Путь и Учитель.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Сшонэ » 13 окт 2018, 17:25

Христос - учитель и христос ученик Сшонэ и сейчас.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 13 окт 2018, 18:49

Да почти каждый на этом форуме знает, что Иисус, Будда, или Магомет, даже рядом с Сшонэ не стояли...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 11 янв 2023, 17:45

Да есть такая идея и она очень популярна...можно сказать...обнадёживает...ох как даааалеко не всегда происходит такая ВСТРЕЧА....и говорить, что он Мастер... приходит... не совсем корректно....заостряю внимание вот на чём....зачем Мастеру ученик?...ну вот зачем?...так что...даже если ученик и готов...то это, ещё не фактор что б Мастер пришёл...да и не пойдёт он ни куда....вы можете встретиться...тогда для ученика это удача...дар божий...сам Мастер и шагу не прибавит....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 18 янв 2023, 16:21

Кто ЯСНО мыслит, тот ЯСНО излагает...

Ролик посвящён ТАКИМ как Андрей Осипов или Levis и в некоторой частности А-33-Я в направлении, что такое Путешествие? Ролик - всего 12 минут но очень энерго-информационный...особенно в частности собственного опыта...

phpBB [video]
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Андрей Осипов » 18 янв 2023, 17:14

laysi писал(а):Кто ЯСНО мыслит, тот ЯСНО излагает...

Ролик посвящён ТАКИМ как Андрей Осипов или Levis и в некоторой частности А-33-Я в направлении, что такое Путешествие? Ролик - всего 12 минут но очень энерго-информационный...особенно в частности собственного опыта...

phpBB [video]
Лайси, ты парень неплохой, но книжник на всю голову. Знания из википедии и Ютуба.

Тебе интернет и форумная жизнь, а-ля соцсети, как у Ази, моск явно попортили.. :grin: :grin:.

Не спи, Слав.
Реальная жизнь - это не писанина а форуме...


laysi писал(а):Кто ЯСНО мыслит, тот ЯСНО излагает...


И да, если тебе непонятно, о я чем пишу, то нечего сваливать со своей, торопливо мыслящей, как у девушек головы, на здоровую. Ты слишком самоуверен, быстр и многомыслен...чтобы познакомиться с чем то новым..

Торопишься очень.......... :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 18 янв 2023, 17:51

Андрей Осипов писал(а):Лайси, ты парень неплохой, но книжник на всю голову. Знания из википедии и Ютуба.


"Идиот"...ибо данный форум поддерживает формат ютуба...именно по этому, если я хочу запостить какой то отрывок или фильм я пользуюсь ютубом...это же элементарно...на счёт КНИГ...да я начитан...в отличии от тебя...да я владею той или иной инфой через книги...ни чего в этом не нахожу предосудительного ...в отличии от тебя Осипов...письменность всегда была есть и будет способом коммуникации и памяти о той или иной инфе...это тоже элементарно...книжные знания в твоей Осипов интерпретации выглядит каким то преступлением что ли...ну вот точно страна непуганых идиотов...когда это начитанный человек считался глупым?...только с точки зрения инфантильного Осипова...да, начитанный персонаж мог не иметь практического опыта - это перекос в одну сторону, таких называют теоретиками...но ещё хуже...в разы, когда чел безграмотный начинает что то делать, вот тогда про таких говорят - не ведают что творят...ибо потом беды не оберёшься...

Андрей Осипов писал(а):Тебе интернет и форумная жизнь, а-ля соцсети, как у Ази, моск явно попортили.. .


Может и так...хотя виртуальная жизнь была за долго до сетей и компов...обычное ПИСЬМО в бумажном варианте - это та-же самая ...урезанная правда сетевая жизнь...и ни кому кроме тебя Осипов и в голову не приходило называть письмо или книги - книжными знаниями, которые портят моск...по этому именно у тебя такое презрение к письменным общениям...да и не общаешься ты...так ни о чём...ибо моск на уровне инфантила...не развивается...всё на чувствах...))))))))))))))))))))))))) которым ты даже определение не в состоянии дать...

Андрей Осипов писал(а):Реальная жизнь - это не писанина а форуме...


Да?...кто бы мог подумать)))))...когда я от таких как Осипов слышу такие высокопарные фразы - меня это улыбает...ибо такие диванные теоретики как Осипов и пару фраз внятно не могут произнести...так...что бы их понял кто то другой...и непременно потом следует упрёк - если ты меня не понимаешь - это уже твои проблемы...очень низкий понятийный уровень у Осипова...за то сфера упрёков и обвинений очень высока...

Андрей Осипов писал(а):И да, если тебе непонятно, о я чем пишу


Да в том то и дело, что понятно...и очень даже понятно...ибо мой багаж знаний в этой теме не чета твоему... чувствительному)) (ты ведь Осипов ограниченный...сам себя и ограничел...и находишься в пограничном состоянии) я в отличии от тебя на эту тему много читал, много наблюдал, много анализировал и потом много это проверял...много проходил на собственном опыте...а ты Осипов только и знаешь что крапать писульки ни чем не подтверждённые...даже сам себе не в состоянии объяснить...куда уж другому...Кто ЯСНО мыслит, тот ЯСНО излагает...

Андрей Осипов писал(а): Ты слишком самоуверен, быстр и многомыслен...чтобы познакомиться с чем то новым..


Твоё новое - это хорошо забытое старое...но тебе этого не понять.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение А-33-Я » 18 янв 2023, 18:11

laysi писал(а):А-33-Я

аззя польщена вниманием Лайси
Андрей Осипов писал(а):у Ази

...дубль...

Мальчики, ваше внимание бесценно :mrgreen:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Андрей Осипов » 18 янв 2023, 18:20

Лайси, вот ты веселый парень, графоман.... :lol: :lol:

"Остапа понесло..."
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 18 янв 2023, 18:29

А-33-Я писал(а):Мальчики, ваше внимание бесценно...


В тему...))))

phpBB [video]


А ролик с В. Сундаковым посмотри...полезно...

Андрей Осипов писал(а):Лайси, вот ты веселый парень, графоман....


Хе-хе...вот не в курю...это похвал или...???...ибо...уж кого кого, но меня вечно упрекали в неграмотности....

Графомания (от греч. графо – писать и греч. мания – безумие, исступление) – болезненное влечение и пристрастие к усиленному и бесплодному писанию, к многословному и пустому, бесполезному сочинительству. Графоманы стремятся опубликовать свои произведения...вот именно этим Осипов и болен...у меня нет своих книг или сочинений...форум для меня это один из способов ОБЩЕНИЯ...а не стремление хоть чего то опубликовать...в отличии от тебя Осипов.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Владимир Есаков » 18 янв 2023, 18:30

laysi писал(а):Твоё новое - это хорошо забытое старое...но тебе этого не понять.

Именно об этом и речь у Андрея.
О старом. И это очень хорошо понятно, что понять это новым людям сложно. Ведь, зачем понимать тусклое старьё, если новое так ярко блестит.
Вот, Сундаков в путешествие предлагает, за впечатлениями. Старым повпечатляться. Выхватить из истории значения пары, десятка, сотни... слов и что, понять себя?
Нет, себя он понять не предлагает научить, только попутешествовать по себе.
Системы базисной нет. Есть надстроечная, для уже образованных по-новому.
С его критикой современных систем можно согласиться, но его, какая есть, одна из.
Хорошее дело. Чем бы человек не занимался этим он обогатится.
Излагает Сундаков мутно.
Муть в том, что ясные частности знаний не дают общей картины большей чем у других подобных энтузиастов.
Вау эффект это не надежное основание знаний, хотя многим на долгую жизнь всезнайкой хватает :)
В сети можно найти несколько таких же как он увлекательных людей и присоединиться к сообществу.
Чеурина, например, погляди.
Удовлетворять свой познавательный интерес дело... какое-то дело, да. Но зачем же ругать идиотическими интересы которые не разделяешь?
Что до них современному человеку.
Гнилое дело само отвалится, а у доброго дела, как бы разумному человеку препятствием не стать...
Впрочем, критикой, какая есть, ты много, лично мне помогаешь. На сетевые разборки с идиотами и "идиотами" я смотрю, стараюсь смотреть конструктивно. Что из этого, неправильного, можно использовать для уточнения правил нормы, касаемого моей тематики...
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 18 янв 2023, 18:40

Владимир Есаков писал(а):Удовлетворять свой познавательный интерес дело... какое-то дело, да. Но зачем же ругать идиотическими интересы которые не разделяешь?


Где это он хоть кого то ругал?...а Владимир Есаков?...он говорил совсем о другом...ты ролик то внимательно посмотрел м?...какие интересы он ругал а?...что именно он не разделял? вот конкретно что?

Владимир Есаков писал(а):Что до них современному человеку.


Я современный человек...мне интересно и есть до него дело...как другие понятия не имею...у каждого свои интересы...

Владимир Есаков писал(а):Гнилое дело само отвалится, а у доброго дела, как бы разумному человеку препятствием не стать...


Да согласен...ибо...именно В. Сундаков был автором и основателем такого большого подразделения как МЧС...

Владимир Есаков писал(а):Впрочем, критикой, какая есть, ты много, лично мне помогаешь.


А это и не критика вовсе...это как говорит В.Сундаков провоцирующие вопросы...которые так или иначе предлагают задуматься...именно предлагают а не настаивают...

Владимир Есаков писал(а):Излагает Сундаков мутно.


Да?...а вот это мне интересно...и что же такого мутного излагал Сундаков?...мне правда интересно...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение А-33-Я » 18 янв 2023, 18:50

laysi писал(а):А ролик с В. Сундаковым посмотри...полезно

... - а во Франции говорят, что из-за стола нужно выходить с лёгким чувством голода...

- дааааа? Ты из Франции?
- нет
- сидим дальше...

И всё :mrgreen:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Владимир Есаков » 18 янв 2023, 18:59

laysi писал(а):Где это он хоть кого то ругал?
Не, ругал ты :)
laysi писал(а):А это и не критика вовсе...это как говорит В.Сундаков провоцирующие вопросы...которые так или иначе предлагают задуматься...именно предлагают а не настаивают...
Да.
laysi писал(а):Владимир Есаков писал(а):
Излагает Сундаков мутно.
***
Да?...а вот это мне интересно...и что же такого мутного излагал Сундаков?...мне правда интересно...
Нигде мутно он не излагает. Ясно излагает, а познать себя не познал. И у других это не получится. Это завлекающий ход.
типа
провоцирующие вопросы
к слушателям. Интригу создает.
В этом муть. У всех интригующих. Если называть интригу интригой часть интриги можно потерять :)
Но муть это же не плохое что, верно?
Или ты в таком ключе её рассматриваешь?
Муть это просто типа взвесь когда она не нравится :)
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение А-33-Я » 18 янв 2023, 19:00

laysi писал(а):В тему...))))

Понимаешь, Лайси, а ты понимаешь..., в этой жизни бренной всё просто...
Писеть можно до посинения, подтвердить лично и в материи - дудки... не всем дано...

Алаверды: а текст прочитай... полезно :mrgreen:

Вспомнила старую историю. Без морали.
Как-то приключилась со мной жопа. Не так чтобы большая, но за сто пятьдесят км от Москвы и в девять вечера. И зимой. И сижу я в канаве, глубокой такой канаве, посреди бескрайних просторов российских секондари-секондари-роад. И за двадцать минут мимо ни единой машины не прошло. И скорее всего и не пройдёт уже до утра.
Мужу звонить? Ну он взагранице. Не хотелось бы его на нерв поднимать. Взрослая девочка, решу сама. Ну то есть сейчас наберу свёкра, и он решит! Он большой, красивый, надёжный и всё такое! Он мне готовил улиток, поил вином и обволакивал цитатами!
Звоню. Описываю ситуацию. И отвечает мне свёкр глубоким таким своим мужчинским красивым голосом, спокойно, но не без философической озабоченности:
— А я уже машину в гараж поставил. Да и далеко. Я сейчас гляну чё там по месту. Может, что найду, эвакуатор там по месту, скину смской.
Набрала давнего своего приятеля. Сколько вместе выпито, переговорено, обсуждено и обсмеяно! Сколько вечного и доброго по кухням посеяно!
— Это!.. А я уже выпил! — Сказал старый приятель. — Но ты там это. Осторожно. Ночью в всё что угодно может быть. Если что — звони там… куда там… в милицию, там… Ну, давай, удачи!
Примерно то же ответили ещё ряд давних любителей Канта, поклонников Гёте и прочих профессиональных интеллигентов.
На второй пачке сигарет ясное звёздное небо заволокло туманом. Начался снегопад. Свёкр не прислал смс. Стало тоскливо. Страшно было уже и до того. От звонка мужу взаграницы удерживало только то, что услышав его, я непременно расплачусь. Лучше уж сразу нож ему в сердце загнать, это для него безболезненней.
И я добралась до списка, забитого мне в телефон мужем же. На всякий случай. Мне показалось, что всякий случай как раз наступил. В списке были загадочные Ленчик-бетонщик, Андрюха-мент, Лёха-спортзал, Митрич-костыль и даже Рябик-рас*дяй. Терять мне было нечего и я набрала Рябика-рас*дяя.
Через полчаса Андрюха-мент пригнал местный трактор. Лёнчик-бетонщик через сорок минут приехал лично. Как самый близко проживающий. Митрич-костыль был на месте моей жопы через полтора часа с более мощным трактором, чтобы вытаскивать первый. Рябик-рас*дяй принесся через два часа с бригадой эмчаэсников. Приехали все из списка «…А мы простые рабочие парни!» Даже Серёга-Человек, который вообще-то живёт в Петрозаводске, просто был в Москве по делам.
Вокруг меня стало светло (свет тяжелой техники), матерно, весело и тепло. Очень тепло!
Мужу звонить запретили. На предложение окупить расходы — послали… Напоили водкой, закутали, положили на заднее сиденье моего же авто и довезли домой.
Так просто, вспомнилось. Обчиталась всяких зело интеллигентных дискуссий, и вспомнилось. Повторюсь: без морали.

© Татьяна Соломатина
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Levis » 18 янв 2023, 19:03

А мне нравится Сундуков и именно тем, что "предлагает" задуматься.

Путешествие не моё и мне не интересно, чем слово стена отличается от слова стенка.

Зато мне интересно "как оно работает". Часто когда перестало работать, становится ещё интереснее.

А Сундуков интересен другим взглядом на мир, не таким, к примеру, как у меня, но интересны его основания, его путьШествие...

Собственно у меня такое же путешествие и тоже в себя, но точки приложения другие. Формализовать разницу смысла нет, просто интересный человек, интересный взгляд на мир, хотя подчас категоричный...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 18 янв 2023, 19:09

А-33-Я писал(а):И всё


Угу...ну и сиди дальше...нет проблем...

Владимир Есаков писал(а):Не, ругал ты...


Ааааа...семён семёныч))))...понятно...это когда я кого то называю "идиотом"...ну да грешен...но ты то выше этого...и потом, такой чести удостаиваются не многие...)))

Владимир Есаков писал(а):Нигде мутно он не излагает. Ясно излагает...


Вот вот...кто ясно мыслит тот, тот ясно излагает...

Владимир Есаков писал(а):а познать себя не познал. И у других это не получится.


Видишь ли Вова...что бы так судить, нужно самому себя познать...иначе суждение голословное...а другого суждения пока просто НЕТ...ну как аналогия...что бы заявить о ком то, что он видит, нужно самому видеть, а не блуждать в темноте с закрытыми глазами...это ж аксиома...

Владимир Есаков писал(а):Или ты в таком ключе её рассматриваешь?


Если честно...я ваще не понял о чём ты толкуешь?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение А-33-Я » 18 янв 2023, 19:26

laysi писал(а):А-33-Я писал(а):
И всё


Угу...ну и сиди дальше...нет проблем...


:mrgreen:
Сможешь ответить в рифму без мата:
... Баба плавала в пруду,
Ей карась заплыл в......

?
А?
аззя в тебя верит

:)
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 18 янв 2023, 19:50

А-33-Я писал(а):Алаверды: а текст прочитай... полезно


Прочитал...согласен действительно интересно...и полезно...

Тоже алаверды...отрывок из фильма Триггер 2 ...12 серия...время в фильме 28:30 - 33:20...весь фильм смотреть не надо...тебе вредно...но вот эти 5 минут меня тронули...рекомендую именно тебе А-33-Я... вот тут...

https://dzen.ru/video/watch/625db18a7f1d2f4da48c6061

Не знаю откроется или нет...свисни тогда...

А-33-Я писал(а):Сможешь ответить в рифму без мата:


Не смиши...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение А-33-Я » 18 янв 2023, 19:54

laysi писал(а):Не смиши...)))


Да или нет?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 18 янв 2023, 20:11

А-33-Я писал(а):Да или нет?


Какая же ты настырная...

Ну к примеру...

... Баба плавала в пруду,
Ей карась заплыл в цвету......

И ацтань со своими глупостями...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0