Путь и Учитель.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 18 фев 2015, 23:24

laysi писал(а):Анахита...у Ладьи один перекос в сторону Белого...у Науба другой перекос в сторону Чёрного...и там и там КРАЙНОСТИ...эти крайности иной раз меняюца местами...когда маятник качнёца в ту или иную сторону...

Когда вижу перекос в сторону Белого, стараюсь себе говорить, осторожно, здесь может быть самая большая засада, и самый непредсказуемый разворот, потому что внутри копиться Черное. Не встречала еще людей, демонстрирующих Белое, чтобы не выскочили с "ножом из подворотни". С теми кто косит в сторону Черного менее опасно, там хоть понимаешь, что что вот оно Черное на поверхности.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 18 фев 2015, 23:25

DK писал(а):Я в жизни вообще никогда не матерился с детства. Это часто было предметов шуток и насмешек по отношению ко мне. Но я понемногу пробую и осваиваю умение материться - пока в мягкой форме, не самыми грубыми словами. Чтобы не выделяться из коллектива.

Я думаю что это просто обьяснение ума, чтобы не выделяться из коллектива. На самом деле провода не совсем контачат)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение DK » 18 фев 2015, 23:28

Какие провода?
Смотрите - [тяв] [тяв] [тяв] потому что [тяв] [тяв] [тяв]. А вы говорите от ума [тяв].

Это я сам научился - без учителя :) Но у меня были сотни учителей - повсюду вокруг.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 18 фев 2015, 23:33

DK писал(а):Какие провода?
Смотрите - [тяв] [тяв] [тяв] потому что [тяв] [тяв] [тяв]. А вы говорите от ума [тяв].

Это я сам научился - без учителя :) Но у меня были сотни учителей - повсюду вокруг.

И сейчас в моем понимании мат - это такой провод, через который поступает энергия, если другие провода не работают))) и у меня к нему отношение ровно такой как к проводам которые используем чтобы электроприборы работали, ничем не лучше и ничем не хуже, мат-провод)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение DK » 18 фев 2015, 23:43

На самом деле я просто пошутил. Я писал тяв в скобках а не матерные слова:)
Матерные слова - это такие же слова как и другие - если народ ими пользуется то что остается делать человеку который общается с народом? Не иностранцем же быть который на иностранном языке говорит. С народом нужно говорить на его языке. А я просто в детстве любил читать книги и мало общался со сверстниками, поэтому мой язык был слишком книжным и литературным и надо мной смеялись.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 18 фев 2015, 23:47

DK писал(а):На самом деле я просто пошутил. Я писал тяв в скобках а не матерные слова:)
Матерные слова - это такие же слова как и другие - если народ ими пользуется то что остается делать человеку который общается с народом? Не иностранцем же быть который на иностранном языке говорит. С народом нужно говорить на его языке. А я просто в детстве любил читать книги и мало общался со сверстниками, поэтому мой язык был слишком книжным и литературным и надо мной смеялись.

Дима, а если ты попадешь в общество женщин, разговаривающих только о колготках, помадах и т.д...ты тоже будешь об этом разговаривать...или в общество бомжей грязных и кушающих с мусорки...также присоединишься?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение DK » 18 фев 2015, 23:56

Если бы попал в такую среду - вероятней всего так и было бы. Возможно рано или поздно я бы сбежал оттуда. Но все равно отпечаток на манере разговора остался бы, из-за которого на меня бы косились другие люди. Человек - существо обучаемое и социальное. Подстройка под социум работает в нас настолько мощно, бессознательно и инстинктивно что мы совершенно не можем этому противостоять, что бы мы ни говорили.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 19 фев 2015, 00:06

Молли писал(а):То, что условно называют - ЧИСТОТА, имеет ли отношение к дуальности?

Имеет, только к другой, Чистота - Грязь, они и пересакются в некоторых местах эти две дуальные пары, и не пересекаются в других местах, ну примерно как схему Икигай их можно нарисовать.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 19 фев 2015, 00:13

Молли писал(а):Можно ли это понятие расчленить и выяснить, откуда идут её корни? На чем произрастает?

Итак, стремитесь к знанию и пониманию, стремитесь к поиску. Вы не единственный ищущий, есть много других. Многие искали, многие достигли. Постарайтесь узнать и постичь, что произошло с этими людьми, а также то, чего с ними не произошло. Попытайтесь понять все это. Но, постигая их опыт, не оставляйте и попыток разобраться в собственном "я".

Не надейтесь прийти к самореализации через понимание других. Не принимайте их опыт на веру, не доверяйте им слепо. Лучше подвергайте все сомнению. Обращайте чужой опыт не в ответы, а в вопросы, и тогда ваше путешествие будет продолжаться. Тогда это будет не нищенствование, а поиск.

Именно поиск доведет вас до конца. Проникая все дальше вглубь себя, вы откроете противоположные стороны своих чакр. Как я вам уже говорил, одна сторона дана вам от природы, а вторую вы должны для себя открыть сами.

Гнев вам дан изначально, а способность к прощению нужно найти.

Сексуальная страсть вам дана, а брахмачарью необходимо развить.

У вас есть сны и грезы, а над способностями видения вам нужно поработать.

Поиск противоположностей будет продолжаться до четвертой чакры включительно. С пятой чакры начнется поиск неделимого, недвойственного. Постарайтесь продолжить свой путь и дальше, чтобы найти нечто отличное от того, что придет к вам в пятом теле. Обретя блаженство, попытайтесь узнать, что лежит за его пределами.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 19 фев 2015, 00:17

Молли писал(а):
Анахита писал(а):Имеет, только к другой, Чистота - Грязь


Нет, у ЧИСТОТЫ нет дуальной пары. Именно в том смысле этого слова, что озвучила постом выше.
Чистота - грязь это в парилке. Относительные понятия.
ЧИСТОТА, скорее абсолютное.
Испытываю неловкость при написании слов с большой буквы (не по правилам русского языка). Пафосно слишком, но, надеюсь, понятнее.

Если я правильно понимаю то, о чем ты...то я бы назвала это жизнь в соответствии с вселенскими законами ( порядком), примерно так...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 19 фев 2015, 00:20

Анахита писал(а): С ума сойти))))) В жизни никогда никого не склоняла к мату,

Было дело, было... призывала к тому, чтобы я хотя бы раз в жизни выругалась..., а иначе, типа, не живая...))
laysi писал(а): Анахита...у Ладьи один перекос в сторону Белого...у Науба другой перекос в сторону Чёрного...и там и там КРАЙНОСТИ...эти крайности иной раз меняюца местами...когда маятник качнёца в ту или иную сторону...

Лайси, это ты поделил на чёрное и белое. Аристократизм - это не белое и не чёрное, аристократизм - это честь, честность, чистота.
Что касается мата... тоже самое, это не окрас его в чёрный цвет, это элементарное знание о силе слов и их воздействии на человека, на его психику.

И ещё об аристократизме... Сейчас по первому каналу, сразу после программы "Время" идёт многосерийный фильм основанный на реальных событиях "Господа - товарищи". Его можно смело добавить в копилку фильмов помогающих в прохождении этого этапа, в наработке по истине чудесных качеств.
laysi писал(а): Толпы???...хм...Как знать? Все люди разные...))))

А ты посмотри видео по выложенной тобой ссылке. У него всегда полные залы.

Дима (ДК), а стоит ли быть как все?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 19 фев 2015, 00:24

Ладья писал(а):Было дело, было... призывала к тому, чтобы я хотя бы раз в жизни выругалась..., а иначе, типа, не живая...))

Цитату в студию, а иначе голословно)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 19 фев 2015, 00:25

Ладья писал(а):Что касается мата... тоже самое, это не окрас его в чёрный цвет, это элементарное знание о силе слов и их воздействии на человека, на его психику.

Как воздействует мат на психику человека?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Арджуна* » 19 фев 2015, 00:28

laysi писал(а):Поиск противоположностей будет продолжаться до четвертой чакры включительно. С пятой чакры начнется поиск неделимого, недвойственного. Постарайтесь продолжить свой путь и дальше, чтобы найти нечто отличное от того, что придет к вам в пятом теле. Обретя блаженство, попытайтесь узнать, что лежит за его пределами.

Лучше прочитать все, что об этом говорил Ошо. Ато получается как-то таинственно)))
http://www.magia-shato.ru/index.php/for ... kr?start=6
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Солнышко » 19 фев 2015, 01:04

Арджуна* писал(а):Лучше прочитать все, что об этом говорил Ошо.

:) :) :)
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 19 фев 2015, 07:41

Анахита писал(а):
Ладья писал(а):Было дело, было... призывала к тому, чтобы я хотя бы раз в жизни выругалась..., а иначе, типа, не живая...))

Цитату в студию, а иначе голословно)))


Пусть будет голословно, но искать одно из твоих сообщений несколько летней давности - равносильно поиску иголки в стоге сена, тем более с учётом утилизации многих тем, в которых происходили бурные разборки. Ежели тебе станет спокойнее, внесу попраку... Ты призывала меня к ругательствам в поддержку или в солидарность другого человека, призывающего выругаться именно матом и потому, возможно, ты писала просто о ругательстве без мата. В общем хоре оттенки трудно различимы, коли ты подпевала основному солисту, то и воспринималось пение призывом к нецензурщине. Возможно то и было как раз во времена проводимых тобой исследований мата, если помнишь период, то можешь найти искомое. Мои просьбы сопровождать свои претензии и обвинения в мой адрес цитатами более близкого периода, зависают в воздухе, потому вот так вот.... ;)

Анахита писал(а): Как воздействует мат на психику человека?

Об этом я уже писала на форуме. Коли интересно - поиск в помощь...

Что касается чистоты и дуальности в целом...Зачем читать Ошо, если он же и пишет "Не надейтесь прийти к самореализации через понимание других. Не принимайте их опыт на веру, не доверяйте им слепо. Лучше подвергайте все сомнению. Обращайте чужой опыт не в ответы, а в вопросы, и тогда ваше путешествие будет продолжаться. Тогда это будет не нищенствование, а поиск.".

Чистота - в эзотерическом понимании - это освобождение от всего того, что препятствует свободному протеканию энергий, в том числе и от дуальности.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение DK » 19 фев 2015, 08:07

Дима (ДК), а стоит ли быть как все?

Ну вообще говоря зачастую отличаться - значит погибнуть. Например попробуйте сейчас быть русским в Украине. Но с другой стороны - потерять себя чтобы слиться с толпой - тоже не выход. Поэтому приходится хитрить - внутри тайком оставаться собой а снаружи на показ быть как все.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Levis » 19 фев 2015, 08:08

DK писал(а):Поэтому приходится хитрить - внутри тайком оставаться собой а снаружи на показ быть как все.

На мой взгляд это глупость, ибо ложь разрушает человека.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 19 фев 2015, 08:17

DK писал(а): Поэтому приходится хитрить - внутри тайком оставаться собой а снаружи на показ быть как все.

Дима, не лукавишь ли ты? Неужто ВСЕ матеряться? #021 "Быть как все" - это не выпячивать свою крутизну, оставаться человеком при любых обстоятельствах, а не выть по волчьи, попав в стаю волков. Материться в среде матершинников - это выть по волчьи, быть может стоит показать волкам как можно существовать иначе, без напиливания на себя волчьей или, наоборот, овечьей маски?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение More » 19 фев 2015, 08:25

DK писал(а):А я просто в детстве любил читать книги и мало общался со сверстниками

Мне не очень давали родители читать книги, поэтому я их читал ночью под одеялом с фонариком. :shock:
Со сверстниками тоже мало общался, был один друг и всё, с ним и общался. Недавно нашел в соц. сетях его. Совсем изменился, общаться не возможно. Жаль конечно но что поделать.
Поэтому приходится хитрить - внутри тайком оставаться собой а снаружи на показ быть как все.

Это не то что бы хитрость, а обычный процесс соц. адаптации. Совершенно нормальный. Создается некая прослойка, которая называется личность или персона.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Claude [Bot] и гости: 0