18+

Смысл прощения...

странные вещи

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Смысл прощения...

Сообщение Stella » 29 окт 2014, 17:15

Ридж писал(а):Единственное, что действительно ограничивает нашу Свободу - это законы физики..

Я называю это Законами Сна. Например, дневной сон в сравнении с ночным прилично ограничивает сновидящего.
Ни тебе взлететь, ни сквозь стену пройти, ни переместиться мгновенно из точки А в точку В, ни переиграть время.

"Сон реален до тех пор, пока он длится" ( из фильма "Пробуждение жизни" )

PS Если чё - я не фанатка Кастанеды. )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 29 окт 2014, 17:21

Эйя писал(а): Стелла,не соглашусь с Вами,т.к. имею положительный опыт и наблюдения.Это одна из сильнейших и действенных заповедей.
Надо знать где,когда и как сеять! Необходимые условия- ВЕРА и сила ДУХА ! На эзотерическом форуме, к сожалению, маловато людей,верящих в чудо,в силу-Слова и могущество Духа,присущего им.
Всему можно научиться...и СЕЯТЬ- тоже #049

Эйя, поддерживаю! #015
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 30 окт 2014, 05:44

Stella писал(а):
Арджуна* писал(а): внутренне свободный человек, это не анархист, а человек, который не привязывается к результатам своей деятельности, человек, считающий плоды свей деятельности общим достоянием.

Ага. И ещё он не считает свои достоинства заслугой, а слабости - виной. И окружающих воспринимает так же
Он не гордится успехами и не страдает от ошибок, потому что ощущает себя созданным по образу и подобию.

Стелла, а как думаете, описываемый Вами человек скажет другому вот такие слова:
Потому теперь неловко смотреть на ваши потуги вывернутся из неловкого положения.
Вам на передергивания указывали многие и они все, по вашему мнению, ошибались...

:?: #021

Stella писал(а): Когда человек осознаёт свою обусловленность, с его клавиатуры исчезают некоторые кнопочки.
А именно "Хорошо", "Плохо", "Правильно", "Неправильно", "Добродетель", "Грех", "Ошибка", "Вина", "Стыд"

Сколько времени уходит на их исчезновение?
Stella писал(а): И это очень естественно и божественно. Все Ваши мысли, чувства и поступки - правильны.

Вот Лайси считает, что если проснулся, то уже не уснёшь... Вы согласны с ним или всё же перманентное состояние НЕ сна - это процесс ни одного дня, а может и года...?
Ладья

Сообщение Levis » 30 окт 2014, 09:04

Ридж писал(а):Единственное, что действительно ограничивает нашу Свободу - это законы физики..

На мой же взгляд нас ограничивает только наше невежество.

Так просто знание законов той же физики позволяет поднять в воздух многотонные самолёты...

А знание возможностей телепатии позволяют знающим обмениваться мыслями на огромных расстояниях...

Таких примеров каждый может найти много, а может и не найти и продолжать из своего невежества верить в чудеса...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Adapter » 30 окт 2014, 10:54

:twisted:
Adapter

Сообщение Андрей Осипов » 30 окт 2014, 12:11

Ладья писал(а):
Stella писал(а): Аналогично. Но мы не виноваты. Всё-таки садовники Эдема переборщили с пестицидами. )))

Вон в чём дело... Я то сама себе садовник,
потому и исправляю всё, что напортачила: где переудобрила, а где недоудобрила... :)
Ответственность не на кого перекладывать...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 30 окт 2014, 12:28

Андрей Осипов, намекаете, что и Ваш сад некто переудобрил пестицидами? Вы не хозяин своей судьбы?
Ладья

Сообщение DK » 30 окт 2014, 12:36

А я не понимаю какой смысл в прощении. Конкретно - не понимаю зачем мне прощать levis'а. Так и оставлю его непрощенным. И не вижу от этого никакой проблемы для себя. Вот он говорит что я так себя разрушаю. Ага - и каким же это образом? Вот смотрю - нет целый. Никаких следов разрушения. Пустозвон он этот levis.
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Сообщение Stella » 30 окт 2014, 14:33

Ладья писал(а):Стелла, а как думаете, описываемый Вами человек скажет другому вот такие слова:

Не-не-не, этот уровень игры я уже прошла. )))

Ладья писал(а):Сколько времени уходит на их исчезновение?

Всё зависит от того, сколько яблок чел сожрал, пока качался в гамаке под сенью деревьев Эдема. )))

Ладья писал(а):Вы согласны с ним или всё же перманентное состояние НЕ сна - это процесс ни одного дня, а может и года...?

Ни то, ни другое. Я считаю, что мы просто переключаемся с одного сна на другой.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella
Модератор
Модератор

Сообщение More » 30 окт 2014, 15:15

Я не вижу никакого смысла в прощении если его не просят. А если просят ещё посмотрю кто просит, нормальный человек или лис. Прощаю если хочу простить, а если не хочу то не прощаю.
More

Сообщение DK » 30 окт 2014, 15:21

Ну если я вижу что человек искренне просит и искренне раскаивается в своих проступках по отношению ко мне то я обычно быстро оттаиваю и прощаю. Но случай с levis'ом не тот. Этот человек никогда не признает своих ошибок, всегда обвинит всех окружающих и никогда ни у кого не попросит прощения.
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Сообщение Ивва » 30 окт 2014, 15:21

Ладья писал(а):Вы не хозяин своей судьбы?

А что такое - быть хозяином своей судьбы. Ты еще писала в этом же ключе про брать ответственность на себя. А что такое ответственность?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 30 окт 2014, 15:42

Ивва писал(а):
Ладья писал(а):Вы не хозяин своей судьбы?

А что такое - быть хозяином своей судьбы. Ты еще писала в этом же ключе про брать ответственность на себя. А что такое ответственность?

Хозяин тот, кто понимает, что ему дан выбор, например, есть пистицидное яблоко или не есть, а уж коли объелся яблок, уснув в гамаке, то проснувшись не станет кивать в сторону неких садовников, переусердствовших с удобрениями и впредь постарается быть более предусмотрительным, внимательным и бдительным....
Ладья

Сообщение Ладья » 30 окт 2014, 15:50

Stella писал(а):
Ладья писал(а):Стелла, а как думаете, описываемый Вами человек скажет другому вот такие слова:

Не-не-не, этот уровень игры я уже прошла. )))

Ну, и правильно. Как видите, у меня есть такая "клавиша" на клавиатуре... я ею пользуюсь вполне осознанно и без ощущения, что краду тем самым у себя частичку свободы или обуславливаю какими-то жёсткими рамками. Как раз наоборот, вот, ежели у меня перечисленные Вами "клавиши" отберут, то мой небогатый словарный запас совсем оскудеет.)) Я думаю всё же, самое разумное - это мера во всём, без перекосов и перегибов...
Ладья

Сообщение Ивва » 30 окт 2014, 15:58

Ладья писал(а):Хозяин тот, кто понимает, что ему дан выбор, например, есть пистицидное яблоко или не есть, а уж коли объелся яблок, уснув в гамаке, то проснувшись не станет кивать в сторону неких садовников, переусердствовших с удобрениями и впредь постарается быть более предусмотрительным, внимательным и бдительным....

То есть хозяин своей судьбы тот, кто учится на своих ошибках?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 30 окт 2014, 16:27

Ивва писал(а): То есть хозяин своей судьбы тот, кто учится на своих ошибках?

Вывод неверен. ))) Безусловно, люди учатся на своих ошибках, но не обязательно учиться только на своих и даже лучше делать выводы, анализируя ошибки, сделанные другими... (оставшиеся на своих местах "клавиши" меня ТАК выручают :) ) Ивва, но это не полный ответ... далее... в поиске ответа целесообразнее пройти самому.
Есть притча о том, как на вопрос: "как жить?" мудрец ответил: "живите по совести". А как это по совести? - задумался человек и пошёл бродить по свету, искать ответ на этот вопрос. Много лет он скитался по свету а когда вернулся домой его спросили: "Ну, как надо жить?". Он ответил: "по совести", но уже с глубоким пониманием этого, то есть, слова те же, а наполнение их совершенно разное. В первом случае то была информация для него, а во втором - глубокое Знание и Опыт.
Притчу написала по памяти, ибо не смогла найти её в Интернете.
Ладья

Сообщение Ивва » 30 окт 2014, 17:37

Ладья писал(а):Вывод неверен. )))

Я не делала вывод, я уточнила то, что ты сказала.
А ты что, радуешься, что я сделала неверный вывод?
Ладья писал(а):Безусловно, люди учатся на своих ошибках, но не обязательно учиться только на своих и даже лучше делать выводы, анализируя ошибки, сделанные другими... (оставшиеся на своих местах "клавиши" меня ТАК выручают ) Ивва, но это не полный ответ... далее... в поиске ответа целесообразнее пройти самому.

Мне интересно, как лично ты, не теоретически - как надо, а исходя из своего опыта понимаешь, что значит быть хозяином своей судьбы.
Если точнее - насколько то, что ты деклалируешь, совпадает с тем, как ты реально живешь. Это не значит, что я хочу у тебя чему-то поучиться или выведать твои секреты или тайны.
Есть опыт, а есть теория. Смотря что у кого впереди. Вот у тебя, судя по твоим словам - опыт. Но по тому, как и что ты пишешь, как реагируешь на слова других, я склоняюсь к мнению, что теория. Прям как по притче - совесть - понимание, или совесть - состояние, образ жизни.
Расскажешь о своем опыте? Что значит быть хозяином своей судьбы - фактически.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 30 окт 2014, 17:38

Если есть желание продолжать диалог, можешь перенести его в свою тему.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 30 окт 2014, 18:05

Ивва писал(а): Расскажешь о своем опыте?

Нет, Ивва, не расскажу, ибо ты уже склоняешься к мнению ...
Ивва писал(а): Но по тому, как и что ты пишешь, как реагируешь на слова других, я склоняюсь к мнению, что теория.
Ладья

Пред.След.