18+

Путь и Учитель.

странные вещи

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Путь и Учитель.

Сообщение 乾 Цянь » 21 июл 2017, 20:25

laysi вы можете мыслить чище и чище выражать мысли, с уважением к собеседникам, при всех вами видимых на ваш взгляд несовершенствах?
с 27.07.17 прекращено общение на не определённый срок с: Миша Чайт, Сшонэ, Фокусима, Лайси, Миха, Самади, криоГен, пророк Иаков.
乾 Цянь

Сообщение laysi » 21 июл 2017, 20:29

乾 Цянь писал(а):Очень люблю предание об Акбаре. В дни торжества, когда все подвластные ему Раджи и народы приносили ему дары, Акбар выбирал среди груды роскошных подношений самый скромный дар и прижимал его к сердцу, и так показывался перед собранием. Он оказывал этим внимание самому малому из своих подданных, подчеркивая, что ему дорог дар, принесенный не от излишества, но подсказанный сердцем.

Где эго получает энергию? Эго питается твоим желанием быть кем-то еще. Ты беден и хочешь стать богатым – эго впитывает энергию, свою жизненную силу. Ты невежественен и хочешь стать одним из мудрецов – эго впитывает энергию. Ты очень жалкий и хочешь стать могущественным – эго собирает энергию.

Пойми этот процесс эго. Как существует эго? Эго живет в напряженности между тем, кто ты есть и кем ты хочешь быть. А хочет быть Б и эго создано из этого напряжения. Как умирает эго? Эго умирает, если ты принимаешь самого себя. Когда ты говоришь: “Я хорош такой, какой я есть, там, где я, там хорошо. Я останусь таким, каким этого хочет существование. Его воля – моя воля."

Эго существует благодаря разногласию. Имейте идеал и Вы станете эгоистом. Идеалист – это эгоист. Создайте больший идеал, и Вы будете большим эгоистом. Чем больше идеал, тем больше эго, потому что большим становится разногласие.

Эго создано разногласием между реальным и идеальным. Теперь у Вас может быть идеал «отсутствие эго» – это неважно. Вы можете сказать: «Но мой идеал – быть без эго», это не имеет значения, идеал приносит эго. Теперь ваша идея относительно «отсутствия эго» принесет большое эго. Итак, настоящие эгоисты – это те, кто думает, что они скромные люди, которые притворяются, что они без эго.

Человек без эго – это человек, у которого нет идеалов. Пусть это будет критерием, и Вы наткнулись на фундаментальное. Человек без эго – это человек без идеалов. Тогда, как может быть создано эго? Упущена сама его энергия. Энергия происходит из трения, конфликта, борьбы, воли.

Когда Вы принимаете вашу жизнь: когда вы завтракаете, спите, когда гуляете и принимаете ванну – как Вы можете создать эго из этих вещей? Засыпая, когда вы хотите спать и кушая, когда вы голодны, как Вы можете создать свое эго? Нет, если Вы поститесь, Вы можете создать эго. Если Вы бдительны всю ночь, и Вы говорите: «Я не буду спать.» Вы можете создать эго. К утру, человек, который хорошо поспал, не будет иметь никакого эго, а у Вас будете большое эго."...привет преданию об Акбаре...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение 乾 Цянь » 21 июл 2017, 20:33

Начните Лайси с того чтобы не выдавать как выше слова Ошо за свои. Приветы плохо доходят. )))
с 27.07.17 прекращено общение на не определённый срок с: Миша Чайт, Сшонэ, Фокусима, Лайси, Миха, Самади, криоГен, пророк Иаков.
乾 Цянь

Сообщение laysi » 21 июл 2017, 20:41

Начни Хоссе с того что смени свой фальшивый наставнический тон, дающий указания, что делать, а что не делать?...я уж не говорю об уважении к сединам...ненене...тебе же плевать на них, не говорю об уважении к человеку, котого ты ни разу не видел...и уж тем более не говорю об уважении к идеям и мыслям...ненене...ну что ты...ты же выше этого...твой идеал Блаватская с Рерихами...ну и глупый миф о кут хуми с иллюзиями о сен жермене...так ведь Хоссе?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Арджуна* » 21 июл 2017, 20:42

乾 Цянь, Флейтапишет правильно.
Флейта писал(а):Если человек пребывает в таком состоянии, то любит все и себя в том числе.

А если он не может себя любить, то и его любовь к другим чаще всего ущербна.
Ну... вот, когда мы говорим, что человек самолюбивый..подразумеваем что он чувствителен к задеванию своего Я.. . и обычно, это люди не очень себя любящие. . неуверенные в себе. . .
А себялюбивые - ну. . тут много вариантов... но вроде у них и с самолюбием всё в порядке... в смысле, что их трудно задеть и расстроить чем-то.. им достаточно, что они любят себя и окружающих. И в этой любви самодостаточны. Ничего не требуют взамен.
Поэтому...Е. Рерих, скорее всего не правильно перевели с английского на русский...Она имела ввиду самолюбивость, а не сябялюбие....а вот самолюбивому да, - для него важнее, чтоб его другие ценили... что бы его оценка себя и оценка его окружающими совпадали.
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение 乾 Цянь » 21 июл 2017, 20:46

laysi писал(а):так ведь Хоссе?

нет не так, вы видите всё в негативном свете, глядя на меня, это факт, это и не даёт вам возможности увидеть действительность на фоне известной вам очевидности.
乾 Цянь

Сообщение 乾 Цянь » 21 июл 2017, 20:52

Арджуна* писал(а):Поэтому...Е. Рерих, скорее всего не правильно перевели с английского на русский...

В данном случае она писала на русском и это ее прямые слова.
Речь идёт о самоотверженности, когда адекватная любовь к себе это уже пройденный этап, по причине ее избытка, поэтому и счастье тому кто умеет любить других.
乾 Цянь

Сообщение Арджуна* » 21 июл 2017, 20:56

乾 Цянь писал(а):Начните Лайси с того чтобы не выдавать как выше слова Ошо за свои. Приветы плохо доходят. )))

Вот тут хорошо видна работа самолюбивости и эгоиста.
Типа...он читает хорошо и мудро написанные слова...сам так не может...и вдруг узнаёт, что пишущий для выражения своей мысли использовал чужие слова. И тут же...А! Так это не он! Это плагиат! Вот гад!
И ему уже пофиг на всю мудрость мира. Его это возмущено, ибо его обманули...
Но стоп... Текст был мудр? Да.
Ему сейчас до мудрости текста? Нет.
Почему?
Да потому что эгоиста интересует не мудрость мира, а потеха это.
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение 乾 Цянь » 21 июл 2017, 21:00

Арджуна* вот и вы, ударились вслед за Лайси в негатив, как начали свой текст так и потекло. Достаточно и начала, чтобы понять чем закончится он. )
Вы можете в общении со мной, при всех представлениях обо мне, не ударяться в негатив, а оставаться в настоящем, без всяких представлений о собеседнике? Вы же всё домыслили за меня, а негатив сгустил краски. )
乾 Цянь

Сообщение laysi » 21 июл 2017, 21:01

А кого то ЦИТИРУЯ...говорит этим это сказал САМ...вы понимаете САМ Рерих...или САМА Блаватская...а я так просто мимо проходил и повторил как попугай...это не я сказал...это ОНИ сказали...призывая их в свидетели...тьфу...
laysi

Сообщение 乾 Цянь » 21 июл 2017, 21:07

laysi писал(а):тьфу...

вы вместо того чтобы изворачиваться в находчивости оправданий своих плагиатных свобод, попытались хоть бы осознать почему вы это делаете, какие мотивы этого.
乾 Цянь

Сообщение Арджуна* » 21 июл 2017, 21:08

乾 Цянь писал(а):Арджуна* вот и вы, ударились вслед за Лайси в негатив, как начали свой текст так и потекло. Достаточно и начала, чтобы понять чем закончится он. )

Так это и есть ваши слова в настоящем....
Так почему вы сразу стали писать не о текстах которые использовал Лайси, что бы донести мысль, а тут же написали:
乾 Цянь писал(а):Так и знал, что от Ошо эти гипертрофированные мысли, оправдывающие себялюбие на форуме растут!! Чем не Окно Овертона!

Приплели форум, оправдывающих себялюбие....
Даже не вникая в суть...Увидели свое и понеслось... Так что вы начали первым. Начали - пожинайте или не лезьте впредь.
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Арджуна* » 21 июл 2017, 21:10

乾 Цянь, я удалю все эти разборки на пустом месте. Говорите или по делу, по текстам, или покиньте тему.
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение 乾 Цянь » 21 июл 2017, 21:11

Ну и это мне понято почему удаляете, ваше право )
乾 Цянь

Сообщение laysi » 21 июл 2017, 21:13

乾 Цянь писал(а):нет не так, вы видите всё в негативном свете,

Образчики позитивного света в Хоссе...итак читаем...

乾 Цянь писал(а):Так и знал, что от Ошо эти гипертрофированные мысли, оправдывающие себялюбие на форуме растут!! Чем не Окно Овертона!
乾 Цянь писал(а):aysi вы можете мыслить чище и чище выражать мысли, с уважением
乾 Цянь писал(а):Начните Лайси с того чтобы
乾 Цянь писал(а):нет не так, вы видите всё в негативном свете
乾 Цянь писал(а):Арджуна* вот и вы, ударились вслед за Лайси в негатив

Вот она...вся твоя фальш вырвалась наружу вместе с гнилыми своми учительшками...
laysi

Сообщение 乾 Цянь » 21 июл 2017, 21:15

Арджуна* писал(а):Приплели форум, оправдывающих себялюбие....

Ну так не указав на причины, не понятны следствия. Причины следовало проявить. )
乾 Цянь

Сообщение Арджуна* » 21 июл 2017, 21:16

Арджуна* писал(а):Говорите или по делу, по текстам, или покиньте тему.

Если это понятно, то прекрасно.
Начнете выдумывать и наговаривать - поставлю пред.
Проявите же смирение наконец-то...вы же рериховец, оно должно быть у вас.
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение 乾 Цянь » 21 июл 2017, 21:17

laysi когда будете готовы к позитивному общению, я готов с вами общаться, но пока вы демонстрируете свою неготовность, извините.
乾 Цянь

Сообщение 乾 Цянь » 21 июл 2017, 21:18

Оставляю тему! Спасибо за терпение.
乾 Цянь

Сообщение laysi » 21 июл 2017, 21:22

乾 Цянь писал(а):laysi когда будете готовы к позитивному общению, я готов с вами общаться, но пока вы демонстрируете свою неготовность, извините.

Хоспидяяя...вот точно горбатого и могила не исправит...

Изображение
laysi

Пред.След.

Вернуться в Странное