Отношения к Калагии... подробно

Модератор: Арджуна*

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение Арджуна* » 04 авг 2014, 13:54

Солнышко писал(а):Утверждая возможность физического бессмертия, авторство "Калагии" предлагает целый ряд соответствующих методов! Заинтересовалась...

Это безсмертие иного рода, о котором может подумать обыватель.
nayatl писал(а):
Арджуна* писал(а):
Поэтому получил больше, чем Наумкин, так как увидел и самого Наумкина и то как, откуда и что он получил...и главное - почему.

- а можешь об этом поподробнее? например: ОТКУДА он получил......?

Откуда?
При выходе на принцип организации любого индивидуального сознания, становятся отчетливо заметен сам факт того, что Сознание Едино, Оно одно для всех...и пусть существует в Нем неисчислимое количество фокусов (точек сборки)... все они находятся в едином поле, всегда, но...некоторые во вторичном ( в поле другого фокуса), некоторые в третьем и т.д., но все в целом - в едином.
И...Это единое поле Сознания, а именно та его часть, что не может быть задействована каждым отдельным фокусом и не доступна ему ... для индивидуального фокуса является подсознанием.
Там выше, я привел графический пример.
Если вам удалось "вывернуть принцип вашего нынешнего сознания наизнанку" и ваше сознание из типа 1, перейдет в тип 2, то для вас исчезнет надобность вообще что-то узнавать, ибо в вашем распоряжении будет вся информация которая есть, была и будет.
Однако...находясь в физическом теле, будучи привязанным к "физике", сознание вынуждено работать в связке с материей тела, оно зависимо от нее. А это же рамки...то есть строго определенный диапазон ритмов, напряжений и вибраций.
Каков выход?
А выход в улавливании момента "МЕЖДУ" ... своим Личным Вниманием и Восприятием...т.е. момента между импульсами ритмов и вибраций, за счет сброса напряжения сознания.
В этой нулевой точке поле Единого Сознания всегда остается непрерывным.
И...Это именно то лезвие бритвы, по которому человек может пройти туда, куда пожелает.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение nayatl » 04 авг 2014, 14:29

Ну вот, ты как всегда........немногословен )))))) я ж спросил конкретно:
nayatl писал(а):ОТКУДА он получил?
т.е. я спросил, знаешь ли ты конкретно, от кого и как получил он.... если ты этого не знаешь по факту, так и скажи. Например один мой знакомый специально уточнял информацию по биографии "основателя" Рейки Микао Усуи из некоторых конкретных источников и выяснил, что в официальной версии много "лапши". Конкретные источники информации - это свидетельства очевидцев событий.
а про:
Арджуна* писал(а):становятся отчетливо заметен сам факт того, что Сознание Едино, Оно одно для всех..
;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение Арджуна* » 04 авг 2014, 18:44

nayatl писал(а):т.е. я спросил, знаешь ли ты конкретно, от кого и как получил он.... если ты этого не знаешь по факту, так и скажи. Например один мой знакомый специально уточнял информацию по биографии "основателя" Рейки Микао Усуи из некоторых конкретных источников и выяснил, что в официальной версии много "лапши". Конкретные источники информации - это свидетельства очевидцев событий

Как он получил, я описал выше.
Тебя интересует через кого конкретно? Имя? Как называют это Сознание люди?
Гор, Гермес Трисмегист, Даттатрейя, Ченрези, бодхисаттва Авалокитешвара - это все имена одного и того же божественного Сознания, напрямую находящегося в поле Сознания Единого.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение Арджуна* » 04 авг 2014, 18:59

Изображение
Фото Наумкина с семьей.
Они живут ныне на Алтае, в тайге, как отшельники.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение nayatl » 04 авг 2014, 19:44

Арджуна* писал(а):Как он получил, я описал выше.
Тебя интересует через кого конкретно? Имя? Как называют это Сознание люди?
Гор, Гермес Трисмегист, Даттатрейя, Ченрези, бодхисаттва Авалокитешвара - это все имена одного и того же божественного Сознания, напрямую находящегося в поле Сознания Единого.
- нееее, ты описал возможное твоё понимание того, как это могло быть...... Но у каждой абстрактной идеи есть свои конкретные события.... Или ты хочешь сказать ,что вот сидел он как-то вечерком и думал.... и вдруг ег они с того торкнуло и он начал писать....и написал книжку? перед любым событием есть другие, "подготавливающие" события....
За фотку спасибо.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение Арджуна* » 05 авг 2014, 10:17

nayatl писал(а):Или ты хочешь сказать ,что вот сидел он как-то вечерком и думал.... и вдруг ег они с того торкнуло и он начал писать....и написал книжку? перед любым событием есть другие, "подготавливающие" события....

Конечно есть подготавливающие события)))
И конечно "сидел как-то вечерком")))
В таких случаях как происходит? Да точно так же как...ну если б ты попал в некое чудное незнакомое место, и у тебя даже дух захватило...
Ты вернулся, рассказываешь, но никто не верит, а ты через время туда возвращаешься снова и снова...
Что бы ничего не забыть из того что есть "там" (интересно то, что когда ты "там" то наше "тут"..., как здесь "там" :) ), начинаешь записывать, так как пока "там" то и ничего запоминать не надо))) А возвращаешься, и здесь все иное и потому трудно вспомнить что было не только там, а даже то, что было перед тем как ты туда перенесся)))...
Записи словно мост...соединяют разные концы одного мира)))
И уж такие описания никак из головы придумать нельзя...Это описания того, куда было или есть направлено Внимание.
Естественно, "возвратившись", очень часто возникают проблемы с описанием, с переводом ранее незнакомого, впервые встреченного на обывательский язык слова и образа.
Вот у меня например уже два года дело стоит с описанием после того, как столкнулся с одним таким ...ммм...явлением....при переводе Гиты с пракрита... Ну нет слов и всё ))) Это явление и "отсюда" вижу, узнаю повсюду и здесь тоже, типа вот оно, а выразить...показать другому что бы он увидел...увы. Обычно видят лишь косвенный результат, и то этот результат считают естественным результатом естественного ходя вещей. То есть...Со-творить - это пожалуйста, а словом выразить - нет. Даже объясняешь...а получается что ты типа предсказываешь)))или угадываешь ;) Но на деле-то...иное.
Нашел в Ведах...что таким образом с искателями "общается" именно Даттатрейя...
Простой пример, однажды мы точно так же как и ты, мы просили рассказать дядю Мишу как он делает многие непонятные нам вещи ..
Хакасский шаман, дядя Миша, что с Черного Озера (рассказ о нем есть в библиотеке нашего сайта), сказал мне: Забудь слова...Посмотри внимательно на небо, запомни какое оно....потом внимательно смотри что я буду делать...
А небо было все затянуто пеленой облаков, как туманом.
Меж тем разговор продолжался на другую тему, но вокруг да около, как бы)))
Через минуту-другую дядя Миша показал вверх пальцем, и...прямо над нами уже был словно колодец в облаках и в конце его чистое небо. Дядя Миша спросил: Видел как это произошло? Как это сделано?
Видеть-то видел, но...Что бы сообразить, пришлось...ну это описал выше,скинуть напряжение, расслабиться и ...повторить. Повторил - получилось.
Дядя Миша ржет и говорит, а теперь расскажи вон, Сергею, как ты это сделал)))
Вот так примерно :)
Конечно, сегодня смогу рассказать как это делается, слова подобраны....можно рассказать так, что многие смогут легко такое повторить, проверено - получается, и даже можно рассказать почему такое делать не стоит и даже опасно. Можно рассказать как погасить откат, затем как это же сделать так, что бы само это было результатом отката от того, что происходит рядом...то есть результатом гашения иного негативного явления.
Что...кстати в Калагии и называется ваирагией, которая уже не есть "магия", ибо построена на несколько ином принципе, исключающем желания в принципе.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение Ивва » 05 авг 2014, 22:50

Арджуна* писал(а):...Дядя Миша ржет и говорит, а теперь расскажи вон, Сергею, как ты это сделал...)))

Видимо, дядя Миша научился рассеивать над собой "облако пыли", потому и в его поле кто-то мог делать то, что он умеет. Но ведь не зря он посмеивался. И суть смеха, думаю, была не в "теперь расскажи, как". Он удовлетворил твой вопрос, ты нашел на него ответ и можешь передать другим. Но зачем? Ведь ты тогда наверняка понял большее, чем обрел умение "закатывать солнце вручную". И, наверно, по большому счету - о том, что этого делать вообще не стоит, коль за этим идет откат.
А то ведь получается как гашение кругов на воде. А гашение - тоже делание вручную. И если идет откат... Такое ощущение, что по практике все понятно, по теории - нифига.
Если в состоянии невовлеченности находишься, то все равно делаешь то же самое, что и в состоянии вовлеченности. Только во втором случае откат чувствуешь сам и сразу. Если проживаешь чувственно, он дальше не идет. А если в первом случае, то ты, как прозрачный, и откат идет дальше.
Вопрос совести.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение Арджуна* » 06 авг 2014, 10:20

Ивва писал(а):Если в состоянии невовлеченности находишься, то все равно делаешь то же самое, что и в состоянии вовлеченности. Только во втором случае откат чувствуешь сам и сразу. Если проживаешь чувственно, он дальше не идет. А если в первом случае, то ты, как прозрачный, и откат идет дальше.
Вопрос совести.

По этой части твоего поста...
Нет, не совсем так. Видимо мало внимания было при прочтении вот этого:
Арджуна* писал(а):Можно рассказать как погасить откат, затем как это же сделать так, что бы само это было результатом отката от того, что происходит рядом...то есть результатом гашения иного негативного явления.
Что...кстати в Калагии и называется ваирагией, которая уже не есть "магия", ибо построена на несколько ином принципе, исключающем желания в принципе.

Смысл в том, что ежели подобные вещи делать на "показуху" ( разгонять тучи и др.) - это значит приносить вред, причем по многим....направлениям, и эмоциональным и физическим и особенно ментальным. Ибо это вмешательство, нарушение естественного хода вещей.
Но иным будет результат, если вы встретили...ощущаете, что уже идет некое негативное явление на вас, на близких...или видите работу чужого отката. То такую энергию можно направить в иное русло, сделать ее созидательной, используя..как пишет Ильфир "хрональное поле"...то есть на ускорение-замедление процессов в нем, которые так или иначе произойдут. Ну и...Такое русло может быть не одно, а несколько.
Поэтому тут, как и писалось выше, не используется ваше желание что и куда, а только видение того, где и чего не хватает, где и что нарушено...
И дядя Миша в тот раз, для демонстрации использовал не свою энергию...
Если бы свою, то было бы заметно, как он синхронизирует области своего сознания с областью происходящего (магия), но тут лично его энергия всего лишь обняла чужую, образовав только тоннель как бы, за счет разных ритма, напряжения и вибрации своей. И иному типу энергии ничего не оставалось делать как идти по предложенному руслу к тому месту, куда ее направил "автор", но по пути сделать определенную "работу" на общее дело...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение nayatl » 06 авг 2014, 14:29

Арджуна*, спасибо за предоставленный "материал", интересно.....нечто подобное мне мой отец рассказывал, про своё знакомство с одним "деревенским колдуном"......Канеш он жил не в деревне, а на отшибе...да и ничего плохого он никому не делал, просто его так называли.....
Вот ты ж Сергей эмоциональный челвек, трудно от тебя чего конкретного добиться, таки и не понял моего вопроса )))))) НУ да ладно.
Арджуна* писал(а):Конечно, сегодня смогу рассказать как это делается, слова подобраны....можно рассказать так, что многие смогут легко такое повторить, проверено - получается, и даже можно рассказать почему такое делать не стоит и даже опасно.
- как я понимаю из твоих слов - ты ПОНИМАЕШЬ, как это было сделано! А точно ли ты ПРАВИЛЬНО понимаешь, что произошло тогда? ТЫ не задумывался о том, что твоё понимание - может быть не совсем верным и ты ПРИНЯЛ нечто за понимания того, что является неким иным феноменом? Разумеется, вопрос этот не случаен ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение Арджуна* » 06 авг 2014, 15:43

nayatl писал(а):Вот ты ж Сергей эмоциональный челвек, трудно от тебя чего конкретного добиться, таки и не понял моего вопроса

Ну почему же не понял...
Тебе надо было примерно так...
"Сидел Наумкин дома, поздно вечером и совершенно один.
Полнолуние.
В дверь тихо постучались, он открыл, на пороге стоял седой старик.
Его длинная борода ниспадала на узкую грудь, а прищуренные глаза озорно блестели.
- Кто Вы? - спросил Наумкин.
- Даттатрея.
-Зачем Вы пришли ко мне?
- Идею Калагии принес. Поразмысли на досуге, напиши книгу и донеси её людям.
Шел 1986 год...
:)
nayatl писал(а):- как я понимаю из твоих слов - ты ПОНИМАЕШЬ, как это было сделано! А точно ли ты ПРАВИЛЬНО понимаешь, что произошло тогда? ТЫ не задумывался о том, что твоё понимание - может быть не совсем верным и ты ПРИНЯЛ нечто за понимания того, что является неким иным феноменом? Разумеется, вопрос этот не случаен

Ты про акашу, или считывание инфы из внутренних слоев материи?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение nayatl » 06 авг 2014, 15:50

Арджуна* писал(а):Ну почему же не понял...
Тебе надо было примерно так..
)))))))) Неееет, вижу не понЕл ))))))) Ладно, ПРОЕХАЛИ.....
Арджуна* писал(а):Ты про акашу, или считывание инфы из внутренних слоев материи?
- я про то, что видимые нами феномены на самом деле не той природы, что мы себе о них представляем ;) Ну вот например: есть те, кто думают, что будто управляют погодой, а в действительности.....погода меняется и эти изменения "ЗАСТАВЛЯЮТ" их думать, будто они нечто меняют )))))) Но стоит мне для убедительности ПОВТОРИТЬ....как ничего не выходит..... погода не меняется..... (я не сознательно, ни подсознательно не мешаю) ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение Арджуна* » 06 авг 2014, 16:02

nayatl писал(а):- я про то, что видимые нами феномены на самом деле не той природы, что мы себе о них представляем Ну вот например: есть те, кто думают, что будто управляют погодой, а в действительности.....погода меняется и эти изменения "ЗАСТАВЛЯЮТ" их думать, будто они нечто меняют )))))) Но стоит мне для убедительности ПОВТОРИТЬ....как ничего не выходит..... погода не меняется..... (я не сознательно, ни подсознательно не мешаю)

Да нет же...Я писал о естественном физическом феномене, который действительно может повторить если не каждый, то каждый второй, это 100%. И это совсем не магия, это умение использовать действующие физические законы.
То есть Знание "что куда с чем как" + элементарный навык. Вроде как мышцу напрячь)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение nayatl » 06 авг 2014, 16:08

Арджуна* писал(а):Да нет же...Я писал о естественном физическом феномене, который действительно может повторить если не каждый, то каждый второй, это 100%.
- мне твоя точка зрения понятна.
nayatl писал(а):не задумывался о том, что твоё понимание - может быть не совсем верным и ты ПРИНЯЛ нечто за понимания того, что является неким иным феноменом?
- выходит - НЕТ ;)
Арджуна* писал(а):Вроде как мышцу напрячь)
- сколько раз я просил ПРИ МНЕ "напрячь эту мышцу" - никому не удавалось )))))))
Лан, сори, попозже отпишусь по теме дальше. Щас пойду солнца похаваю, пока есть возможность ))) 30 градусов..... скоро щастье закончиЦЦо
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение Арджуна* » 07 авг 2014, 17:49

nayatl писал(а):- сколько раз я просил ПРИ МНЕ "напрячь эту мышцу" - никому не удавалось )))))))

При встрече научу, если пожелаешь. Сам и напряжешь.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение Andrew Lever » 07 авг 2014, 18:32

Арджуна* писал(а):Изображение
Фото Наумкина с семьей.
Они живут ныне на Алтае, в тайге, как отшельники.

Молодого Наумкина я видел в передаче по России-2 вроде, в ток-шоу, в качестве главного героя (одного из). Если интересно - найдите эту передачу.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение Ивва » 07 авг 2014, 20:39

Арджуна* писал(а):Поэтому тут, как и писалось выше, не используется ваше желание что и куда, а только видение того, где и чего не хватает, где и что нарушено...

Ну это выше моего понимания.
Арджуна* писал(а):Если бы свою, то было бы заметно, как он синхронизирует области своего сознания с областью происходящего (магия), но тут лично его энергия всего лишь обняла чужую, образовав только тоннель как бы, за счет разных ритма, напряжения и вибрации своей. И иному типу энергии ничего не оставалось делать как идти по предложенному руслу к тому месту, куда ее направил "автор", но по пути сделать определенную "работу" на общее дело...

А вот с этим немного знакома - когда энергия перенаправляется. И не все русла благие.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение nayatl » 08 авг 2014, 02:21

Арджуна* писал(а):При встрече научу, если пожелаешь. Сам и напряжешь.
, ок, я тебя, Срегй, за язык не тянул ;)
однако...:
nayatl писал(а):nayatl писал(а):
не задумывался о том, что твоё понимание - может быть не совсем верным и ты ПРИНЯЛ нечто за понимания того, что является неким иным феноменом?
- выходит - НЕТ
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение в_доску_свой » 01 июл 2015, 19:01

Lever писал(а):Если интересно - найдите эту передачу.

Сегодня опять показывали. Уже новую сняли
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение Ладья » 03 июл 2015, 11:47

hdv писал(а):
Lever писал(а):Если интересно - найдите эту передачу.

Сегодня опять показывали. Уже новую сняли

О! А я как раз зашла в эту тему, чтобы оставить сообщение об этой передаче.

В студии ток шоу Прямой эфир 1 июля 2015 года Оджан Наумкин, прожил 20 лет в тайге с родителями-отшельниками.
http://pryamoj-efir.ru/pryamoj-efir-01- ... o-lyudyax/
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение nayatl » 13 июл 2015, 17:21

мдя, весьма показательно....особенно сам Наумкин (старший): http://pryamoj-efir.ru/pryamoj-efir-01- ... o-lyudyax/
младший скорее в маму, наверное к счастью ))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Рассказки Арджуны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0