18+
Поздравления
Поздравляем
straga
straga

"Чёрная магия"...

странные вещи

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: "Чёрная магия"...

Сообщение Ивва » 05 сен 2014, 03:38

Что-то вспомнилось. Я молилась о том, что мне было очень важно. И вдруг я словно поднялась туда, где меня с пониманием встретили и я там осталась частью себя. Возвратилась в бытийный мир с хорошим чувством. И вдруг увидела, как эта связь меня со мной кем-то перевязывается черными нитями, с нехорошим отношением, мол ... даже не могу сформулировать то, что я почувствовала в тот момент. Мягко говоря - за меня кто-то решает, какие мне связи нужны, а какие - нет.
Я не стала бороться, более того, я предпочла идти вниз. Не убегая, а идя вниз с тем, кто подсел на естественную связь, затмив ее своей искусственной.
И выяснилось, что как высота таким недоступна, так и незина не для них.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Levis » 05 сен 2014, 07:37

Арджуна* писал(а):Тогда проснись...и пой!

Я это делаю каждое утро!

P.S.И в течении дня и почти всегда, вот когда сплю, вроде как нет...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Оямович » 05 сен 2014, 07:42

Арджуна* писал(а):Магия - это "наука" изучающая возможности человека по использованию скрытых сил Природы, подчинение этих сил собственному сознанию и воле.

То есть - магия не существует без человека?
Миг - отрешенье.
Время - мгновенье.
Отринь точку бытия
Встань у истока
Загляни за грань.
Оямович
**
**

Сообщение laysi » 05 сен 2014, 12:30

Наука Будущего писал(а):Нет твое поведение не шокирует, а вызывает зевоту...

Хм...идея о том, что все вакруг тебя дураки, а ты один чертовски умён качует из одного твоего поста в другой...мона смло сказать, что в каждом своём посте ты это указываешь......ну взял ты фразу и троллишь ею. Ну и что? При чем как классический тролль...))) твое поведение вызывает зевоту...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Stella » 05 сен 2014, 12:39

Оямович писал(а):То есть - магия не существует без человека?

Скорее, человек не существует без магии. )))
Скучно ему, понимаете ли, топать ножками и делать ручками.
Хочется, чтобы всё было "по щучьему веленью".

Права была форумчанка, говорившая о том, что в магию часто лезут люди, не способные реализоваться в обычной жизни.
А что? Неплохой способ самоутверждения с помощью тонких материй и толстого самомнения. )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella
Модератор
Модератор

Сообщение Наука Будущего » 05 сен 2014, 12:47

Хм...идея о том, что все вакруг тебя дураки, а ты один чертовски умён качует из одного твоего поста в другой...мона смло сказать, что в каждом своём посте ты это указываешь......ну взял ты фразу и троллишь ею. Ну и что? При чем как классический тролль...))) твое поведение вызывает зевоту...)))

Не только твоя зависть к силе утверждений собеседника, но и твоя культивируемая бесграмотность написания слов говорят о том, что современные люди мужского пола даже к годам сорока могут так и не вырасти из инфантильного возраста "школоло-трололо"

Скорее, человек не существует без магии. )))
Скучно ему, понимаете ли, топать ножками и делать ручками.
Хочется, чтобы всё было "по щучьему веленью".

Права была форумчанка, говорившая о том, что в магию часто лезут люди, не способные реализоваться в обычной жизни.
А что? Неплохой способ самоутверждения с помощью тонких материй и толстого самомнения. )))

Профаны они такие профаны и могут самоуверенно смеяться над всем чем угодно - чего не понимают.

Печально, что околоэзотерические форумы часто наводняют дамочки с улыбочкой, которые в реальности даже близко не в теме всего подобного и в душе всё что неподсильно их пониманию классически считают чущью недоразвитых.
... а наводняют они лишь по одной причине - ибо новоиспеченные одиночки-разведенки бесхозные, у которых был муж с задвигом и которые почему-то тем не менее прутся искать себе нового ослика снова с такими-же задвигами...

... видать с мужами без подобных задвигов им уже жить... скучно, понимаете ли...
* См. в моём личном "ТерминАторе"
Наука Будущего

Сообщение Арджуна* » 05 сен 2014, 14:27

Оямович писал(а):То есть - магия не существует без человека?

Ну...это смотря что именно вы называете Человеком)))))
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Stella » 05 сен 2014, 14:35

Наука Будущего писал(а): нового ослика с такими-же задвигами...

Это Вы о себе? )))
Stella
Модератор
Модератор

Сообщение Оямович » 05 сен 2014, 15:31

Да....постоянно забываю, с кем я общаюсь))))
Я не знаю что такое человек. Сам пытаюсь выяснить в последнее время и не пришёл к чёткому ответу.
Мой вопрос был в качестве направления.
Например, один из тезисов - человек не всегда существовал на Земле. Когда-то здесь жили другие существа, и были иные правила игры.
Так неужели магия появилась с человеком или же она существовала до него?
Все эти определения, что магия - это наука......Это определение придуманное человеком.
Сам же я считаю, что человек - всего лишь проводник. У меня есть, что сказать про определение Магии, но не хотелось говорить об этом в теме, с таким названием. Это название показвает природу человека как зеркало, но не раскрывает суть Магии.
Миг - отрешенье.
Время - мгновенье.
Отринь точку бытия
Встань у истока
Загляни за грань.
Оямович
**
**

Сообщение laysi » 05 сен 2014, 16:23

Наука Будущего писал(а):Не только твоя зависть к силе утверждений собеседника, но и твоя культивируемая бесграмотность

Меня вовсе не удивляет такое утверждение...хе-хе зависть к собеседнику...ну а-пу-петь...))) да ещё к тому же моя безграмотность...она так и лезет в ваши глаза, особенно зависть...не ну а что иначе, канефна зависть)))...и вам так и хочеца ну вот чем то, но упрекнуть...чёрный маг гришь...аднака...)))

Наука Будущего писал(а):Профаны они такие профаны

Как подтверждение...)))

Stella писал(а):Права была форумчанка, говорившая о том, что в магию часто лезут люди, не способные реализоваться в обычной жизни.А что? Неплохой способ самоутверждения с помощью тонких материй и толстого самомнения. )))

Ты даже не представляешь, как я с тобой соласен...брава...))) а подчёркнутая фраза просто ШЕДЕВР...забираю...даже не отговаривай...)))

Оямович писал(а): У меня есть, что сказать про определение Магии

Что то мешает?...или кто то?

Оямович писал(а):но не хотелось говорить об этом в теме, с таким названием.

Да это всего лишь предлог...да "плюнте" вы на название...оно в принципе не о чём)))

Оямович писал(а):Это название показвает природу человека как зеркало, но не раскрывает суть Магии.

Ну вам и карты в руки...смелее...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Оямович » 05 сен 2014, 16:49

laysi писал(а):да "плюнте" вы на название...оно в принципе не о чём)))

Хорошо, плюнул)
Выдержка из дневника.

Кажется, что человек был здесь всегда, сколько существует этот мир.
Но люди приходили сюда поэтапно. У каждого - были свои интересы и причины.
Когда-то давно, на Планете не существовало людей - ни духа, ни тела. Планета жила своей жизнью.
А когда живёшь-начинаешь чувствовать пространство и время.
Многие на Пути наверное чувствовали, что Любовь - Разумна. Есть те-кто воспринимает Любовь как разум-Творца. Направленный, осознанный поток.
Примерно то же было и с Планетой.
Любовью - была сотворена Магия. Магия стала способом познания МИРА,
В те времена, планета находилась на том этапе эволюции, который позволял ей действовать без искажений.
Со временем, планета стала осозновать, что МИР - многогранен, во времени и пространстве. Стали приходить существа - которые становились вместилищем магии. Они стали проводниками силы, исследовали МИР - в своих областях. Через них - приходили другие. Магия постоянно развлетвлялась и преображалась.
Потом, было резкое падение по спиралям ДНК. На Планету стали приходить существа другого типа. Сияние ДНК стало другим.
Исследование было направлено иным путём.
Как только ДНК изменилось, планету сделали особой зоной. С особымии правилами игры. Таких правил нет больше нигде.
С этого момента Суть магии стала иной. Были воздвигнуты иные принципы существа. Начался СПУСК.

П.С.
Я думаю, что магия - это не способ контроля человеком окружающий мир, или способ познания. Я думаю магия - это способ общение планеты с окружающим миром. Человек, здесь выступает проводником.
Миг - отрешенье.
Время - мгновенье.
Отринь точку бытия
Встань у истока
Загляни за грань.
Оямович
**
**

Сообщение Наука Будущего » 05 сен 2014, 17:16

чёрный маг гришь...аднака...)))

Ну ты и размечтался )))

Я говорил лишь, что ты тролль.
И это основано на объективных чертах характера твоего общения.
* См. в моём личном "ТерминАторе"
Наука Будущего

Сообщение Солнышко » 05 сен 2014, 17:24

Ивва писал(а):Есть в этом что-то продажное.

Назовем "черную магию" по-человечески: НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА под мьюзик "последний шансон". :grin:
Последний раз редактировалось Солнышко 05 сен 2014, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Like Happy Valentines lime...
Как Счастливые ВРЕМЁН не наблюдая как солнца сменяя...
Like lens, like dance... Словно ли линзы око, словно танец мокко...
Иногда последовательно живя про жизнь успевая.
Do Good Time after time like cause Sometime...
Солнышко

Сообщение кirin » 05 сен 2014, 17:25

Наука Будущего писал(а):Я говорил лишь, что ты тролль.
И это основано на объективных чертах характера твоего общения.

а чё ты так свирепствуишь? нипайму.. :roll:
кirin

Сообщение laysi » 05 сен 2014, 17:29

Наука Будущего писал(а):И это основано на объективных чертах характера твоего общения.

Завидуешь?...ну я так и знал...)))

Оямович писал(а):Я думаю, что магия - это не способ контроля человеком окружающий мир, или способ познания. Я думаю магия - это способ общение планеты с окружающим миром. Человек, здесь выступает проводником.

А вот это очень интересно...магия - это способ общение планеты с окружающим миром...знаете я с вами согласен...полагаю так и есть...но думаю, что люди это вовсе не проводники...между планетой и людьми нуже ПЕРЕХОДНИК ну или адаптер...))) Бог не может на прямую вещать людям, нужен кто то МЕЖДУ...типа архангела...)))
laysi

Сообщение Stella » 05 сен 2014, 17:33

laysi писал(а):типа архангела...)))

ОК, архангелом буду я. Надеюсь, Оямович не против. :grin:
Stella
Модератор
Модератор

Сообщение Оямович » 05 сен 2014, 18:09

laysi писал(а):Бог не может на прямую вещать людям

Тут вспоминается старый фильм - "адвакат дьявола" с Киану Ривзом. Самая концовка - помните? :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Адвокат_дьявола_(фильм)
П.С,
Я никогда особо не верил в Бога. Как только произносят это слово, оно обритает конечность. Я же чувствую бесконечность.
Stella писал(а):ОК, архангелом буду я. Надеюсь, Оямович не против.

Не знаю про архангела. Хотя, я всегда буду думать, что ты ангел :)
Миг - отрешенье.
Время - мгновенье.
Отринь точку бытия
Встань у истока
Загляни за грань.
Оямович
**
**

Сообщение Stella » 05 сен 2014, 18:26

Оямович писал(а):Не знаю про архангела. Хотя, я всегда буду думать, что ты ангел :)

Ща, погоди... Крылья надо погладить, а то я их с утра постирала вместе с бельём и полотенцами. )))
Stella
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 05 сен 2014, 20:02

Оямович писал(а):Я не знаю что такое человек. Сам пытаюсь выяснить в последнее время и не пришёл к чёткому ответу.
Мой вопрос был в качестве направления.
Например, один из тезисов - человек не всегда существовал на Земле. Когда-то здесь жили другие существа, и были иные правила игры.

Ну...тогда и я не знаю)))
Гляжу на... вижу тело человека, ощущаю его присутствие в теле, а что он сам такое...кто знает? одни косвенные признаки и следствия того что он все-таки есть)))
Вот ваше определение магии:
магия - это способ общения планеты с окружающим миром. Человек, здесь выступает проводником.

Тогда вообще все сущее является проводниками. Все проводят свое)))
В теме "Околосмертный опыт", я описывал как ощущает себя* человек* неожиданно лишившийся тела...
viewtopic.php?f=122&t=9951&hilit=%D0%9E%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82

Оямович писал(а):Так неужели магия появилась с человеком или же она существовала до него?

И до...после будет.
Вот писал в соседней теме по поводу принципа "магии":
Арджуна* писал(а):меняется отношение и все начинает смотреться в ином свете.
Суть в том, что отношение и есть гравитация на начальном уровне сознания. Это именно та гравитация что отталкивает и притягивает нечто "рангом ниже" к фокусу человеческого( и не только) сознания.
Ведь тут есть еще масса нюансов...
Организм человека - это симбиоз многих и многих малых сознаний... со своими организмами, которые в свою очередь тоже имеют свои фокусы сознаний. А те тоже состоят из более мелких... И те...тоже.
Человеческий фокус объединяет их всех, удерживая вокруг себя. Получается нечто типа цепочки, где фокус человеческого сознания расположен...в районе "четвертого уровня", то есть под ним три и над тоже три. Условно.
Наше отношение притягивает подобное, то есть организмы с подобными же желаниями потребностями, а они других...по цепи.
Поэтому изменение своего отношение в корне, приводит к изменению всей цепи. Что то меняется сразу ,для чего-то нужно времени гораздо больше. Выше писал поэтому ,что у всего свои времена.

Выходит сознания различных уровней объединены...Подобное притягивается к подобному. И никто никуда не уходил...Все они остаются "тут".
Крутится "туба" калейдоскопа...состав стеклышек (фокусов сознания) неизменен, меняется лишь их положение. Сегодня "хозяин" ты, вчера была соседская кошка, а завтра будет тот нудный комар, которого вы намедни незаметно для себя прихлопнули на собственной щеке)))
Выходит...что магия - есть изменение гравитации.
Если кто помнит, я уже упоминал одного моего знакомого "Кулибина", который мечтал создать робота на основе меняющегося магнитного поля и металлических опилок))) То есть изменение такого поля заставляло бы опилки двигаться, менять форму по специальной программе, перемещаться за счет этого и так далее..ну точная копия "человека"))))
Ну как-то так)))
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Оямович » 05 сен 2014, 20:20

Арджуна* писал(а):Крутится "туба" калейдоскопа...состав стеклышек (фокусов сознания) неизменен, меняется лишь их положение. Сегодня "хозяин" ты, вчера была соседская кошка, а завтра будет тот нудный комар, которого вы намедни незаметно для себя прихлопнули на собственной щеке)))

А если не крутится? Если сознание есть во всем и сразу? Тут ведь как - если крутится - то система многомерности. Если всё есть одновременно во всём - поток.
Начал иногда чувствовать нечто подобное на своих воплощениях. Когда как бы чувствуешь всё сразу не отдельно, а вместе. Тогда входишь в поток и перестаешь акцентироваться на воплощениях, как на чём то конкретном.
Арджуна* писал(а):Выходит...что магия - есть изменение гравитации.

Опять же, если....если сделать гравитацию точкой отсчёта. Но ведь менялась не только гравитация, но и условия её существования. Может менялась не магия, а сама планета?
П.С.
Не совсем уверен, что говорю понятно. Сам до конца не понимаю. Обычно так и происходит. Где - то внутри уже есть готовый образ, когда ты в нём, всё понятно и ясно. Когда пытаешься объяснить словами, он меняется, становится другим, словно ускальзает и в голове многое путается.
Миг - отрешенье.
Время - мгновенье.
Отринь точку бытия
Встань у истока
Загляни за грань.
Оямович
**
**

Пред.След.