Одиночество.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Одиночество.

Сообщение DK » 18 фев 2014, 13:02

В состоянии медитации впринципе невозможно одиночество. Потому что все эти миллиарды просто явно и отчетливо фонят своим присутствием. При всем желании невозможно вообразить что ты один единственный в пустом пространстве. Точнее вообразить то можно но вместе с этим прекращается и медитация, потому что медитация собственно основана на том чтобы остановить любое воображалово и воспринимать просто то что есть. И вот тогда то и обнаруживаешь что повсюду просто перенасыщено народом. Людьми/не людьми - не суть важно. Как по мне - все мы люди. Только разные. Есть люди из мрачных пространств, а есть люди из облаков-утопии. Есть и из космоса. Всякие разные люди и их сообщества. Как по мне - ниболее комфортная и интересная публика обитает в облаках. Это и есть мой круг по интересам. Я теперь практически постоянно там обитаюсь. Это своеобразная публика людей творческих профессий. Всякого рода программеры-дизайнеры-художники-музканты там шарятся. Причем по большей части невоплощенные но и воплощенные тоже представлены. Не суть важно. Жизнь и смерть в этом вопросе не имеет существенного значения. Развоплощенные и воплощенные в облаках работают вместе. В основном над всякими интересными творческими проектами. Основной дух тех пространств - дух коллективного творчества. Авторов одиночек там не существует. Если мы видим на земле некоего гения одиночку - можно уверенно сказать что скоей всего он ошибаается если считает себя одиночкой. Любой гений как правило - это просто воплощенный представитель облачных пространств. Все гении так или иначе общаются с другими членами сообщества. Кто с медитацией как я кто без. Хотя это в любом случае медитация. Т.е. любой гений - это конечно продукт коллективного творчества. Нет гениев одиночек. Вопрос лишь в том где находится коллектив - а он находится в облаках. А воплощенного представителя на земле могут просто выдвинуть как своего представителя в каком либо проекте. Хотя проектов много и представителей воплощенных на земле тоже. Даже в одном и том же проекте может быть много воплощенных представителей. Т.е. это не суть важно - воплощенный или невоплощенный. Это несущественно. Короче часть коллектива воплощено часть не воплощено но над проектом они (мы) работают вместе без особых знаков различия.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение laysi » 18 фев 2014, 13:35

Лодка писал(а):Лайси, похоже опять Ошо цитируешь.


Ты Лодка с завидным постоянством обращаешь внимание на "палец указующий на луну" сама "луна" такое ощущение тебя мало волнует, а вот палец?...чей он?...мой?...ошо?...Арджуны?...на скока палец коряв, красив или чист?...хе-хе и главное чьё первенство, чей палец первым указал?...или тебе Лодка смущают такие персонажи как ошо, Лайси или Арджуна?...Арджуна ведь тоже упоминал о пальце указующем на луну...))) смущает авторитет?...или наоборот?

Лодка писал(а):Я уже писала, что не согласна с этой позицией.


Дык я тоже писал, что мы тут просто делимся, обмениваемся, беседуем...кто как будет считать?...это уже индивидуальное дело каждого...мы поделились друг с другом и теперь каждый решает, что взять, а что нет...))) Мы имеем право иметь разные точки зрения в этом нет проблемы)))))

Лодка писал(а):У жизни, как таковой конечно, нет смысла, а вот у человека... Вспомни хотя бы о том, сколько процентов мозга задействовано у среднестатистического человека. Конечно, какой смысл в "От кормушки до подушки..., а потом обратно." Однако, и они находят в этом свой смысл и наслаждаются жизнью.


Мы всегда могли видеть смысл в бессмыслице, мы всегда могли распознать в бесцельности ее собственную цель, ее собственную значимость. Жизнь есть – и точка. Существование есть – и этого достаточно. Зачем просить о большем? Что может быть большее нежели существование? Вся эта Вселенная есть просто игра энергии. Игра означает отсутствие цели, или ее цель в самой себе. Нечего достигать. Само действие является достижением. У жизни нет миссии, потому, что жить – это достижение. Поэтому вы можете жить разными способами, вы можете заниматься многими вещами. Все это просто поток энергии вовне, бесцельная космическая игра. А потому она является тайной.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение Ладья » 18 фев 2014, 13:42

laysi писал(а): Ты Лодка с завидным постоянством обращаешь внимание на "палец указующий на луну" сама "луна" такое ощущение тебя мало волнует, а вот палец?...чей он?...мой?...ошо?...Арджуны?...на скока палец коряв, красив или чист?...хе-хе и главное чьё первенство, чей палец первым указал?...или тебе Лодка смущают такие персонажи как ошо, Лайси или Арджуна?...Арджуна ведь тоже упоминал о пальце указующем на луну...))) смущает авторитет?...или наоборот?

Меня всё это не смущает, но Ошо начиталась в своё время, у меня и ник от его "Пустой лодки" произошёл. Сыта по самое... Утомительно читать одно и тоже во всех темах. Проповеди, а не сообщения. Хотелось поговорить с тобой, именно с тобой, а всюду слышу голос Ошо... Не получается общения, потому ухожу, ухожу, ухожу...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение laysi » 18 фев 2014, 13:51

Лодка писал(а):Хотелось поговорить с тобой, именно с тобой, а всюду слышу голос Ошо...


А ты и разговариваешь со мной, но всюду слышишь голос Ошо...Ошо умер, я пока жив...

Лодка писал(а):Не получается общения, потому ухожу, ухожу, ухожу...


Общение зависит от двоих...но ты предпочитаешь уйти...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение Ладья » 18 фев 2014, 14:05

laysi писал(а): Общение зависит от двоих...но ты предпочитаешь уйти...

Лайси, потому что, даже твои зелёные рожицы в большом количестве и скобочки километровые живее этого проповеднического тона Ошо. )))))))) Вспомнила...я же ещё и в записи его много слушала. Переела видать...бывает.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение Dora » 20 фев 2014, 19:01

laysi писал(а):Хм...а что такое одиночество?

Одиночество это когда ты думаешь, что никто не прийдёт.

phpBB [video]


И веришь в это.
Dora
 

Re: Одиночество.

Сообщение Adapter » 20 фев 2014, 20:48

Одиночество я ощущаю в те моменты, когда мне некому отдать свое сердце. Никого не находится рядом.

http://video.yandex.ru/users/superagent69/view/2
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение хохол* » 20 фев 2014, 23:34

Adapter писал(а):Одиночество я ощущаю в те моменты, когда мне некому отдать свое сердце.

Я понял, одиночество, это когда приходится торговать органами. :)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Одиночество.

Сообщение elve » 22 фев 2014, 02:26

laysi писал(а):Все это просто поток энергии вовне, бесцельная космическая игра.
А потому она является тайной.

таки нет никакой тайны... :::есть "не везде видно" )
А Одиночество, имхо, песнь скорее социальная... Её фаны те, кто даже себя не расположены развлекать.
Аватара пользователя
elve
**
**
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение Солнышко » 25 фев 2014, 18:08

Из бухгалтерской книги...

Живя в прекрасном частном Доме в Подмосковье (10 лет уж с тех пор как), где периодически устанавливалась потрясающая тишина в смак, слышу щёлк-щёлк-щёлк точно на бухгалтерских счётах костяшка за костяшкой систематично считается Натура Женская впечатляется - Подмигивание Духа получается! Домовой?! Зачем считает?! Помогает?! Заглядывалось ли к вам под свод как Одиночка Счетовод?!

Там же, где представляла визуально Счетоводство располагались листы со схемой глаза "подвально" под диваном - затем Одуваном чел один сделал себе хрусталик в Зоркий Глаз довольно удачно... Подсказывает интуиция ни "на" - "под" стол тогда клалось символично призрачно.
Последний раз редактировалось Солнышко 25 фев 2014, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение Солнышко » 25 фев 2014, 20:45

phpBB [video]
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение Dora » 02 мар 2014, 13:26

хохол* писал(а):Я понял, одиночество, это когда приходится торговать органами.

А я очень хорошо понимаю Адаптера.
Спасибо за ролик, Adapter... Изображение
Иногда полезно взглянуть на себя со стороны.
Dora
 

Re: Одиночество.

Сообщение Солнышко » 02 мар 2014, 13:46

Иногда полезно

"Тупорылим тупорылить тупорыло" под носом глядящей в упор оппозиции :?: Сорри, философствуем) Удивляюсь чего на форуме без кнопки Игнор: поднажала - видишь общаешься в востребуемое Иллюзией "воспалённой" щёлки... ока.
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение Солнышко » 19 мар 2014, 14:50

Зачастую общаешься с уважением с приличным количеством людей, сохраняя одиночества ощущение: несомненно важно встречать близкого внутренне уважающего особенности проявления человека в воплощении.
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение Трансцендец » 23 июн 2014, 20:54

laysi писал(а):Хм...а что такое одиночество? :roll:

Один-очество это цели-бат или брахмачарья - половая адвайта.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение DK » 23 июн 2014, 21:09

Кто о чем а голодный о еде. Причем тут вообще это? Одиночество - имеется ввиду жизнь без общества. Без людей.

Но на самом деле одиночество невозможно по той причине что все мы повязаны интернетом. Нет не этим в которм щас сидим а другим. Который возможно не всегда осознаем. Но в общем даже если нас поместить в камеру одиночку - мы все равно остаемся на связи с миром. Одиночество - иллюзия.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение Трансцендец » 23 июн 2014, 21:24

DK писал(а):Кто о чем а голодный о еде. Причем тут вообще это? Одиночество - имеется ввиду жизнь без общества. Без людей.

Без пары.
"Каждой твари по паре", а общество и самолеты-роботы потом,
общество следствие "парных меж-половых" отношений.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение DK » 23 июн 2014, 21:31

А ну пара вообще-то нужна. Это само собой. Если у человека нету пары то он и в обществе не сможет быть адекватным. У любого нормального человека должна быть пара.

Хотя - я знаю одного священника - он вполне адекватный в обществе. Там чувствуется духовность, реальная. В общем это все - индивидуально. Я без пары не смог бы. :)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение Ридж » 23 июн 2014, 21:58

В человеческом организме около 100.000.000.000.000 (100 триллионов) клеток..
О каком "одиночестве" может идти речь?

-----------
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение Dora » 23 июн 2014, 23:19

Миша Чайт писал(а):Без пары.

Да...
Dora
 

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0