Путь целителя

персональный раздел Ивана Бавина

Модератор: Иван Бавин

Куратор темы: Elf

Re: Путь целителя

Сообщение Trasher » 13 окт 2010, 11:57

Лодка писал(а):Elf, бессмысленно доказывать тому, кто не в состоянии услышать и увидеть суть. А она уже неоднократно была озвучена. Пусть пройдёт время. Поживём - увидим, кому и сколько потребуется времени для очищения от коросты.

Прекрасно сказано!
А суть это Бог!
Trasher

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Trasher » 13 окт 2010, 11:59

levis писал(а):
nayatl писал(а):для заработка существует профессия. Дар не продаётся!
Павел - какой же ты упёртый мужик!

Дар целителя ничем не отличает от дара инженера или художника. Тебе эта простая мысль не понятна?

Инженер или художник с даром, это гении! Без дара, это бездарности!
Trasher

Сообщение Levis » 13 окт 2010, 12:04

Есть и промежуточные состояния сознания человеков, будь он инженер или художник или целитель... хотя вы можете иметь свою точку зрения...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Trasher » 13 окт 2010, 12:35

Elf писал(а):
Trasher писал(а):Только еще получил запрет работать в темное время суток.
Это условности.
Подчинение условностям - признак ограниченности знаний. Нужно стремиться расширять сектор познания, тогда и ограничения отпадут.
Ограничения не отпадут, когда лечишь от Света, от Бога. Только в крайних случаях могу нарушить это обстоятельство.
Trasher писал(а):В любом случае, время уходит не меньше (пока).
Для тебя видимо сложность представляет постановка диагноза и поиск причин. Обычно, если первопричину не видишь, приходится блуждать впотьмах, пытаясь нащупать нужное направление, а это съедает массу времени. Очень редко, но и у меня такое бывает. А так, если напрямую видеть причину болезни, то это позволяет контролировать ход ускоренного лечебного воздействия. Иногда, при незначительных изменениях в органике, хватает нескольких секунд воздействия, чтобы полностью исправить повреждения. Например: "плюнешь" (образно) на ладошки пациента, через неделю исчезают все бородавки на теле.

Эльф, причину не всегда так просто найти. Но у меня методы другие. Следствия, поврежденные органы, видны сразу. Но человека бывает тревожит совсем другое. На мой взгляд менее значимое. По этому надо выискивать причины повреждения других органов, которые складываются порой в очень длинные цепочки. И каждое звено надо убирать. И множество переплетений, имеют множество повреждений, которые выходят друг из друга. За один сеанс часто не возможно снять причины, не навредив самому человеку. Организм может не выдержать изменений и энергонагрузки
Убрать отдельно какую то одну причину бывает не возможно, и нужен комплексный подход, снимать группу причин. А то не избежать возврата болезней. И беседу-разъяснение тоже по ходу надо давать, производить попытки изменить сознание самого человека.
Мне впотьмах не приходится блуждать.
Trasher

Сообщение Elf » 13 окт 2010, 12:41

Trasher писал(а):Ты умышленно искажаешь смысл, что бы доказать свою линию, сравнивая целителя с врачом. Сам знаешь, что это разные весчи. В данном случае, врач это физическая профессия и специальность.
Смысл был другой.
Хирург лечит не скальпелем, а знаниями.
Знания он обрел изучая опыт многих поколений врачей, работавших до него и описавших опыт в учебниках.
Целитель тоже лечит знаниями, которые были переданы ему невербальным путем.
Различие между простым врачом и целителем, можно сказать, на этом заканчивается. Правда есть еще одно отличие: это инструмент воздействия.
У хирурга - скальпель, а у целителя - собственная личная сила.
Скальпель можно купить, а вот личную силу нужно заработать многими жизнями, проходя через множество испытаний.
Есть такой закон: целитель может излечить только те заболевания, которыми он сам когда-то болел и сумел самоизлечиться!
Если он берется лечить незнакомые болезни - он перенимает эти болезни на себя! Если же у него нет и не было грехопадения в этом направлении, то он просто не увидит эту болезнь и при всем желании не сможет излечить.
В начале своей карьеры я почти через месяц "ловил" разные болячки, но единожды самоизлечившись от них, мог смело браться за подобные болезни без вреда для себя. С этой точки зрения, целительство помогло мне проявить и исправить множество своих недостатков, которые были просто не проявлены в этой жизни!
Пример: я не лечу шизофрению, потому что сумел развиться не опускаясь до уровня шизофрении!
Не лечу диабет, псориаз и некоторые другие сложные заболевания, по той же причине!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Trasher » 13 окт 2010, 12:47

Ладно, согласен с таким разделением.
1. Есть Одаренный целитель.
2. Есть самоучка или окончивший курсы, и стремящийся "заработать бабла" То есть СПЕЦИАЛИСТ. в физическом отношении "получивший профессию"
И пользуется ЛИЧНОЙ СИЛОЙ

Эльф, в данном случае, профессионал!

Одаренный целитель, имеет дар от Бога. И он всегда сопровождается какими нибудь способностями, дарованными ему свыше.
Такому целителю ничего не надо, жизнь и его путь кормят его на столько, на сколько у него есть потребности.
Пользуется СИЛОЙ И ЭНЕРГИЕЙ БОГА и лечит ВСЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ какие только встречаются.
А "Святому" человеку много не надо.
Trasher

Сообщение Elf » 13 окт 2010, 12:54

Trasher писал(а):Мне впотьмах не приходится блуждать.
Ваше описание своей работы и есть блуждание впотьмах!
Если видишь первопричину и непосредственно на него воздействуешь, то вся описанная "тягомотина" не нужна! Чтобы полностью устранить сорняк достаточно вытащить корень, откуда он произрастает, остальное время вычистит.
Найдя и исправив "корень" болезни, параллельно решаются множество второстепенных проблем - следствий, как на уровне физики, так и на уровне психики, а заодно происходит и коррекция судьбы!
А "корень вытащить", если ты его видишь, пару пустяков!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Trasher » 13 окт 2010, 12:55

Elf писал(а):Пример: я не лечу шизофрению, потому что сумел развиться не опускаясь до уровня шизофрении!
Не лечу диабет, псориаз и некоторые другие сложные заболевания, по той же причине!

Честно сказать, что не знал такого правила....
Шизофреников не приходилось, диабет и псориаз, не много но были случаи, полного исцеления. (давно было, не знаю были ли возвраты позже)
Trasher

Сообщение Elf » 13 окт 2010, 13:01

Trasher писал(а):Одаренный целитель, имеет дар от Бога. И он всегда сопровождается какими нибудь способностями, дарованными ему свыше.
Такому целителю ничего не надо, жизнь и его путь кормят его на столько, на сколько у него есть потребности.

Вы встречали на своем пути таких целителей?
Честно сказать, что не знал такого правила....
Это правило работает только по отношению тех, кто работает через личную силу.
Те, кто работает через Духов, не подчинены этой закономерности.
Через Духов я излечивал даже онкологию, не говоря о шизиках и диабетчиках. Но работа с духами меня не устраивала. Слишком много ограничений, да и энергозатратно это.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Trasher » 13 окт 2010, 13:04

Elf писал(а):
Trasher писал(а):Мне впотьмах не приходится блуждать.
Ваше описание своей работы и есть блуждание впотьмах!
Если видишь первопричину и непосредственно на него воздействуешь, то вся описанная "тягомотина" не нужна! Чтобы полностью устранить сорняк достаточно вытащить корень, откуда он произрастает, остальное время вычистит.
Найдя и исправив "корень" болезни, параллельно решаются множество второстепенных проблем - следствий, как на уровне физики, так и на уровне психики, а заодно происходит и коррекция судьбы!
А "корень вытащить", если ты его видишь, пару пустяков!

Согласен, что дать команду легко.
Но за причиной бывает нужно лезть в прошлые воплощения. А то и в несколько.
И я не тороплюсь и досконально прорабатываю причину.
Trasher

Сообщение Trasher » 13 окт 2010, 13:08

Elf писал(а):Вы встречали на своем пути таких целителей?

Встречал и знаю. Сам стараюсь следовать этому.
Elf писал(а):Это правило работает только по отношению тех, кто работает через личную силу.
Те, кто работает через Духов, не подчинены этой закономерности.
Через Духов я излечивал даже онкологию, не говоря о шизиках и диабетчиках. Но работа с духами меня не устраивала. Слишком много ограничений, да и энергозатратно это.

Духи, относятся к инфернальному миру. Их в своих практиках используют "Черные целители".
Но там создаются привязки. И часто пациенты отдают все ценное от себя. И сами становятся рабами таких целителей и этих духов.
Trasher

Сообщение Elf » 13 окт 2010, 15:21

Trasher писал(а):Духи, относятся к инфернальному миру. Их в своих практиках используют "Черные целители".
Но там создаются привязки. И часто пациенты отдают все ценное от себя. И сами становятся рабами таких целителей и этих духов.
Э-э-э, дорогой! Не все так просто!
Практический все, кто себя величает "Духовным целителем", работают через духов. При этом, совершенно не важно, к какой религии или конфессии ты относишься, по любому это духи. А инфернальный мир - мир мертвых, духи из мира мертвых редко способны принимать участие на нашей плоскости бытия, у них своих забот достаточно. А разговоры о них скорее из области фантастики, типа ужастиков!
А духов можно причислить к полупассивным инструментам, активность которых в основном зависит от воли людей. А инструмент можно применять по своему усмотрению, все зависит от направленности устремлений и интересов имеющих силу людей!
Trasher писал(а):Встречал и знаю. Сам стараюсь следовать этому.
Интересно, и насколько плотно работаете?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 13 окт 2010, 15:29

Trasher писал(а):Но за причиной бывает нужно лезть в прошлые воплощения. А то и в несколько.
Я вас понял.
Вы работаете в мире кармы.
Неблагодарная работа, скажу я вам!
Там в одном месте прикроешь, в другом месте вылезает. Можно годами ходить по кругу.
В большинстве случаев причины болезней кроются в неправильной отработке дхармы (в заложенной программе развития на данную жизнь). Если его видеть, то проблемы решаются достаточно быстро.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение хохол* » 13 окт 2010, 15:37

Trasher писал(а):Есть Одаренный целитель.

Нет таких!
Всё достигается личным упорным трудом!
А, так называемые, "святые" просто вместо денег стяжают социальное положение.
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Elf » 13 окт 2010, 15:51

Trasher вы как-то заикнулись, что применяете методику Пучко. А там, насколько мне известно, для диагностики используют маятник. Маятник - это способ (инструментарий) обращения к Духам.
То есть, всякий, кто применяет маятник - работает через духов!
Вот и подтверждение моих слов:
Ваша "команда" - посыл духам к действию.
Я же ни кем не командую, а непосредственно работаю с пространством-временем внутреннего мира моих пациентов.
А от помощи духов мне пришлось отказаться. Причина - не все, что благо с точки зрения Духов, благо с точки зрения людей!
После нескольких достаточно серьезных ошибок, совершенных Духами при исцелении заболеваний ЦНС (хотя, с точки зрения дхармы это не было ошибкой), мне пришлось постепенно отказаться от их помощи. Лишь изредка я обращаюсь к ним.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Арджуна* » 13 окт 2010, 21:05

Не раз приходила мысль как-нибудь заехать к вам в деревню, Эльф...
Просто посмотреть на вашу работу.
Я же свадхьяя, не целитель, но "схватываю на лету" даже то, что сам "делатель" не замечает)))
Может и от меня увидите что-нибудь такое....интересное для себя.
Может сгодится...
Кстати, не против, если под вашим ником припишем "Шаман"?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение nayatl » 13 окт 2010, 21:48

Ребята, похоже у некоторых у вас плохое зрение, так я спецом крупненько:
«Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подаётся Дух Святый, принёс им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святого. Но Пётр сказал ему: серебро твоё да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги…»
Деяния 8:18-20
Теперь лучше видно!!!
nayatl

Сообщение nayatl » 13 окт 2010, 22:02

Elf писал(а):У хирурга - скальпель, а у целителя - собственная личная сила.
- вот вот, именно целитель лечит личной силой. А у Целителя - Сила от Бога, Дар. Он не лечит, он не делает ничего от себя. Как говаривал Иешуа, что ничего не делает от себя, но по велению Отца, пославшего Его. Как же вы ребятки не поймёте этого, не заметите РАЗНИЦЫ?!.... так что Эльф не записывайтесь самозвано в Целители, вы пока не доросли. Ваши "потуги" от вашей личной силы, а отсюда и жертвы вашего целительтсва, как например ваш котик.
nayatl

Сообщение Trasher » 14 окт 2010, 06:09

Elf писал(а):Практический все, кто себя величает "Духовным целителем", работают через духов.

Эльф, не путай "Дух Святой" с духом ИМЕННО УМЕРШЕГО человека-именно представителя инфернала.
Человек по сути придя на лечение к такому, дает разрешение открыть ему дверку ведущую в инфернал...

Через 3 дома от меня, сняла пол дома, целительница. Которая как раз работает с духами. Естественно соседки заинтересовались, и их любопытство привело их к ней(целительнице).
Первые отзывы, это восхищение. Денег не берет сразу, а кто, что даст. Приходящие на сеанс духи, естественно говорят такие вещи, что приходится верить. Что дополнительно привязывает пациентов. Апосля, начинается высасывание денег, на лечение. То что бы купить предметы, при помощи которых будет совершаться чудо исцеление, или изменение судьбы, итд итп. Потом эффект ослабевает, и начинается новый период высасывания средств. Те, у кого уже заканчиваются денежки, перестают ходить к ней. И у двоих соседок, появилось чувство страха и вины перед целительницей. Чувство, что они должны ей.... Я снял у них эту зависимость, и закрыл, открытый инфернал. Вот крутится мысль, что надо лишить эту целительницу ее способностей и силы. Получу добро Сверху, так и сделаю.
Вот у нее стоит толпа народу с утра до вечера.
Elf писал(а):Интересно, и насколько плотно работаете?

Зарабатываю, по другой специальности. Принимаю от 1 до 12 человек(1 раз было) в день. В среднем 2-3 чел. Бывают моменты, что нельзя принимать, по разным поводам.
Trasher

Сообщение Trasher » 14 окт 2010, 06:28

Elf писал(а):Trasher вы как-то заикнулись, что применяете методику Пучко. А там, насколько мне известно, для диагностики используют маятник. Маятник - это способ (инструментарий) обращения к Духам.
То есть, всякий, кто применяет маятник - работает через духов!
Вот и подтверждение моих слов:
Ваша "команда" - посыл духам к действию.
Я же ни кем не командую, а непосредственно работаю с пространством-временем внутреннего мира моих пациентов.
А от помощи духов мне пришлось отказаться. Причина - не все, что благо с точки зрения Духов, благо с точки зрения людей!
После нескольких достаточно серьезных ошибок, совершенных Духами при исцелении заболеваний ЦНС (хотя, с точки зрения дхармы это не было ошибкой), мне пришлось постепенно отказаться от их помощи. Лишь изредка я обращаюсь к ним.

Вот тут, у нас с тобой расхождение.
Маятник, это способ общения, способ "Контакта". А уж с кем ты контактируешь, определит степень твоего сознания, и твои энергии.
У меня в принципе и до маятника был контакт с Высшими. Маятник, это как приложение к многомерке. Многомерка, как букварь мне многое что объяснила, и дало определенный взгляд на принципы.
У меня почти ничего не осталось от многомерки. Работаю теми способами, которые получаю при контакте.
Trasher

Пред.След.