Одиночество.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Одиночество.

Сообщение Анахита » 26 ноя 2022, 23:58

laysi писал(а):Угу....что ты чувствуешь?...ведь ЧУВСТВУЮТ абсолютно ВСЕ...все без исключений...

Спроси где когда в какой момент в каком месте и я скажу))) а так как я скажу...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение laysi » 27 ноя 2022, 16:58

Андрей Осипов писал(а):Лайси, спасибо.
Я наконец понял, о чем тут написано.


Да ничего ты не понял...ты такой же лгун и брехун как и Левис...мало того, что ты сам себя вводишь в заблуждения, но и других туда затягиваешь....

Андрей Осипов писал(а):Ты давай статью читай, "полностью освободившийся от стыда Левис"...Левис, почитай статью, там написано почему.


А почему ты направляешь Левиса туда и к тем, о которых у тебя вот такое мнение?... - это написпли ученые. А реальное понимание термина "чувства " им нельзя писать. Так как, по мнению ученых, наученных сотрудников, реальное понятие не может существовать. Поэтому притянули за уши. У твоих ученых не было иного способа описать то, что живые, а не придуманные люди называют чувствами. Вот и притянули за уши...(с)Осипов.

То есть Осипов...ты направляешь Левиса к мёртвым? ...ибо по твоему Осипов мнению ученые, наученные сотрудники притягивают за уши то, что сами придумали и о реальном понимание термина "чувства " им нельзя писать...запрещено, ТАБУ...одному Осипову это позволено...тока Осипов может...так что-ле?

Мало того, что эту статью освещают журналисты...то есть это не научный дискус...так ещё и Левиса туда носом тыкаешь...мол прочти учёных, тогда Левису типа станет яснее...типа для Осипова оказывается есть учёные и есть учёные...вот почему меня это не удивляет?

Андрей Осипов писал(а):это написали ученые.
А реальное понимание термина "чувства " им нельзя писать.
Так как, по мнению ученых, наученных сотрудников, реальное понятие не не может существовать.

Поэтому притянули за уши.
А ты и поверил в это.

У твоих ученых не было иного способа описать то, что живые, а не придуманные люди называют чувствами.
Вот и притянули за уши...


Вот так апеллируют ДИЛЕТАНТЫ...вот на таких аргументах базируется логика невежественных демагогов...университетов Осипов не заканчивал, как добывается научная инфа он понятия не имеет...как эта научная инфа проверяется и потом классифицируется ему невдомёк...но инфантильное СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение он имеет...ну красава)))))

Для него люди от науки...которые профессионально этим занимаются - мёртвые люди...а сам Осипов, на своём дилетантском уровне, который даже описать не в состоянии что он сам чувствует...уж он то истинно живой...ну кино и немцы)))))

Вот брешет Осипов и даже глазом не моргнёт...кто может запретить людям науки ДУМАТЬ м?...кто может запретить научным сотрудникам реально понимать термин "чувства "? откуда может прийти запрет, что бы им нельзя об этом писать, если это их научный труд...да именно за это им и деньги платят...именно за их научный труд...

А вот то что нагло врёт Осипов, это явно притянуто за уши...

Андрей Осипов писал(а):У твоих ученых не было иного способа описать то, что живые, а не придуманные люди называют чувствами. Вот и притянули за уши...


Почему Осипов считает людей занимающихся научным трудом мёртвыми?...да потому, что сам Осипов и пара фраз связать не может ни о чувствах ни о состояниях ни о настроениях не говоря уже о эмоциях...странный персонаж этот Осипов...он использует терминологию всем известную, вкладывая свои личные понятия...и чувства у него это не чувства вовсе...и эмоции у него все отрицательные или отрицаемые...он ещё апломбно заявляет, что то, что он в эти термины вкладывает, ни имеет ни чего общего с тем, что было вложено до него (а если попросить его аргументировать или дать описание, того, что он имеет ввиду, он категорично отказывается)...то есть Осипов говорит - иди туда не зная куда и принеси то не зная что...это как раз и есть способ демагогии...и совершенно ясно, почему его никто не понимает...да он и сам не в состоянии понять о чём он толкует...всё ведь очень просто.))))...и именно по этому Осипов вступает хоть в какой то контакт только с теми, кто невежественен в разы чем сам Осипов...но не на долго...ибо...эти невежественные когда то начинают приводить несоответствие того, что им вещал Осипов...и тогда контакт теряется...и именно тогда Осипов начинает их упрекать в том, что они повзрослели))))

Вот жеж наглядный образчик его заявлений...любуйтесь...

Андрей Осипов писал(а):Да, я пишу о крайне важных, но неизвестных людям процессах, в которых они участвуют.

О неизвестных процессах.
Совсем неизвестных
.


Осипов пишет о том, что людям неизвестно...употребляет старые термины, вкладывая в них свой личный смысл, который даже не открывает...это всё равно что говорить с собакой...она тебе гав-гав...ты в ответ что то своё личное...ну ясен пень будет идиллия))))

Осипов..., ты вор, жулик, обманщик. Ты пытаешься выбить, украсть внимание у людей, разводя своими вопросами и встречной критикой на эмоции. Ты им предлагаешь играть в футбол, а сам играешь в бокс. Ведь ни ответы, ни знания тебя не интересуют...ибо знания ты считаешь мёртвыми, в лучшем случае книжными. Тебе нужно просто внимание, которое ты воруешь у этих людей.

Андрей Осипов писал(а):С ответственностью всё обстоит совершенно иначе, так как люди пытаются ее избегать всеми возможными способами.


Осипов...что бы говорить об ответственности...для начала не плохо бы дать определение этой ответственности...ибо то что ты говоришь... к ответственности не имеет прямого отношения (а раз не имеет, то потом твоя галиматья нарастает как снег на ком...разрастаясь и расширяясь)...а вот к обязанностям или обязательствам имеет...ответственность нельзя избежать...нельзя увильнуть от ответственности...отдать или передать ответственность...

Андрей Осипов писал(а):Те, кто не выдерживает экзамена для души,


То есть, для простодушного Осипова...Душа попав в данное воплощение, молодая, неопытная, глюпая до нельзя...а вот эта данное воплощение, начинает экзаменовать свою Душу, приводя её тем самым хоть в какое то подобие...учит эту Душу уму разуму...хоспидяяя....прости этого Осипова, ибо не ведает что говорит и что творит....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение Levis » 27 ноя 2022, 17:42

laysi писал(а):такой же лгун и брехун как и Левис

Можно подробнее с этого места: - Где я лгал и брехал?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение laysi » 27 ноя 2022, 17:55

Андрей Осипов писал(а):Тело представляет.
А что представляет собой тело человека до рождения?...Это все придумано и написано, чтобы ни за что не отвечать лично. Даже за свои слова. Чтобы была фантастическая каша из зон личной ответственности. Вам волю дай, вы бы до сих пор счиали , что ребенка в капусте находят, а земля на трех слонах.


Ум есть отождествление с телом. Человек чувствует: «Я есть тело»; это такое состояние. Медитация - это разотождествление с телом. Человек начинает чувствовать: «Я в теле, но я не тело».. Тело похоже на дом, и я живу в нем.. Я жил во многих телах, много домов — нет необходимости цепляться за этот конкретный дом. Этот дом рухнет, как и все дома, рано или поздно рушатся.. Но мое существо вечно, он не может рухнуть. Не изготовлен из разборного материала, он вообще не из материала; это просто чистое сознание.

Процесс воссоединения с нашим духовным измерением подразумевает необходимость научиться разотождествляться с устоявшимся образом себя, который, за редким исключением, не соответствует нашей истинной уникальной Сущности.

Этот воображаемый образ – фальшивка. Он сформировался в детстве как отклик на обусловленность, навязанную нам родителями, которые, в свою очередь, почерпнули свои убеждения из коллективных социальных и религиозных установок.

Сформировавшись, этот образ начинает искажать наше непосредственное восприятие действительности и порождает шаблонные убеждения, предсказуемые эмоции и повторяющееся изо дня в день привычное поведение.

Этот образ подпитывается объяснениями и оправданиями, цель которых – облегчить ощущение боли и страдания, возникающее у нас из-за того, что мы отказываем себе в любых здоровых порывах. Мы пытаемся притупить свои чувства в стремлении забыть травмирующие события, обусловливающие подобные отказы.

Способность головного мозга накапливать ассоциации полезна, особенно для выживания. Но хранящиеся в голове воспоминания о травмах часто оказывают негативное воздействие, затмевая собой другие мысли, новые ассоциации и живые впечатления от настоящего момента.

Вместо того чтобы радостно принять новую ситуацию, мы начинаем искать в ней подвох, или принимаем ее в штыки, или пытаемся справиться с ней, руководствуясь своей обусловленностью. Доводы рассудка, оправдывающие определенный тип поведения, – явление из той же категории.

Постепенно мы перестаем доверять нашему изначальному, уникальному восприятию реальности, и вместо этого проживаем жизнь, полагаясь на постоянство своей личности. Вместо того чтобы бить ключом, берущим начало из спонтанности Бытия, наш жизненный опыт превращается в устойчивое психическое явление – не случайно Рене Декарт заявил, что высшей степенью самовыражения является утверждение «Cogito ergo sum» – «Я мыслю, следовательно, я существую». Он был не прав. В масштабах Бытия мышление относится к самым поверхностным явлениям.

Это чувство, что у тебя есть тело, абсолютно неправильно. Тело принадлежит Вселенной; у тебя его нет, оно не твоё. Поэтому, если тело больно или здорово, о нем заботится Вселенная. И человек, который занимается медитацией, должен оставаться свидетелем, больно ли тело или здорово.

Желание быть здоровым — это часть невежества. Желание не быть больным — тоже часть невежества. Это не новый вопрос — это один из самых старых вопросов.

Это не значит, что болезнь не причинит боли. Она причинит боль! Боль — физическое явление, она случится. Но она не нарушит внутреннего сознания. Внутреннее сознание останется невозмутимым, останется в таком же равновесии, что и всегда. Тело будет страдать, но внутреннее существо останется просто свидетелем всего страдания. Отождествления не будет, и это я и называю чудом. Это возможно в вере. И ни одна гора не больше отождествления — помни это. Гималаи — это просто пустяк, настоящая гора — это твоё отождествление с телом. Не имеет значения, можешь ли ты своей верой сдвинуть Гималаи, — твоё же отождествление с телом можно разрушить. Но мы не можем постичь то, чего не знаем; мы можем мыслить только в соответствии с нашим умом. Наше мышление привязано к нашему состоянию; шаблон остаётся прежним.

Андрей Осипов писал(а):Лайси, ты слишком хорошо живешь, комфортно. Избалован.


Какой же ты наивный Осипов...когда у человека есть ВСЁ, вот именно тогда ему ой как хочется завыть...это значит, что персонаж ещё не готов...он не пройдёт трудный уровень...и тогда его готовят)))...именно тогда когда есть всё страдания и испытания становятся ТОНЬШЕ и ЖЁСТЧЕ ...как в аналогии с простой компьютерной игрой... новичкам дают не трудные задачи...от этого невольное чувство дилетанта и по этому...а вот если Бог обратил ВНИМАНИЕ...значит достоин трудных испытаний и именно от этого жизнь становится азартной, интересной, насыщенной...там некогда впадать в депрессию...ныть или посыпать голову пеплом...того и успевай уворачиваться...вон спроси у А-33-Я как она недавно в поход ходила...и какие у неё впечатления...полагаю А-33-Я тоже избалована трудностями...))

А-33-Я писал(а):Серёга, статью лучше не читать...она вредная


Хе-хе...улыбнуло...ага статья то научная))))))))))))))))))))) а не очередной бред Осипова...ни на чём не основанный...а толька на его а-ля чувствах...так себе фундамент...

Андрей Осипов писал(а):Я же пишу о критических состояниях, в которых ты не был. Поэтому просто не понимаешь, о чем идет речь.


Вот это то мне и говорит о твоём дилетантстве...что это за критические состояния?...война?...состояние когда всё есть, и от этого ещё сильнее завыть хочется?...ты уж Осипов определись...

Да и...для дилетанта...после войны, в древние времена...воинов пришедших проводили через АРКУ...а потом их отправляли на карантин...воины после войны не имели права сразу идти домой...проходили очистительный ритуал...но тебе Осипов как невежде этого не понять...не понять при чём тут арка...и что это за карантин и ритуал...

О критических состояниях он ПРИДУМАЛ...прям на ходу...)))) до этого даже намёка не было))))

Андрей Осипов писал(а):Твой текст выше имеет отношение скорее к развлечению, к тусе. Твои рассуждения на тему отношений, эмоций и чувств могут быть очень затейливы и замысловаты, как кружева. Можно так, а можно и сяк.


Да это так...но они не высосаны из пальца как у тебя...хе-хе критические состояния...хорошо не дни критические как у женщин))))

Андрей Осипов писал(а):Я же пишу о критических ситуациях, в которых смерть ходит рядом


Ты Осипов действительно наивный...смерть рядом ходит ВСЕГДА...бывает ЯВНО...а бывает привычно...да так что забываешь, что ты Осипов смертный...наша ЖИЗНЬ и есть критическая ситуация...не знаешь когда настигнет...))) может в любой момент...

Андрей Осипов писал(а):Когда внимательно наблюдаешь преждевременную смерть, становится понятно, что человек уходит из жизни сам


Угу...популярная идея (вот Осипов на таких популистских идеях и делает себя)...ну понаблюдай как ребёнок-младенец САМ...понимаешь да?...сам выбрал себе данное рождение в данном воплощении...и родителей выбрал...и жизнь себе выбрал...о-хо-хо...страна не пуганых идиотов...

Андрей Осипов писал(а):Взрослым сильно помочь уже не получится, сформированы.


Ты себе помоги...прежде чем помогать другим...тоже мне помощник...))))

Андрей Осипов писал(а):А реальная смерть это всего лишь результат "работы" отрицательных эмоций.


Реальная смерть, это когда ты свято веришь, что ты - это твоё физическое тело...и этот шаблон ты не свернёшь...Гималаи ещё можешь свернуть но не эту дурацкую веру...от смерти он кого то хотел спасти...наивный)))))))))))))

Андрей Осипов писал(а):В таких случаях ИМХО не проходит.


Хоспидяяя...да твоё имхо очернит белое и обелит чёрное...как два пальца об асфальт...ты этим тут годами занимаешься...спаситель хренов)))))

Андрей Осипов писал(а):Перед лицом смерти фантазии и болтовня не проходит.


Как сказать...как сказать...ты Осипов не все...а все не ты...)))) это экзистенциально...каждый сам проходит через это...

Андрей Осипов писал(а): Но увы, желания, страхи и амбиции взрослым людям часто оказывается дороже их жизни.


Ты сам то...что о жизни знаешь?...а уже о смерти заговорил...о-хо-хоооо....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение Арджуна* » 27 ноя 2022, 17:57

Levis писал(а):Можно подробнее с этого места: - Где я лгал и брехал?

Да с любого места...
Чела всегда гонит исключительно своё. А... Оно есть Истина?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9574
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 586 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение Levis » 27 ноя 2022, 18:00

Арджуна* писал(а):Оно есть Истина?

Конечно. Вопрос лишь в том, для кого и почему.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение Арджуна* » 27 ноя 2022, 18:07

Ага...разница лишь в том..Что бы одно осуществилось в результате смерти 1-го миллиона существ, а другой вариант в 20-ти миллионах. Из которых 19, 99999 будут комары.
Жестоко во всех вариантах?
Молчи...знаток...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9574
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 586 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение laysi » 27 ноя 2022, 18:13

Арджуна* писал(а):Да с любого места...
Чела всегда гонит исключительно своё. А... Оно есть Истина?


Хе-хе...улыбнуло...))))

Levis писал(а):Конечно. Вопрос лишь в том, для кого и почему.


Истина никогда не бывает в прошлом, никогда в будущем; правда всегда здесь и сейчас. Истина означает то, что. Нельзя использовать слово «было’ за правду или ‘будет’ за правду; правда всегда "есть", естьность есть истина. Наш разум продолжает двигаться от прошлого к будущему. Это как маятник, двигающийся из одной крайности в другую. Он никогда не остается посередине, а середина правда. Из прошлого в будущее, из будущего в прошлое, мы продолжаем курсировать, как товарный поезд. Мы никогда не остаемся в настоящем, и сейчас это природа существования. Существование знает только одно время, настоящее время.

И пока ты Levis не будешь бунтовать против всех традиций, условности, догмы, вероучения, бунтовать против всего прошлого, потому что если ты Levis не полностью очистился от прошлого, ты не можешь быть полностью здесь и сейчас. И пока ты не будешь полностью здесь и сейчас, ты никогда не узнаешь, что такое истина...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение Levis » 27 ноя 2022, 18:17

laysi писал(а):И пока ты Levis не будешь бунтовать против всех традиций,

А я бунтую?

И ты считаешь, что ты мне ответил на мой вопрос?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение laysi » 27 ноя 2022, 18:25

Levis писал(а):И ты считаешь, что ты мне ответил на мой вопрос?


Ты Levis из тех, кому не нужны ЧУЖИЕ ответы...ты свои то ответы себе через 5 минут забываешь напрочь...и не дай бог кому то ответить тебе прямо...тут же в ответ придёт от тебя ещё 20 вопросов...таких же дурацких как и первый вопрос...меня нет в твоей КМ...так что...твой вопрос, ТВОЙ и ответ...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение Levis » 27 ноя 2022, 18:31

Понятно.

Наехать ты можешь, а обосновать нет.

Только какой в этом смысл мне не понятно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение laysi » 27 ноя 2022, 19:10

Levis писал(а):Только какой в этом смысл мне не понятно.


Вот ты и получил СВОЙ ответ...надеюсь ты удовлетворён...и вопросов больше не последует...

Арджуна* писал(а):Не понял...одного... Зачем бунтовать? Что бы что понять?


Что бы понять самого себя...бунтовать против сформировавшегося своего образа который начинает искажать наше непосредственное восприятие действительности и порождает шаблонные убеждения, предсказуемые эмоции и повторяющееся изо дня в день привычное поведение...и вместо того чтобы радостно принять новую ситуацию, мы начинаем искать в ней подвох, или принимаем ее в штыки, или пытаемся справиться с ней, руководствуясь своей обусловленностью. Доводы рассудка, оправдывающие определенный тип поведения...кстати именно это тебе пытается донести А-33-Я...кажется не совсем удачно...а ты что подумал?...типа бунт против власти?...о-хо-хооо...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение А-33-Я » 27 ноя 2022, 21:03

ну, Лайси...
ну, Лайси...
:grin:
я тебя такого и не помню...
:good: #015 #0211

о! :
кстати именно это тебе пытается донести А-33-Я...кажется не совсем удачно

у аззя нет доступа к "телу" Арджа... поэтому только так, как есть...
а вообще, аззя объявляет официально и громко: она уходит этой ночью в свой внутренний монастырь... и ни до кого и ничего не станет доносить...
ну разве что ветром от аззя кому нить что нить надует... :grin:

всё...
в Отшельники...
решение принято...
точка бифуркации пройдена... в этой точке было V-образное разветвление...
одна ветвь осталась справа... аззя пошла по левой...
до следующей точки бифуркации...
а там будет видно по какой из...
:razz:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29296
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение А-33-Я » 27 ноя 2022, 21:05

laysi писал(а):Ум есть отождествление с телом. Человек чувствует: «Я есть тело»; это такое состояние. Медитация - это разотождествление с телом. Человек начинает чувствовать: «Я в теле, но я не тело».. Тело похоже на дом, и я живу в нем.. Я жил во многих телах, много домов — нет необходимости цепляться за этот конкретный дом. Этот дом рухнет, как и все дома, рано или поздно рушатся.. Но мое существо вечно, он не может рухнуть. Не изготовлен из разборного материала, он вообще не из материала; это просто чистое сознание.

Процесс воссоединения с нашим духовным измерением подразумевает необходимость научиться разотождествляться с устоявшимся образом себя, который, за редким исключением, не соответствует нашей истинной уникальной Сущности.

Этот воображаемый образ – фальшивка. Он сформировался в детстве как отклик на обусловленность, навязанную нам родителями, которые, в свою очередь, почерпнули свои убеждения из коллективных социальных и религиозных установок.

Сформировавшись, этот образ начинает искажать наше непосредственное восприятие действительности и порождает шаблонные убеждения, предсказуемые эмоции и повторяющееся изо дня в день привычное поведение.

Этот образ подпитывается объяснениями и оправданиями, цель которых – облегчить ощущение боли и страдания, возникающее у нас из-за того, что мы отказываем себе в любых здоровых порывах. Мы пытаемся притупить свои чувства в стремлении забыть травмирующие события, обусловливающие подобные отказы.

Способность головного мозга накапливать ассоциации полезна, особенно для выживания. Но хранящиеся в голове воспоминания о травмах часто оказывают негативное воздействие, затмевая собой другие мысли, новые ассоциации и живые впечатления от настоящего момента.

Вместо того чтобы радостно принять новую ситуацию, мы начинаем искать в ней подвох, или принимаем ее в штыки, или пытаемся справиться с ней, руководствуясь своей обусловленностью. Доводы рассудка, оправдывающие определенный тип поведения, – явление из той же категории.

Постепенно мы перестаем доверять нашему изначальному, уникальному восприятию реальности, и вместо этого проживаем жизнь, полагаясь на постоянство своей личности. Вместо того чтобы бить ключом, берущим начало из спонтанности Бытия, наш жизненный опыт превращается в устойчивое психическое явление – не случайно Рене Декарт заявил, что высшей степенью самовыражения является утверждение «Cogito ergo sum» – «Я мыслю, следовательно, я существую». Он был не прав. В масштабах Бытия мышление относится к самым поверхностным явлениям.

Это чувство, что у тебя есть тело, абсолютно неправильно. Тело принадлежит Вселенной; у тебя его нет, оно не твоё.


#015
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29296
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение А-33-Я » 27 ноя 2022, 21:09

laysi писал(а): Поэтому, если тело больно или здорово, о нем заботится Вселенная. И человек, который занимается медитацией, должен оставаться свидетелем, больно ли тело или здорово.

Желание быть здоровым — это часть невежества. Желание не быть больным — тоже часть невежества. Это не новый вопрос — это один из самых старых вопросов.

ммм
ну вот у меня дом не отремонтирован... мне его кто? Вселенная отремонтирует?
если не стану заботиться о своём доме, он тю тю...рухнет...
так и с телом... да, тело не моё... , но даденное мне в пользование... и заботиться о нём , как на мой , нормальная такая задача...

если ты о фанатизме на этом поприще, то да, согласна...
а если вообще ответственность за надлежащее состояние тела сбросить на Вселенную, то нет, не согласна...
и?
да ничего...
просто обмен мнениями...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29296
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение А-33-Я » 27 ноя 2022, 21:17

laysi писал(а):Это не значит, что болезнь не причинит боли. Она причинит боль! Боль — физическое явление, она случится.

а зачем? чтобы что?
ведь можно обойтись без этой боли...
разве мало её вокруг , другой?

laysi писал(а):Но она не нарушит внутреннего сознания. Внутреннее сознание останется невозмутимым, останется в таком же равновесии, что и всегда.

по любому оттянет на себя внимание... если чувствуется боль, она оттягивает на себя внимание...
да, это можно использовать во благо...
равновесие...? как всегда? нет... равновесие найдется , конечно, но оно будет иным...
и сознание пройдет этапы возмутимости...
но ...
зачем, если можно не распыляться...
ммм
больное тело по любому будет рассредоточивать внимание и энергию за собой потянет...
получится перетягивание каната... кто кого...
нет?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29296
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение А-33-Я » 27 ноя 2022, 21:20

laysi писал(а):Тело будет страдать, но внутреннее существо останется просто свидетелем всего страдания. Отождествления не будет, и это я и называю чудом. Это возможно в вере.

в всё равно происходит вовлечение...
так или иначе...

иного пока что не встречала
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29296
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение laysi » 27 ноя 2022, 21:28

А-33-Я писал(а):ну вот у меня дом не отремонтирован... мне его кто? Вселенная отремонтирует?
если не стану заботиться о своём доме, он тю тю...рухнет...
так и с телом... да, тело не моё... , но даденное мне в пользование... и заботиться о нём , как на мой , нормальная такая задача...


Угу...по мере того, как ты переходишь в медитацию, это чувство (чувство, что этот дом рухнет, как и все дома, рано или поздно рушатся...но мое существо вечно, он не может рухнуть) становится сильнее с каждым днем...это не значит, что ты начнёшь пренебрегать телом...наоборот, ты начнёшь более тщательно заботиться о своем теле, потому что это красивый дом, подарок Бога...да ты просто обязана держать его в чистоте, красивом, молодом и жизненном, энергичном, живом, ведь жить в нем надо много-много лет....нет необходимости делать его уродливым, запустелым... ведь люди не бросили свои тела...хе-хе сделай его своим надёжным убежищем...хм сделать из него мраморный дворец, сделать из него храм, но помнить “я не это,” поэтому, когда тело умирает, ты не умираешь...тело рождается, тело умирает; ты никогда не рождаешься и никогда не умираешь.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение Levis » 27 ноя 2022, 21:33

laysi писал(а):Вот ты и получил СВОЙ ответ...надеюсь ты удовлетворён...и вопросов больше не последует

Странная у тебя логика, я пишу, что мне не понятно и на основании этого ты пишешь этот текст.

Однако вопросов действительно больше не последует, так как ты на них не отвечаешь. Зачем-то ещё врёшь про меня. Меня это не задевает, а удивляет. Всё ещё не могу понять,зачем тебе эти глупости.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Одиночество.

Сообщение А-33-Я » 27 ноя 2022, 22:11

laysi писал(а):Угу...по мере того, как ты переходишь в медитацию, это чувство (чувство, что этот дом рухнет, как и все дома, рано или поздно рушатся...но мое существо вечно, он не может рухнуть) становится сильнее с каждым днем...это не значит, что ты начнёшь пренебрегать телом...наоборот, ты начнёшь более тщательно заботиться о своем теле, потому что это красивый дом, подарок Бога...

мы не говорим о фанатизме...
мы не говорим: есть пара сапог , хочу еще... красивше...

мы говорим о нормальном функционале...

laysi писал(а):.да ты просто обязана держать его в чистоте, красивом, молодом и жизненном, энергичном, живом, ведь жить в нем надо много-много лет.

у меня не так
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29296
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0