18+

Смысл прощения...

странные вещи

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Смысл прощения...

Сообщение laysi » 22 апр 2015, 10:07

Levis писал(а):Ну не понимаешь и пройди мимо, зачем же язвить и насмехаться?

Потому, что из своей КМ я так на текущий момент времени считаю и более того, считаю важным и для себя и для данного человека об этом сказать. На мой взгляд все мои ответы тебе совершенно очевидны и почему ты задаёшь эти вопросы мне не понятно.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Levis » 22 апр 2015, 10:17

Вот это язвление и есть твоя основная ошибка, которая тебя же и разрушает изнутри. То, что ты этого не замечаешь и не считаешь ничего не меняет, так как незнание законов не освобождает от ответственности. Многие даже не считают это твоё поведение, отношение хамством, но у меня нет осуждения тебя за это. Ты имеешь право быть любым, но свою позицию я считаю важным озвучить.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение laysi » 22 апр 2015, 10:46

Levis писал(а):Многие даже не считают это твоё поведение, отношение хамством, но у меня нет осуждения тебя за это. Ты имеешь право быть любым, но свою позицию я считаю важным озвучить.

Вот это Заявление и есть твоя основная ошибка, которая тебя же и разрушает изнутри. То, что ты этого не замечаешь и не считаешь ничего не меняет, так как незнание законов не освобождает от ответственности.

И ты Levis просто не в курсе...от ответственности не освобождает ни-че-го...даже то, что ты и многие понятия не имеете что такое сама ответственность?...даже то, что абсалютна все люди безответственны...ибо ответственность - это прерогатива толька...подчёркиваю это, толька осознанных...это язвление, всего лишь слабая попытка обратить внимание на то или это...можно сказать что это некий тест на внимание...для внимательных этот тест бесполезен, неэффективен...для таких же как ты Levis, ты этого не видишь и не замечаешь...этот тест вызывает раздражение...это знак того, что вы не видите дальше собственного носа...но вас что то раздражает...вам мешает видеть собственный апломб и амбициозность...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Levis » 22 апр 2015, 10:58

Меня ничего не раздражает, я лишь озвучил своё восприятие твоих текстов.

Более того, я даже легко допускаю, что во всём мне сказанном прав, но мне нужны аргументы, мне важно понимать почему ты так считаешь. Но содержательной беседы с тобой не получается вести никому из участников форума, в том смысле содержания, который в него вкладываю я. Конечно этот смысл не единственно возможный, но другие мне не интересны.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Космея » 22 апр 2015, 11:23

Levis писал(а):Конечно этот смысл не единственно возможный, но другие мне не интересны.

о да!
Космея

Сообщение laysi » 22 апр 2015, 21:40

Levis писал(а):Меня ничего не раздражает, я лишь озвучил своё восприятие твоих текстов.

Твоё раздражение видно невооружённым глазом...но ты всё одно будешь стоять на своём...это твоё право...

Levis писал(а):Более того, я даже легко допускаю, что во всём мне сказанном прав, но мне нужны аргументы,

А мне фиолетово прав я или нет...тебе нужны аргументы...заметь, ТЕБЕ, не мне...и что ты будешь с этим делать?...по идее есть два варианта...или что б эти аргументы тебе дали, или что б ты взял сам...тебе решать...

Levis писал(а):мне важно понимать почему ты так считаешь.

О как...)))) а мне вот важно ПОНИМАТЬ, а уж кто как считает...это их личное дело...))))

Levis писал(а):Но содержательной беседы с тобой не получается вести никому из участников форума,

Вот так вот...)))) ну кино и немцы...мало того, что я тебя раздражаю, тебе нужно усилить...для этого ты обобщаешь аж за весь форум...ну ты красавчег...))))...ты как был невежа в модальностях общения так им и остался...

Levis писал(а): в том смысле содержания, который в него вкладываю я.

А весь форум...это вовсе даже не твоя модель, не твоя КМ, не твой понятийный уровень...и то содержание которое вкладываешь ты, ну крайне мало кто ещё так вкладывает...наглядный пример ДК...который тоже все хотел понять твою модель и КМ, не говоря уж о Алексее Войтенко...

Levis писал(а):Конечно этот смысл не единственно возможный, но другие мне не интересны.

Нет проблем...мне к примеру твоё содержание и смысл не интересны...мало того, не я с тобой общаюсь а ты со мной...я лишь соблюдаю вежливость, отвечая на твои посылы...не более...
laysi

Сообщение marvin » 23 апр 2015, 02:26

laysi писал(а):Твоё раздражение видно невооружённым глазом...но ты всё одно будешь стоять на своём...это твоё право...

Кому?
Кому именно видно раздражение невооружённым глазом?
И есть ли 100% гарантия точности восприятия "видящего" раздражение, исследовал ли этот "видящий" свое восприятие и может ли с абсолютной уверенностью утверждать, что "видимое" восприятие раздражение отражает раздражение в Левисе, а не отражает качества и качества восприятия это якобы раздражение видящего?
Если этот "видящий" считает, что реально видит раздражение, то не личное ли это его дело, что и как он там считает?
marvin

Сообщение Космея » 23 апр 2015, 04:05

laysi писал(а):Нет проблем...мне к примеру твоё содержание и смысл не интересны...мало того, не я с тобой общаюсь а ты со мной...я лишь соблюдаю вежливость, отвечая на твои посылы...не более...

Больше похоже на терку-войнушку с соблюдением внешней вежливости
Космея

Сообщение Adapter » 23 апр 2015, 07:26

marvin писал(а):Если этот "видящий" считает, что реально видит раздражение, то не личное ли это его дело, что и как он там считает?

Нет.
Adapter

Сообщение Levis » 23 апр 2015, 07:55

laysi писал(а):я лишь соблюдаю вежливость, отвечая на твои посылы.

laysi писал(а):А мне фиолетово прав я или нет
На мой взгляд ты откровенно врёшь сам себе.

Однако это твоё личное дело.

И мои посылы, на которые ты "вежливо отвечаешь", были адресованы прежде всего тем, кто будет читать эту тему и кому интересен тот самый смысл прощения и быть может именно такой смысл, который озвучил в этой теме я. И ещё раз подчеркну - то, что я озвучил, это не теория, а практика, дающая реальные, видимые и осязаемые результаты.

Из того же, что именно тебе, laysi их не видно и ты всячески и многократно пытаешься это подчеркнуть, они никуда не деваются.

Лично я очень рад тому, чему я научился и тому как меняюсь благодаря именно этой практике.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Космея » 23 апр 2015, 08:02

Levis писал(а):Из того же, что именно тебе, laysi их не видно и ты всячески и многократно пытаешься это подчеркнуть, они никуда не деваются.

Так вы оба " хороши" - зацепились за недостатки друг друга, возведя их в сущность друг друга. При этом упускаете из виду светлое в друг друге. А это явные признаки пристрастия и непрощения.
Космея

Сообщение Космея » 23 апр 2015, 08:04

Levis писал(а):Лично я очень рад тому, чему я научился и тому как меняюсь благодаря именно этой практике.

Замечательно! _002 А те, кто зовет идти дальше, жить глубже - не враги, от которых нужно закрываться, так?
Космея

Сообщение Levis » 23 апр 2015, 08:11

Космея писал(а): зацепились за недостатки друг друга

Для меня это не цепляние за недостатки, а озвучивание своего отношения к таким проявлениям. Причём в этом нет осуждения, просто считаю полезным и для себя и для того, кому говорю это озвучить и говорил почему.
Космея писал(а): А те, кто зовет идти дальше, жить глубже - не враги, от которых нужно закрываться, так?
Врагов у меня на уровне идеи нет. Если кто-то зовёт дальше я только рад, но я так ус троен, что мне нужно понимать куда, зачем и почему именно так зовут. Однако на этом этапе я часто встречаю ответную агрессию. Почему так мне в общем-то понятно, но в каждом конкретном случаи мне всяко важны детали и потому я часто бываю таким нудным :lol:
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Космея » 23 апр 2015, 08:30

Levis писал(а): Если кто-то зовёт дальше я только рад, но я так ус троен, что мне нужно понимать куда, зачем и почему именно так зовут. Однако на этом этапе я часто встречаю ответную агрессию.

Levis, чрезвачайно трудно сказать вам так, выбрать такой способ подачи инфы, чтобы вы восприняли это как родственное вашей картине мира. Она не эластична и ригидна. Пожалуйста, будьте снисходительны к окружающим в их желании подобрать ключик к вашей двери. Попробуйте иногда, не очень напрягаясь,сами подвигаться навстречу.
Космея

Сообщение Levis » 23 апр 2015, 08:33

Космея писал(а): Попробуйте иногда, не очень напрягаясь,сами подвигаться навстречу.

Да, всё меня именно к этому призывает, а значит нужно будет приложить усилия в этом направлении. Спасибо Наташа.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение нада » 23 апр 2015, 09:22

laysi писал(а):Как Вы думаете, что такое Прощение?

Я думаю,что прощение - это качество Бога.И научиться прощать значит развить одно из Его качеств,отшлифовать эту грань,аллегорически..."выпустить птицу из клетки",так долго томящуюся в ожидании свободы,и стать свободным самому.
laysi писал(а):откуда берется и кому оно важно?,это принятие ситуации таковой, какая она есть?

Безусловно.Конечно же из внутреннего сокровенного Я (из сердца).Важно,в первую очередь, самому себе,т.к. вы отпускаете ,развязываете очередной узелок кармической связи с данной душой.
Помните,что у медали всегда две стороны.Постарайтесь найти в своей душе оправдание для тех ,кого вы считаете обидчиками.Возможно ,если не в этой,то в одной из прошлых ваших жизней,вы совершили что-то более ужасное по отношению к ним.И всё.что происходит с вами,-это всего лишь поток возвращающейся кармы,то,что пришло к вам для трансмутации причины и сердцевины.Прощение -это трансмутация.Работайте.
нада

Сообщение laysi » 23 апр 2015, 09:45

Levis писал(а):И мои посылы, на которые ты "вежливо отвечаешь", были адресованы прежде всего тем, кто будет читать эту тему

Аналог...разговора между нами нет...

Levis писал(а):кому интересен тот самый смысл прощения и быть может именно такой смысл, который озвучил в этой теме я.

Да да...именно ты...)))) ну интересно интересно...))))ну кому может быть не интересен именно ты?))))))))))))

Levis писал(а):И ещё раз подчеркну - то, что я озвучил, это не теория, а практика, дающая реальные, видимые и осязаемые результаты.

Угу...для читающих результаты, это очень важный фактор...для внимательных твои результаты улыбают...))))

Levis писал(а):Из того же, что именно тебе, laysi их не видно и ты всячески и многократно пытаешься это подчеркнуть, они никуда не деваются.

Нет конечно и не денуца...куда им деваца то?...хе-хе почему ты решил ну или считаешь, что я их не вижу?...скорее оцениваю их совершенно иначе чем ты...))))

Levis писал(а):Лично я очень рад тому, чему я научился и тому как меняюсь благодаря именно этой практике.

Каждому своё....

Космея писал(а):Больше похоже на терку-войнушку с соблюдением внешней вежливости

А у тебя с Levis как то иначе?)))))

Levis писал(а):Для меня это не цепляние за недостатки, а озвучивание своего отношения к таким проявлениям.

У людей нет недостатков...есть КМ которой они беспрекословно следуют...))))

Levis писал(а):Врагов у меня на уровне идеи нет.

Врёшь...))))

Levis писал(а):Однако на этом этапе я часто встречаю ответную агрессию. Почему так мне в общем-то понятно, но в каждом конкретном случаи мне всяко важны детали и потому я часто бываю таким нудным

Карма аднака...судьба...но, но , но ты очень рад тому, чему научился и тому как меняешься благодаря именно этой практике.)))

Космея писал(а):Levis, чрезвачайно трудно сказать вам так, выбрать такой способ подачи инфы, чтобы вы восприняли это как родственное вашей картине мира.

Нада жеж...кто бы мог падумать?))))...и заметь Космея...в этом вы не одиноки...помоему ваще мало кто на форуме может выбрать такой способ подачи инфы, чтобы Levis воспринял это как родственное его картине мира...

Levis писал(а):Да, всё меня именно к этому призывает, а значит нужно будет приложить усилия в этом направлении.

Зачем вам Levis это? вас же устраивают ваши достижения, и ваши изменения...ну мало ль что вас мало кто понимает))))...это ж их проблемы...)))
laysi

Сообщение Levis » 23 апр 2015, 09:57

Мы вчера упоминали с Аржом в разговоре тебя, laysi, и наши мнения не совпали.

Твой способ общения мне просто не понятен. Мне не понятно, зачем ты себя так ведёшь и что именно мне хочешь показать. Быть может я действительно многого не понимаю, но я не буду в таком тоне разговаривать ни с кем. Всё, что я считал важным сказать по теме, я сказал.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Космея » 23 апр 2015, 10:37

Laysi, когда надо мной издеваются, я тоже теряюсь и мне становится трудно понимать, что мне говорят.
Изощренное хамство намного отвратнее открытого хамства.
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 23 апр 2015, 11:16

Лайси, может таки простите Левиса?

Или пока рано прощать? :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.