18+

Путь и Учитель.

странные вещи

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Dora » 23 апр 2013, 21:49

И тем не менее, Лайси, разница между "я хочу" и "я мечтаю" всё-таки есть )
Когда некто, назову его Ищущий, держит в голове "я хочу встретить Мастера", то у него шанс встретиться с Мастером больше или меньше, чем у того, кто держит в голове "я мечтаю встретить Мастера", как думаешь?
Dora

Сообщение laysi » 23 апр 2013, 22:37

Ни у того ни у другова шанса в принципе нет...встреча с Мастером...такое же чудо, как волшебство...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: 1

Сообщение хохол* » 23 апр 2013, 22:45

laysi писал(а):встреча с Мастером...такое же чудо, как...
...и встреча с граблями. ;)
хохол*

Сообщение Dora » 23 апр 2013, 23:07

laysi писал(а):Ни у того ни у другова шанса в принципе нет...встреча с Мастером...такое же чудо, как волшебство...

Намекаешь на исключительность? "много званых, мало избранных"?
Dora

Сообщение Анахита » 23 апр 2013, 23:40

laysi писал(а):Анахита...к нашему разговору о грехе... ...вот это и называют грехом, когда наступают на одни и теже грабли...по нескольку раз..

Спасибо))) актуальный для меня вопрос)))
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Анахита » 24 апр 2013, 00:05

Dora писал(а):Лайси, а можно, я о просто хорошем и всерьёз любящем меня муже-чине мечтать буду? ))))Мастер, - это весьма, весьма Духовно, конечно... но он мне мешок с картохой в дом не принесёт ведь, он тока по лесным тихим кострам, говоришь, специалист... )))

На этом моменте немного останавлюсь, возьму цитату Доры как основу. Когда женщина идет в эзотерику, духовность, развитие и подобные направления, часто семья рушится, много знаю примеров из жизни. А дальше она остается (часто) с материальной действительностью сам на сам, и (часто) не одна, а с детьми...И когда ты одна и вся такая духовная, можно и на корке хлеба с водой продержаться...но дети ходят в школу...в садик...в институт...им нужно одется обуться покушать сходить на дискотеку в кино хочется чего-нибудь вкусненького...ну а как правило бывшие мужья действуют по принципу...ну ты же хотела духовности...ну пойди и посмотри как это...и начинается такой процесс...через который можно пройти только изодравшись до крови... в некоторые моменты просто взвываешь и говоришь плохие слова))) о том дне когда ты на этот путь вступил))) и за мешок картошки, который тебе кто-то привезет, действительно можно отдать всю духовность вместе взятую))) ну это так срез одного из вариантов развития событий)))потом постепенно привыкаешь, приспосабливаешься, чему-то учишься, например я научилась ездить на машине, и сейчас обожаю ездить за рулем...Честно говоря сначала если у меня что-то ломалось...например кран, я садилась и плакала, просто паника была))))что с этим делать)))потому что в моей духовности меня не учили как ремонтировать кран, или забивать гвоздь))) Вся моя высокодуховность обратилась к простым жизненным реалиям, как заработать, как кран починить, как машину ТО пройти и т.д...и т.п...))))))))))))))))))))))))Так как в городе где живу у меня не было ни одного родственника, а все за 2000 км, то этот этап пришлось проходить самой, при этом бывший муж ни на день не оставлял нас без помощи, но воспитывал количеством помощи)))))))))
Этот этап может и очень сильных женщин растереть по асфальту, теперь я это знаю)))
И умом ты понимаешь, что в этом ничего страшного нет, что это все решаемо, но все равно сидишь над краном и плачешь...и так себя жалко...такую всю высокодуховную))))
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Dora » 24 апр 2013, 00:17

Анахита писал(а):Когда женщина идет в эзотерику, духовность, развитие и подобные направления, часто семья рушится, много знаю примеров из жизни.

Я когда-то пыталась эту тему обсуждать здесь:
http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/3603-%d0%be%d1%82%d0%bd%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b2-%d1%81%d0%b5%d0%bc%d1%8c%d0%b5-%d0%b8-%d0%bd%d0%b5-%d1%82%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%ba%d0%be-%d1%8d%d0%b7%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2/

"Отношения в семье( и не только..:)) эзотериков."

Честно говоря, даже не помню ход обсуждения, давно это было, только это осталось в памяти:
Очаровала информация :)

http://www.fund-intent.ru/Document/Show/3858

Я - Синяя Обезъяна!

Объявление:

Синяя Обезъяна ищет Белую Собаку, Желтую Звезду и Синюю Руку для того, чтобы справиться с вызовом Красного Дракона для того, чтобы научиться лелеять себя и других. Остальных просьба не обращать внимание на цвет Обезъяны - если синий не нравится, зато ее( Обезъяну) можно покормить бананом - не откажусь. )))

Зы: Красный Дракон, ты где? ))))))
2 Зы: Синюю Руку, которой я, оказывается, управляюсь(!!) попрошу сбрить при знакомстве свою Синюю Бороду...ну, хотя бы до уровня "трехдневной щетины" что ли...)))

3 Зы: ПРАКТИКИ. Этим людям неплохо было бы попробовать ознакомиться с какими-нибудь практиками целительства, к примеру, космоэнергетикой или Рейки.

Вот оно!! - теперь -то понятно, почему именно РЕЙКИ.

Dora

Сообщение Анахита » 24 апр 2013, 00:52

Я разбила мозг сейчас об Цолькина))) но похоже что я Желтая Звезда - восьмой глиф Цолькина
128 получилась у меня число...Дора, а ты понимаешь в этих раскладах что-нибудь? Как там смотреть, правильно ли я посмотрела в самом графике ( числа сложила правильно как там написано) и что значит что я попадаю в мистический столбец...вот вы все на меня ругались тут на форуме...а я даже по Цолькину звезда)))))меня уже где только звездой и звездочкой не называли))) и даже воровали с этого форума, назвав звездочкой))))))))))))))))))так что не ругайтесь, я звезда, только не в смысле звездности и регалий, просто я звезда :grin:
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Dora » 24 апр 2013, 01:01

Анахита, да там ещё какая-то программка вроде бы была... в довесок, помню. я её скачивала; программка работала в оффлайнинтернет режиме, можно где-то на сайте( в котором тема моя была) поискать в "интересном" должна быть; Анахита, я прошу прощения, вряд ли смогу помочь, потому что не помню по памяти алгоритм вычисления, правда... :(
Dora

Сообщение Анахита » 24 апр 2013, 01:08

Dora писал(а):Анахита, да там ещё какая-то программка вроде бы была... в довесок, помню. я её скачивала; программка работала в оффлайнинтернет режиме, можно где-то на сайте( в котором тема моя была) поискать в "интересном" должна быть; Анахита, я прошу прощения, вряд ли смогу помочь, потому что не помню по памяти алгоритм вычисления, правда... :(

Спасибо Дора...а вот смотри что я нашла у Цолькина...

Аналоговый глиф для Желтой Звезды - Синяя Обезьяна (Blue Monkey). Синяя Обезьяна вся в «волшебстве», «иллюзии» и «игре». Аналоговый глиф имеет больше всего общего с Вами чем любой другой в Цолькине. Естественные союзники, всякий раз, когда вы встречаетесь, то чувствуете связь, и создаёте неплохие товарищества.
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Dora » 24 апр 2013, 01:14

Анахита писал(а):...Синяя Обезьяна вся в «волшебстве», «иллюзии» и «игре»....

Да вот же... засада...)))
Надо при случае, пересчитать эти цифири, наверняка я тогда где-то ошиблась, сколько лет прошло: ни Красного Дракона рядом, ни Белых Собак, ни Синих Рук... ))))))
Dora

Сообщение Анахита » 24 апр 2013, 01:18

Dora писал(а):Красного Дракона рядом, ни Белых Собак, ни Синих Рук... ))))))

Если ты не знаешь, это не значит что их нет))) интересно бы марвина посчитать, вы с ним много пересекаетесь на форуме)))
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Анахита » 24 апр 2013, 01:21

Нашла ссылку которая сама считает
http://kurbetsoft.com/ru/services.php
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Dora » 24 апр 2013, 01:30

Анахита писал(а):Нашла ссылку которая сама считаетhttp://kurbetsoft.com/ru/services.php

Спасибо! :-)
Посчитала... ну нет, не ошиблась, а вот это вообще...
"Моя роль - завершить дела Будды." - нифигассе, "миссия"... )))))

Анахита писал(а):интересно бы марвина посчитать, вы с ним много пересекаетесь на форуме)))

Ну ссылки есть, заинтересуется - посчитает себя сам :-)
Последний раз редактировалось Dora 24 апр 2013, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Анахита » 24 апр 2013, 01:31

Еще открытие, младшая моя Синяя обезьяна :grin: и бывший муж :grin:
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Dora » 24 апр 2013, 01:44

Анахита писал(а):Еще открытие, младшая моя Синяя обезьяна

А у меня старшая - Жёлтая Звезда :)
Dora

Сообщение Анахита » 24 апр 2013, 01:45

Dora писал(а):
Анахита писал(а):Еще открытие, младшая моя Синяя обезьяна

А у меня старшая - Жёлтая Звезда :)

Ну что Дора, по-моему нам друг от друга не отвертеться :grin: :grin: :grin: _002
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Dora » 24 апр 2013, 01:49

Анахита писал(а):Ну что Дора, по-моему нам друг от друга не отвертеться

Ну, от дочери-то, естественно, мне не отвертеться :)

Спокойной ночи, Анахита :-)
Dora

Сообщение Анахита » 24 апр 2013, 01:50

Спокойной ночи, Дора :grin:
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение хохол* » 24 апр 2013, 06:28

Dora писал(а):...сколько лет прошло: ни Красного Дракона рядом, ни Белых Собак, ни Синих Рук... ))))))

Dora, зато сколько обезьян! ;)
хохол*

Пред.След.

Вернуться в Странное