18+

Ментальное воровство.

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Dora » 31 июл 2015, 12:48

Касаемо себя, - я "ученик", пока.
Эта фраза "я не мыслю такими категориями" мне как... английский язык. Я её "слышу", но как чужую.
Возможно, когда-нибудь я её буду применять, но скорее всего формально.

marvin писал(а):Dora, да, я услышал, что ты заметила сходство

Спасибо. Мне большего не нужно было.
Dora

Сообщение laysi » 31 июл 2015, 20:44

Часто наблюдаю ситуацию, когда слабые сбиваются заблуждениями сильных. Ехидная реплика или самоуверенное опровержение одного, порой случайного прохожего, не вникающего или не понимающего вообще о чём разговор, может украсть у другого человека цель, мечту, надежду. Страх быть осмеянным или даже просто непонятым заставляет слабого менять своё направление. :roll:

Очень часто мнение других лишает нас самостоятельной оценки и даже принятия решения. Обычный ментальный вор порой решает за нас нашу судьбу. ..Боязнь чужого мнения о себе, или желание нравится, соответствовать... даже в ущерб себе, а также желание избежать всех существующих ошибок - делают нас беззащитными и потенциально ограбленными ментальными воришками, энергетичнски "выпиты" вампирами...ну или становимся зависиммы от чужого мнения... :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Adapter » 01 авг 2015, 00:43

laysi писал(а):Ехидная реплика или самоуверенное опровержение одного, порой случайного прохожего, не вникающего или не понимающего вообще о чём разговор, может украсть у другого человека цель, мечту, надежду.

Вот пример ментального воровства
viewtopic.php?p=531024#p531024
когда на стих, указывающий на ..., следует комментарий...
который скажи в 14-м веке автору... сшонэ мог бы украсть у другого человека цель, мечту, надежду..
вряд ли конечно, но...
Adapter

Сообщение Indigirka » 01 авг 2015, 08:21

laysi писал(а):"Часто наблюдаю ситуацию, когда слабые сбиваются заблуждениями сильных. Ехидная реплика или самоуверенное опровержение одного, порой случайного прохожего, не вникающего или не понимающего вообще о чём разговор, может украсть у другого человека цель, мечту, надежду. Страх быть осмеянным или даже просто непонятым заставляет слабого менять своё направление. :roll:
Очень часто мнение других лишает нас самостоятельной оценки и даже принятия решения. Обычный ментальный вор порой решает за нас нашу судьбу. ..Боязнь чужого мнения о себе, или желание нравится, соответствовать... даже в ущерб себе, а также желание избежать всех существующих ошибок - делают нас беззащитными и потенциально ограбленными ментальными воришками, энергетичнски "выпиты" вампирами...ну или становимся зависимы от чужого мнения... :roll:

Правильно, но субъективно.
Ни внутренний, ни внешние обвинители не виноваты ни в чём.
Indigirka

Сообщение laysi » 01 авг 2015, 12:52

Indigirka писал(а):Правильно, но субъективно.

Угу...лево, но...право....))))))))))))))))))))))

Indigirka писал(а):Ни внутренний, ни внешние обвинители не виноваты ни в чём.

Indigirka)))))))) вы попутали темы...)))) тут не обвиняют и не навешивают чувство вины...здесь...в данный момент ставят диагноз...//////))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение laysi » 08 авг 2015, 16:17

laysi

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 15:31

Часто наблюдаю ситуацию, когда слабые сбиваются заблуждениями сильных. Ехидная реплика или самоуверенное опровержение одного, порой случайного прохожего, не вникающего или не понимающего вообще о чём разговор, может украсть у другого человека цель, мечту, надежду. Страх быть осмеянным или даже просто непонятым заставляет слабого менять своё направление. :roll:

Очень часто мнение других лишает нас самостоятельной оценки и даже принятия решения. Обычный ментальный вор порой решает за нас нашу судьбу. ..Боязнь чужого мнения о себе, или желание нравится, соответствовать... даже в ущерб себе, а также желание избежать всех существующих ошибок - делают нас беззащитными и потенциально ограбленными ментальными воришками, энергетичнски "выпиты" вампирами...ну или становимся зависиммы от чужого мнения... :roll:

Вот наглядный пример такого вампиризма...извольте пронаблюдать...- Вот так форумный междусобойчик позволяет прививать другим ложные вектора мысли как это сейчас сделал Адаптер.(с)Lapidus

Вот так ненавязчива персонаж под ником Lapidus и делает нас беззащитными и потенциально ограбленными ... такой ментальный воришка как Lapidus... энергетичнски "выпивает" форумчан...посетители должны знать этого форумнуго вампира...что б не стать зависимами от мнения Lapidus ... :roll:
laysi

Пред.