ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

тема не для слабонервных

персональный раздел Ивана Бавина

Модератор: Иван Бавин

Re: тема не для слабонервных

Сообщение в_доску_свой » 10 окт 2017, 12:19

Lever писал(а):Виски не пью теперь

так я то пью, мне бы прислал) или друзьям подарил бы)
отмазался кароч ))
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: тема не для слабонервных

Сообщение Andrew Lever » 10 окт 2017, 12:37

hdv,
ну хорошо. Чисто теоретически.

Зачем мне участвовать в конкурсе:
1. За призом
2. Самооценку поднять

Меня не интересует ни то ни другое. Мало того, Дудь мне нравится, классный чувак.
Зачем мне его диссить? Диссят каких-то уродов, гадов, врагов...
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14159
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2577 раз.
Поблагодарили: 1637 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: тема не для слабонервных

Сообщение Andrew Lever » 11 июн 2018, 19:45

phpBB [video]
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14159
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2577 раз.
Поблагодарили: 1637 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: тема не для слабонервных

Сообщение DK » 24 авг 2018, 20:20

Тема не для слабо нервных а для сильно нервных.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: тема не для слабонервных

Сообщение Эйя » 28 авг 2018, 10:25

Иван Бавин писал(а):Тема созрела давно.
Хочу сразу попросить прощения, я не ставлю целью обидеть или оскорбить кого-либо. Но, очевидно, без этого не обойтись.
Речь пойдет о Ее величестве Кундалини, о ее сути, понимании и способе пробуждения. Сразу скажу,что принципиально нового ничего не будет. Даже наоборот, возможно, это и было первым пониманием Кундалини.
Толчком к этой теме послужила основная поза йогов - поза Лотос.
Меня всегда смущала эта неестественная позиция человека с завязанными в бантик ногами. Кажется, она противоречит всей сути йоги, направленной на расслабление, снятие всех энергетических блоков, на освобождение тела, а затем и души, от ненужных напряжений. А тут - на те, выкрученные до немогу ноги. Вдруг, однажды четко всплыла другая фигура Изображение. Все стало на свое место. Гениальность наших предков просто поражает. Суть изложена предельно просто. Пробуждение Кундалини, трактуется как пробуждение змеи. Изображение Люди добрые, да причем здесь эта змеюка? Но издесь срабатывает древняя гениальная простота. Если змий пробудится и соблазнит Еву, то будет то, что каждый из здесь присутствующих наблюдал бесчисленное число раз на своем личном опыте или на опыте своего партнера. Хотя, черт ее знает, все помешалось, не только небо голубое стало.
Думаю, что один изобретательный и догадливый предок подумал : "О боже, как все просто, необходимо превратить, уподобить все тело в эту змеюку и эррекция брызнет черезь мозги....." Изображение
Думаю, что так оно все и было


Изображение НаБу писал: 21 авг 2015, 15:34

КУНДАЛИНИ "НА ПАЛЬЦАХ"

(для таких-же как я - простых детей, никем не "избранных", и никуда не "продвинутых-задвинутых" )))



Изображение



"Кундалиня", "чакра-шмакра", "ида-пингала", "сушумна"............................

.......................... всё это всего-лишь СИМВОЛЫ ПО-НАРОШКУ

Которые придумали "дети", а "взрослые", как обычно - прикарманили себе, превратив в очередной сурьоз..., в ВАЖНОСТЬ и ЗНАЧИМОСТЬ... в бизнес... в атрибуты-инструменты для самоутверждения, полового преуспеяния, властолюбия и т.д. и т.п.

..................


"Муладхара" - это символ, который среди прочего может обозначать стагнацию, например...
...
А "кундалиня" - это ДУАЛЬНЫЙ к "муладхаре" символ...
.................
Который может обазначать как раз обратное: нарушение стагнации, начало и процесс какой-либо движухи, изменения, трансформацию, эволюцию или революцию... и т.д...

То-есть: "муладхара" / "кундалиня" - в некотором смысле как инь / ян - дуальная пара, символы, обозначающие нечто противоположное!
:repa:

_________________


"Пробуждение кундалини" - обозначает ВСЕГО-ЛИШЬ и ТОЛЬКО -нарушении стагнации, начало какой-либо движухи, изменений...
...
А всегда-ли хорошо, когда нарушается нечто устоявшееся и начинаются изменения?

Не всегда...

... когда "кундалиня проснулась", но хрензнает зачем и куда... когда "кундалиню разбудили" по дурости какой-нибудь... т-есть когда началась какая-то движуха-изменения по причине хаоса лишь... ну, типа, как если трубу прорвало в канализации...

... или вот, как если медведя зимой разбудили невовремя и он проснулся и чотеперь - заснуть не может и начинает ходить-бродить, грабить-хулиганить...... так называемый "медведь-шатун".

То............................ сами понимаете................................

___________________


"Подъем кундалини" - это, наоборот, когда стагнация нарушена и движуха началась - УМЕСТНО и СВОЕВРЕМЕННО!
Когда нужда в этом созрела и процесс пошел так как надо и куда надо = с толком, чувством, расстановкой...

Толково и путёво!

...........

Вот простой пример, на основе которого можно будет "на пальцах" понять суть этапов "подъема кундалини":

1. В детстве я когда-то не умел кататься на велисипеде...
....

2. Потом мне захотелось научиться кататься на велисипеде: "проснулась кундалиня" - действенное желание, изменяющее материю, стагнацию моей прежней жизни.......
Как только возникло это желание и проявилось в некоем первом побуждении-действии... попросил попробовать прокатиться у друга со двора... пацаны начали советовать, подсказывать... и вот я сел и....

... то некая стагнация моей жизни в этом контексте - нарушилась, и началась движуха = я начал учицо кататься на вилисипеде...

3. И я начал пытаться проехаться на велике САМ...
...и сперва это было нечто ой-ей-ей... страшно, ничерта не получается, сплошные падения и ушибы... ай-я-яй!
Мамачка, зачем я захотел научиццо кататься на вилисипеде!...... ой, я еду прямо в помойку!!!... спаситипамагити! ... "заворачивай, заворррачивай" - орут пацаны, но руль не слушаецо, руки одеревенили, вцепившись мертвой хваткой в руль... ноги вообще мимо педалей... здраствуй бордюр! Бум... наконец-то это закончилось... уфф... )))

Вот, значит... это и называется "кундалиня пробудилась и шубуршится на уровне муладхары"

4. Но вот я СМОГ КАК НАДО.... получилось... я учуял, ущучил и освоил самый первый навык - езда на вилисипеде по прямой... )))
Как только возник такой новый очередной навык в результате которого я стал получать НЕ страдание (ошибочный, движуха на уровне младхары)... а стал получать стабильно правильный и потому - ПОЗИТИВНЫЙ, приятный результат, радость... стало получаться ХОРОШО, а не плохо...

... то вполне можно сказать, в что процессе обучения езде на вилисипеде - "кундалиня добралась до свадхистаны"...

То-есь когда начавшаяся движуха стала происходит не плохо, а хорошо (с т.з. целесообразности ради которой эта движуха началась) - то "кундалиня поднялась до свадхистаны"
У меня что-то получилась, и понял я что это хо ро шо... и захотел уже обзавестись собственным лисапедам.

5. Теперь у меня уже свой собственный велик.
Но ........ мое умение вилисипедное ограничивается пока лишь ездой по прямой.....
Но я продолжаю учиться ездить и через преодоление новых трудностей - приобретаю новые хорошие навыки...
... я работаю над своим умением, развиваюсь, конструктивно-прогрессивно трудюсь... хотя и трудно, хочется порой и бросить, ограничиться лишь "ездой по прямой"...

Но я прррродолжаю рррразвиваться!
Каждый новый успех добавляет мне еще чувства кайфа от катанья на вилисипеде... и это подогревает мое желание освоить и еще один новый навык...

Тогда можно сказать, что данная движуха начала приобретать уже новое состояние и качество...
... движуха стала усложнться, структурироваться... первоначальный и в большей степени хаотичный импульс - уже прерващается в некую новую сложноразвитую структуру... в некое новое умение...

"Кундалини поднялась до манипуры"

6. И вот...... РАЗВИТИЕ в плане езды на велосипеде, а также вообще в оношении всего что касается велосипедов... стало для меня предметом моей ПОЛНОЦЕННОЙ ЛЮБВИ!
Этот стало частью моей души и духа... я сросся с этим своей душой - навсегда!
....
Я стал любить всё это, мне уже не надо "преодолевать лень и нежелание" - я уже давно разиваюсь в этом с огромной охотой и любовью, инетересом, инициативно развиваюсь...
...
Хотя зачастую страдаю от того, что.... кажется, что уже некуда развиваться... я и велосипед давно уже стали - некоей ЕДИНОСУЩНОСТЬЮ... неким синтезом любви...
... когда я сажусь на велосипед - я становлюсь им... а велосипед становится мной... мы сливаемся в нечто единое... в полет... в единое движение-качение...

"Кундалини поднялась до анахаты" = та изначальная ДВИЖУХА, моё развитие в плане велосипедизма - "подналось до анахаты"...

7. Уже нет ничего такого в плане велосипедизма - что-бы умели или понимали другие, но не понимал или не умел я...
..... я умею и разбираюсь в этой теме на все 100%... я стал профи!... я стал ассом!.....

И теперь моя главная печалька - что больше НЕКУДА развиваться... что всё что можно было освоить и научиться - уже освоено и умеется в совершенстве...
..........
И тогда я начинаю ИЗОБРЕТАТЬ, ТВОРИТЬ... я начинаю генерировать уже сам что-то НОВОЕ...
...
Я уже сам создаю себе новые горизонты для развития... я говорю "новое слово" в мире велосипедизма... я стал первооткрывателем..

И тогда можно сказать, что "кундалини поднимается до вишудхи и выше"

8. 9. 10...Ну и так далее......... :o)


_____________________



"Кундалини" также может двигаться не обязательно по "сушумне", а и по "иде / пингале"...
.........

Чем отличается та или иная движуха?

Когда "кундалини движется по сушумне" - это значит, что движуха, изменения, эволюция - происходит максимально ПО СУТИ!
... без лишних отклоненний, леваты, правоты... без всякого лишнего второстепенного, вторичного, не существенного...

То-есть это означает определенное качество движняка, качество СОСРЕДОТОЧЕННОСТИ - когда оно происходит наиболее толково и путёво!

То-есть когда развитие происходит СУЩНОСТНОЕ!


...................... :good:


Добавлено спустя 30 минут 29 секунд:
_____________________________


P/S

И кстати, в данной движухе, которую иногда называют символически "восхождение кундалини" есть ТРИ особо-специфических этапа:

- "Подъем до свадхистаны"
- "До анахаты"
- И тот этап, который символически называют "Выход через сахасрару в...."

У всех этих трех степеней качества изменений есть нечто общее................... #021
http://ariom.ru/fo/t8760-30.html
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: тема не для слабонервных

Сообщение Andrew Lever » 11 сен 2018, 23:33

phpBB [video]
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14159
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2577 раз.
Поблагодарили: 1637 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: тема не для слабонервных

Сообщение DK » 19 сен 2018, 20:51

:lol: :004:
А пацанчик-то философ. И как его занесло в стиль гопников? В целом приятно удивил. Я думал рэп это всегда намного ниже плинтуса. Вот, оказывается бывает что и не намного.

В общем-то очередное подтверждение простой истины - не стиль имеет значение а автор и только автор. Если хороший автор - его творчество будет интересным в любом стиле. Просто так уж вышло что рэп - это такой стиль в котором для дебилов как буд-то мёдом намазано. Потому и сложился такой устойчивый стереотип что рэп это стиль дебилов. Но хорошо что не одни дебилы есть в рэпе. Хотя бы немного повыше днища и уже смотрится интересно. В общем пацанчик возродил мою веру в рэп - всё таки стиль интересный если в него писать с умом. А дебилы любой стиль угробят.

Есть очень немного авторов которые писали в рэп довольно глубокие вещи. Из тысяч и тысяч буквально единицы. В основном рэп привлекает в свои ряды дебилов, толпы дебилов. Видимо в силу своей простоты и минимализма. Низкий порог входа - вот и входит в него всякий сброд. Но если в рэп заходит неплохой автор то получается очень даже неплохая картинка.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: тема не для слабонервных

Сообщение Сшонэ » 20 сен 2018, 08:50

Если чел сутью мастер, он универсальный солдат.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: за 3 предупреждения
до 23 апр 2024, 03:00
Сообщения: 17047
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тучи и ураган

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0