18+

Путь и Учитель.

странные вещи

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 19 фев 2015, 18:36

laysi, я прочитала твоё сообщение...практически полное отсутствие резонанса. Что-то типа разговора глухого и слепого... Я говорю: "смотри, какое небо голубое", а в ответ слышу: "это потому, что у тебя платье в белый горошек". Сделаем остановку. Я так понимаю, ты считаешь себя УЖЕ дошедшим..., а мне, увы...ещё, ой как далеко до финиша. ))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение laysi » 19 фев 2015, 18:48

Ладья писал(а):laysi, я прочитала твоё сообщение...практически полное отсутствие резонанса.

Это похвала или упрёк?))))))))))))))

Ладья писал(а):Что-то типа разговора глухого и слепого...

И какое место ты отводишь в этом сравнении себе и мне?)))))

Ладья писал(а):Я говорю: "смотри, какое небо голубое", а в ответ слышу: "это потому, что у тебя платье в белый горошек".

Лихо ты слышишь))))...заметь, это ведь ты так слышишь, и вовсе не факт, что я именно так говорю...ну или выдаю именно так и такую мысль....

Ладья писал(а):Сделаем остановку.

На всё ТВОЯ воля...))))

Ладья писал(а):Я так понимаю, ты считаешь себя УЖЕ дошедшим..., а мне, увы...ещё, ой как далеко до финиша. ))

Кто ж МЕШАЕТ ТЕБЕ именно так понимать?....и вовсе не корректно будет приписывать всем...ну или конкретно мне, что и я понимаю именно так, как ты...у меня иное видение...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: 1

Сообщение Молли » 19 фев 2015, 18:56

laysi писал(а):но у неё явный перекос в "Белое"...

Ну, тогда все люди до единого имеют перекос в "белое". Потому что стремятся уйти от неизбежных страданий жизни в сторону так называемого счастья. И разговор о "черном" теряет вообще всякий смысл. Так как черное возникает ТОЛЬКО относительно белого. И, соответственно, белое возникает ТОЛЬКО на фоне плохого-черного. Дуальная пара страдание(черное)-счастье(белое).
Опять же, в этом ковыряться можно бесконечно. А смысл?
Молли

Сообщение Молли » 19 фев 2015, 18:59

laysi писал(а):Типа...заставь "дурака" Богу молица он и лоб расшибёт...и кладбище с целью покормить собой злых духов и молитва творимая или с той или с другой крайности - это всё от невежества и возможно от отчаяния...ведь жизнь позволяет наблюдать и сравнивать...ну и делать поспешные соответствующие выводы...))))

Я не комментирую древние практики, тем более, не практикуя их сама. Возможно, там есть смысл, возможно и нет. Я не могу делать такие глобальные выводы.
Молли

Сообщение laysi » 19 фев 2015, 19:15

Молли писал(а):Ну, тогда все люди до единого имеют перекос в "белое".

Ну в подавляющем большинстве своём именно так...заметь, не все...а в подавляющем большинстве своём ЛЮДИ стремятся уйти от неизбежных страданий жизни в сторону так называемого счастья.

Молли писал(а):И разговор о "черном" теряет вообще всякий смысл.

Угу возможно и так...но это для тех, кто ваще не намерен смотреть в сторону так называемого "Чёрного"...у кого шоры на глазах и смотрят толька в сторону "Белого"...у тех же, кто ЗАДУМАЛСЯ о дуальной паре страдание(черное)-счастье(белое)...для тех кто заметил, что черное возникает ТОЛЬКО относительно белого, и, соответственно, белое возникает ТОЛЬКО на фоне плохого-черного...вот для тех такой разговор имеет о-го-го какой смысл...))))...и есесссна, что ковыряца или залипнуть можно абсалютна ва всём...хоть в самом простом...и смысл возникает толька тогда, когда ПОНИМАЕШЬ...наглядно видишь...это ещё называют знанием...иногда именно так оно, это знание и приходит...ну а залипнув в непонимании, можно индульгировать себя самого скока угодна))))...залипнув в этом не понимании объявить - а смысл в этом ковыряца?...это ж так элементарна вацин...)))))

Молли писал(а):Я не комментирую древние практики, тем более, не практикуя их сама. Возможно, там есть смысл, возможно и нет. Я не могу делать такие глобальные выводы.

Дык и я об этом жеж...))))...зачем ковыряца в каких то там практиках?...тем более в древних? :lol: они рази твои?...для тебя?...наверное, возможно там и есть смысл, а возможно и нет...кто знает?...может кто и знает, но не ты... ;) и смысл в это лезть?...ну не для того жеж что б комментировать... :mrgreen: вот была охота... :mrgreen: да и зачем делать по этому поводу глобальные выводы?...главное КОМУ?...ну не себе же :twisted: а другим рази будут интересно лично мои Молли выводы?...неа...мне не интересно, им не интересно...тогда смысл? :lol:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Молли » 19 фев 2015, 19:30

laysi писал(а):Дык и я об этом жеж...))))...зачем ковыряца в каких то там практиках?...тем более в древних? :lol: они рази твои?...для тебя?.

Буду практиковать - будут моими. Именно для меня. И ,возможно, их мудрость мне откроется. И я смогу сказать СВОИ выводы по этому поводу. Ну или не сказать))))

laysi писал(а): другим рази будут интересно лично мои Молли выводы?.

Будет интересна Молли, будут интересны и выводы Молли. А що ни, то ни.
Молли

Сообщение Ладья » 19 фев 2015, 19:35

laysi писал(а): Это похвала или упрёк?))))))))))))))

Ни то, ни другое... это констатация отсутствия взаимопонимания.

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Что-то типа разговора глухого и слепого...

И какое место ты отводишь в этом сравнении себе и мне?)))))

Если для тебя сие принципиально, то выбери сам. Если, к примеру, я рассматриваю некий объект с позиции его порчи или, наоборот, исправления дефектов, а ты с позиции дуальности: "черное-белое", то кто из нас кто? Выбирай.

laysi писал(а):Лихо ты слышишь))))...заметь, это ведь ты так слышишь, и вовсе не факт, что я именно так говорю...ну или выдаю именно так и такую мысль....
А вот и ответ на твой предыдущий вопрос: Ладья слышит не то, что говорит Лайси, значит, глухая...))
Ладья

Сообщение Adapter » 19 фев 2015, 20:03

Посмотрел я видео А. Лапина)
Тантра.
По окончании видео последовал совету Андрея и задал себе вопрос типа, ну и что же я для себя почерпнул, а то и вообще.. услышал или увидел...
Запомнился момент про сравнение секса с вилкой и розеткой.. которые для... Музыки*! Только чтоб звучала музыка, а не ради самого процесса) оч удачное и верное, на мой взгляд, сравнение)
Adapter

Сообщение laysi » 19 фев 2015, 20:46

Молли писал(а):Будет интересна Молли, будут интересны и выводы Молли

Полагаю тут главный вопрос КОМУ интересна?...хм возможно главный для меня, а не....

Ладья писал(а):Ни то, ни другое... это констатация отсутствия взаимопонимания.

Хм...думаешь тут от ОТСУТСТВИЯ взаимопонимания?...полагаешь ли?...что взаимопонимание зависит от согласия или не согласия?...как вот ты лично Ладья решаешь, что вот тут взаимопонимание, а вот именно тут этого взаимопонимания нет...?

Ладья писал(а):Если для тебя сие принципиально, то выбери сам.

Мне не принципиально... ))))
Ладья писал(а):Если, к примеру, я рассматриваю некий объект с позиции его порчи или, наоборот, исправления дефектов, а ты с позиции дуальности: "черное-белое", то кто из нас кто?

Хм...если мы рассматриваем объект с разных сторон...скажем ты с права а я с лева ...то кто из нас кто?...твоя Ладья сторона рассматривания как то истиннее? ...приоритетнее? ...главнее?...хм белое и круглое...не говоря уж о мягком - это повод сказать, что нет взаимопонимания?

Ладья писал(а):Ладья слышит не то, что говорит Лайси, значит, глухая...))

Это мне напоминает притчу...

Некий чел пришёл в ресторан пообедать...
Заказал фаршированного гуся, пол утки, свиную рульку...
Сёмушку, дюжину куропаток, говяжий рулет...
Десяток яиц в крутую, заливной язык...
Порцию пельменей, пяток чебуреков...
Запил это всё литром прекрасного отборного вина...
На десерт съел торт, три пироженных, слоённый пирог с малиной...
Кило яблок, целый ананас... ну и ВИШЕНКУ...

И....УМЕР...

Врач констатировал смерть ОТ ВИШЕНКИ...

Так как вишенка оказалась "причиной" его смерти...

Ладья...полагаешь, по этой притчи... врач точно определил причину смерти пациента?...учитывая, что логически, врач то ПРАВ...вишенка оказалась последней каплей...)))))

Туда же...анекдот...)))

Комару ампутировали все его ноги...
- Комар ВСТАТЬ...приказывает хирург...
-Комар лежит...
- Комар ВСТАТЬ...
-Комар лежит...
-Опять...Комар встать...
-Комар лежит...

-Пиши, обращаеца хирург к ассистенту...
-После ампутации у комара всех ног, комар оглох...
laysi

Сообщение Молли » 19 фев 2015, 21:44

laysi писал(а):Так как вишенка оказалась "причиной" его смерти...

Если он таки подавился этой самой вишенкой, то врач прав.От вишенки.
Молли

Сообщение Молли » 19 фев 2015, 21:45

laysi писал(а):-После ампутации у комара всех ног, комар оглох...

Болевой шок. Мог и оглохнуть.
Молли

Сообщение laysi » 19 фев 2015, 22:38

Молли писал(а):Если он таки подавился этой самой вишенкой...Болевой шок.

Кто то намекал о том,что пациент подавился?...или испытал болевой шок?...может в условиях было то, что пациаент вдруг испугался при поедании вишенки?...или он был отравлен поваром?...может был намёк, что чел умер от рака?...или может в него выстрелили?

Послушайте...в этой притче чел умер от ВИШЕНКИ...рази это не очевидно?))))))))))))))))))))))))))))))))))
laysi

Сообщение Молли » 19 фев 2015, 22:45

laysi писал(а):Послушайте...в этой притче чел умер от ВИШЕНКИ...рази это не очевидно?))))))))))))))))))))))))))))))))))

Всё. Умер. Кранты. На могильных камнях диагнозов не пишут.
Для покойника это уже не важно. А вот живым языком почесать самое оно. Особенно о глухих комарах.Довели бедное насекомое садизмом, что оглох. Одно хорошо - приказов и команд глупых не услышит.
Молли

Сообщение laysi » 20 фев 2015, 00:07

Молли писал(а):А вот живым языком почесать самое оно.

Объяви барышням подъём...- угу...СТОЙ...И вот что...с сегодняшнего дня назначаю тебя старшей по общежитию...будешь отвечать за порядок...вопросы есть?...НЕТ...Господин назначил меня любимой женой...)))....агкххх....))))
laysi

Сообщение Ладья » 20 фев 2015, 07:28

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Ни то, ни другое... это констатация отсутствия взаимопонимания.

Хм...думаешь тут от ОТСУТСТВИЯ взаимопонимания?...полагаешь ли?...что взаимопонимание зависит от согласия или не согласия?...как вот ты лично Ладья решаешь, что вот тут взаимопонимание, а вот именно тут этого взаимопонимания нет...?

Нет, Лайси, взаимопонимание не зависит от согласия или не согласия. Можно не соглашаться, но понимать о чём идёт речь и наоборот.... А твой ввзгляд фиксируется на "платье в горошек"..)) Ну вот смотри сам. Ты сказал, что Мастер не оставляет следов. Я тебе показываю с помощью приведения примеров, результатов экспериментов..., что тот, кого ты воспринимаешь Мастером оставляет следы в 99,9999 % -ах случаев из ста, стало быть, стоит задуматься кто перед тобой: Мастер или мастер? А ты уводишь разговор с сути рассматриваемого (об оставлении следов) на обсуждение Ладьи, НаБу....Давай тогда говорить обо мне, о НаБу..., а не об учителях. Пойми, я то ведь НЕ пишу, что А.Л. - плохой - хороший, черный - белый или ещё какой... Мне без разницы какой он. Я говорю о соответствии - не соответствии чего-то (кого-то) чему-то (кому-то). Я пишу о мате не с позиции "хорошо-плохо", а с позиции знания последствий его влияния на психику человека. Пример из личной жизни, из детства. Мне было лет пять, когда отец купил стиральную машину. Тащил её на третий этаж, устал... Машина была бывшая в употреблении, круглая такая (кто помнит) и мама высказала ему своё недовольство, мол, уж очень старенькая, вся обшарпанная... Отец не был матершинником, но в тот момент из него вырвалось крепкое словцо, он пнул эту машину, она ударилась о дверцу шкафа, на всю жизнь оставив на ней вмятину...А я сидела рядом на полу, играла... Я до сих пор помню свои ощущения от произошедшего много лет назад, ощущения воспринятые не только слухом и зрением, но и кожей...вмятина оставила свой след не только на дверце шкафа... Я не говорю, что отец - плохой, чёрный..., я не перестала любить его после этого...но вмятина то осталась не только на дверце шкафа. Хотя, то что она осталась И на дверце шкафа в том числе, также показательно. Так вот, я говорю тебе про то, что оставляет вмятины, то есть, я рассматриваю конкретное явление, а ты в ответ переходишь на обсуждение конкретных людей. Не хватает аргументов? ;)

laysi писал(а): Хм...если мы рассматриваем объект с разных сторон...скажем ты с права а я с лева ...то кто из нас кто?...твоя Ладья сторона рассматривания как то истиннее? ...приоритетнее? ...главнее?...хм белое и круглое...не говоря уж о мягком - это повод сказать, что нет взаимопонимания?
Дело в том, что я рассматриваю объект (луну)... а ты говоришь, что мой палец слишком чист для того, чтобы показывать им на луну, а у Набу слишком грязный... А когда же мы на луну посмотрим вместе? :roll: Платье в горошек я тебе завтра принесу, смотри на него...сколь душе будет угодно. )))
Ладья

Сообщение Анахита » 20 фев 2015, 07:51

Ладья писал(а): Я пишу о мате не с позиции "хорошо-плохо", а с позиции знания последствий его влияния на психику человека. Пример из личной жизни, из детства. Мне было лет пять, когда отец купил стиральную машину. Тащил её на третий этаж, устал... Машина была бывшая в употреблении, круглая такая (кто помнит) и мама высказала ему своё недовольство, мол, уж очень старенькая, вся обшарпанная... Отец не был матершинником, но в тот момент из него вырвалось крепкое словцо, он пнул эту машину, она ударилась о дверцу шкафа, на всю жизнь оставив на ней вмятину...А я сидела рядом на полу, играла... Я до сих пор помню свои ощущения от произошедшего много лет назад, ощущения воспринятые не только слухом и зрением, но и кожей...вмятина оставила свой след не только на дверце шкафа... Я не говорю, что отец - плохой, чёрный..., я не перестала любить его после этого...но вмятина то осталась не только на дверце шкафа. Хотя, то что она осталась И на дверце шкафа в том числе, также показательно. Так вот, я говорю тебе про то, что оставляет вмятины, то есть, я рассматриваю конкретное явление, а ты в ответ переходишь на обсуждение конкретных людей. Не хватает аргументов?

Спасибо, что рассказала это здесь, теперь мне более понятно, откуда такие мои реакции на твои запятые и т.д. Если посмотреть на эту ситуацию, отец для мамы покупал машинку, отец тащил, заботился, старался ( машинка атрибут женский все же), ждал ее радости, похвалы, одобрения, а услышал критику. И в том что выругался ( в этой ситуации не дал самого себя ранить, обидеть душевно, чтобы яд этой критики ( а в таких случаях она именно как яд) не отравил его...Но....самое главное здесь то...что ты считаешь что он поступил плохо...что вмятина от мата...( по сути здесь вмятина должна быть от поведения матери)...это как раз тот перевертыш на который я в тебе всегда натыкаюсь...о который ранюсь...фрагмент этого перевертыша...
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Анахита » 20 фев 2015, 08:04

Ладья писал(а):Пусть будет голословно, но искать одно из твоих сообщений несколько летней давности - равносильно поиску иголки в стоге сена, тем более с учётом утилизации многих тем, в которых происходили бурные разборки. Ежели тебе станет спокойнее, внесу попраку... Ты призывала меня к ругательствам в поддержку или в солидарность другого человека, призывающего выругаться именно матом и потому, возможно, ты писала просто о ругательстве без мата. В общем хоре оттенки трудно различимы, коли ты подпевала основному солисту, то и воспринималось пение призывом к нецензурщине. Возможно то и было как раз во времена проводимых тобой исследований мата, если помнишь период, то можешь найти искомое. Мои просьбы сопровождать свои претензии и обвинения в мой адрес цитатами более близкого периода, зависают в воздухе, потому вот так вот....

Просьба о цитате была шуточным копированием тебя, я помню тот момент, о котором ты говоришь, но по тому моменту сказать что человека склоняют к чему-то мне кажется перебор...посмотри как тебе запомнился этот момент...это был малюсенький штрих пару лет назад одноразовый...мне это говорит о том...что у тебя с матами сильный блок внутри...вмятина...шрам...и как к руке с нарывом легчайшее прикасание доставляет боль...так и все что связано с матом...поэтому сейчас речь так идет о Лапине...поэтому сейчас Лайси ( о котором ты до этого великолепно отзывалась) стал не понимающий...Но матные слова - это другие названия детородных органов ( кстати более точные) и другие названия секса...и всего что с этим связано...и матные слова просто соединяют верх с низом...помогают энергии течь...Мат на психику человека влияет точно так как и другие слова...например и как слово трактор...любовь...колбаса...может и шрам на всю жизнь оставить...просто некоторые слова они не обладают такой большой энергией...и не так часто работают как матные слова...
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Анахита » 20 фев 2015, 08:09

Анахита писал(а):
Ладья писал(а): Я пишу о мате не с позиции "хорошо-плохо", а с позиции знания последствий его влияния на психику человека. Пример из личной жизни, из детства. Мне было лет пять, когда отец купил стиральную машину. Тащил её на третий этаж, устал... Машина была бывшая в употреблении, круглая такая (кто помнит) и мама высказала ему своё недовольство, мол, уж очень старенькая, вся обшарпанная... Отец не был матершинником, но в тот момент из него вырвалось крепкое словцо, он пнул эту машину, она ударилась о дверцу шкафа, на всю жизнь оставив на ней вмятину...А я сидела рядом на полу, играла... Я до сих пор помню свои ощущения от произошедшего много лет назад, ощущения воспринятые не только слухом и зрением, но и кожей...вмятина оставила свой след не только на дверце шкафа... Я не говорю, что отец - плохой, чёрный..., я не перестала любить его после этого...но вмятина то осталась не только на дверце шкафа. Хотя, то что она осталась И на дверце шкафа в том числе, также показательно. Так вот, я говорю тебе про то, что оставляет вмятины, то есть, я рассматриваю конкретное явление, а ты в ответ переходишь на обсуждение конкретных людей. Не хватает аргументов?

Спасибо, что рассказала это здесь, теперь мне более понятно, откуда такие мои реакции на твои запятые и т.д. Если посмотреть на эту ситуацию, отец для мамы покупал машинку, отец тащил, заботился, старался ( машинка атрибут женский все же), ждал ее радости, похвалы, одобрения, а услышал критику. И в том что выругался ( в этой ситуации не дал самого себя ранить, обидеть душевно, чтобы яд этой критики ( а в таких случаях она именно как яд) не отравил его...Но....самое главное здесь то...что ты считаешь что он поступил плохо...что вмятина от мата...( по сути здесь вмятина должна быть от поведения матери)...это как раз тот перевертыш на который я в тебе всегда натыкаюсь...о который ранюсь...фрагмент этого перевертыша...

Вот что же это такое Лайси :grin: Как не отходим от обсуждения этого вопроса, а он опять выходит наружу разными подпольными путями...вот опять Ладья описала ситуацию с детства...а она описывает по сути ситуацию произошедшую тогда на форуме...и даже без мата здесь не обошлось...
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Ладья » 20 фев 2015, 08:11

Анахита писал(а): Но....самое главное здесь то...что ты считаешь что он поступил плохо...что вмятина от мата...( по сути здесь вмятина должна быть от поведения матери)...это как раз тот перевертыш на который я в тебе всегда натыкаюсь...о который ранюсь...фрагмент этого перевертыша...

Анахита, ты увидела ровно то, что хотела увидеть. Я не считаю, что отец поступил плохо или хорошо, он поступил естественно, в полном соответствии со своей внутренней сутью. Аналогично поступила и мама, не смогла промолчать и высказала своё "фи" и сие также ни хорошо, ни плохо...Это данность. Они такие, какие есть и оба поступили так, как поступает большинство обычных людей, то есть, инерционно. На этом примере я лишь наглядно показала как люди в процессе взаимодействия друг с другом оказывают взаимовлияния, оставляя следы и шрамы: глубокие и не очень... не только друг на друге, но и на тех и том, что их окружает - дети, мебель....и т.д. и т.п., не осознавая оного. "Умеющий ходить не оставляет следов...и если чел стал осознанным тооо..." (Лайси).
Ладья

Пред.След.

Вернуться в Странное