что собстна произошло?...вам ещё плюнуть в лицо...да посмачнее...а я буду наблюдать, как вы Калагия в такой ситуации будите ...ээээ выбирать пускать ли дальше внутрь такое-то чувство или эмоцию????..

да, ситуации бывают разные, и внутренне пространство многопланово. Но врят ли с вами стоит об этом уже говорить, не видится целесообразным, поэтому можете не отвечать.

laysi писал(а):Да?...перед кем?...

и перед собой и перед миром, поскольку всё взаимосвязано.

laysi писал(а):Вот так и скажите.

так я так и говорю, разве говорила где-то иначе?

laysi писал(а):а ваш опыт - это истина? если нет...то о какой ответственности вы толкуете?

уже ответила.
Ом
Калагия

Сообщение Ивва » 03 янв 2014, 23:52

Калагия, это Земфира?
Спасибо, Господи, уберег от такой стези...
Как они поэты, певцы настоящие мучаются. Написанное выстрадано. А мы слушатели, как потребители.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 03 янв 2014, 23:55

Калагия писал(а):Понятие? Представление можно иметь, но чётко знать?

Вы считаете это нереальным?...основание?...ваш личный опыт?)))))

Калагия писал(а):да, ситуации бывают разные, и внутренне пространство многопланово.

Совершенно верно...ситуацию я привёл отвратительную и неожиданную...но вот ваша реакция вполне предсказуема))))...это ваш выбор принять то, чего НЕТ?))))))) и последовать за теми чувствами и эмоциями которые я просто выдумал)))) поздравляю вас с вашим выбором)))

Калагия писал(а):и перед собой и перед миром, поскольку всё взаимосвязано.

Тк ответственность касаеца толька вас лично?...вашу ответственность вы тока что продемонстрировали выше....))))

Калагия писал(а):уже ответила.

Вы нуууу очень ответственный чел...удачи вам Калагия...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение laysi » 04 янв 2014, 00:00

Ивва писал(а):На том, что ты думаешь, что я пишу тебе лично, и в то же время твоя личность где-то за пределами твоего внимания.

Тк каму же ты пишешь то?...хе-хе Ивва, да ты просто уникуум...ты думаешь, что я думаю, о том о чём ты думаешь и я думаю...)))))в то же время моя личность где-то за пределами твоего Ивва внимания)))))...прелестна...прелестна....))))
laysi

Сообщение Ивва » 04 янв 2014, 00:01

laysi, а ты чего опять пытаешься сесть на чужого "коня"? То одна дева, то другая. В альфонсы записался?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 04 янв 2014, 00:03

А ты Ивва желаешь, что б я оседлал одну единственную деву?...не ревнуй...тебе это не идёть)))))
laysi

Сообщение Ивва » 04 янв 2014, 00:04

laysi, вот и хорошо, что вышел на меня. Не станешь вампиром.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 04 янв 2014, 00:07

Ты невкусная...уж очень сухая....)))))...ээээ с новым годом дорогая Ивва....))))
laysi

Сообщение хохол* » 04 янв 2014, 00:08

Ивва писал(а):Почему нормальные люди выбирают путь искушения?

Потому, что кушать хочится! ;)

И потом, раз я ещё жив, значит мне до сих пор и постоянно удавалось делать только правильный выбор! :)
хохол*

Сообщение Ивва » 04 янв 2014, 00:12

Эт ты просто маленький и не знаешь бОльшего.
Вот скажи тебе, что я имею ввиду не то, что относится к полу, мужчинам и женщинам, ты скажешь - я и так это знал.
Так?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 04 янв 2014, 00:14

хохол* писал(а):И потом, раз я ещё жив, значит мне до сих пор и постоянно удавалось делать только правильный выбор!

Не факт. Некоторых хороших людей из-за их неправильного выбора и воскрешать приходиться.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 04 янв 2014, 00:16

хохол...дама тебе вопрос задала...среагируй в своём стиле...мол выбор и всё такое)))))))))))))))
laysi

Сообщение хохол* » 04 янв 2014, 00:19

laysi писал(а):Блин...вот наступят вам на ногу неожиданно да так, что вы взвизните от боли

Да шож Вам так нивизёт?
То на солнце обгорите, то на ногу Вам наступят...
Может и правда, пора научиться делать правильный выбор?
хохол*

Пред.След.

Вернуться в Странное