Путь и Учитель.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Флейта » 15 мар 2016, 13:02

laysi писал(а):Да ничего он не даёт....Флейта....так намекает...иногда))))...он создаёт условия при которых ты сама...понимаешь САМА Флейта...Мастер за тебя и пальцем не пошевелит...он может намекнуть...создать ситуацию...при которой ты сама удочку и смастеришь....
Мастер - возможно. А Учитель... учит владению удочкой... А вот Наставник - ставит указатели, в каком направлении двигаться, а также указатели на то, что будет лишним в пути или чего не достаёт.... Увидит ученик или не заметит... это уже другой вопрос. Поставит, может быть, в следующий раз другой, но уже боле не заметный... ;)
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Зов » 15 мар 2016, 13:03

laysi писал(а):От тут я с тобой полностью согласный...Мастер...ну это такой гимор...что мама не горюй...мало не покажеца...так и говорят, что Бог обратил на тебя внимание...от любви безусловной....))))

Бог тоже юморист ещё тот. Я свой суд по окончанию жизни никогда не забуду. Страху-то нагнал - просто капец.
laysi писал(а):В очередь сукины дети...в очередь...)))))))))))))))))))))))

я лучше рядом постою)))
laysi писал(а):Ну и славно...а я и не скрывал никогда, что са мной опасно.....часто предупреждаю за ранее....

более опасен тот, кто не предупреждает)))
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Зов » 15 мар 2016, 13:04

Флейта писал(а):Мастер - возможно. А Учитель... учит владению удочкой... А вот Наставник - ставит указатели, в каком направлении двигаться, а также указатели на то, что будет лишним в пути или чего не достаёт.... Увидит ученик или не заметит... это уже другой вопрос. Поставит, может быть, в следующий раз другой, но уже боле не заметный...

Всё для Детей))) И в следующий раз поставит, только наоборот очевидней. Именно поэтому ситуации в жизни повторяются, чтобы урок был выучен и найдено верное решение)))
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Levis » 15 мар 2016, 13:08

Зов писал(а):Я свой суд

А расскажешь?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Levis » 15 мар 2016, 13:09

Зов писал(а):Именно поэтому ситуации в жизни повторяются, чтобы урок был выучен и найдено верное решение)))

И чтобы это решение было устойчивым...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 15 мар 2016, 13:11

Зов писал(а):более опасен тот, кто не предупреждает)))


Да?...думаешь)))))?....я учту...))))))))))) хотя тот кто не предупреждает скорее более неожиданный..внезапный...мало предсказуемый....а по мне...да пусть знают учитывают...меня это тока забавляет...всё одно неожидают....)))))))))))))))))))))))))

Зов писал(а):я лучше рядом постою)))


Угу...хорошо что не полижишь.....)))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Флейта » 15 мар 2016, 13:15

Зов писал(а): И в следующий раз поставит, только наоборот очевидней. Именно поэтому ситуации в жизни повторяются, чтобы урок был выучен и найдено верное решение)))

Указатель всегда очевидный, но разными людьми по-разному интерпретируемый или кем-то и вовсе не замечаемый. Дело в желании выбраться из дремучего леса. Чем оно более велико, тем более шансов в его обнаружении и распознавании верного толкования. :)
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Зов » 15 мар 2016, 13:43

Levis писал(а):А расскажешь?

Почему бы и нет. Это и есть моё знакомство с Мастером.
В своё время я была доведения до критической отметки, о которой laysi говорил выше. Жизнь пришла к логическому завершению. Износ сердца стал максимальным. И в один прекрасный момент я просто умерла. Не просто остановка биологического тела, а полное разделение.
У меня не пролетала вся жизнь перед глазами. Она была завершена. Прошлое осталось в прошлом.
Я оказалась в месте, похожем на звездное небо. Через меня проходили информационные потоки, которыми наполнено то место. Это и есть Библиотека Мироздания (в моих синонимах, оно не имеет названия). Там другой язык, что-то сродни коллективной телепатии образами.
В этом месте я испытала ужас действительно настоящий, страх смерти по сравнению с ним - детский лепет. А когда тебя пронизывает нечто глобальное, которому ничего не стоит окончательно растворить твоё Я, но оно почему-то ковыряется с настолько мелкой букашкой - это непередаваемый ужас. Ты словно не просто голый перед Мирозданием, а словно никогда и не был одет ни ментально, ни материально, никак.
Общение с Абсолютом происходило через моё же восприятие, так как я знакома с пониманием что такое говорить, слышать, видеть, понимать. Он нет, ему это не надо. Он всюду, он информационное поле, которое может создавать всё по какой-то прихоти.
Он не осуждал меня за мою жизнь, он показал мне реальный мир. Как в Гарри Поттере в отделе тайн, где хранятся воспоминания. Каждая Вселенная - это как мыльный пузырь и их очень и очень много. И они все между собой очень и очень похожи.
Он "открутил" (скажем так) немного время назад и показал мне что произошло в момент моей смерти. В момент остановки сердца лопнул один из пузырей.
Он объяснил мне: "Это лопнул твой мир. Я верну тебя, но уже не в него, а в мир твоего брата. Твой мир, который принадлежал тебе умер вместе с тобой, та энергия, что высвободилась со смертью твоего мира сольется с миром куда ты придёшь, зачем - поймёшь. У тебя будет такое же тело, только более здоровое, тот же возраст, практически та же жизнь, которая у тебя была в своём мире. Совсем совпадать она не будет, всё-таки это другой мир. В этом мире ты будешь наблюдателем. Абсолютным наблюдателем. Я буду смотреть на мир твоими глазами, слышать твоими ушами, а ты будешь жить. Этот мир болен, его нужно лечить. Ты поймёшь как что сделать, как только освоишься в мире и пойдёшь по Новому Пути. Я оставлю тебе память о нашей встрече, чтобы ты не повторила ошибок своей прошлой жизни."
_________________________________________________________________
Это кратко. Всё рассказывать нет смысла, это уже технические нюансы.
После этого мне действительно довелось встретить несколько людей, которых я вижу впервые, а они утверждали что мы много дружили и общались. Показали мне дом, где я жила в то время, когда с ними общалась. Рассказали что я тогда была в гражданском браке с мужчиной, в моей памяти мы с этим мужчиной просто встречались, но никогда не жили вместе. И так по мелочам были не совпадения.
Потом стала искать информацию про наблюдателя, во всем доступном интернете я нашла всего одну небольшую статейку, где говорилось что наблюдатель вернулся.
И вот я здесь)))
Последний раз редактировалось Зов 15 мар 2016, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Зов » 15 мар 2016, 13:44

Levis писал(а):И чтобы это решение было устойчивым...

Правильное решение всегда будет устойчивым. Каким бы сумасбродным оно не оказалось.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Зов » 15 мар 2016, 13:46

laysi писал(а):Да?...думаешь)))))?....я учту...))))))))))) хотя тот кто не предупреждает скорее более неожиданный..внезапный...мало предсказуемый....а по мне...да пусть знают учитывают...меня это тока забавляет...всё одно неожидают....)))))))))))))))))))))))))

Тот, кто не предупреждает - сразу наносит удар, но у него больше терпения, чем у того, кто предупреждает. Ведь он знает, что его удар будет серьёзной травмой)))
laysi писал(а):Угу...хорошо что не полижишь.....)))))))

))) провокация или предложение?
Флейта писал(а):Указатель всегда очевидный, но разными людьми по-разному интерпретируемый или кем-то и вовсе не замечаемый. Дело в желании выбраться из дремучего леса. Чем оно более велико, тем более шансов в его обнаружении и распознавании верного толкования.

Ага лучше не сопротивляться. Иначе рано или поздно указатели переработаются в Зов и это уже будет очень и очень большая проблема для психики)))
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 15 мар 2016, 13:52

Зов писал(а):Тот, кто не предупреждает - сразу наносит удар, но у него больше терпения, чем у того, кто предупреждает. Ведь он знает, что его удар будет серьёзной травмой)))


Слабого бьют, как получится, сильного -- только насмерть.

От ударившего случайно -- увернись. Ударившего исподтишка убей.

Если тебя не спросили, хочешь ли ты биться -- ты сам выбираешь правила.

Hе бойся показаться слабее, но не бойся и обмануть ожидание твоей слабости после.

Прости обидчика, если хочешь.

Если враг застал тебя врасплох, и ты ещё жив -- он в твоих руках.

Hе пугай слабого -- паника неуправляема.

Hе пугай равного -- это ненадёжно.

Hе пугай сильного -- вдруг это удастся тебе?

Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует


Hе обнажай меч без нужды, как не достаёшь лопату, когда не нужно копать.

И уверенность противника, и неуверенность его играет на тебя.

От ветра можно спрятаться, ему можно преградить путь в одном месте, но нельзя повредить ветру.

Зов писал(а):))) провокация или предложение?


Тебе решать...ты за рулём...))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Зов » 15 мар 2016, 13:54

laysi писал(а):От ветра можно спрятаться, ему можно преградить путь в одном месте, но нельзя повредить ветру.

всё верно)))
laysi писал(а):Тебе решать...ты за рулём...))))))))))))))))))))))

ой нет, не пускайте меня за руль, я лентяйка и слишком рассеяна)))
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 15 мар 2016, 13:58

Зов писал(а):ой нет, не пускайте меня за руль, я лентяйка и слишком рассеяна)))


Уж не хочешь ли ты предложить, что б кто за ТЕБЯ, проожил ТВОЮ жизнь?.....хе-хе лентяйка рассеяная...нуууу аргумент....))))))))))))))))))))))))

Hе уподобляйся птице, голодающей из страха перед пугалом.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Levis » 15 мар 2016, 13:59

Зов писал(а): в мир твоего брата
О каком брате речь и что с ним сталось?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Флейта » 15 мар 2016, 14:00

Зов писал(а):После этого мне действительно довелось встретить несколько людей, которых я вижу впервые, а они утверждали что мы много дружили и общались. Показали мне дом, где я жила в то время, когда с ними общалась. Рассказали что я тогда была в гражданском браке с мужчиной, в моей памяти мы с этим мужчиной просто встречались, но никогда не жили вместе. И так по мелочам были не совпадения.

А ваша семья, действительно, жила когда-то в том доме? А родители что говорят? Общались ли Вы с тем молодым человеком, который, якобы, был Вашим мужем? Что он говорит?
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Levis » 15 мар 2016, 14:01

Зов писал(а):Правильное решение всегда будет устойчивым.

На мой взгляд не всё так однозначно и бывает по разному...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Зов » 15 мар 2016, 14:12

laysi писал(а):Уж не хочешь ли ты предложить, что б кто за ТЕБЯ, проожил ТВОЮ жизнь?.....хе-хе лентяйка рассеяная...нуууу аргумент....))))))))))))))))))))))))
Hе уподобляйся птице, голодающей из страха перед пугалом.

На данный момент я рассматриваю комбинации))) Интернет не является ключевой частью жизни, тем более, что он будет или преобразован или рухнет в перспективе))) я о реальности думаю))) Поэтому и наблюдаю)))
Levis писал(а):О каком брате речь и что с ним сталось?

не знаю. Но раз мир есть, то он до сих пор жив)
Флейта писал(а):А ваша семья, действительно, жила когда-то в том доме? А родители что говорят? Общались ли Вы с тем молодым человеком, который, якобы, был Вашим мужем? Что он говорит?

я с родными живу в разных городах и они не приезжают ко мне, это я к ним приезжаю, поэтому они ничего не говорят.
Молодой человек сначала высмеял меня за то, что я не помню, но подтвердил слова людей. Так же как и фотографии подтверждают что это действительно было. И период не маленький, чтобы о нём забыть.
Levis писал(а):На мой взгляд не всё так однозначно и бывает по разному...

Просто это не сразу бывает очевидно)))
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Калагия » 15 мар 2016, 17:01

Зов писал(а):Это и есть Библиотека Мироздания (в моих синонимах оно не имеет названия). Там другой язык, что-то сродни коллективной телепатии образами.

Хроники Акаши.

А моё любимое из Алисы, статус в скайпе))

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая - словом, какая-то не такая...
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Зов » 15 мар 2016, 17:15

Калагия писал(а):Хроники Акаши.

не думала что это и есть Хроники Акаши)))
Калагия писал(а):А моё любимое из Алисы, статус в скайпе))

Да, в Алисе много замечательного.
А у меня в скайпе стоит: будь неожиданным как лосось в кустах черники)))
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Калагия » 15 мар 2016, 17:29

Зов писал(а):не думала что это и есть Хроники Акаши)))

по описанию похоже очень, хотя не буду настаивать что так и есть...

Зов писал(а):А у меня в скайпе стоит: будь неожиданным как лосось в кустах черники)))

посыл супер :lol:
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], MailRu [Bot] и гости: 0