Отношения к Калагии... подробно

Модератор: Арджуна*

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение hVladimir » 31 май 2014, 22:24

Посмотрите личные сообщения слева вверху.
--------------------------
Визуализация, Представление - не то...попробуем зайти с другой стороны...Сознание - это в первую очередь осознанность...я-есть...очистите свой ум...прислушайтесь к своему сознанию, где пребывает точка я-есть?...а потом пробуйте эту точку двигать, сохраняя полное ощущение осознанности...и чем будет Луч Сознания?

Фокус Сознания...я-есть...может быть точечным, линейным, плоским, объемным, многомерным, полярозованным/не поляризованным, разнородным...
hVladimir

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Рингсэ » 31 май 2014, 22:56

hVladimir, я сейчас сижу в инете не на своём компе. Это "железо" бог знает какого года, без камеры.
Где то на краю осознания забрезжило понимание... Вы говорите о центре организации сознания? Действительно, есть такое чувство - переживание "Я-Есть", оно, если в него погрузиться, дает некую пластичность, возможность текучести и мгновенной голографической трансформации, можно перемещаться этим чувством по пространству, можно шаровой структурой с центром в груди фиксироваться вокруг тела... Но что это дает практически? Как такового видения нет, есть только очень смутные ощущения каких то тонких структур как пространства вокруг тела так и самого тела "внутри". Каковы следующие шаги?

Ом.
Пустое всё! Но Мы, от Века,
Из Шуньи лепим Человека.
Забавно результат Нам Свой увидеть,
Когда из Человека Шунья выйдет.
ОУМ.
Гермес Трисмегист. "Калагия".
Рингсэ
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение hVladimir » 31 май 2014, 23:43

Сам без камеры, использую как чат, как групповой чат.

Практически - это ответ на Луч Сознания, это позволит правильно понимать многие схемы, когда вы будете смотреть на схему и читать подпись под ней, это позволит по иному смотреть и понимать схему выхода в Виджл...уж больно Важный механизм, что бы подавать его в книге, в виде прочитал, воспроизвел и там...сам механизм выхода, его принципы, не такой и сложный, основная сложность, некоторые нюансы, которые скрываются за теми названиями, терминами что использовал Наумкин и нюансы, что не отражены в его схемах...я сейчас занят проблемой "подключения Тела к Шунье", все остальное уже приобрело свои очертания и в той или иной мере опробовано...но схема выхода приличнейшая Загадка...я собираю, реконструирую механизм вот по каким частям...самое интересное что всех привлекло и привлекает - это выход в Виджл, способности Демиурга/Творца...Калагию не поняли, кто-то отложил в сторону (я в том числе), кто-то сказал - это способ мышления...так вот я к Калагии вернулся после того, как в глубинах Хаоса и Разрушения (не рекомендую бежать и повторять, на этом пути всего два варианта - или прошел и добыл сокровища, или заплатил жизнью, рассудком, всеми последующими воплощениями, на что я потратил 10 лет своей жизни, прошел ад и молил о смерти) нашел Бесконечность, Её Красоту и Устройство, главное некий Ключ (описание принципа) по переходу в Бесконечность...я вспомнил о Калагии...соединив Ключ и Схему Выхода (они во многом совпали на 90%) вырисовалась цельная картина его действия, сейчас в Канале Огня (Сознание в Сердце, в Воспламененной Сушумне) я уточняю детали/нюансы...

Рингсэ, упражняйтесь дальше с Фокусом я-есть...пробуйте перемещение, изменение формы, изменение числа точек/поверхностей я-есть...подумайте и поразмыслите над таким понятием Вневременная Мысль, Многомерная Вневременная Мысль, Параллельное Мышление, Параллельное Сознание...контролировать десятки сотни процессов одним фокусом сознания?...само будет управляться?...Каково должно быть, может быть, с какой Структурой Сознания можно решать Задачу Будды Вселенной - медитировать Всю Бесконечную Вселенную в своем Сердце?

Маленькая подсказка - Понимание Бесконечности, Её Принципов Организации - это основной фактор для понимания механизма выхода.

Возьмите чистый лист бумаги, ручку, напишите заголовок - Бесконечность, а ниже:
Размер - ?
Содержание - ?
Количество Миров - ?
Количество Существ - ?
Количество Сознаний- ?
Количество Вариаций - ?
Количество Творцов - ?
Начните описывать Пространство (в понятиях Бесконечности) - ?
Начните описывать Энергии (в понятиях Бесконечности) - ?
Начните описывать Сознание (в понятиях Бесконечности) - ?
Если Есть Начало и Конец, что противоречит Бесконечности, то Как Разрешить Это Противоречие - ?
Жизнь (протяженна, начало и конец), Такое же Противоречие, Как Разрешить Его - ?

Здесь не нужно мистики, здесь нужна только Ваша логика...любое Ограничение или Противоречие в построенной модели будет свидетельствовать об ошибке...модель описывающая Бесконечность не содержит в себе ни одного компромиса, ни одной оговорки, она прекрасна и гармонична во всех направлениях.

Диалог с Арджуной показал основную тенденцию среди тех, кто работает с 1-й частью - Шунья пуста и мало значаща...Но для понимания Бесконечности...

"Первоначальный Сущий — Будда Будд — в Безначальном Высшем — в Абсолюте Будд, Который Беспредельно есть везде и во всем. И нет Причины нарушения Единства Божественной Универсальности Бытия, ибо все, что имеем, имеем Признаком Шуньи, который есть Будда Будд — Происходящий, как Беспредельность Творения, Неизменностью Шуньи.
Шунья — это Священная Пустота, Всепроизрождающее и Всепоглощающее Красотою Бытия Безначальное; Шунья есть Источник Бытия, Жизни, Творения и Совершенства. Риг, Сома, Аджур, Адхар — есть Шунья — Абсолют Будд. Воображающий, Воображаемый, Воображенный, Воображение (вхождение в Образ Высшего) — есть Шунья — Абсолют Будд. Отражающий, Отражаемый, Отраженный, Отражение (организация Сознания в Структуру Систем Творения) — есть Шунья — Абсолют Будд.
Шунья есть Безначальное-Неизменное-Беспредельное-Надвечное всё, имеющее единственную Причину — Первоначального, который есть Высшая Идея Безначального — Идея Бытия.
"

Шунья - есть Все, Все Градации Абсолютов, Она Есть То Что Называют Хаос, Она Есть То Называется Жизнь/Первичный Импульс - Она Есть Сама Бесконечность: Неизмеряемая и Непостижимая.

Суть Слияния с Единым, на Глубинном Уровне - Это Становление Шуньей, Становление Бесконечностью - Этот Процесс Есть Одно Из Измерений Бесконечности/Шуньи = Импульс/Бесконечность Жизни/Бесконечность Бытия

Теперь Вспомним стихотворение эпиграф - ...Из Шуньи Лепим Человека...и в Итоге Получаем Шунью
hVladimir

Сообщение Рингсэ » 01 июн 2014, 03:03

Благодарю Вас, hVladimir, за интересные и глубокие мысли. Тут есть над чем подумать, помедитировать в тишине... Я пока не способен сразу охватить ширину и бинарность, многоуровневость Ваших идей, но основное направление куда двигаться понятно.
Есть вопрос о подключении к Лучу Сознания. Тут есть такой нюанс, который проявляется при использовании в медитативном погружении чувства "Я Есть": состояние Сознания совершенно обезличено в такой форме организации мышления. А как быть с психическими чувствами, психической энергией? Без них творение материи невозможно, я о Любви и Радости безличностных. Пребывая на уровне "Я Есть" в него можно углубляться как в бездонный источник (таково моё первое ощущение от этого опыта), но в нем, в этом состоянии совершенно отсутствуют чувства, тантры, присутствует лишь углубляющаяся твердость спокойствия, и осознавание опирается только на внимание и восприятие.
Это происходит от того что во мне пока не сформированы органы восприятия и действия, и мне просто нужно чаще входить в это состояние, исследовать и углублять его чтобы прибывая в этом пространстве "созреть", или путь к слиянию с Абсолютом, Шуньей и есть полное обезличивание и отрыв от любых земных чувств и представлений, полное стирание всех связей с физическим миром?
Еще вопрос. Я ощущаю что естественная форма Луча Сознания - Сфера, не имеющая строгой фиксации в пространстве, а принимающая форму, размер и охват в луче поля внимания, получается двойной луч, плюс если подключить еще восприятие - тройной. Для стабилизации его в многомерном пространстве, как Вы предлагаете, нужно создавать точки в этой сфере, точки натяжения кривизны пространства, такие как 4 точки квадратной плоскости, 5 точек пирамиды, 8 куба, нужно на первой ступени обучения работе с Лучом Сознания уметь создавать и чувствовать Им голографические пространственные фигуры? А где в этой практике место Сушумны, она должна быть осью этого луча, сначала 2-конечной, затем 4-х конечной, 6-и конечной?
Несколько комментов о Ваших размышлениях становления Творцом. Конечно, абсолютно согласен с Вами, hVladimir, путь к Шунье это единственно верный путь к Творцу, путь становления Творящей силой Космоса. Но надо также понимать что без Иерархического Водительства к Истине Абсолюта не приблизиться. И тут обоснование этого очень простое. Мы как Творение Творца все-таки далеко отстоим в пространстве и времени от Всевышнего. Мы его части, его материализованное творчество, воплощенные идеи. Пока мы здесь ищем путь Всевышний Бог, Творец Творцов ушел далеко вперед в своём самопознании, и нам его никогда не догнать и не соединиться с таким Грандиозным Супер Мыслителем, мы можем только идти по его стопам, повторять этапы его Эволюции. И считать Шунью началом начал и конечным состоянием достижения очень опрометчиво. Что говорят самые компетентные медитационные школы с традицией 10-20 тысячилетнего опыта духовной реализации - Индиийская йога, Тибетский и Индийский буддизм: Шунья это непроявленные потенциалы мысли, Всемещение Вмещений, Нерожденный океан идей и энергий, "ритм неритмический, предельная наполненность самой пустой пустоты и в то же время самая полная полнота соцветья всех энергий", нерожденный Хаос - энергоматерия, топливо эволюции. Сама по себе она не разумна. А бесконечная эволюция это прогресс абстрактного мышления в синтезе с ростом и постоянно усложняющимся развитием сердечных чувств. На данном этапе развития цивилизации это так. И Будда, и Хрис-О-Теос и многие другие стали Творцами Миров и Космосов, но так же надо не забывать что Всевышний Творец только один. Его Воля и Разум и есть руководящая Сила Эволюции, его Мышлением мир развивается и существует. Только в Со-Творении с Богом Богов мы можем быть Творцом Творения, не сами по себе. Обязательным условием достижения Абсолюта считается в эзотерических школах или руководство Иерархии, или руководство самого Творца Мироздания - Демиурга Мира.
Учение Калагия ни есть что-то принципиально новое, это квинтэссенция опыта развития Разума в Космосе, его накопленная Мудрость, Тайная Доктрина Эволюции человека и Вселенной нашего Мироздания. Мы просто утратили это Знание давным - давно. Тоже самое Знание содержится в Калачакре, Стовесте, утраченной Велесовой Книге.

Еще раз спасибо за Ваше внимание.
С уважением.
Ом.
Из Шуньи лепим Человека.
ОУМ.
Рингсэ
**
**

Сообщение hVladimir » 01 июн 2014, 17:22

Рингсэ писал(а):А как быть с психическими чувствами, психической энергией?

Исследовать свое Сознание, Его Фокусы, Внимание/Восприятие и т.д.
Я-Есть...Я-Есть Любовь...и т.д.
Рингсэ писал(а):или путь к слиянию с Абсолютом, Шуньей и есть полное обезличивание и отрыв от любых земных чувств и представлений, полное стирание всех связей с физическим миром?

Нет...нет отрыва...нет обезличивания...но есть развитие Единичной Личности в Личность Многогранную, в Личность Бесконечно Многоликую.
Рингсэ писал(а):Еще вопрос. Я ощущаю что естественная форма Луча Сознания - Сфера, не имеющая строгой фиксации в пространстве, а принимающая форму, размер и охват в луче поля внимания...А где в этой практике место Сушумны, она должна быть осью этого луча, сначала 2-конечной, затем 4-х конечной, 6-и конечной?

Форма - это индивидуальный поиск и творчество (схемы Калагии - это структуры этой вселенной, важны, но для развития важно постижение и осознание принципов)...Сушумна - Канал движения Пространственного Огня, углубляясь в который...можно прийти к Уровню Логоса?...Логосом образована каждая "Точка" Континуума...в том или ином виде, Логос окружен Построениями/Конструкциями...может "Сушумна" в том или ином виде присутствовать в Каждой "Точке" Пространства?

Творец - Единство...вознесение на небеса в конкретной оболочке...или...Осознание Единства в каждой "Точке" Пространства/Мироздания и Действие на Этом Уровне...Суть, Разные Уровни Восприятия Глубины.

Рингсэ писал(а):Сама по себе она не разумна.

Вам Задание для Медитации...берете фрагмент, который я привел в предыдущем посте...добавляете "есть развитие Единичной Личности в Личность Многогранную, в Личность Бесконечно Многоликую"...Медитируете.

Дополнительный, наводящий вопрос: Шунья - Абсолют Будд...Творение, проходя Этапы Эволюции, Проходя уровень Будды Вселенной, Будды Будд, приближаясь к Уровню Абсолюта Будд...становясь Шуньей...Утрачивает Разумность?

Пустота, Несотворенность - существуют только в сознании человека...возникают при использовании Внимания и Восприятия...Есть Взгляд Снаружи (Мы Этот Взгляд - Внимание)...Есть Взгляд Изнутри(Мы Этот Взгляд - Восприятие)...

Два Параллельных Мира, в Каждом Есть Наблюдатель,...Для Нас, Как Для Наблюдателя...существует материя того мира?...нет, относительно нашего мира, соседний виртуален, так как не обладает массой и энергией в нашем мире...мы разделены фазой...так и мы не существуем для того мира...

Руководство...не Забывайте про Единство, Среду Творения...Инволюцию/Внимание и Эволюцию/Восприятие...Руководство...Без Единства Невозможно Постижение Бесконечности...Руководство Приходит в Момент Наступления Готовности Воспринимать...Ваши Мысли, Эмоции, Размышления - Внимание Творца...Вы идете Туда, Где Оставили Свой Зов...Руководство?

Ключевой момент Восприятия у Вас - Это...
Рингсэ писал(а):но так же надо не забывать что Всевышний Творец только один
...восприятие Обособленности, Единичности...в тот Момент, Когда Вы Осознаете Всю Значимость и Значительность Бесконечности/Абсолюта Будд/Шуньи, Вы Поймете, Почему:

Один "*" или "+" или "-" Бесконечность = Бесконечность
Бесконечность / Бесконечность = Один (Рождение)
Один / Бесконечность = Ноль/Пустота (Уничтожение...но исчезает ли Бесконечность или Она исчезает в опыте Наблюдения Наблюдателя)
Бесконечность "/" или "*" или "+" или "-" Один = Бесконечность
Бесконечность "+" или "-" или "/" Ноль = Бесконечность
Бесконечность * Ноль/Пустота = Неопределенность - это Взять Бесконечное число раз Ноль/Пустоту и Результат будет Какой?...Или Ноль Раз Взять Бесконечность, Результат Будет Какой?...(и опять Конечный Результат зависит от Наблюдателя)

И фраза "Один Всевышний Творец" для Вас Будет Наполнена Совсем Иным Смыслом!

Знание издревле присутствует на Планете...Агни-йога, Калагия, Учение Христа и т.д...Эволюционирует Способ Описания Этого Знания, Соответствующий Уровню Развития Восприятия Человечества.
hVladimir

Сообщение Рингсэ » 01 июн 2014, 18:17

Добрый день, hVladimir.
Я понимаю Ваш интерес к абстрактным математическим моделям, мне так же известно чувство жгущей Душу тяги к беспредельности, влекущее желание оторваться от земли, распахнуть крылья Духа и уйти в вечный полет в манящую своей красотой и бесконечными возможностями даль внутреннего Космоса... Наверно Вы уже внутренне готовы к такому путешествию, или созреваете к нему. Я же увы, пока нет. Мне сейчас нужна твердая опора под Нага и Тану, тем более что эти тела мной еще не осознаны и не применены в Действии.
По-этому может лучше вернуться к основному, к первым шагам практики?
Возвращаясь к последнему Вашему комменту. Думаю все разговоры о Шунье будут просто предположениями. Например - "из Человека Шунья выйдет". Когда я писал вчера, то имел в виду современную квантовую теорию в физике, основная концепция которой базируется о влиянии Наблюдателя на Мир и полевые структуры в нем. То есть без Наблюдателя практически ничего не существует в проявленной форме.
Выходит из Человека одухотворенная Шунья, Дух Сознательный, Мыслящая мысль, простите за тафтологию. Без накопления качеств Психической энергии, её сформировавшегося кристалла, как можно рассуждать об Будде Будд, Абсолюте Будд и т.д.? С чем сравнивать, нужно шкала градаций опыта постижения таких Сфер Сознания. Конечно можно попытаться отождествиться с высшим Сознанием, но нужно иметь хотя бы небольшое количество накопленных огненных элементов в Чаше, ведь только подобное соединяет с подобным. Буддисты и Даосы медитируют десятилетиями чтобы войти хотя-бы в Самадхи, причем имея просветленных Наставников, а нам это все удастся сделать за несколько месяцев или лет? Я конечно ничего не отрицаю, hVladimir, но здравый смысл говорит мне осторожнее с прыжками в неведомое...
Считаю что нужна крепкая теоретическая а затем практическая база для таких исследований. Желательно собрать группу единомышленников с опытным Адептом. Я не про Вас, если имеете опыт в магии Хаоса то наверно получили напутствие и посвящение от Древних. Мне же остается ползти черепашьим шагом и собирать обрывки Великого Знания, что бы когда-нибудь соединить эту мозаику в цельное осмысленное полотно дающее Методы Пути.
Повторюсь, если Вам еще интересен такой разговор, давайте начнем с основ. Синергетика, Калагия, они утверждают что огненные построения, в чем бы они не заключались, невозможны без "видения", тонкого полевого и огненного. Эти структуры называются в учении "третий глаз", "глаз Фатимы", "Око Брамы". Упоминается также открытие огненного полевого многомерного видения при вхождении в самадхи и еще один вид - создание структуры Дравида.
Считаете ли Вы обязательным для начинающего Джаола Учения Демиургов начинать именно с этого, с наработки систем "видения" энергетических процессов? Упоминание Вами ранее о вредности развития психического зрения без развития сердечности к Калагии не относится, так как чтобы соединить огни сознания и мысли в определенном месте тела (центр левой ладони, или глаз Дангмы в центре головы) нужна психическая энергия, а именно - Любовь и Радость безличностная, Любовь к Сущему и Радость к Грядущему.
Помните технологию осаждения огней в Калагии - "войдя в высокое психоэмоциональное состояние Радости или возвышенного Восторга нужно задержать дыхание и перенести огонь чувств на выбранный образ в Сознании", и т.д., пишу по памяти.
Может постижение учения нужно начинать с Синергетики Наумкина, той части где изложено вхождение в савикальпа и нирвикальпа Самадхи? Как я Вас понимаю Сушумна, Сердце Монады, ключ и портал к Духу, и без определенной работы подготовки и вхождения в этот Канал Движения Огня ни о какой серъезной практике Калагии не может быть и речи?

С уважением.

Ом.
Из Шуньи лепим Человека.
ОУМ.
Рингсэ
**
**

Сообщение Ивва » 01 июн 2014, 18:47

Рингсэ писал(а):Ивва ,Вы меня простите, пока не могу так навскидку сразу ответить, глубокая ночь, голова уже не так быстро соображает. Днем обдумаю Ваши вопросы и постараюсь искренне ответить. Они очень абстрактные и очень противоречивые, видимо Вы давно набирались эзотерических Знаний но переварить в смысле прожить, осознать не смогли или не сумели. Сейчас могу сказать Вам в утешение только одно - смысл есть во всем, но до него нужно докапываться как трудом Ума так и работой сердца, если есть желание познавать. Если же все вопросы просто интеллектуальная эквилибристика, способ уйти от скуки и серости жизни, без душевной доходящей до боли жажды Света и Истины, то никакие ответы, какими бы они ни были компетентными, не удовлетворят Вас,Ивва, а вызовут новые вопросы... Ваша Душа жаждет, ответьте честно?

Жаждет, конечно. Но не ответов, а чистоты.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение hVladimir » 01 июн 2014, 20:07

Не считаю столь важным и ключевым препятствием к Развитию - развитие Виденья...Но...Агни йога, параллельно Синергетика, параллельно Раджа йога (развить Концентрацию, Безмолвие и Могущество Желания - ищем "Воспитание оккультных сил в Человеке" - и не "коробимся" (не к вам относится) терминов, знание рассыпано повсюду), можно добавить Д. Крег "Современная магия", Каббалистический Крест(расширение сознания), Срединный столп (проход энергии по каналу Сушумны сверху), Циркуляция Светового Тела(Энергетический Тороид, подготовит к техникам Калагии), остальное не нужно, т. к. магия, потом Калагия...

Высокие степени напряжения Огня - открывают огненное многомерное виденье.
Для Вас Абстракция, Для Меня Место - Куда Я Хочу Вернуться!

-----------Ко Всем------------
Столько Слов о Вселенной, О Боге, О Творце, О Руководстве...О Единстве...но вот под ногами начинается Новый Путь, И...От Единства не Остается и Следа...сомнения, в своих силах, в опыте других, сомнение в Руководстве и Возможностях Творца...Вы Копия и Собираетесь Становиться Чьей-то Копией???...Смотрите в Глубь Себя...Развивайте Себя, Как Уникальный Путь...

Христос десятилетиями учил учеников?...Встань и Иди!
Будду десятилетиями учили наставники?

То Будда, а я...а действительно, Кто Вы???

Раз Вы пришли в эту область, значит пришли за Своим Зовом! Значит Возложили на Себя Такую Задачу по Итогам Прошлого Воплощения...и теперь Вы Собираетесь Поставить Решение Этой Задачи, в Зависимость от Сомнений и Других Людей? Вы Уверены, Что Не Вы Следующий Великий Будда? Вы Уверены В Том, Что Не Пришло Время Рождения, Пробуждения Десятков Сотен Будд?

Все Вокруг Твердят о Невозможности!!! Но Находятся Те, Кто Идет Против Невозможности, Их Вы называете Великими Учителями, Буддами!

Существует множество способов достижения Быстро...Описаны Они...Читаете, Но Не Видите...

И Калагия и Агни йога упоминают метод многократных прочтений, метод многократных размышлений, метод многократных медитаций Устремлением, с целью Просветления Сознания в Огне Знания...Сила Устремления Определяет Темп Просветления!

В Древности существовал метод у посвященных - Адепт в течении нескольких дней, в сопровождении наставников, читал священные книги сутками напролет, без перерывов, без сна, по кругу, напрягая и расширяя сознание, которое, думаю догатываетесь, просто кричало и трещало по швам, не страшась потери основания под ногами, опору помогали обрести те, кто был рядом.

Я упоминал некоторые энергетические техники магии, что Вам Всем мешает взять связку Каб Крест, Сред Столп, Циркуляцию...выполнять ее ежедневно, в начале каждого часа...как вы думаете, что произойдет с Вашей Энергетикой и Центрами...Как Вы Думаете, если по такой же схеме, Вы будете выполнять техники из Синергетики...Что Произойдет???...Вас Спасать Придется! От Той Бури, Океана Энергии, Огня...

Но Не Делаете!!!...Находите Отговорки, Оправдания!!!...

Многие Учения говорят о многих возможностях, но Кто прочел и понял эти строки..."...обострить усилия/устремления до неприложности..." (с) Агни йога...в чем смысл этих строк???

Ощутите, Осознайте, Охватите свое Намеренье/Желание...и направьте Его на Само Себя, С Целью Еще Больше Усилить Намеренье/Желание...чувствуете как возрастает?...еще цикл...еще...еще...больше...быстрее...и ваше Желание/Намеренье превращается в Гигантскую Силу, в Пределе Бесконечную...Это не абстракция и повод дискутировать - Сядьте и Сделайте! Собой, своей шкурой, своими клетками Почувствуйте!

Петля!!!...Цикл!!!...Источник Жизни!!!...Ключ!!!...Примените к Энергии!!!...Примените к Сознанию!!!...Примените к Концентрации!!!...Примените к Вниманию и Восприятию!!!...Применяйте! Действуйте!

Разве Будете Слабы и Медленны, вооруженные Такой Силой???
hVladimir

Сообщение Рингсэ » 01 июн 2014, 20:38

Добрый вечер. Правы Вы, конечно правы, hVladimir, но поймите и следующее, у каждого свой срок услышать Зов и устремиться на него всеми своими силами. "Карма не принудит виджняна не войдет". Куда же девать ответственность за близких, семью, некоторые личные проблемы в судьбе. Не все так просто, не все... Будет отсутствием сострадания к людям бросать их в сложных жизненных ситуациях, как в моём случае. Вы задумайтесь, уважаемый hVladimir, почему мы все рождаемся в определенных кармических ситуациях, среди определенных людей? Не может же это быть случайностью. Ведь можно родиться и в культуре живущей медитативной жизнью, в горных селениях Тибета и Гималаев... Зачем Дух привел нас в мирскую среду? Мне видится что Высшему в данный момент развития человечества гораздо важнее добиться от людей эволюции отношений между людьми на основе Живой Этики, чтобы рост Души был ежедневно заметен. Это гораздо более значимо для цивилизации чем личные стремления в абстрактные Высшие Сферы. Личное спасение - это путь Пратьека Будды Хинаяны (малой колесницы Буддизма). Сострадание, любовь и помощь в эволюции всех живых существ - Благородный путь Махаяны. Именно на нем становятся Бодхисаттвами и Махатмами. Кто известен человечеству из Великих Душ пошедших путем спасения для себя, какими бы мотивами это не было продиктовано?
hVladimir, Вам же никто не мешает уйти в Нирвану, если на то есть Возможности, Способности и Умения. Есть путь вертикального восхождения к Высшему прикладыванием неимоверных усилий и напряжения. Есть путь постепенного спирального развития Духа вместе со всем человечеством, многократно воплощаясь. Тут наверно решает сам человек в сотрудничестве со своей Сущностью. Если в общем человек не готов, то никто ему не сможет помочь ускоренно развиваться. Насильно цветок Души не заставишь раскрыться навстречу Солнцу, можно лишь повредить незрелый бутон оборвав лепестки.
Из Шуньи лепим Человека.
ОУМ.
Рингсэ
**
**

Сообщение Рингсэ » 01 июн 2014, 20:56

Еще хотелось бы добавить в дополнение по теме. Смешивать разные техники нецелесообразно и опасно. Любая духовная система развития формирует в процессе практики определенную конфигурацию тонких тел и энергетических каналов (нади). Если сделать "винегрет" из практик разных школ можно и Разума лишиться, неисправимо повредив тонкие структуры, исправлять которые придется вследствие такого преступного легкомыслия не одно воплощение... Часто бывает что психотехнология одной школы разрушает наработанные душевные и ментальные конструкции другой. Соединять несоединимое можно находясь на очень Высоких ступенях развития, когда Адепт живет уже в телах Духа и полностью трансформировал свои более плотные структуры.

С уважением.

Ом.
Из Шуньи лепим Человека.
ОУМ.
Рингсэ
**
**

Сообщение hVladimir » 05 июн 2014, 00:06

Уважаемый, Рингсэ,

Калагия - это не Путь и не Знания для спирального развития, многократно воплощаясь...это Есть Путь Усилий и Напряжения Прямого Вертикального Восхождения! Спиральное многократное развитие - это Агни йога, путь через Рай. Калагия - это путь через Ад, Путь - Быстро!

Не находите, что в рамках такого Пути, Призывы к Действию, к Усилиям...К Месту?!!!

Калагия - Знание и Путь Для Тех, Кто Готов Шагнуть в Бесконечность (в результате приобретения опыта множества воплощений в различных ситуациях).

Рингсэ писал(а):...наработанные душевные и ментальные конструкции другой...

Мы с Вами говорим на разных языках и не понимаем друг друга...я вам говорю за универсальный принцип, механизм действия...Вы мне за наработанные конструкции...

Я Вам говорю за "закон электромагнитной индукции"...Вы мне - "что индукционная мышка, бьется током и это вредит психоэмоциональному здоровью"...

Утюг-ангел, спасающий души людей...микроскоп-демон, лишающий жизни...когда же начнем видеть того, кто берет в руку инструмент и совершает действие???

Рингсэ писал(а):Высшему в данный момент развития человечества гораздо важнее добиться от людей эволюции отношений между людьми на основе Живой Этики, чтобы рост Души был ежедневно заметен

Ни Одному Существу Не Дано Знать Истинный Замысел! Ни Ангелу, Ни Демону...Он Известен Только Одному!

закопайте Калагию, она преждевременна, Высшие "провтыкали" с её трансляцией на Землю :) ...и мои слова советую Всем пропустить мимо ушей...это абстрактный бред...

Свою Задачу Здесь Я Выполнил! След, Подсказки для Тех, Кто Готов и Будет Искать, Оставил! Можно Двигаться Дальше!

Удачи Всем! Радости Обретения Искомого в Искании!
hVladimir

Сообщение nayatl » 05 июн 2014, 02:18

hVladimir писал(а):Свою Задачу Здесь Я Выполнил! След, Подсказки для Тех, Кто Готов и Будет Искать, Оставил! Можно Двигаться Дальше!Удачи Всем! Радости Обретения Искомого в Искании!
- спс за пожелания, но я так понимаю, что hVladimir "наставил задач" и исчез...
hVladimir писал(а):Выполните этот анализ, светить результаты не надо (мне тем более), у каждого должны быть свои достижения, свои приложения усилий...потом мы с Вами побеседуем приватно, я Вам задам один вопрос, ответив на который, сделаете для Себя шаг вперед.
- спс, канеш за совет, но вот.....меня всегда настараживает тон "старшего брата" или наствника, который вобщем-то и не знает человека, с которым говорит. Да, могу предположить, что мой собеседник реализовал природу Будды и обоадает ясновидением, но.....
"Столь Желанное Всеми Бессмертие Личности достигается не схемой, не методом, не упражнением (это все вторично и не так уж важно)...а Достигается Осознанием Личностью Своего Места в Мироздании, Своей Роли...Когда Станете Источником Движения..
- зачем же мне тогда советовать очередную порцию методов?
hVladimir писал(а):форма вихрянаправление движения силы сознания в вихререзультирующий вектор воздействия формируемый вихрем (отток/приток)суперпозицию - сумму векторов воздействий элементов конструкциичто приводится в движение в результате (энергия/сознание)попробуйте зарисовать траектории элементов схемывариации размеров, форм, частоттогда станет более понятно, что это за метод и к чему может привести Вас и для чего его можно использовать

hVladimir, при всё муважении, хотя вас я вижу тут на форуме впервые, как-то слишком много сложно...... Проще всё должно быть......так мне видиться...... Потмоу и оттолкнула меня Калагия- уж больно мудрёно....слишком путано для того, кто ПОНИМАЕТ суть. "КТО ГЛУБОКО ПОНИМАЕТ, ТОТ ПРОСТО ИЗЛАГАЕТ".
У меня вообще возникло впечатление, что Наумкин взял да и позаимтсвовал концепты из некого Источника, пересказав на свой лад, потмоу и так мудрёно, бо толком сам не понял то, что позаимствовал. Потому такая путаница и каша в схемах в конце книги.
hVladimir писал(а):nayatl, что бы у Вас был стимул и мотивация закончить анализ, скажу...из того, что Вы привели, можно построить простую схему, которую можно использовать в составе механизма перехода в Бесконечность, для Жизни в Бесконечности...
- ценю вашу заботу (это не ирония), но я уже не стремлюсь в Бесконечность....прежде было такое стремление.....теперь оно ушло...угасло....мне интересно то ,что происходит прямо сейчас.... и я даже уже сейчас грущу о том, что это так кратковременно.... так чт ос Бесконечностью может попозже..не в этот раз ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 05 июн 2014, 02:27

Рингсэ, приветствую. Спасибо за интересную информацию, посмотрю. Напрягает то ,что тот спас, про который я слышал, уж больно новоделом попахивает, к сожалению. Но всё-равно поищу про это:
Рингсэ писал(а):энергетическими образными техниками волхвов; эти вихри энергии, если они имели форму шара и находились на шести направлениях собираясь в анахате, как в точке сборки, то эта конструкция в Спасе называется Свиля.

Я описал случившееся предполагая, что hVladimir об этом нечто знает....... разумеется это не изменило бы моё понимание вещей, но определённо пополнило бы мой "инвентарный список", уточнило бы "навигационную карту"..... Увы, но я не послушный мальчик и никогда не следую чужим советам ))) если не считаю их для меня важными.....
Рингсэ писал(а):Сознательное овладение Свилей дает неимоверное могущество, настоящую Ведическую магию, правда о прошедших все 12 ступеней Свили я не знаю... В славянской традиции Ведающие белые волхвы всегда оставались в тени
- честно говоря я тоже никогда настоящих Волхвов не видел......в отличие от Восточных культур у Славян сохранилось ли что? Не всех ли истребили христианские "доброжелатели"?
nayatl

Сообщение Рингсэ » 05 июн 2014, 15:55

Добрый день, hVladimir.

Рад Вашему присутствию на форуме. Если желаете покинуть площадку обсуждения "Калагии" - что же, вольному - воля...
На прощание хочу заметить в ответ на высказывания о моем непонимании Вашей интерпретации Учения Демиургов, что каждый имеет право на индивидуальное понимание Истины и поиск наиболее прямых путей к Ней... Ваши намерения ясны и чисты, непонятно только стремление яростно толкать Ищущих в вертикальный подъем. Повторяю, если есть у Вас такая Возможность (при наличии Способности и Умения) выхода в Высшие Сферы Красоты Бытия, то почему Вы всё еще здесь?
В учении сказано о том что вертикальное восхождение даже одной Сущности (вознесение) открывает скрытые аспекты Космического Знания для многих устремленных Ищущих, показывает Истину с еще не увиденной и познанной стороны, по закону автоволнового распространения в плотных средах Психокоррелятивных Квантовых полей - энерго-иформационных корпускул Знания Духа.
Поймите, hVladimir, что можно быть высокоорганизованным Существом с огромным энергетическим потенциалом, было и есть в Космосе много культур Разума с огромной энергетической и информационной мощью. Но она не может заменить Духовность, то очень труднодостижимое состояние нисхождения Высшего Сознания и Воли, которое только одно и может сделать из Ищущего человека Космическое Существо с неограниченной Свободой (ограниченной лишь высшим Духом) и с Божественной Способностью Творить и Создавать Жизнь в разнообразных уровнях и сферах Бытия.
Для того чтобы стать и быть (смысл бинарный) Демиургом Мира, нужно образовать свою индивидуальность Безличным Образом Высшего, используя для этого Космические Константы Чувств Творца - Любовь и Радость Безличностные. Только при использовании Духовных Космических Констант получится создать безсмертное тело Сознания - текучее струящееся безсмертное тело Человека Пространства, и находясь в нем, объединившись с Творцом Любовью к Сущему и Радостью к Грядущему можно начинать создавать путь к Высшему - такие огненные построения как Пирамида Света Высокой Духовности, Дравид, Реактор Эволюции и т. д. Если же в основе развития не будет фундамента Любви и Радости Безличностных, Духовных, то все построения будут зеркально противоположны Сферам Добра и Света, и действительно приведут в Ад, это и будет по Вашему определению Путь через Ад...
Мне не ведомо, почему Вы избираете путь не через красоту вознесения в Высшие Сферы - Рай, а путь очень быстрого возвращения к Богу через Ад. Как идея, как бессмертный Дух вы конечно можете пройти таким путем, но в чем смысл такого выбора? Ведь через Ад человек возвращается к Богу очищенным от всех индивидуальных качеств, как бессознательная Идея Высшего. И неизбежно когда-нибудь придется начать путь с самого начала, опять через все царства природы... Зачем такой простите меня "геморрой"?
Мне видится, hVladimir, что поняв Законы Огненного Построения Умом, вы упустили нечто самое важное, без чего невозможно стать на Путь Истины, Путь Безсмертия в Духе и через одухотворение - в теле (Танумахате). Это Доктрина Сердца, в частности Анура-Йога, накопление в Чаше Сущности Божественной человека многообразных духовных качеств психической энергии (Одухотворенная Душа). Качеств истинной Сердечности - Сострадания, Любви, Радости, Милосердия, Жертвенности, Красоты, Восторга, Торжественности, Преданности, Мужества, Веры, Верности, Благодарности, Признательности, Надежды, Мудрости и т.д. и т.п. То есть основные элементы жизни в Духе, на основе которых Высшие цивилизации Космоса выстраивают и осуществляют дальнейшее развитие и Эволюцию. Без накопленных элементов одухотворенной материи нет возможности прикоснуться и тем более жить в Высших мирах. Одного ума, каким бы он совершенным и развитым не был, недостаточно. Зато для вхождения в демонические сферы нижнего Астрала нужно совсем немного низменности при практике Магии, Ваирагии или Калагии и вот он Ад - Чистилище с ужасными Звере-Демонами... Я туда не хочу и Вам искренне не советую, сердцем прошу - подумайте над тем куда вы стремитесь...

С уважением.

Ом.
Из Шуньи лепим Человека.
ОУМ.
Рингсэ
**
**

Сообщение Рингсэ » 05 июн 2014, 17:49

nayatl, Namaste!

Мне интересен Ваш взгляд на Калагию через призму индивидуального осмысления и осознания. Вы верно отметили то что в учении как бы много путаницы. На мой взгляд как-будто недостает каких то частей или фрагментов. Возможно автор, принявший и записавший Калагию, А. Наумкин, смог зафиксировать текстом только то, что было им прочувствовано и понято. Остальное, Запредельная Мудрость и Знание Законов Огненного Построения им не воспринялось в полном обьеме.
В третьей части, в приложении дается много голографических рисунков и таблиц. Считается что это самая практичная часть Учения. А подход к ней тот, который описан в первой части, это открытие и развитие органов видения тонких и огненных энергий - глаза Фатимы и Ока Брамы. Чтобы реально работать с энергией, строить трехмерные голографические структуры Огня и Света, которые и были зарисованы Наумкиным в Калагии, нужно уметь именно "видеть", что осуществляется определенной интраспективной работой Сознания по целенаправленному созданию возможности, способности и умению "видеть" определенными "выращенными" тонкими органами.
Со "Свилей" похожая проблема. Есть материалы в инете и опубликованные книги. Например трилогия Радея Сияна "Путь Лебедя". Есть и несколько мастеров, получивших передачу учения от Белых Волхвов Беловодья. Но не все они обучают Свиле, по правде говоря, даже такие практикующие волхвы Великой Северной Традиции, как Н. Шерстенников, автор многих книг о Традиции Спаса, о ней молчат. С чем это связано? Мне видится что это школа сверхэффективна и дает очень быстрые результаты. По-этому при общем невысоком уровне Этичности людей чрезвычайно опасна. Поэтому и "новодел". Сегодняшние её исследователи пытаются организовать в стройную систему разрозненные обрывки Великого Знания, не имея и поэтому не понимая её эзотерических ключей, запускающих психотехники Свили в работу. А без них она, как и Калагия, лишь красивая философия и умственная "гимнастика".
Можно попытаться самому найти Хранителей Традиции, которые до сих пор живут в удаленных деревнях и небольших селах Сибири и Алтая, в некоторых старообрядческих поселениях. Но захотят ли они делиться Знанием с современным человечеством, это большой вопрос... Такая практическая информация наверно перевернула бы весь технократический мир, потому что с её помощью можно не только воздействовать на свое тело и сознание, но и создавать "живые" мыслящие обьекты, своеобразные разумные инструменты Действия и Познания, например об этом упоминается в русских сказках, которые сохранили память о тех магических временах, когда мир был чарующе-волшебным местом свободы и творчества, - скатерть-самобранка (избавила бы от рабской работы для зарабатывания денег на питание), ковер-самолет (технологии перемещения в пространстве без реактивных двигателей и двигателей внутреннего сгорания, стал бы не нужен современный транспорт), ну и т.д... Современная цивилизация зашла слишком далеко в технократию, и пути Эзотерических школ, в том числе Славянских Волхвов, и путь современного бездуховного материалистического общества потребления просто настолько далеко разошлись, что теперь между ними бездонная пропасть...

С уважением.

Ом.
Из Шуньи лепим Человека.
ОУМ.
Рингсэ
**
**

Сообщение Арджуна* » 06 июн 2014, 17:16

hVladimir
Спасибо.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение hVladimir » 01 июл 2014, 02:04

Рингсэ писал(а):hVladimir, что поняв Законы Огненного Построения Умом, вы упустили нечто самое важное, без чего невозможно стать на Путь Истины, Путь Безсмертия в Духе и через одухотворение - в теле (Танумахате). Это Доктрина Сердца, в частности Анура-Йога, накопление в Чаше Сущности Божественной человека многообразных духовных качеств психической энергии (Одухотворенная Душа). Качеств истинной Сердечности - Сострадания, Любви, Радости, Милосердия, Жертвенности, Красоты, Восторга, Торжественности, Преданности, Мужества, Веры, Верности, Благодарности, Признательности, Надежды, Мудрости и т.д. и т.п. То есть основные элементы жизни в Духе, на основе которых Высшие цивилизации Космоса выстраивают и осуществляют дальнейшее развитие и Эволюцию. Без накопленных элементов одухотворенной материи нет возможности прикоснуться и тем более жить в Высших мирах. Одного ума, каким бы он совершенным и развитым не был, недостаточно.

Обратите внимание, что я выделил жирным...и что я дальше пишу...

hVladimir писал(а): » 25 май 2014, 21:48 http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=66&t=6981&start=140#p431368

Любовь Творца К Творению! Творением в данном контексте - может выступать Все: Существо, Поле, фрагмент Материи, Базовый Принцип или Закон.

Безличностная Любовь или же Любовь Творца К Творению - это один из Базовых Принципов/Свойств Источника/Первоисточника.

Проанализируйте, само чувство, его основу, его механизм! Что лежит в основе? В Чем Суть Любви?...Импульс, Чувство, Желание - что бы что-то произошло, что-то получилось, что-то исполнилось, пришло в движение...на примере человека, что происходит когда возникает Любовь....Мысли и чувства направляются на Объект, человек стремиться быть рядом, появляется мотивация действовать в сторону объекта (устанавливается, как я это называю, Фокус Внимания/Сознания и формируется движение/поток в направлении Объекта)...теперь эту модель перенесите на Энергии, на Материю, на Принципы...получится животворящий поток, несущий потенцию к Воплощению...если теперь Вы в такой поток заложите Бесконечные вариации и возможности реализации...то Вы получите, то что во многих учениях называется как поток Божественной Любви...

Если я не облек описание основного принципа в стихотворную форму с использованием пафосных и восхитительных выражений...это означает мое руководство только умом/рассудком и низшим астралом???

nayatl, тон "наставника", "старшего брата"... :) ...следы проекции Высшего в моменты написания (иногда под диктовку)...

Что касается сложности, которая Вас оттолкнула...согласен на 100%...основные принципы намного проще...но пока до них доберешься...я считаю что Калагия специально дана в таком формате, что бы зародить зерно в тех, кто будет в ней "ковыряться" до понимания сути...

Но...у меня свое отношение к Калагии...я не считаю, схемы приведенные в ней - Догмами...это виденье и восприятие Наумкина...у Вас свое...у мена свое...и у других будет свое...

Да, оставил много вопросов и задач...а как иначе вскрыть принципы и основы механизмов, скрытых в этих схемах???

Принципиально, с чего бы я рекомендовал "ковыряться" в Ней (КАПс - это не крик, это акцент)?
- в предварительном развитии виденья - НЕ ВИЖУ СМЫСЛА = ТРАТА СИЛ И ВРЕМЕНИ В ПУСТУЮ...гораздо важнее развитие Сердца и знакомства/умения работать с Огнем...по мере развития откроется самостоятельно!
- Ключевой момент - ЭТО ПРОНИКНОВЕНИЕ СОЗНАНИЕМ В ВОСПЛАМЕНЕННУЮ СУШУМНУ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА...о чем говориться в третьей части, в первой медитации (если проанализировать наблюдая со стороны, куда согласно сюжету будет смещаться Созанние), что говорит личный опыт и экспериментальная проверка на нескольких практиках (не связанных ни с Огнем ни с чем подобным), которые теперь стоят на "рельсах" Сердца и Света...
- Третий Ключевой Момент - Это поиск своей Сущности при Углублении в поток Огня, находясь в Области Сердца...почему этот момент считаю ключевым...после такого события, когда Некто Найден, установлен контакт (это не означает что сразу же откроются все тайны Сущности, нет)...Но...не стоит воспринимать это как хвастовство, это описание моего опыта...не для веры, но для своей проверки, вынесения своего суждения, на базе своего опыта...потому что происходит следующее...после мысли вопроса, находясь в Огненной Сушумне (как я описывал и на что постоянно акцентирую внимание), возникает образ-ответ, все по вопрошаемой теме в одно мгновение...в Энергетике возникает полное ощущение схемы (то что нарисовано в Калагии) и наблюдение ее работы - образом, ощущением, осознанием...после выхода из Сушумны в бытовую жизнь, ощущения возникшей схемы не пропадает...достаточно мыслью прикоснуться к элементу и он тут же возникает, с такой же силой ощущений, как в момент первого возникновения...

Касательно простоты...сложно впервые проникнуть в Воспламененную Сушумну, сложно впервые найти Сущность...но судя по тому что происходит со мной...схемы активируются "почти сами собой, без каких-либо значительных усилий и тренировок"...

Пропал... :) ...на то были свои причины...зато пережил формирование Сосуда Кумбхи...

Из него теперь за уши не вытащишь...если идти по улице, активировав Сосуд, то обыкновенные люди на тебя заглядываются удивленно (но без насмешек)...бабуины, не отличающиеся особым развитием избегают встречи взглядов и головы как-то наклоняются у них, что бы не смотреть...с момента появления Сосуда, на теле было несколько воспаленных новообразований-ран, зажили в течении 3-х дней, сейчас остались только небольшие пятнышки...

- Четвертый Ключевой момент - Это стремление к Формированию Сосуда Кумбхи...И...жизни и действию, находясь в НЕМ!!!

Мое мнение - Все остальные Схемы Калагии - просто Бессмысленны без Этих Шагов!!!

nayatl, и все кто будет изучать...Наумкин Инженер, отсюда такая сложность, и повторюсь, это его Виденье...я тоже инженер, да еще программист, потому тоже не просто излагаю...

И...образованный у меня Сосуд, на 90% похож на тот, который изображен на схеме, но Есть Отличия, которых там Нету...

Я не предлагаю смотреть на меня как на "учителя", не предлагаю слепо копировать то, что написано в Калагии, раз мы обсуждаем Калагию, значит она Вас зацепила...

Я предлагаю исследовательский подход...взяли фрагмент, разобрали на составляющие, свели к единой терминологии, выделили процесс/механизм, опробовали...собрали свой опыт, выделили общее знание, положили в Сокровищницу...

Почему так?...Вот Рингсэ в последних постах употреблял термины - Дравид, Пирамида Высокой Духовности...

А Какой смысл скрывается за этими терминами...Что такое Дравид? Где он и как действует?...Что такое Пирамида Высокой Духовности?...Где Образуется? Как Строится? В чем Её Суть? Зачем Она и Каков Её Механизм?

Я на Дравид потратил несколько месяцев копания, получал о нем около 5-ти ответов в разных описаниях, разными образами, разным языком...и после этого долго еще не мог понять что и как...и даже сейчас, когда у меня есть ответ, что Это и Как Это, когда появились очертания самого механизма...многого еще недопонимаю и пока нету внутреннего желания экспериментировать с ним...не созрел!

Пирамида...ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ЗАЧЕМ? КАК ДЕЙСТВУЕТ? и т.д....буквально сегодня, работая в Сосуде, мне ее показали...nayatl в который раз поддерживаю Ваше чувство запутанности и сложности Калагии...и схема Пирамиды у меня Не Такая Как в Калагии Наумкина...и место расположения относительно тела, центров иное...и структура иная!!!

Так что Калагия и Её схемы - НЕ ДОГМА! А предложение к исследованию со стороны Высших!!!

Описать Пирамиду, выразить ее суть...но не станет легче и понятнее...Пирамида - Это: Основа Тела Демиурга, Пирамида Индивидуальна, но Включает Основные Константы, Основа Будущей Вселенной, Способ Углубиться до самого Логоса и Далее, Способ Направления Сознания в Глубину Мироздания, Спектр Базовых Принципов, Спектр Градаций Огня в Сушумне с Вершиной/Точкой Концентрации, Спектр Дравидов Разных Свойств...нарисовать схему?...но бессмысленна она будет для Вас, как и остальные схемы Калагии...

Смысл Пирамиды находится, когда Сознание Нашло Путь в Огненную Сущумну, Когда Начал Формироваться Сосуд Кумбхи...Если проследить медитацию из 3-й части, то в сценарии Пирамида появляется после Входа Сознания в Сушумну...Не Явить (мое мнение основанное на моем опыте) Сил Построить Пирамиду и провести Сознание к Вершине, без тех Ключевых моментов, что я перечислил...пока меня кто-нибудь не опровергнет своим опытом!

Поэтому, еще раз повторюсь, если есть такая потребность в Калагии, в ее исследовании...необходимо собирать группу, создавать отдельный раздел форума, разбирать Калагию на фрагменты-понятия, формировать глоссарий, в котором совместными усилиями разбирать смысл...развивать в себе Огонь, Развивать канал общения с Огнем...задавать вопросы и получать ответы...каждый будет получать Знание сквозь призму своего Сознания...собирать фрагменты воедино, выделять общее, принципы...и таким образом синтезировать Кристалл Знания!

Приведу фразу своего преподавателя по физике: "Один раз - случайность, Два - совпадение, Три - закономерность".
hVladimir

Сообщение hVladimir » 01 июл 2014, 11:18

чего-то не нахожу кнопку редактировать свое сообщение...ну да ладно, может оно слишком большое...
--------------------------------

В следующий раз забегу на огонек, в начале следующей недели...как будет готов материал по Пирамиде Света Высокой Духовности, Дравиду, Механизму Выхода в Виджл (фрагменту, где-то на 2/3 в моем представлении, так как картина еще не завершена)...и упрощенному Виденью/Восприятию Калагии и Её Мудреных Схем...аля схемы калагии для чайников (в моей интерпретации, общая концепция)

Всем удачи на Путях! ;)
hVladimir

Сообщение nayatl » 01 июл 2014, 20:53

hVladimir, большое спасибо за информацию......почитаю...переварю......сейчас не тот настрой......
hVladimir писал(а):с момента появления Сосуда, на теле было несколько воспаленных новообразований-ран, зажили в течении 3-х дней, сейчас остались только небольшие пятнышки...
- хотелось бы узнать подробней, где конкретно...можно в ЛС, если тут не никак... Впрос не из любопыства, у меня тоже были некие "воспаления"...... в трёх местах.....после неторых событий....
nayatl

Сообщение hVladimir » 02 июл 2014, 20:22

О некоторый методах обучения Высшими...

Кроме знакомых всем размышлений, переживаний, загадок...кстати,почему бы Калагию не Воспринимать как некоторый Коан...

Есть еще пара методов, которые применяет Высшие:

- проекция - в ситуации важной или даже критичной для практика происходит Проекция Высшего Существа...в силу ситуации ты даже не возражаешь, это не подавление, проще назвать "два в одном"...ты чувствуешь, ощущаешь Высший Разум (мысли не читаешь) в себе,Он берет управление над твоими телами и центрами...как правило следует мыслеформа "смотри и учись"...Высшее Существо действует Тобой и Ты Все Переживаешь на Своей Шкуре...ощущая потоки энергий, напряжения центров, частоты вибраций и качества энергий.

- этот метод я назвал "осел и марковка"...суть метода - практику приходят на помощь, помогают ему приоткрыть центр, или почувствовать энергии нового качества (к чему он бы самостоятельно еще шел ой как долго), или побывать на уровне/мире иного качества...помогают энергиями, механизмами, воздействуют и включают механизмы...таким образом, что практик переживает новый опыт, после чего "дают теорию" определенные знания, что бы достичь этого состояния...а дальше...тяжелая и кропотливая работа над собой...что бы снова пережить испытанное, чтобы снова посетить то место где был...

В любом из методов суть одна...переживание нового опыта и последующее стремление пережить его вновь.

Это способы мотивировать тех, кто способен двигаться самостоятельно...теперь посмотрите на тех кто записал Великие Знания, но по нашему мнение, "на деле не достиг"...так в целом привносятся новые знания на Землю и так практики двигаются Высшими.
hVladimir

Пред.След.

Вернуться в Рассказки Арджуны