Смысл прощения...

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Смысл прощения...

Сообщение Levis » 23 апр 2015, 07:55

laysi писал(а):я лишь соблюдаю вежливость, отвечая на твои посылы.

laysi писал(а):А мне фиолетово прав я или нет
На мой взгляд ты откровенно врёшь сам себе.

Однако это твоё личное дело.

И мои посылы, на которые ты "вежливо отвечаешь", были адресованы прежде всего тем, кто будет читать эту тему и кому интересен тот самый смысл прощения и быть может именно такой смысл, который озвучил в этой теме я. И ещё раз подчеркну - то, что я озвучил, это не теория, а практика, дающая реальные, видимые и осязаемые результаты.

Из того же, что именно тебе, laysi их не видно и ты всячески и многократно пытаешься это подчеркнуть, они никуда не деваются.

Лично я очень рад тому, чему я научился и тому как меняюсь благодаря именно этой практике.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Космея » 23 апр 2015, 08:02

Levis писал(а):Из того же, что именно тебе, laysi их не видно и ты всячески и многократно пытаешься это подчеркнуть, они никуда не деваются.

Так вы оба " хороши" - зацепились за недостатки друг друга, возведя их в сущность друг друга. При этом упускаете из виду светлое в друг друге. А это явные признаки пристрастия и непрощения.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Космея » 23 апр 2015, 08:04

Levis писал(а):Лично я очень рад тому, чему я научился и тому как меняюсь благодаря именно этой практике.

Замечательно! _002 А те, кто зовет идти дальше, жить глубже - не враги, от которых нужно закрываться, так?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Levis » 23 апр 2015, 08:11

Космея писал(а): зацепились за недостатки друг друга

Для меня это не цепляние за недостатки, а озвучивание своего отношения к таким проявлениям. Причём в этом нет осуждения, просто считаю полезным и для себя и для того, кому говорю это озвучить и говорил почему.
Космея писал(а): А те, кто зовет идти дальше, жить глубже - не враги, от которых нужно закрываться, так?
Врагов у меня на уровне идеи нет. Если кто-то зовёт дальше я только рад, но я так ус троен, что мне нужно понимать куда, зачем и почему именно так зовут. Однако на этом этапе я часто встречаю ответную агрессию. Почему так мне в общем-то понятно, но в каждом конкретном случаи мне всяко важны детали и потому я часто бываю таким нудным :lol:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Космея » 23 апр 2015, 08:30

Levis писал(а): Если кто-то зовёт дальше я только рад, но я так ус троен, что мне нужно понимать куда, зачем и почему именно так зовут. Однако на этом этапе я часто встречаю ответную агрессию.


Levis, чрезвачайно трудно сказать вам так, выбрать такой способ подачи инфы, чтобы вы восприняли это как родственное вашей картине мира. Она не эластична и ригидна. Пожалуйста, будьте снисходительны к окружающим в их желании подобрать ключик к вашей двери. Попробуйте иногда, не очень напрягаясь,сами подвигаться навстречу.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Levis » 23 апр 2015, 08:33

Космея писал(а): Попробуйте иногда, не очень напрягаясь,сами подвигаться навстречу.

Да, всё меня именно к этому призывает, а значит нужно будет приложить усилия в этом направлении. Спасибо Наташа.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение нада » 23 апр 2015, 09:22

laysi писал(а):Как Вы думаете, что такое Прощение?

Я думаю,что прощение - это качество Бога.И научиться прощать значит развить одно из Его качеств,отшлифовать эту грань,аллегорически..."выпустить птицу из клетки",так долго томящуюся в ожидании свободы,и стать свободным самому.
laysi писал(а):откуда берется и кому оно важно?,это принятие ситуации таковой, какая она есть?

Безусловно.Конечно же из внутреннего сокровенного Я (из сердца).Важно,в первую очередь, самому себе,т.к. вы отпускаете ,развязываете очередной узелок кармической связи с данной душой.
Помните,что у медали всегда две стороны.Постарайтесь найти в своей душе оправдание для тех ,кого вы считаете обидчиками.Возможно ,если не в этой,то в одной из прошлых ваших жизней,вы совершили что-то более ужасное по отношению к ним.И всё.что происходит с вами,-это всего лишь поток возвращающейся кармы,то,что пришло к вам для трансмутации причины и сердцевины.Прощение -это трансмутация.Работайте.
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Re: Смысл прощения...

Сообщение laysi » 23 апр 2015, 09:45

Levis писал(а):И мои посылы, на которые ты "вежливо отвечаешь", были адресованы прежде всего тем, кто будет читать эту тему

Аналог...разговора между нами нет...

Levis писал(а):кому интересен тот самый смысл прощения и быть может именно такой смысл, который озвучил в этой теме я.

Да да...именно ты...)))) ну интересно интересно...))))ну кому может быть не интересен именно ты?))))))))))))

Levis писал(а):И ещё раз подчеркну - то, что я озвучил, это не теория, а практика, дающая реальные, видимые и осязаемые результаты.

Угу...для читающих результаты, это очень важный фактор...для внимательных твои результаты улыбают...))))

Levis писал(а):Из того же, что именно тебе, laysi их не видно и ты всячески и многократно пытаешься это подчеркнуть, они никуда не деваются.

Нет конечно и не денуца...куда им деваца то?...хе-хе почему ты решил ну или считаешь, что я их не вижу?...скорее оцениваю их совершенно иначе чем ты...))))

Levis писал(а):Лично я очень рад тому, чему я научился и тому как меняюсь благодаря именно этой практике.

Каждому своё....

Космея писал(а):Больше похоже на терку-войнушку с соблюдением внешней вежливости


А у тебя с Levis как то иначе?)))))

Levis писал(а):Для меня это не цепляние за недостатки, а озвучивание своего отношения к таким проявлениям.

У людей нет недостатков...есть КМ которой они беспрекословно следуют...))))

Levis писал(а):Врагов у меня на уровне идеи нет.


Врёшь...))))

Levis писал(а):Однако на этом этапе я часто встречаю ответную агрессию. Почему так мне в общем-то понятно, но в каждом конкретном случаи мне всяко важны детали и потому я часто бываю таким нудным


Карма аднака...судьба...но, но , но ты очень рад тому, чему научился и тому как меняешься благодаря именно этой практике.)))

Космея писал(а):Levis, чрезвачайно трудно сказать вам так, выбрать такой способ подачи инфы, чтобы вы восприняли это как родственное вашей картине мира.

Нада жеж...кто бы мог падумать?))))...и заметь Космея...в этом вы не одиноки...помоему ваще мало кто на форуме может выбрать такой способ подачи инфы, чтобы Levis воспринял это как родственное его картине мира...

Levis писал(а):Да, всё меня именно к этому призывает, а значит нужно будет приложить усилия в этом направлении.

Зачем вам Levis это? вас же устраивают ваши достижения, и ваши изменения...ну мало ль что вас мало кто понимает))))...это ж их проблемы...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Levis » 23 апр 2015, 09:57

Мы вчера упоминали с Аржом в разговоре тебя, laysi, и наши мнения не совпали.

Твой способ общения мне просто не понятен. Мне не понятно, зачем ты себя так ведёшь и что именно мне хочешь показать. Быть может я действительно многого не понимаю, но я не буду в таком тоне разговаривать ни с кем. Всё, что я считал важным сказать по теме, я сказал.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Космея » 23 апр 2015, 10:37

Laysi, когда надо мной издеваются, я тоже теряюсь и мне становится трудно понимать, что мне говорят.
Изощренное хамство намного отвратнее открытого хамства.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Андрей Осипов » 23 апр 2015, 11:16

Лайси, может таки простите Левиса?

Или пока рано прощать? :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Adapter » 23 апр 2015, 15:50

Levis писал(а):Мы вчера упоминали с Аржом в разговоре тебя, laysi, и наши мнения не совпали.

Разные КМ, надо понимать.
Levis писал(а):Твой способ общения мне просто не понятен.

А Ты предпринимаешь какие-то там.. нууу... действия в этом направлении?
Ну знаешь.. если что-то не понятно..
Стараешься это понять что ли.. ищешь способы, методы..
И никакие условия не остановят, если считаешь важным понять!

Вот например, Ты мне сказал что мои знания ошибочны, на мое утверждение о том, что я знаю почему Ты меня не понимаешь.
Пытался ли Ты понять меня: почему я это утверждаю?
А ответ прост: Ты меня не понимаешь, потому что не хочешь.
Андрей Осипов писал(а):Лайси, может таки простите Левиса?

Или пока рано прощать?

А смысл?))))

Levis, а проскальзывала ли у Тебя такая мысль, что Тебя невозможно понять?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Андрей Осипов » 23 апр 2015, 18:08

Adapter писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Лайси, может таки простите Левиса?

Или пока рано прощать?

А смысл?))))
Действительно :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Adapter » 23 апр 2015, 18:28

Андрей Осипов писал(а):Действительно

Сколько нахожусь на форуме - ещё ни одного не простил))))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение laysi » 23 апр 2015, 19:56

Космея писал(а):Laysi, когда надо мной издеваются, я тоже теряюсь и мне становится трудно понимать, что мне говорят.

Прямь вот издеваюца?...но вы Космея понимаете, что над вами издеваюца...или сразу теряетесь и не понимаете?...но вы же понимаете тот факт, что над вами издеваюца...)))...вы теряетесь от того понимания, что над вами издеваюца???...и уже от этого понимания не понимаете, что вам говорят???....ужс какой та...)))

Космея писал(а):Изощренное хамство намного отвратнее открытого хамства.


Да для вас хамство - это и сарказм, и грубость и провокация, и не согласие лично с вами и подколки, и даже иногда дружеская улыбка...и всё для вас в одной куче, кучи хамства в вашу сторону...

Покажите мне изощрённое хамство...я хоть одним глазком посмотрю...что же это за "зверь" то такой?

Андрей Осипов писал(а):Лайси, может таки простите Левиса?


За что?....хм простить или извинить? ...Levis не совершал никакого преступления, что б его...))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Космея » 24 апр 2015, 08:45

laysi писал(а):Прямь вот издеваюца?...но вы Космея понимаете, что над вами издеваюца...или сразу теряетесь и не понимаете?...но вы же понимаете тот факт, что над вами издеваюца...)))...вы теряетесь от того понимания, что над вами издеваюца???...и уже от этого понимания не понимаете, что вам говорят???....ужс какой та...)))

Лайси, от ума говорите, а вам доступны полутона, тонкости, вы умеете тонко чувствовать. Пережимаете... или переигрываете... что одно и то же
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Андрей Осипов » 24 апр 2015, 09:20

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Лайси, может таки простите Левиса?
За что?....хм простить или извинить? ...Levis не совершал никакого преступления, что б его...))))))))))))))
Так и я об этом.
Что не совершал.. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение laysi » 28 апр 2015, 00:33

Зачем же тогда виновные выпрашивают прощение?)))))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Siva » 06 авг 2015, 07:31

laysi писал(а):Для прощения нужно быть готовым


laysi

Когда я "смотрю" (неправильное слово, скорее оцениваю) факт
- массовое насилие немок после войны
я это оцениваю как не прощение и вижу отражения не прощения в сознании текущих немцов
но, еще больше я вижу или предполагаю, что вижу, что сделано это было ради загубленных душ… как не допустить еще худшее и вернуть их в покой.

Мне дали подсказку, что эту "функцию" несет Скорбь

Я не про слезы, а про скорбь...
Ее мало,
есть забытье, вытесняющее скорби души


но, еще больше я вижу или предполагаю, что вижу, что сделано это было ради загубленных душ… как не допустить еще худшее и вернуть их в покой.

в каком-то смысле.. я это ощущаю как сукровицу души.
И да, оцениваю метод прижигания как единственно возможный, чтобы остановить начавшийся процесс.
.
Аватара пользователя
Siva
***********
***********
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 20:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Siva » 06 авг 2015, 07:54

Siva писал(а):есть забытье, вытесняющее скорби души


И вот этот фрагмент разговора, начался в другой теме с кусочка фильма, где коридор, нужно идти, входишь в серость, но она не разрушает.
.
Аватара пользователя
Siva
***********
***********
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 20:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0