18+
Поздравления
Поздравляем
Портос
Портос

Путь и Учитель.

странные вещи

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Путь и Учитель.

Сообщение More » 18 фев 2015, 01:02

И то и то верно. Учитель опускается, что бы подняться вместе с учеником. Но фокус в том, что учитель поднимается на более высокую планку, он то же "растет".
Так можно всю жизнь прожить с учителем. Поэтому цель не научить знанию, а научить ученика как учиться самостоятельно правильно. И при желании подхватить ещё кого ни будь - страждующего :)
More

Сообщение laysi » 18 фев 2015, 01:16

Сергей (Море) писал(а):Путь это Учитель, а Учитель это Христос. И всё. Он заповедовал - не называйте никого учителем на земле, ибо учитель у вас один - Христос.

Путь это Учитель, а Учитель это Христос. Но ведь ты же не Христос, что бы идти ЕГО Путём...да и ОН не шол чьим то Путём...как бы ты не следовал Путём Христа...ты не станешь Христом...это просто не реально... :mrgreen:

Levis писал(а):More - беспокоитесь о том, какой вы ученик и сколь хорошо вы умеете учиться.

О том кто кому учитель беспокоиться смысла нет, та как все друг другу и ученики и учителя...(с)Levis....ээээ....ммм счаз вы с этим согласны Море?

More писал(а):Учитель опускается, что бы подняться вместе с учеником. Но фокус в том, что учитель поднимается на более высокую планку, он то же "растет".
Так можно всю жизнь прожить с учителем.

По большому счёту никто...в подавляющем большинстве своём люди, достигшие просветления...ну или если угодно осознания не задерживаюца в этом мире :roll: ...и стать МАСТЕРОМ их инода вынуждают....ээээ....мммм...даже не...не так...скорее из любви безусловной к тому или этому персонажу...просветлённый может стать ему МАСТЕРОМ...и то...не каждый осознанный может стать МАСТЕРОМ...осознанные - это как корабли у которых надулись паруса и их манит океан...им уже невтерпёж у причала... :roll: ...ну какое тут к чёрту Учительство??? :mrgreen: ...и нахрена МАСТЕРУ чьи то там подтверждения его заслуг?...ну это же смешно... :lol: :grin: ...ему даже благодарности от учеников не нужны.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: -2

Сообщение More » 18 фев 2015, 01:22

Насчет Христа это вы покопались в "мусорке". Поезд ушел. А насчет второго комментария. Я не очень люблю фэнтези, нуминозности, сиддхи и другие побрякушки, пусть даже написанные с большой буквы.

Извините что отнял у вас драгоценное время. Всего доброго :)
More

Сообщение laysi » 18 фев 2015, 01:27

More писал(а):А насчет второго комментария. Я не очень люблю фэнтези, нуминозности, сиддхи и другие побрякушки, пусть даже написанные с большой буквы.

И ПРАВИЛЬНО...так как это всего лишь побочные явления...

More писал(а):Извините что отнял у вас драгоценное время.

Время отнять ну просто нереально...оно не властно нам...мы можем его использовать....но тратить или беречь его - это фэнтези, нуминозности, сиддхи и другие побрякушки, пусть даже написанные с большой буквы...

More писал(а):Всего доброго

И вам не хворать...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Сшонэ » 18 фев 2015, 11:55

Нонсенс для учителя - идиотизм догонялы, который что бы ни начинал догонять, тут же возводит себя в ранг учителя для якобы непосвящённых с позиции священной коровы. Это есть дилетантство.
Дилетант - не знает как, но очень хочет. И то, что хочет редко достижимо. Но рвение сего субъекта быть может очень опасно для здоровья окружения. Рекомендовал бы профессионализм.
Последний раз редактировалось Сшонэ 18 фев 2015, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Сшонэ

Предупреждения: 1
Блог: Посмотреть блог (1264)

Сообщение Эйя » 18 фев 2015, 11:59

laysi писал(а):По большому счёту никто...в подавляющем большинстве своём люди, достигшие просветления...ну или если угодно осознания не задерживаюца в этом мире ...и стать МАСТЕРОМ их инода вынуждают....ээээ....мммм...даже не...не так...скорее из любви безусловной к тому или этому персонажу...просветлённый может стать ему МАСТЕРОМ...и то...не каждый осознанный может стать МАСТЕРОМ...осознанные - это как корабли у которых надулись паруса и их манит океан...им уже невтерпёж у причала... ...ну какое тут к чёрту Учительство??? ...и нахрена МАСТЕРУ чьи то там подтверждения его заслуг?...ну это же смешно... ...ему даже благодарности от учеников не нужны.

ээээ....мммм...ну,достиг Мастер некой высоты духовного осознавания,освоил территорию этой Реальности и познал её устройство и принципы...Ииии ? Эта Высокая Реальность как существовала так и будет существовать до и после него, ЕСЛИ....
вот ради ЕСЛИ (варианты творческих путей) он и пришёл в этот мир,чтобы обогатить освоенную территорию семенами своего творчества или дотянуть - поднять других людей,которые это свершат...

Мастера прошлого и настоящего имеют разные творческие задачи и у нынешних,более высокий "потолок".При этом,каждый Мастер осваивает только область своих интересов, соответствующую уровню его знаний. Когда ученик в какой-то освоенной области стал Мастером ( оставаясь учеником, познающим нечто другое) начинается Миссия- творчество, которое потребует новых знаний....Речь о творчестве на более высоком уровне Многомерной Реальности ( см. статьи Науки Будущего)...
А далее- Мастера начнут объединять усилия , создавать творческие союзы,для решения глобальных задач....Да кто позволит Мастеру уйти,пока он не исчерпает все свои возможности?! ИМХО
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Сообщение More » 18 фев 2015, 12:06

Эйя писал(а):А далее- Мастера начнут объединять усилия , создавать творческие союзы

Почему начнут. Начали на западе в 30-х годах. Общество "Эранос" например. А "Брахмо Самадж" в Индии - 1828 год.
More

Сообщение More » 18 фев 2015, 12:30

Сшонэ писал(а):Рекомендовал бы профессионализм.

Вы даже не представляете как я с Вами согласен.
More

Сообщение laysi » 18 фев 2015, 12:52

Да и....эээ...у МАСТЕРА невазможно учица...МАСТЕР - это лишь устройство призванное создавать ситуации...при которых люди могут отбросить свои амбиции в сторону...людям очень сложно отбросить своё ЭГО...кто кого отбросит?...каким образом люди могут отбросить своё ЭГО самостоятельно?...это едва ли возможно...вот для этого и нужен МАСТЕР. :roll:

Эйя писал(а):ээээ....мммм...ну,достиг Мастер некой высоты духовного осознавания,освоил территорию этой Реальности и познал её устройство и принципы...Ииии ? Эта Высокая Реальность как существовала так и будет существовать до и после него, ЕСЛИ....

Умеющий ходить не оставляет следов...и если чел стал осознанным тооо... Высокая Реальность как существовала так и будет существовать до и после него, без всяких если...ибо мир создан гениально и вполне осознанно и нет никакой причины его менять...что то там менять глубоко сидит у обычных людей, которым нужно подтверждение их бытия...без какого либо подтверждения делами у обычных людей нет и подтверждения их бытия...такое очучение, что они и не существуют...их нет...))))

Эйя писал(а):Мастера прошлого и настоящего имеют разные творческие задачи и у нынешних,более высокий "потолок".При этом,каждый Мастер осваивает только область своих интересов, соответствующую уровню его знаний. Когда ученик в какой-то освоенной области стал Мастером ( оставаясь учеником, познающим нечто другое) начинается Миссия- творчество, которое потребует новых знаний....

Ерунда...Мастеру ...меняца местами с учеником или опускаца до его уровня?...с какой стати то?...ведётся ли Мастером постоянная внутренняя работа?...работа для Мастера окончена тогда, когда он стал Мастером... ;)
Мастеру нет нужды меняца местами с учеником или опускаца до его уровня, да и ПРИОБРЕТАТЬ от ученика ну просто НЕ-ЧЕ-ГО...это всё заблуждения...мол Мастер и у них учица...типа на одном уровне......для МАСТЕРА ВСЕ на одном уровне, включая и его самого...

Вот интересно, если человек говорит от "имени мироздания" а другой, которые его слушает...слушает личностью свой...выпячивая свой имидж и возникает некий конфликт между тем, кто "от" и тем, кто просто ЛИЧНОСТЬ, напрашивается вывод - в мироздании есть некие требования к личности?...отвечаю...НЭТ :mrgreen: :lol: ...то есть некое понимание личностных заблуждений, несоответствия чему-то и следовательно необходимости исправить ошибки в ДРУГОМ...так как желательно соответствовать своим личностным заблуждениям...иначе может "репа потечь" :mrgreen: ;) То есть мирозданию не может что-то не устраивать в самом себе...это нонсенс... это личность не согласна с чем-то и таким образом, от имени мироздания, решает свои внутренние противоречия обвиняя других во всех смертных грехах...это они виноваты, а личности всего лишь требуеца одно, соответствовать своим личностным заблуждениям. :lol: :mrgreen:

А Мастер не методист, не философ, и не идол, что б за ним тянуца или наблюдать, он вполне себе может быть и хамоватым, не отвечать меркам некой воспитанности, воспитания, вежливости...МАСТЕР - это агрегат, который создаёт такие ситуации, при которых персона, могла бы сама прозреть...ты уже созданна идеально...осталось тока осознать это...тебе об этом любой Мастер скажет...и Иисус об этом говорил, но ты не слышишь...как же ты живого МАСТЕРА увидишь, если ты даже не слышишь его...???

Как тебе хочеца, что б Мастер непременна был хоть в каких то отношениях с учеником, пусть на более тонких, но отношениях, что б непременно уважал, и что б не манипулировал(бррр ужас какой...мной сманипулировали...негодяи))))нужно ж нежна, ласкова, с любовью...хм..., а почему МАСТЕРУ нужны отношения с учеником?
Да...боль от непонимания...и чем больше непонимание, тем больше боль...к примеру, ты никак не поймёшь, как это мастер вне отношений с учеником?...ученик вот к МАСТЕРУ всей типа душой......а МАСТЕР...мол игнорирует...это ж больно, неприятно...и тогда...в качестве хоть какого то оправдания возникает идея более высокого уровня отношений......ну что б не так было больно...но это иллюзия, а иллюзии отодвигают боль...понимания нет, но есть иллюзии...эдакий эрзац, что б не так болело, ведь понимания нет...)))
Или ты зациклилась на своём положении...ты ж не ученик...и не мастер...а так...просто размышляющая, критикующая, сравнивающая, взвешивающая...а как бы...ибо...да бы...

И...мммм... ваши защиты срабатывают абсалютна на всё...без исключения...на то они и защиты......и...эээээ.., вам мешают не ваши защиты увидеть и почувствовать МАСТЕРА, а то, что в вас пока нет тех "глаз", которые способны увидеть МАСТЕРА...

Все мы одиноки в этом мире....до тех пор пока не станем осознанными, а значит соединимся...станем едиными....став осознанной, ты можешь остаца или быть в одиночестве, но ты уже ни как не будешь одинока.
laysi

Сообщение Ладья » 18 фев 2015, 13:46

Возвращаясь к нашим "баранам", а именно спектаклю А.Л.... То, что для Мастера "мир создан гениально и вполне осознанно и нет никакой причины его менять.", очень даже понятно. Лайси, скажи, как ты считаешь, демонстрация подобных спектаклей не является ли оставлением следов в душах зрителей?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Эйя » 18 фев 2015, 14:05

Очень много ошибочных выводов и домыслов по поводу моего текста. Лень оспаривать все пункты.Любой тезис можно домыслить в меру собственного опыта...но даже зная об этом, редко расшифровываю и растолковываю,почему и как я до этого дошла.
Любое ошибочное мнение и ошибочное толкование - служит отправной точкой для более разумного.
Я могу ошибаться в суждениях,я ,возможно, часто ошибаюсь..,я прощаю себе ошибки, я забываю и ошибки и высказывания сегодняшнего дня, т.к. завтра узнаю что-то новое...Но я позволяю себе высказывать те мысли,которые мне захотелось высказать ЗИС.
Я не писала,что Мастер учится у ученика...Учиться - это приобретать новые знания, Мастер- постоянно в процессе этого постижения...Мастер учится вместе с учеником,но на своём уровне, ученик своими тупыми или острыми вопросами, расширяет границы интереса и внимания Мастера ( например нюансам и пунктам своего учения...) Мастер редко учит,если он не Учитель по миссии. Но Мастер, для каких-то своих задач, может учиться у другого Мастера ( который рассматривал слона другой стороны или вообще,наблюдал за носорогом)
Эйя

Сообщение Эйя » 18 фев 2015, 14:42

laysi писал(а):.
ты уже созданна идеально...осталось тока осознать это...тебе об этом любой Мастер скажет...и Иисус об этом говорил, но ты не слышишь...как же ты живого МАСТЕРА увидишь, если ты даже не слышишь его...???

Очень даже слышу,даже вот читаю и радуюсь.Это-"Ах,какое блаженство -знать,что я совершенство,знать,что я идеал..." Жаль,что сия блаженная процедура была недолгой :sad:

Как тебе хочеца, что б Мастер непременна был хоть в каких то отношениях с учеником, пусть на более тонких, но отношениях, что б непременно уважал, и что б не манипулировал(бррр ужас какой...мной сманипулировали...негодяи))))нужно ж нежна, ласкова, с любовью...хм..., а почему МАСТЕРУ нужны отношения с учеником?

Вовсе не этого мне хочется. Мне хочется , чтобы МАСТЕР - БЫЛ! и мечтается, чтобы МАСТЕРОВ СТАЛО МНОГО!

Да...боль от непонимания...и чем больше непонимание, тем больше боль...к примеру, ты никак не поймёшь, как это мастер вне отношений с учеником?...ученик вот к МАСТЕРУ всей типа душой......а МАСТЕР...мол игнорирует...это ж больно, неприятно...и тогда...в качестве хоть какого то оправдания возникает идея более высокого уровня отношений......ну что б не так было больно...но это иллюзия, а иллюзии отодвигают боль...понимания нет, но есть иллюзии...эдакий эрзац, что б не так болело, ведь понимания нет...)))
Или ты зациклилась на своём положении...ты ж не ученик...и не мастер...а так...просто размышляющая, критикующая, сравнивающая, взвешивающая...а как бы...ибо...да бы...

laysi !? Это что-то личное,Лейси ? Вы на меня переносите чьи-то переживания или переживаете то, что описываете -вместо меня? _003

И...мммм... ваши защиты срабатывают абсалютна на всё...без исключения...на то они и защиты......и...эээээ.., вам мешают не ваши защиты увидеть и почувствовать МАСТЕРА, а то, что в вас пока нет тех "глаз", которые способны увидеть МАСТЕРА...

Эхо-глушит, Его сияния - ослепляет...но сердце -ведает и выводит на встречные и поперечные пути ;)
Эйя

Сообщение laysi » 18 фев 2015, 15:17

Ладья писал(а):Возвращаясь к нашим "баранам", а именно спектаклю А.Л.... скажи, как ты считаешь, демонстрация подобных спектаклей не является ли оставлением следов в душах зрителей?

Следов в душах зрителей?...врядли...скорее это подача сокрального в защите от дурака..."дурак" выцепит и завязнет именно в защите от дурака...в форме подачи, его привлечёт и глупый вид Лапина и его мимика и одежда и особенно без одежды...он застрянет, он будет мусолить именно это...его будет шокировать всё для него не привычное и нестандартное...он остановица на обсуждении личности того, кто даёт сокральное...сокральное уже побаку...теперь интересен сам объект...личность...сам палец...душу это не трогает ну никоем образом...кстати это явно и наглядно можно лицезреть на "НЕ УМЕ" в ветке "Лайсику: Ломать не строить?"...там никто ни кого не слушает и не слышит...))) там одна цель - "да кто ты такой?"...там просто зациклены на личности собеседника, а уж что собеседник говорит?...дело десятое если не двадцатое...))))

Далее..."Любовь и секс" ( парадоксальный спектакль)...это ещё и эзотерический спектакль...то, что показываеца даааалеко не всем и не везде...это не пропагандируеца как искусство, как мастерски исполняеца роль, это не афишируеца на улицах, не приглашаюца...не, не, не...это всего лишь создание ситуации в виде театрализованного действия...и заостряю твоё внимание на теме - Любовь и секс учитывая что секс - это табу в том или ином роде... (помню как попал в начале 90стых на эротические спектакли Демидова...да красиво и наверное профессионально обыгранная эротика...и не более абсалютна любую тему можно подать как эротическую)...при СССР это было просто нереально...теперь можно...можно смотреть, можно наслаждаца эротикой, но и не более...мало того, этот текст что в спектакле, я на этот форум выложил в 2013году...на другом форуме в 2006...просто текст...его прочли...и так же прошли МИМО...ничего нового, ничего интересного...тут же в спектакле...сама подача намного интереснее чем суть спектакля...))))...обсуждают не суть, а форуму...обсуждают не луну а палец указующий на неё...и так почти во всём...вот как то так...

Так что как обычно...можно читать лекции...всё очень чинно и благородна...можно демонстрировать подобные спектакли...можно придумать ещё всякие заманухи...но для "дураков" это так и останеца глупастью...
laysi

Сообщение Арджуна* » 18 фев 2015, 15:51

laysi писал(а):Следов в душах зрителей?...врядли...скорее это подача сокрального в защите от дурака..."дурак" выцепит и завязнет именно в защите от дурака...в форме подачи, его привлечёт и глупый вид Лапина и его мимика и одежда и особенно без одежды...он застрянет, он будет мусолить именно это...его будет шокировать всё для него не привычное и нестандартное...он остановица на обсуждении личности того, кто даёт сокральное...сокральное уже побаку.

Однажды в Париже случилось ограбление...
Ограбление, как ограбление, но грабитель был не только без маски, хотя и оружием, но вообще полностью голый.
Когда полиция опрашивала посетителей-очевидцев, то НИКТО из них не смог описать ни лица преступника, ни марку пистолета, ни голос, ни манеру поведения его.
Все смотрели на другое.... :)
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение laysi » 18 фев 2015, 15:55

Эйя писал(а):Очень много ошибочных выводов и домыслов по поводу моего текста.

А вы разве не заметили, что это становица...эээ...как бы условием)))))...в принципе любой текст обращённый к каму то, будет первоначально охарактеризован как - много ошибочных выводов и домыслов по поводу этого текста..люди определённого типа...СРАЗУ...заостряю ваше Эйя внимание, прям сразу с порога заявят - ты не так понял...или ты ошибся или да кто ты такой?)))))) это становица обычной нормой)))...хотя вроде как по умолчанию, все друг друга понимают)))))

Эйя писал(а):Лень оспаривать все пункты

Это тоже крайне распространено...так как оспаривание...вот именно оспаривание приводит к ещё более запутанному и сложному...

Эйя писал(а):Любой тезис можно домыслить в меру собственного опыта...

Именно так...))))...и тогда приходица разбираца уже не с самим тезисом а с понятийным уровнем того, кто выдал этот тезис и кто принял к рассмотрению этот тезис...а кто это умеет делать?))))

Эйя писал(а):но даже зная об этом, редко расшифровываю и растолковываю,почему и как я до этого дошла.

И наверное правильно...иначе перейдут на обсуждение вашей личности...а вам это нада?))))

Эйя писал(а):Любое ошибочное мнение и ошибочное толкование - служит отправной точкой для более разумного.

Кто ж признает другого, более разумным чем ты сам?))))))

Эйя писал(а):Я могу ошибаться в суждениях,я ,возможно, часто ошибаюсь..,я прощаю себе ошибки, я забываю и ошибки и высказывания сегодняшнего дня, т.к. завтра узнаю что-то новое...Но я позволяю себе высказывать те мысли,которые мне захотелось высказать ЗИС.

Ну и славно...вероятно именно по этому я не стал адресовать этот текст вам...я всего лишь воспользовался вашей цитатой...

Эйя писал(а):Я не писала,что Мастер учится у ученика...Мастер, для каких-то своих задач, может учиться у другого Мастера ( который рассматривал слона другой стороны или вообще,наблюдал за носорогом)

Ну час от часу не легче...))))...хм вам ближе идея, что Мастер тоже учица...и он тоже как ученик (не далеко от вас, ну прям рядом...такой же...)...вас не прельщает идея о том, что МАСТЕР достиг...всё...он уже выучился...пусть учица не у учеников, тк хоть у таких же Мастеров, НО учица...))))

Эйя писал(а):Учиться - это приобретать новые знания, Мастер- постоянно в процессе этого постижения...

Ну а вот и сам тезис...тезис к тому, почему Мастер обязан учица...))))

Эйя писал(а):Жаль,что сия блаженная процедура была недолгой

А это и не процедура вовсе...это всего лишь идея...))))

Эйя писал(а):Вы на меня переносите чьи-то переживания или переживаете то, что описываете -вместо меня?

Я воспользовался вашей цитатой...этот текст, как вы совершенно верно заметили не относица лично к вам...
laysi

Сообщение Хоссэ » 18 фев 2015, 16:09

laysi писал(а):Не бывает лжеучителей, бывает лишь несовпадение направлений развития и недопонимание смысла учения.

Полагаю что учитель уводящий ученика во тьму невежества и есть лжеучитель.
Разве не о них говорится: слепой ведущий слепого оба падают в яму.

Вот в Агни йоге нашёл о лжеучителях:

12.336. Всякое отрицание Истины невежественно и вредно не только самому отрицателю, но пространственно. Противоборство против Истины заражает пространство, но бывает и еще более отвратительное действие, когда люди, однажды познав Истину, потом от нее отступают. Безумно такое отступление во тьму!
Можно найти в истории человечества, когда уже постигались частицы Истины, но затем, по причине крайнего невежества, некоторые лжеучителя пытались снова скрыть от народа непреложное положение вещей; получались акты, которые когда-то будут рассматриваться как позорные страницы истории. При этом не давалось никаких доказательств, но узурпаторы приказывали отрицать очевидность. Как бы неверие в солнце предписывалось, потому что кто-то по слабому зрению не мог взглянуть на солнце! Также запрещалось познавание законов Тонкого Мира. Кто-то не знал о нем и по самости запрещал и другим знать действительность.
Пусть люди припомнят, сколько отступлений во тьму происходило в разные века. Может быть, такие воспоминания подвинут человечество к справедливости и честности.

10.448. Помогайте всему, что стремится к усовершенствованию. Познавайте, где стремление и где страхование грехов. Познавайте, где любовь к восхождению и где беспокойство сомнения. Есть лжеучителя, которые возводят сомнение в догму, но никакое сомнение не соответствует дисциплине духа, зажженного Истиной.
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Эйя » 18 фев 2015, 16:15

Эйя писал(а):ээээ....мммм...ну,достиг Мастер некой высоты духовного осознавания,освоил территорию этой Реальности и познал её устройство и принципы...Ииии ? Эта Высокая Реальность как существовала так и будет существовать до и после него, ЕСЛИ....
вот ради ЕСЛИ (варианты творческих путей) он и пришёл в этот мир,чтобы обогатить освоенную территорию семенами своего творчества или дотянуть - поднять других людей,которые это свершат...

Например: купили вы дом,дачу с садом и огородом...Вы начнете благоустраивать,украшать( возделывать), приспосабливать под себя и себя,-в новые условия обитания. На более высоком духовном уровне,новое восприятие...Произойдёт переоценка прежних знаний,перепланировка неких систем, уточнение и улучшение...это творческий процесс( о нём я вела речь,а не о том,что Принципы, качества и природные законы менять)..."Дотянуть людей" до этого,вами освоенного,уровня понимания... Возможно кому-то этого хватит,а кто-то,освоив вашу информацию- познает еще что-то,выше или на том же уровне...

В любом случае,человек восходит осознанием в мир своей Реальности или своей иллюзии...как другие воспользуются плодами его знаний и в какай нереальной-реальности их применят,мы вряд-ли узнаем..,но в Космической "библиотеке" опыт отложится и когда-нибудь,кому-нибудь пригодится...( ;) я так думаю сегодня)
Эйя

Сообщение Ладья » 18 фев 2015, 16:22

laysi писал(а): Следов в душах зрителей?...врядли...скорее это подача сокрального в защите от дурака..."дурак" выцепит и завязнет именно в защите от дурака...в форме подачи, его привлечёт и глупый вид Лапина и его мимика и одежда и особенно без одежды...он застрянет, он будет мусолить именно это...его будет шокировать всё для него не привычное и нестандартное...он остановица на обсуждении личности того, кто даёт сокральное...сокральное уже побаку...теперь интересен сам объект...личность...сам палец...душу это не трогает ну никоем образом...

Ну, а допустим, если всё же НЕ вряд ли? Вот скажи, если А.Л. - Мастер, то, стало быть, воспринимает мир совершенным... Ну зачем тогда ему понадобилось что-то изображать? Для чего, для кого? Ты же сам пишешь: "что то там менять глубоко сидит у обычных людей". У ОБЫЧНЫХ, а для чего Мастер устраивает эти спектакли? Ведь на его лекциях собирается обширная аудитория. А теперь посчитаем приблизительно сколько в этой аудитории может присутствовать истинных эзотериков...Скорее ни одного, ну, или самое большее примерно 0,0001%, а остальные...мнящие себя эзотериками, то есть, эКзотерики или просто ищущие... Так вот, как ты думаешь для 99,9999 не останется следа от просмотра этого спектакля? Ох...сомневаюсь...))) Думаю, ты и сам понимаешь, что наивно так полагать...И потом, ты пишешь о сакральности знания, а допускаешь ли, что сей человек может заблуждаться в чём-то... Не во всём, конечно..., но вот вдруг он не имеет целостного знания оттого и на сцене скачет, и НЕ обращает внимания на форму...? А может и чего-то ещё не замечает... :roll:
Чтобы понятнее было о следах в душах зрителей... Я уже описывала на этом форуме эксперимент, который проводили учёные с водой. Брали три колбы и наполняли их водой из одного и того же источника, а затем ставили в разных местах, а именно: у мощей Матронушки, у боксёрского ринга и одну колбу оставляли в обычном нейтральном месте. После этого воду замораживали и сравнивали структуру кристаллических решёток в трёх колбах... Думаю, ты сам понимаешь каковы были результаты этого эксперимента. К чему я это пишу? К следам в душах зрителей. Всё, что воспринимают человеческие органы ощущений - оставляет тот или иной след в психике человека. Какой будет оставаться след? - красивый или уродующий душу... есть над чем поразмышлять... #021

Арджуна* писал(а): Все смотрели на другое.... :)

Вот именно... Но там хотя бы смотрели на естественное, а, стало быть, не искажённое..., а когда на сцене это красивое естественное оскверняют разного рода искажениями, то.... несложно догадаться.
И ещё добавлю... "Мастера узнает только мастер", потому таких больших аудиторий Мастера не собирают, априори.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Эйя » 18 фев 2015, 16:36

laysi , мне правда скучно даже читать те темы,где долго и нудно докапываются до смыслов,умыслов,захлёбываясь в домыслах и опасаясь замыслов... Тем более не намерена в этом участвовать.Я высказала всё то,что хотела сказать.

Предполагаю,что каждый из нас в понятие "Мастер" вложил своё понимание. Я пишу о Мастере, а вы о МАСТЕРЕ
Эйя

Сообщение Хоссэ » 18 фев 2015, 16:41

Однажды Учитель сказал ближайшему ученику: «Послушаем, что говорит твоя сущность?» И затем, улыбаясь, добавил: «Она говорит – помоги». Ученик смутился и начал уверять, что он никогда не хотел досаждать Учителю просьбами. Учитель успокоительно пояснил: «Друг мой, уверен я, что ни сердце, ни мозг твой не просили о помощи. Они знают, что моя помощь придет вовремя, но глубина сознания направляет голос к Учителю в едином зове – помоги!
Не смущайся этим криком сущности, в нем заключается своеобразная связь с Иерархией. Ведь ты не просил богатства или почестей. Сущность твоя словом «помоги» сказала – наставь! Ты не ставил условий, но хотел сказать – сделай как лучше. Ты уже уверен, что все будет сделано ко благу. Если ты сразу не распознаешь, каков путь ко благу, то все-таки будешь уверен, что приложена лучшая мера.
Ты слышал о тройственном мышлении, ему отвечают мозг, сердце и сознание. Мозг – разумен, сердце – чувствительно и сознание – мудро. Сознание говорит – помоги, наставь, и мое сознание говорит то же самое, и мой Руководитель скажет теми же словами, в них нет отягощения. Рука тянется кверху и знает, что на опасном всходе будет протянута Рука Помощи. Не нам судить, где самый опасный всход».

Вот в жизни у меня было много разных учителей в физическом теле и сознание моё вопрошало "помоги", до тех пор пока я не стал слышал их "помоги" и я помогал и шёл дальше и в конце концов остался один, но иногда некоторые помогают мне через интернет, ну а я им. А чтобы встретить в нашем мире Учителя на всю жизнь столь высокого что я бы не слышал его "помоги" и так чтобы от его присутствия меня по хорошему трясло, как то не довелось воочию. Хоть и заочно знаком с таким одним Учителем и его учениками. Но как то мы сейчас не в контакте.
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Пред.След.

Вернуться в Странное