Ментальное воровство.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 05 май 2013, 21:16

Ненене...))))мне святой дух не мешает...я ему тоже не мешаю...у нас нейтралитет.)))) и с почтением относимся друг к другу...у нас нет причин для войны...потаму что))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение варга » 05 май 2013, 21:23

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь. и все.. )
варга
*********
*********
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 05 май 2013, 21:34

Друзей завёшь?)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение варга » 05 май 2013, 22:24

купаться собираюсь . всего доброго.
варга
*********
*********
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 05 май 2013, 23:20

И вам не хворать...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение варга » 06 май 2013, 01:12

спасибо.
на все не моя а воля Бога. у меня так. )
варга
*********
*********
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Levis » 06 май 2013, 07:31

laysi писал(а):Часто наблюдаю ситуацию, когда слабые сбиваются заблуждениями сильных. Ехидная реплика или самоуверенное опровержение одного, порой случайного прохожего, не вникающего или не понимающего вообще о чём разговор, может украсть у другого человека цель, мечту, надежду. Страх быть осмеянным или даже просто непонятым заставляет слабого менять своё направление.

А бывает и ровно противоположное, когда случайный прохожий даёт ответ на вопрос, решение которого искал долгие годы или просто показывает тебе то, что ты не видишь в себе самом.

Всё просто - что ищешь, то и находишь!

Так что никакого воровства!

Это просто искушение, а пока не искушен, то и не искусен!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 06 май 2013, 10:51

Levis писал(а):А бывает и ровно противоположное, когда случайный прохожий даёт ответ на вопрос, решение которого искал долгие годы или просто показывает тебе то, что ты не видишь в себе самом.


Всякое в жизни бывает...и сейчас мы говорим о ментальном воровстве...

Всё просто - что ищешь, то и находишь!


Ерунда...скорее на что направленно твоё внимание...что ищешь и сам не знаешь...но внимание есть...ну и...если попадаеца в сферу твоего внимание нечто...с твоей точки зрения стоящее...то ты и называешь это поиском...мол это и искал...)))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Levis » 06 май 2013, 11:09

laysi писал(а):и сейчас мы говорим о ментальном воровстве...
На мой взгляд данная словесная формулировка и события, которые вы приводите в пример не соответствуют друг другу.
laysi писал(а):Ерунда...скорее на что направленно твоё внимание...
На мой, это одно и тоже.
laysi писал(а):что ищешь и сам не знаешь...
Ищешь ответ, а вот какой он будет ты лействительно не знаешь и да же более того!!! Если хоть немного предполагаешь каким он может быть, в какой области искать и т.д., то ответ увидеть бывает сложнее...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Космея » 06 май 2013, 11:14

На ментальном воре и шапка горит.
Примеры:
laysi писал(а): Космея писал(а):Истина бывает разных уровней выражения. Если у человека не накоплены энергии, чтобы производить преобразования одних форм в другие, то " извне" будут силы, которые будут сбивать, мешать... и только потому, что эти энергии огня, требующиеся для реализации идей, мечт требуется накопить. Школа суровых ударов требуется тем, кто еще не сформировал те качества, которые необходимы для создания пространства для возникновения идей, потом их реализации и закрепления.



Бла-бла-бла...этот текст о чём?...вернее для чего?...ну что бы что? :mrgreen: :lol:


laysi писал(а): а верю в Бога Христа.



Как это трогательно... :mrgreen: я стал такой сентиментальный...и от таких слов всегда плачу... ;)


" Я
вступил в этот читальный зал
счастливым, здоровым человеком.
Я выполз оттуда жалкой развалиной"
Джером Клапка Джером.
"Трое в лодке, не считая собаки".
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Космея » 06 май 2013, 11:16

neophit писал(а):вор имеет выгоду
что получает Ваш вор, Отшельник?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 06 май 2013, 12:30

Космея писал(а):Если у человека не накоплены энергии, чтобы производить преобразования одних форм в другие,


Ты Космея бог?)))))...чтобы производить преобразования одних форм в другие?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 06 май 2013, 12:51

Levis писал(а):На мой взгляд данная словесная формулировка и события, которые вы приводите в пример не соответствуют друг другу.

Да?... :roll: и в чём вы видите нестковку? :roll:

Levis писал(а):На мой, это одно и тоже.


На твой?...прасти...я не понял...ты это о чём? :roll:

Levis писал(а):Ищешь ответ, а вот какой он будет ты лействительно не знаешь и да же более того!!! Если хоть немного предполагаешь каким он может быть, в какой области искать и т.д., то ответ увидеть бывает сложнее...


Идёшь туда не зная куда...ищешь то не зная что...искать ответ...бывает очень увлекательно...тем более не зная в какой области искать и даже не предполагая каким он может быть?... :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Levis » 06 май 2013, 13:00

laysi писал(а):и в чём вы видите нестковку?

В том, что никто ни у кого ничего не ворует, а приведённый пример говорит лишь о неустойчивости и зависимости человека. Это просто прохождения некоего этапа развития, когда человек учится иметь своё мнение.
laysi писал(а):
Levis писал(а): :На мой, это одно и тоже.


На твой?...прасти...я не понял...ты это о чём?
О том, что то куда приковано внимание и то, что ты ищешь - одно и тоже.
laysi писал(а):Идёшь туда не зная куда...ищешь то не зная что...искать ответ...бывает очень увлекательно...тем более не зная в какой области искать и даже не предполагая каким он может быть?...
И именно так я находил свои ответы... Так у меня три дня нечинился лазерный принтер и мужик за обедом стал мне рассказывать о том, как у него не работала электродрель из-за повода... и сразу после обеда я проверил тестером напряжение в розетке, которое менялось от 220 до 100 вольт в зависимости от потребления тока этим же принтером. Дело оказалось в проводке, а не в принтере...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 06 май 2013, 13:15

Levis писал(а):В том, что никто ни у кого ничего не ворует, а приведённый пример говорит лишь о неустойчивости и зависимости человека. Это просто прохождения некоего этапа развития, когда человек учится иметь своё мнение.


Levis... :mrgreen: ...с тем же успехом мона заявить, что люди не страдают, а просто проходят некие этапы развития...что люди не испытывают боли, а просто это физика обращает людское внимание на некое кризисное положение...что люди не воруют, а просто перемещают вещи с одного места на другое...ненутак тоже мона рассуждать... :mrgreen: :twisted:

Levis писал(а): О том, что то куда приковано внимание и то, что ты ищешь - одно и тоже.


Прикованно внимание гришь?...возможно...у меня внимание рассеянное... :twisted: а если внимание прикованно, тогда...как ты гришь...Ищешь ответ, .. Если хоть немного предполагаешь каким он может быть, в какой области искать и т.д., то ответ увидеть бывает сложнее... :mrgreen: ;)
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Levis » 06 май 2013, 13:25

laysi писал(а):с тем же успехом мона заявить, что люди не страдают
Как раз страдают, но не осознают того факта, что это их личный выбор испытывать страдания. Страдание по сути, как это давно сказала Анахита, не принятые испытания!
laysi писал(а): то ответ увидеть бывает сложнее...
И это потому, что пути Господни неисповедимы и то как и когда и в какой форме придёт к тебе помощь, придёт ответ на твой запрос тебе не ведомо и поэтому не нужно ограничивать себя в поисках восприятия ответа. А ответ приходит всегда! Да же его полное отсутствие то же ответ, например говорящий о том, ответ небе не нужен и быть может потому, что это вовсе не твой вопрос, не твоя проблема...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 06 май 2013, 16:16

Levis писал(а):Как раз страдают, но не осознают того факта, что это их личный выбор испытывать страдания. Страдание по сути, как это давно сказала Анахита, не принятые испытания!


Ну для меня...это полная ерунда...но очень популярная... :mrgreen: - это их личный выбор испытывать страдания...полная чушь...кто в здравом уме согласица пострадать? ;) ...страдания - это зависимость от чувств и эмоций, которыми люди не владеют...эмоции и чувства нахлынут...и в зависимости от позитивных и негативных люди испытывают или чувство счастья или страдания...как толька люди становяца хозяевами своих эмоций и чувств то они тем самым отодвигают в сторону такие понятия как страдания и счастье... :twisted:

Levis писал(а):И это потому, что пути Господни неисповедимы и то как и когда и в какой форме придёт к тебе помощь, придёт ответ на твой запрос тебе не ведомо и поэтому не нужно ограничивать себя в поисках восприятия ответа. А ответ приходит всегда! Да же его полное отсутствие то же ответ, например говорящий о том, ответ небе не нужен и быть может потому, что это вовсе не твой вопрос, не твоя проблема...


Угу угу... :twisted: твой приведённый пример говорит лишь о неустойчивости и зависимости человека. Это просто прохождения некоего этапа развития, когда человек учится иметь своё мнение. :twisted: :lol: :mrgreen: ...это как палка о двух концах...если есть вопрос, то обязатльно нужен ответ....ответ заключён в вопросе...как два конца палки...в своей сути они едины... :roll: ;)
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Levis » 06 май 2013, 18:55

laysi писал(а):Ну для меня...это полная ерунда...но очень популярная...
А для меня то, о чём вы говорите тоже очень популярная, но глупость, но не желание брать на себя ответственность за свою жизнь!
laysi писал(а):это их личный выбор испытывать страдания...
Имеенно так,но это нужно понять, прочувствовать,прожить...

Когда у меня 10 лет не прекращая болела голова и я действительно страдал и когда я перестал страдать и когда я таки нашёл способ вылечиться и когда я понял тот самый выбор страдания и отказался от него, тогда эта распространенная глупость стала для меня очевидной...
laysi писал(а):ответ заключён в вопросе
Конечно, вопрос ещё нужно уметь задать, сформулировать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 06 май 2013, 19:52

Levis писал(а):А для меня то, о чём вы говорите тоже очень популярная, но глупость, но не желание брать на себя ответственность за свою жизнь!


Ну ясен пень... :lol: люди спецом выбирают сознательно страдать... :mrgreen: полная чушь...и на счёт ответственности...ответственность не реально взять или отдать...можно взять на себя обязательства...а людская ответственность за свою жизнь как тень, она всюду следует за людьми...да и ваще грить о сознательной ответственности по крайнй мере глупа.. :twisted: что значит сознательно?...тока то, что люди в сознании?...и толька?...что явно не спят? а если спят?...но в сознании?:lol: несёт ли чел ответственность в безсознательном состоянии?...хе-хе или это тоже выбор чела быть в безсознательном состоянии?...есть ответственность за свою жизнь у людей в летаргическом сне?...а ночью, когда люди спят...они несут ответственность за свою жизнь? :twisted: ...а как передать ответственность за свою жизнь другому? :mrgreen: ...даже если согласица на некие условия предложенными другими, то вы ответственны за то, что согласились на эти условия...ответственность как была так и осталась с вами... :mrgreen:

Levis писал(а):это их личный выбор испытывать страдания...Имеенно так,но это нужно понять, прочувствовать,прожить...


А люди так и проживают...люди страдают вовсе не из-за какого то там выбора или за сознательно принятом решении страдать...ну нет таких...есть те, кто определяет чужие страдания...хе-хе как их якобы выбор...типа спасение утопающих дело рук самих утопающих...мол это сами утопающие выбрали сознательно тонуть... :lol: :mrgreen: ...но это полный бред...хе-хе но логически обоснованный...типа ты попал?...значит хотел попасть... :twisted: ...умствование...или даже заумствование... :mrgreen: :twisted:

Когда у меня 10 лет не прекращая болела голова и я действительно страдал


Угу...это ты сам так решил...вот пострадаю 10лет головными болями...те просто нравилось действительно страдать от головных болей и ты сознательно себе отмерил срок в 10лет...ну не смеши меня Levis... :mrgreen: :twisted: :lol:

Levis писал(а):и когда я перестал страдать и когда я таки нашёл способ вылечиться


Таки ты сначала нашёл способ вылечица и вылечившись перестал страдать?...так как тебя не донимали уже эти головные боли, или ты в один прекрасный день решил...всё...типа хватит наслаждаца страданими головной боли...прошло ровно 10лет как ты по собственному сознательному выбору решил, тааакссс...теперь 10лет страдаю головной болью...время страданий прошло...теперь ты Levis страдать от гол. болей не будшь...пусть голова болит но ты от этого не страдаешь... :mrgreen: :lol: ну и...боль есть а ты не страдаешь...а потом зачем то стал искать способ вылечица...так что ле?...ну полный бред... :twisted: :mrgreen:

Levis писал(а):и когда я понял тот самый выбор страдания и отказался от него, тогда эта распространенная глупость стала для меня очевидной...


Хе-хе вот я читаю...Levis ВЫЛЕЧИЛСЯ...перестали его мучить головные боли, так как он нашёл ЛЕКАРСТВО...и в конце концов вылечился от этого недуга...но, Levis трактует это иначе, мол понял тот самый выбор страдания и отказался от него...Levis, ты настаивавешь на своём варианте прочтения???...ну совсем не убедительно...где следствие и где причина? :mrgreen: :twisted:

Конечно, вопрос ещё нужно уметь задать, сформулировать...


А вот с этим я полностью согласен... :roll: мало кто может уметь задать, сформулировать ВОПРОС...это экзистенциальный поступок. :roll: ;)
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Levis » 06 май 2013, 20:13

laysi писал(а): люди спецом выбирают сознательно страдать...

К сожалению именно так и обстоит дело.

Моя мама мне как-то сказала, де вот я такая, какая есть и от меня это не зависит! Я задал ей очень простой вопрос - А от кого это зависит?

Она не ответила, она испугалась этого ответа, поняв, что между ей и Богом больше никого нет и быть не может. Что мы сами кузнецы своего счастья какё. -то в курсе народ, но почему-то вторую часть своей же ковки своего же несчастья принять никто не желает,не хочет.

Страдания это отказ от реальной работы по устранению тех проблем, которые тебе же мешают жить. Не важно боли это или отсутствие денег или что-то ещё.

Хочешь быть счастливым - будь им! Я думаю вы помните, кто это сказал и я знаю, что это правда, а вы видимо нет...

Ваши аргументы слабы и поспешны... вы почитайте, подумайте... быть может за моими словами, за этим бредом вы увидите что-то ещё...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0