18+

Смысл прощения...

странные вещи

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Смысл прощения...

Сообщение Ивва » 29 окт 2014, 10:16

Levis писал(а):Ты и только ты, твоё и только твоё отношение рулит! внешний мир лишь отражает это!

А по мне, так это слишком высокомерно.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Levis » 29 окт 2014, 10:25

Причём тут высокомерие?

Посмотри внимательно вокруг себя, понаблюдай логику, закономерности.

Что сеешь то и пожинаешь и это не я придумал и не высокомерие...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение laysi » 29 окт 2014, 11:07

Ладья писал(а):Человек пьющий и трезвенник разве ничем не отличаются?

В сущности неа...чел непъющий более комфортен и удобен для окружающих по сравнению с ним же пъющим...это как чел болеет и тот же чел здоров...но это всё тот же самый чел с его мировозрением...

Ладья писал(а):Вот пробудился человек, стал временами проявлять осознанность..

Да это нереальна...но очень популярная идея, ну просто очень...типа временами осознан...))) тут мы поём, а тут рыбу заворачиваем...))) чел либо либо...либо он проснулся, либо крепко спит...чуть чуть беременными не бывают...вот счаз беременная, а вот счаз уже не...)))если чел осознанн, то обратной дороги просто НЕТ...достаточно хоть на минуту стать осознаннм и всё...дело в шляпе...можно забыть о неосознанности...у чела бывают миги ОЗАРЕНИЯ, это близко к просветлению ну или осознанию если угодна...вот озорения и путуют с осознанием...озорения чем то похожи на осознания...но чем то и кратковременно, осознание имеет качество выше...

Ладья писал(а):И заметить эти изменения может только тот, кто сам меняется реально, а не декларирует оное.

Ну вот к примеру...для наглядности тот же Лейвис ну или Арахнид...вот они декларируют о своих изменениях...но это пшик, миф, иллюзия, выдаваемое желаемое за действительное...достаточно их "копнуть глыбже" и всё сразу встанет на свои места...тот кто это видит, ну это просто очевидно, они сами есессна будут утверждать обратное, доказывать...но это не имеет значения...

Levis писал(а):Всё это идёт от того, что многие не могут понять просто и очевидной вещи. А она в том, что человек воплощается на земле в данных конкретных условия, с данными конкретными своими достоинствами и недостатками для выполнения данной конкретной задачи, для проработки данных и вполне конкретных качеств души.

То есть жизнь конкретная имеет цель и если по окончании жизни цель не достигнута, то жизнь прожита зря...неудавшаяся жизнь, никчёмная, ошибочная...ну а проработка конкретных качеств Души полагаю ваще полное заблуждение...игра Эго, персонаж воплощённый в тело будет прорабатывать свою Душу, да это просто смишно))) сам персонаж не проработан, невежественнен, дык он ещё Душу будет прорабатывать...люди, те кто в теме ПРИСЛУШИВАЮЦА к своей Душе, Душа как маяк в тёмном царстве невежества и если прислушаца к своей Душе можно уловить намёк, знак на некое направление...а прорабатывать Душу, это игра собственного эго...я выше собственной души, я её хозяин, я ею повелеваю а значит направляю на те или иные проработки и качества...смишно...)))

Levis писал(а):Человек не виноват в том, что он какой-то, это его беда,

Во во...и эта беда будет прорабатывать собственную душу...))))

Levis писал(а):Не можешь ему помочь, отойди, но основания для осуждения не может быть! Тогда не может быть и причин, по которым его нужно было бы простить.

Вот именна из этой позиции и не может быть прощения...кто сказал, что прощение НУЖНО тому, кого прощаешь...а?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Levis » 29 окт 2014, 11:11

laysi писал(а):кто сказал, что прощение НУЖНО тому, кого прощаешь...а?

Прощение прежде всего нужно тому, кто прощает...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Ладья » 29 окт 2014, 11:22

laysi писал(а): В сущности неа...чел непъющий более комфортен и удобен для окружающих по сравнению с ним же пъющим...это как чел болеет и тот же чел здоров...но это всё тот же самый чел с его мировозрением...

Лайси, ты никогда не слышал о деградации и мозга в том числе? Пусть даже не от алкоголизма, а по мере старения?... #021

laysi писал(а): Да это нереальна...но очень популярная идея, ну просто очень...типа временами осознан...))) тут мы поём, а тут рыбу заворачиваем...)))
Да! Это и есть переходный период от человека-животного к человку - Человеку. Или у тебя по-другому?

laysi писал(а):чел либо либо...либо он проснулся, либо крепко спит...чуть чуть беременными не бывают...вот счаз беременная, а вот счаз уже не...)))

Вот именно, эмбрион не сразу приобретает человеческое обличье в утробе матери - это длится девять месяцев...
laysi писал(а): если чел осознанн, то обратной дороги просто НЕТ...достаточно хоть на минуту стать осознаннм и всё...дело в шляпе...

Хе-хе... выкидыши тоже случаются и преждевременные роды...со всеми вытекающими....
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение laysi » 29 окт 2014, 11:23

Levis писал(а):Прощение прежде всего нужно тому, кто прощает...

Тогда какие проблемы о помощи другим?...если Прощение прежде всего нужно тому, кто прощает...то при чём тут другой?...другой может даже не догадываца об этом, может не прощать, может искать причины, по которым ему нужно не прощать...с позиции никто никому ничего не должен и находить всё больше и больше оснований не прощать...почему он должен прощать, если не чувствует этого?...он невиновен, вот одна причина...он не чувствует за собой вину, вот другоя причина, нет смысла в прощении, вот третья причина...и этих причин воз и маленькая тележка...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Levis » 29 окт 2014, 11:25

laysi писал(а):Тогда какие проблемы о помощи другим?

Да у кого как, но это единственная возможность помочь себе.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение laysi » 29 окт 2014, 11:32

Ладья писал(а):Лайси, ты никогда не слышал о деградации и мозга в том числе? Пусть даже не от алкоголизма, а по мере старения?...

Это уже заболевания...с этим к медикам...

Ладья писал(а):Да! Это и есть переходный период от человека-животного к человку - Человеку. Или у тебя по-другому?

Абсалютна по другому...по мне нет переходного периуда от-к...если чел проснулся, он ПРОСНУЛСЯ...он может ещё понежица с закрытыми глазами некое время...но он УЖЕ ПРОСНУЛСЯ без всяких периудов...

Ладья писал(а):Вот именно, эмбрион не сразу приобретает человеческое обличье в утробе матери - это длится девять месяцев...

Это всё аллегории...подобия, примеры...если ты ПОНИМАЕШЬ, то ты понимаешь, без всякого периуда непонимания...ты или понимаешь или нет...как толька ты поняла - то всё...какие периуды?

Ладья писал(а):Хе-хе... выкидыши тоже случаются и преждевременные роды...со всеми вытекающими....

У беременных да...у просветлённых...хм...просветлённые чаще сразу УХОДЯТ из этой жизни...бывают иссключения и они задерживаюца здесь от любви безусловной к людям...но это редкие еденицы по сравнению с теми кто сразу уходит...
laysi

Сообщение laysi » 29 окт 2014, 11:34

Levis писал(а):Да у кого как, но это единственная возможность помочь себе.

Воооаат...если мы приходим к тому, что ПРОЩЕНИЕ - это прежде всего возможность помочь себе...тк от этого и предлагаю "плясать"...подходить к пониманию, что такое прощение?...итак прощение - это прежде всего помощь самому себе...
laysi

Сообщение Levis » 29 окт 2014, 11:35

laysi писал(а):итак прощение - это прежде всего помощь самому себе...

А разве это не было очевидным кому-то и с самого начала?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение laysi » 29 окт 2014, 11:39

Levis писал(а):А разве это не было очевидным кому-то и с самого начала?

В первую очередь тебе самому Лейвис...ты же из тех, кто не видит смысла в прощении...иными словами ты не помогаешь самому себе...вот помочь другому...это греет...))))
laysi

Сообщение Levis » 29 окт 2014, 11:41

laysi писал(а):ты же из тех, кто не видит смысла в прощении...
Это ложное утверждение.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Ивва » 29 окт 2014, 11:42

Levis писал(а):Посмотри внимательно вокруг себя, понаблюдай логику, закономерности.

Вот есть я, которая якобы в центре, а все, что вокруг - отражает меня. Но ведь есть и другие люди. И если принять во внимание то, что они - тоже центры и жизнь отражает лично их, получается такая общая картина, где все отражает все. А это как-то нелогично. Поэтому теория, что внешнее лишь отражение внутреннего - как-то не по мне. Ведь внешнее тоже влияет на внутреннее.
Но это не теория, а так - рассуждения на тему.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Stella » 29 окт 2014, 11:43

Levis писал(а):Что сеешь то и пожинаешь и это не я придумал и не высокомерие...

Ага, дешёвенький девайс для урезонивания социума.
Короткий поводок под названием "Не влезай - убьёт".
Любимый лозунг моралистов и поборников шаблонной этики.
Но внутренне свободные знают, что это правило не работает.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 29 окт 2014, 11:50

Ивва писал(а):Но это не теория, а так - рассуждения на тему.

Понимаем, но в этом и мудрость Творца, когда все эти личные программы увязаны в одном мире, тесно переплетены и взаимодополняют и совершенствуют друг друга.

Но стоит тебе самому хоть чуть чуть измениться, изменить своё отношение к чему-либо, так тут же меняется и отношение к тебе и ситуации уже больше не повторяются.

Кстати это очень хорошо видно на дороге, когда ты за рулём...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Levis » 29 окт 2014, 11:51

Stella писал(а):Но внутренне свободные знают, что это правило не работает.

Ну значит я внутренне не свободен, так как многокртано убеждался в том, как именно это правило работает.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение laysi » 29 окт 2014, 11:52

Levis писал(а):Это ложное утверждение.

Несамненна...)))))...и враньё и ложь и наглый обман...ты не такой)))...но если тебя почитать, нууу то что ты пишешь о прощении, то всё сразу встанет на свои места...а твои заявления о лжи превратяца просто в пшик...в пустое...в привчное уже оправдывание самого себя перед другими, мол тебя как всегда не так поняли и ты совсем другое имел в виду...обычный твой трюк.
laysi

Сообщение Ладья » 29 окт 2014, 11:53

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Лайси, ты никогда не слышал о деградации и мозга в том числе? Пусть даже не от алкоголизма, а по мере старения?...

Это уже заболевания...с этим к медикам...

А заболевания - это разве не показатель сущностных изменений в человеке?

laysi писал(а):Абсалютна по другому...по мне нет переходного периуда от-к...если чел проснулся, он ПРОСНУЛСЯ...он может ещё понежица с закрытыми глазами некое время...но он УЖЕ ПРОСНУЛСЯ без всяких периудов...

И этот период "с закрытыми глазами" может затянуться на годы. Но ты прав...спешить некуда... :)

laysi писал(а):У беременных да...у просветлённых...хм...просветлённые чаще сразу УХОДЯТ из этой жизни...бывают иссключения и они задерживаюца здесь от любви безусловной к людям...но это редкие еденицы по сравнению с теми кто сразу уходит...

Как знать, кто и когда уходит... Человек пробудился, считай ожил, отчего спешить в мир иной, если для него особой разницы уже нет в каком мире обитать... Или есть? Как думаешь?
Ладья

Сообщение Levis » 29 окт 2014, 11:55

laysi писал(а):но если тебя почитать, нууу то что ты пишешь о прощении, то всё сразу встанет на свои места...

Похоже нет, раз ты пишешь такие глупости про меня.

Видимо думать ещё надо, когда меня читаешь.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Ладья » 29 окт 2014, 11:56

Stella писал(а):Но внутренне свободные знают, что это правило не работает.

Стелла, это Вы о вседозволенности?
Ладья

Пред.След.