18+

Выбор: есть ли он у людей?

странные вещи

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение хохол* » 06 янв 2014, 02:42

Ивва писал(а):Стрельнули в летящую птицу

Ну и куда это Вы летели?
хохол*

Сообщение Ивва » 06 янв 2014, 03:09

хохол* писал(а):Ну и куда это Вы летели?

А никуда. Мне однажды сказала женщина с темными глазами - если уйдешь отсюда, то твоя дочь родится в этом мире. А мир был, скажем так, хуже того человеческого, которого я знала.
И я, конечно, не могла и не могу уйти.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение хохол* » 06 янв 2014, 03:16

Ивва писал(а):если уйдешь отсюда, то...

А если нет, то шо?
хохол*

Сообщение Ивва » 06 янв 2014, 03:37

Не думаю, что такой вопрос бы возник, ели бы ты знал этот мир.
Человеческая пирамида, псевдодуховность...
Ну ты же умирать собрался, какая тебе разница.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Levis » 06 янв 2014, 13:25

laysi - простой пример: лет под 50 в Абхазии впервые сел в седло и тот местный представитель этой местности, что вёл нашу небольшую группу, спрашивает: -А Вы где то занимались верховой ездой...

Откуда у меня могли быть навыки?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение laysi » 06 янв 2014, 13:50

Levis писал(а):Откуда у меня могли быть навыки?

Да тут масса предположений...сесть и двигаца, совершенно разные весчи)))))...при чём не день и не два, а к примеру месяц и птом...представители этой местности что в Абхазии умеют хорошо льстить...это их заработок...да и способ коммуникации...создать хорошее отношение на время похода...потом они за вашей "спиной" могут говорить совсем по другому...часто наблюдал это в Грузии ещё при СССР...мало того...а вы что можете сами оседлать?...ухаживать за конём?...да?

Levis...поймите меня правильно...это всего лишь предположение...возможно вы очень грамотно сели на коня...почему и нет?...даже может проехали на нём очень даже...)))...полагаете это опыт из прошлых жизней?...кто то впервые может сесть за руль авто и очень не плохо проехать км десять двадцать к примеру...это тоже опыт из прошлой жизни?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: 1

Сообщение хохол* » 06 янв 2014, 15:12

Ивва писал(а):Ну ты же умирать собрался

А вот здесь собираться ненужно, нужно быть всегда готовым.
Моменто море, вообщем...
хохол*

Сообщение Арджуна* » 06 янв 2014, 15:38

Ивва писал(а):
Арджуна* писал(а):
Вся "премудрость" в том...как человеку извлечь, воскресить сохраняемое материей....перезаписать в нынешнюю память....либо воспринимать это напрямую.

Или - как одухотворить материю. Не в смысле магии, воздействия на что-то, а в смысле изменения человека до состояния, когда духовное не антигонистично материальному, равно как и наоборот, а гармонии, единства материального и духовного.

Хм...неплохо.
И тогда...например... теленок будет тщательней выбирать наиболее сочную и полезную травку, осознанно соблюдать режим дня...а потом с радостью побежит на скотобойню, дабы с радостью доставить радость настоящему любителю ростбифов...
И он будет точно знать...где, когда и кем он потом вновь появится на свет...
А гуманизм объявят сумасшествием, а самих гуманистов чем-то вроде нынешних экстремистов и террористов...
Не так ли?
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение хохол* » 06 янв 2014, 15:42

Арджуна*, а Вы таки считаете, что духовное антагонистично материальному?
хохол*

Сообщение Levis » 06 янв 2014, 15:49

laysi - можно придумать много объяснений и прятать голову в песок - дело собственячее.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение хохол* » 06 янв 2014, 15:51

Levis, объяснений чего?
хохол*

Сообщение Арджуна* » 06 янв 2014, 15:52

хохол* писал(а):Арджуна*, а Вы таки считаете, что духовное антагонистично материальному?

Нет, я полностью согласен с высказыванием Иввы:
Ивва писал(а):... одухотворить материю. Не в смысле магии, воздействия на что-то, а в смысле изменения человека до состояния, когда духовное не антигонистично материальному, равно как и наоборот, а гармонии, единства материального и духовного.
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение хохол* » 06 янв 2014, 15:56

Материю лучше оплодотворять! ;)
хохол*

Сообщение Levis » 06 янв 2014, 15:57

Способностям одних людей и не способностей других,
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение laysi » 07 янв 2014, 12:26

Levis писал(а):laysi - можно придумать много объяснений и прятать голову в песок - дело собственячее.

Хм...Levis, прятать голову????...от чего собстна?...от того, что в прошлой жизни, вы Levis, были Цезарем или Аттилой?...ну пусть так...скажите Levis, а что это вам даёт?...вас как то меняет это знание, что в прошлом вы были тем или этим?...ну допустим ваши навыки дают вам в этом воплощении уметь горцевать на лошади и метко стрелять из лука...и???...не пряча голову в песок вы этим тешите своё ЭГО...даже если вы Levis, были в прошлой жизни палач и теперь умеете одним взмахом меча рубить голову или скажем были куртизанкой и теперь вы умеете продавать своё тело за деньги...и весь этот груз или хлам прошлых умений тянеца за вами как хвост...и?...я вас Levis, спрашиваю...ну и?...это ещё учитывая, что это крайне сомнительно, что через воплощения челу передаюца разного рода умения и навыки...заметьте Levis, я не говорю что этого нет...ненене...как гипотеза, как направление для медитаций...как некий знак возможно...но ведь возможно это и заблуждение, иллюзия, миф...ну вот как пример Арджуна с его ситуацией о пропавшем посте, когда у него внезапно исчезла связь и его пост пропал...что первое приходит на ум???...что это неугодно Всевышнему))))...или Всевышний проверяет Арджуну на его понимание...типа может ли Арждуна востановить утраченный пост?...и нужно ли это Арджуне? а может это не нужно Всевышнему?...многие сталкивались с подобным и каждый раз встаёт вопрос, а для чего это всё было?...и не видя картины цельно?...можно подставлять любую мнительность...нет?...типа что то случилось и сразу ответ - Всевышний гневаеца...или какой то дар и сразу Всевышний радуеца...и такое складываеца впечатление, что нас ВЕДУТ...так мы марионетки или свободны???...и если нас ведут, то к чему какие то потуги?...нас так и так приведут))))...если мы свободны?...то к чему некие на наш взгляд знаки радости или гнева Всевышнего?

Интересно по этому поводу амплуа актёрства....))) актёры могут за одно воплощение сыграть любые роли от палача до Юлия Цезаря...ну и?...что это даёт актёру?...как это актёра меняет?
Мы говорили о том, что можно пронести через смерть?...гипотеза навыки...а в чём ценность этих навыков в следующем воплощении?...для удобства или комфорта в следующем воплощении?...тогда чел по логике должен из воплощения в воплощение работать в одной и той же профессии...нет?...в чём идея то?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Арджуна* » 07 янв 2014, 13:38

laysi писал(а):Мы говорили о том, что можно пронести через смерть?...гипотеза навыки...а в чём ценность этих навыков в следующем воплощении?...для удобства или комфорта в следующем воплощении?...тогда чел по логике должен из воплощения в воплощение работать в одной и той же профессии...нет?...в чём идея то?

Идея в том, что множество игр и их вариаций, а именно: религии, обретение богатств, власти, секса... уже порядком начинают поднадоедать определенному проценту людей на планете... и нужно изобретать не только всё новые и новые игры, но и проводить их в иных, более "утонченных" условиях, на других "Курукшетрах" (полях действия) ;)
Однако...Все идет к тому....ну как писал Ог Мандино: Я сделаю любовь самым главным оружием, и тогда ни один из тех, к кому я буду обращаться, не устоит против него.

Лайси, вот прикинь ... такое положение...
Все, буквально все на этой планете, в один миг, стали просветленными и осознанными - и что?
И все... пипец этому миру...
Нет никаких заблуждений, дураков нет, нет невежества... нет Н-И-Ч-Е-Г-О ....
В этом случае мироздание обретает нечто...или напротив...теряет?
А коли Любовь победит, то не будет ли так, как писал на предыдущей странице? :
И тогда...например... теленок будет тщательней выбирать наиболее сочную и полезную травку, осознанно соблюдать режим дня...а потом с радостью побежит на скотобойню, дабы с радостью доставить радость настоящему (осознанному) любителю ростбифов...
Ибо он будет точно знать...где, когда и кем он потом вновь появится на свет...чего боятся то, если есть выбор?
А гуманизм воспримут невежеством, а самих гуманистов чем-то вроде нынешних экстремистов и террористов...
Не так ли?

Пост слегка дополнил, для ясности )))
И не надо будет куда-то "улетать" нынешним просветленным :)
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение хохол* » 07 янв 2014, 13:49

Арджуна* писал(а):на других "Курукшетрах"

В случае с сексом — на других "Кушетках"... ;)
хохол*

Сообщение Арджуна* » 07 янв 2014, 14:02

Мда..хохол...ты мне напомнил башкирского пасечника на сочинском пляже...ну есть такой анекдот:
Лежит башкирский пасечник на пляже, на животе...загорает.
Подходит к нему другой мужик:
- Привет земляк и коллега! Или вы вчера просто мед башкирский ели?
- Не понял...с чего вы вязли что я земляк и коллега? И...При чем тут башкирский мед?
- Первый раз в Сочи?
- Да..
- А...Ну тогда ясно...
- Что ясно?
- Нас всегда можно узнать по пчелам.
- Как?
- Башкирский мед - настолько хорош и сохраняет свои качества, что местные пчелы всегда и вьются вокруг наших ж...
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Levis » 07 янв 2014, 14:39

laysi - прятать голову от реального, как минимум для части народонаселения, положения вещей в этом мире.

Реинкарнация позволяет понять те особенности при рождениях и смерти многих людей, даёт объяснение зачем мы здесь и почему такие разные. Из жизни в жизнь передаются качества, поэтому кто-то быстрее приобретает одни навыки и реально быстрее других учится одному и очень плохо другому. Бывают и такие люди, что у них получается всё, за что они возьмутся хотя и в первый раз,

Как Вы думаете почему такое может быть возможным?

Актеры приобретают навыки перевоплощения. Навыков,которые должны приобрести буквально все люди очень много. Так заполняется матрица души и пока она не будет наполнена полностью человек будет перерождаться, с точки зрения теории реинкарнации...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение море » 07 янв 2014, 14:54

Мы вибираем. Конечно есть внешние факторы, но выбираем мы. Больше некому.
Self-realized, liberated and enlightened master.
море

Пред.След.

Вернуться в Странное