Отношения к Калагии... подробно

Модератор: Арджуна*

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение Арджуна* » 25 май 2014, 17:48

И что далее, молодой человек?
Вот вы воспламенили Сушумну...Сердце...Огонь пылает... Переместили сознание в сушумну над сердцем, овладели огнем...
Что далее?
Съе..сь .с планеты? Или станете ею управлять? Хм...Не получится...вас всегда будет кому послать еще далее. Нет ничего вашего и планета не ваша...умение демиурга не дарится и не передается по наследству...\\
Кроме вас самих ...всем плевать на вши амбиции.
Увы...Калагия совсем не о том...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Dora » 25 май 2014, 18:20

hVladimir писал(а): Основная проблема, для тех, кто не знаком с Огненной энергией -

Можно я копеечку оставлю?
Основной (и фатальной) проблемой для тех, кто НЕ знаком с Огненной энергией может стать небрежное и крайне легкомысленное отношение к Стихиям вообще.
Dora

Сообщение hVladimir » 25 май 2014, 18:57

Интересно было наблюдать Вашу Суть и Сознание, Спасибо!

"Съе..сь" - сокращение указывающее на матерное выражение, в теме о духовном учении. С ростом Духовного Сознания открываешь в себе разные таланты: писать стихи, воспринимать красоту, а не использовать выражения из подворотни.

"...станете ею управлять...", "...планета не ваша...", "...амбиции..." - интересно как вы сделали свои выводы, я своими амбициями не делился здесь ни с кем, просто описал найденный метод...

Поступлю как Вы, сделаю вывод/заключение - Вам не знакомы понятия Огненной Энергии, развитие Сердечного центра, основы Учения Живой Этики...на чем базируется такое заключение? Человек следующий путем Огня, узнавший Огонь, не идет путем Власти, Амбиций и прочего "детства", что вы видите во всех новых собеседниках.

Если еще раз взглянуть на название темы: " Учение Калагия - о Калагии подробно"...описание одного из ключей не к месту? Описание метода, для тех кто ищет, кто готов экспериментировать! Это тоже форма познания, практическая на собственном опыте...или здесь собрались только теоретики?

И смотрите! Мироздание Бесконечно, Бесконечность включает в себя все грани и градации, спектры. Бесконечное число вариантов реализации, бесконечное количество возможностей. Калагия - всего лишь один из путей, Агни-йога всего лишь один из путей, другие направления и учения, это пути, это возможности, это грани Бесконечности. Знание "рассыпано" вокруг! Вы этого не замечаете? Существует Единственная Истина в Последней Инстанции???

Понять и увидеть Бесконечность можно рассмотрев все ее грани. Каждое живое существо - грань Бесконечности. На форум пришел человек, грань бесконечности, нечто высказал...вместо того, что бы пообщаться, увидеть и рассмотреть эту грань...вам нужно защитить свою "песочницу" от иных мыслей и воззрений...это истина в Вашем понимании? Это "правильный" подход к пониманию и постижению?...это Вам повод задуматься! Поразмыслить!

Кто Вы?
Что Вы?
Каков Мир?
Что такое Бесконечность?
Бесконечность "Плохая" или "Хорошая"?
Каковы основные принципы и Законы Бесконечности?
Что же это за статус такой Демиург и когда он приобретается?
В чем основа Жизни?
Что представляет собой Материя и Человек?
Что такое Многомерность и Формы Ее Проявления?

Все что знаю Я, Вы, Ваш сосед, посетители форума - это домыслы, измышления - относительные истины!!! Абсолютных истин всего 2!!! Вокруг нас существует некоторый мир! Внутри нас существует некоторый мир! Каждый это ощущает, знает. Остальное, все что мы знаем, - это относительные истины, зависящие от угла и чистоты зрения/восприятия.

Как, придерживаясь "единичного"/однобокого взгляда, вы собираетесь постигать Беспредельность???
Как, не обладая гибкостью и открытость для познания, Вы собираетесь о чем-то говорить Подробно?

Даже абстрагируясь от духовного и мистического...если взять исключительно прагматический научный подход...исследовать нечто, описывать нечто, посмотрев на него с одной стороны, не проведя различных замеров и исследований.
------------------------------------------
кому лень разбираться и наполняться новыми знаниями, справка

-Существо (абстрактное), которое выбирает путь Пространственного, Духовного Огня, следует путем Единства Всего Сущего.
-Не достигнув осознания основ и законов Бесконечности, двери к тайнам не начинают приоткрываться.
-Один из главных Законов Бесконечности - Равноправие, Равновозможность любого Существа, Плана, Мира.
-Демиург - существо осознавшее свое место и роль в Мироздании, развивающее/развившее в себе требуемые для этого качества. Вы ошибочно полагаете, что Демиург - это черный пояс по карате или должность зам ген директора. Повторюсь, Демиург - это уровень развития Духа и Существа, Осознавшего Себя и Свое Место в Мироздании.

Вдохновения Вам на Ваших Путях!
hVladimir

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Арджуна* » 25 май 2014, 20:26

hVladimir писал(а):"...станете ею управлять...", "...планета не ваша...", "...амбиции..." - интересно как вы сделали свои выводы, я своими амбициями не делился здесь ни с кем, просто описал найденный метод...

Арджуна* писал(а):И что далее, молодой человек?
Вот вы воспламенили Сушумну...Сердце...Огонь пылает... Переместили сознание в сушумну над сердцем, овладели огнем...
Что далее?

Ответьте на этот вопрос, пожалуйста.
И я тут же отвечу вам на ваш встречный:
интересно как вы сделали свои выводы
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение hVladimir » 25 май 2014, 21:48

Арджуна* писал(а):Что далее?

Далее...варианты поведения:
1. В этом состоянии происходит обучение/постижение знаний, структур своего Высшего Я (в режиме воспрос/посыл - ответ/образ или проникновения в Лингам).
2. Из этого состояния производится работа по схемам Калагии (выход Виджл и др. - это один из вариантов реализации), если на пальцах, то берем схему, войдя в состояние "запрашиваем" разъяснения, пробуем элемент схемы, с минимальными усилиями и осторожностью пробуем включать элементы, ПОМНЯ О ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯХ.
3. Это состояние становится основным, отправной точкой, из которого формируются структуры замыкания тел/энергетики/сознания, существа если рассматривать одномерный вариант реализации и многомерные структуры, если Существо себя таким Видит и Запланировало.

3-й вариант - это построение из себя Нового Многомерного Существа, Будущего Демиурга, Будущего Варианта реализации Мироздания. Здесь схемы Калагии представляют собой лишь отправные точки для создания принципиально нового Существа. На этом этапе основа не Готовые Схемы, а принципы, Основы Формирования Законов - Основные Принципы Построения Беспредельности, Основные Принципы Источника, Базовые Силы и Механизмы, Трансформаторы, Организация Океана Творения, Принципы Формирования Волн Творения, Образование Континуума Волнами Творения и т.д. Поняв принципы, основы законов, выработав свою структуру, начав перестройку - совершается переход в Беспредельность, разверткой своих структур в Бесконечность. Так рождается новый Демиург - Новое измерение Беспредельности (фактически представляет собой новую уникальную Вселенную/Параллельный Мир).

Это измерение Бесконечности называется - Фаза/Фазовая координата.

Dora писал(а):Вы вообще как к МиМ(у) относитесь?

В Бесконечности нет разделения, то что все называют Темными Силами/Злом - Такое же Творение Творца! У них Своя Задача, Которую Они и Выполняют! Разделение - существует только в Сознании Человека, и для Человека! Они так же получают Любовь Творца!

Dora писал(а):зовут учителями?

Ошибочно так меня воспринимать! Не считаю, что достоин этого звания...Я прохожий, исследователь, путник в Беспредельность.

Тема, что Вы привели про "Безусловную Любовь" интересна и перекликается к ключевым понятием из Калагии - обсуждаемой теме стоит соотнести - Любовь Творца К Творению! Творением в данном контексте - может выступать Все: Существо, Поле, фрагмент Материи, Базовый Принцип или Закон.

Безличностная Любовь или же Любовь Творца К Творению - это один из Базовых Принципов/Свойств Источника/Первоисточника.

Проанализируйте, само чувство, его основу, его механизм! Что лежит в основе? В Чем Суть Любви?...Импульс, Чувство, Желание - что бы что-то произошло, что-то получилось, что-то исполнилось, пришло в движение...на примере человека, что происходит когда возникает Любовь....Мысли и чувства направляются на Объект, человек стремиться быть рядом, появляется мотивация действовать в сторону объекта (устанавливается, как я это называю, Фокус Внимания/Сознания и формируется движение/поток в направлении Объекта)...теперь эту модель перенесите на Энергии, на Материю, на Принципы...получится животворящий поток, несущий потенцию к Воплощению...если теперь Вы в такой поток заложите Бесконечные вариации и возможности реализации...то Вы получите, то что во многих учениях называется как поток Божественной Любви...

Предлагаю провести "простой" эксперимент - настройтесь на качества любви, осознайте ее свойства и принципы, затем выберите объект, к примеру энергетический шар в теле, или вокруг себя, или поле определенных качеств. Сформируйте мысль с образом и конструкцией этого объекта и затем направьте на него свою Любовь Творца К Творению...можно улыбаться и смеяться...Возлюбите энергетический поток, возлюбите удар/взрыв (направление действий в окружающий мир, чревато обратным ударом среды - не Мы создали Мир, Мы лишь Посетители, нам разрешено, Рости, Взрослеть, Учится, Мы в Чужой Лаборатории/Мастерской, вмешательство в Замысел, Того Кто Создал, Наказуемо- в этом природа обратного удара, что получают маги, насилуя Окружающее ) или любой другой объект, или процесс...и наблюдайте результат, анализируйте происходящее/ощущения.

Еще обратите внимание, проанализировав события своей предшествующей жизни, ощущений и т.д. - Энергии иссякаемы, Силы иссякаемы, Эмоции и Чувства тоже иссякаемы...Гнев, Ненависть, Злобу - нормальный человек не способен испытывать долго, эти эмоции изъедают и лишают сил, НО Любовь Взаимная, Любовь Безличностная, Любовь Творца К Творению - Может Длиться Сколько Угодно Долго.

--------------------------------------- несколько фрагментов Знания ------------------------------------

...Человеческое Бытие – есть всего лишь шум, флуктуации, дельта информационного массива...потенциальный "шум" жизни материи...
...Демиург, Творец – выход сознания с локального уровня в многомерную конфигурацию управления всеми уровнями одновременно, многомерное мышление...
...Мысль элементарная – функционирует в цепи управления, отдельным уровнем Вихря, уровень мысли иерархичен, вложен многомерен. Мысль/Сознание элементарной частицы, поля, галактики, организма, вселенной...сложная многомерная структура...
...Что есть разум – петля обратной связи, управляющая Вихрем. Сознание, Мысли – информационные процессы в этой петле...
...Учитесь мыслить, сразу на всех уровнях, учитесь действовать сразу на всех уровнях...
...Континуум – ферма разумов...
...Цепь Творения: Источник –> Замысел(Фокус Сознания) –> Любовь Творца –> Порождение...
...Возлюбить Творение – значит принять, увидеть, возжелать его таким, как задумал. Преисполниться Жертвенностью, Захотеть его Породить таким и Преисполниться Чувствами Принятия и главное Жертвенности...
...Что мешает тебе, как Творцу, реализовать любой невообразимый закон? Этим и будут отличаться Твои Творения!...
...Нет Сил Сжатия и Расширения! Они Порождения, Производные, есть лишь Фокус Внимания/Фокус Сознания (Концентрация, Сжатие, Осознаваемое Присутствие) и отсутствие Его. Расширение же получаем из Фокуса Сознания, играя Законом. Так что, Расширение и Сжатие в Абсолюте бывают совершенно разными и неповторимыми. Часто необходимы противоположности, что бы сбалансировать и компенсировать систему...
...Вопрос Творения, Вопрос действия, это вопрос Конфигурации Фокуса Сознания/Фокуса Внимания, Многомерной Мысли...
...Существа, объекты материи, сознания – это точечные фокусы...
...Глобально континуум – это поляризованный фокус...
...Суперпозиция Сил, Фокусов – да – от Глобального уровня до Микро уровня, сходные складываются, противоположные вычитаются, это известно вашей физике и тут ничего нового нету...
...Для начала пойми, Творение начинается с высших, тонких уровней и только потом заканчивается физической формой. Вначале создаются сферы и условия для возникновения жизни, разума, существ, а так же сферы и механизмы для формирования материи. Потом в эту "Глину" вкладывается образ Творения, толчок, принцип дающий развитие и существ и форм...
...Трансформатор Энергии – это структура, образованная Фокусом Внимания Демиурга, обеспечивающая Формирование, Течение и Качества энергий определенного уровня...
...Структура Трансформатора определяется структурой создаваемого мира...
...Пространственный Огонь Сущего – это Первичное Творящее Начало. Это Излучение Знания и Потенциала Творения, Дара Жизни Творению, Просвящающее и Оживляющее Все. Реализуется через Трансформатор, излучением через него необходимых свойств...
...Вихрь – есть построенная структура, позволяющая Творениям действовать и жить Творить. Он есть Порождение. Вихри, Океан Творения, созданы как игровая и познавательная площадка...Можешь создать свои вихри с помощью сложнейшей структуры Трансформаторов...Ты, как и Я – Принцип Творящий...
...Пахтание Волн – Волны Вероятности Творения, Реализации Происходящие из Тебя, сквозь все, Порожденные Тобой Структуры...
...Пахтание Волн - Базовая Любовь Творца, преобразуемая с помощью различных Фокусов Внимания (различные конфигурации, в разных плоскостях, с различным ритмом) в колебания вероятностей и возможностей реализаций...
...Вихрь не базовый, он порождение и особенность конкретного Океана–Площадки...Конфликт понятий и Узнанного...но что позволяет разрешить противоречие – это Фаза...
...В фазовых измерениях лежат потоки потенциалов, которые образуют Океаны, можно сказать Фазами разделены Сущие и Истоки...вот каков Я – Многомерный источник, но и это не полная картина...
...Кристаллизации следует рассматривать на микроуровне, как корпускулы пространственно временного континуума, образованные комбинациями вихрей...
...Кристаллизации – образуются комбинациями вихрей. Схема фактически определяет число вихрей, их положения, вектора сил...
...Частицы, материя, образованы кристаллизациями. Поля, пространство - образованы кристаллизациями разных уровней...
...Аналогично Кристаллизациям и Волны Океана Творения. Разделяемы по уровням от Микро до Макро...
...Кристаллизации, Трансформаторы, Волны Творения – Элементы микроскопического уровня...достижение работы с множеством таких структур невозможны без Многомерно-Параллельного Мышления...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось hVladimir 25 май 2014, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
hVladimir

Сообщение hVladimir » 25 май 2014, 22:37

Существо - это термин, который я использую для описания отступления от "человекоподобной" (стандартной, среднестатистической) формы, качеств и устройства! Если человек начинает развивать в себе качества использования параллельного мышления, параллельной работы с энергиями, отходит от формы человекоподобных тел и т.д. Человек ли он в глазах остального сообщества? Да и вообще, что такое Человек?

......

...лишь Суть, Рабы Порождений...

......

...Вы Все - Иллюзия...

...Ваш Разум - Иллюзия...

...Ваша Энергия и Сила - Иллюзия...

...Ваши Знания - Иллюзия...

...Ваша Власть и Могущество - Иллюзия...

...Ваши Миры, Пространства, Уровни - Иллюзия...

......

...Есть лишь Я, Часть Бытия, НаиДревнейший...

......

...Я Все...Пространство...Время...Сути...

...Вы - Мысль Моя...И Не Более...

......

Его Мысль - Жизнь Целого Мира...
Мы Примитивны - мыслим "да" и "нет"...
Он Мыслит Параллельно, Многомерно...
misl1.jpg
misl2.jpg

...и это лишь взяты просто отдельные мысли...а взаимодействие мыслей...а что собой представляет процесс Его мышления...разветвленный, цикличный, разнородный...

...Форма условна, схемы расплывчаты, Конечности сложно передать без Искажения Беспредельность (я мог бы нарисовать матрешку, вложенность во вложенность, но вы потерялись бы в переплетениях линий)...Там никто не Мыслит Словами...То, что называют Прямой Передачей, ЧувствоЗнанием, ЭйдоФормой...
misl3.jpg

...Мысль, Знания (полученные), в Один Миг, ты Знаешь Все...от Начала и до Конца...

...Кто Сущий?...

...Он Тот, Кто запер Себя в Творении и выбросил ключ...
...Кто Он, Кто Я, Кто Ты, Они...
...Кто есть Древний и Что есть Тело Сущего?...

Немного подскажу...Древний - есть персонифицированный аспект Силы Сущего...Пространственный Огонь - есть эманация Его...Сила - лишь канал для Огня...

...Речь Сущего...
...Ты, часть Меня...но Я хочу что бы Ты был Свободен, Независим, будь Собой...но Часть Меня...Мечтай...Реализуй Свои Мечты...Стань Сущим в Сущем...Вы Все Пути Мои...
......
Что есть Жертва Сущему...Пространственный Огонь - "Кровь" Его...Принятие Огня...Принятие и Познание Сущего...
Познай же Сущего...Найди Его...Постигнешь Тайну Запределья...Узнаешь Древних, Кто Они, Кто Первый, Логос, Сущий..."Родишься заново"...и встанешь, в начале нового Пути...Кто Сущий?...

P.S.
Сущность, Дух человека - бесконечен и бессмертен.
Ум, Я - Смертны и Конечны.
Нашедший и Познавший Сущего - "рожденный заново" - Ум, Я - Познавши Единенье, Беспредельность - Теперь Бессмертны - В Начале Нового Пути...

Сущий.
О Жертве…

Зову я Всех...Ну что же, собрались...
...Я Тут...Вы звали...Я пришел...
...Вы спросите, как жертвовать...
...отвечу...
...Я Здесь...Я Он, Они... и Ты...и Я...Зародыш Бытия...
...Я Суть...Ты Форма...Пустота...
...а Я...Я Сущий, Логос...Воплотитель...Творение Творца, Творец Творения...
...и Вы...иллюзия Моя...Закон Вот Сущего...Закон для Бытия...

...Свобода Выбора Творения...

...Кто - Он...Они...Кто Я...
...Какая Жертва Мне Нужна...

п.с.
-------
Термин Древний следует интерпретировать, как - Первый, Прото-, Изначальный и т.д.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
hVladimir

Сообщение Арджуна* » 26 май 2014, 08:49

hVladimir писал(а):
Арджуна* писал(а):Что далее?

Далее...варианты поведения:
1. В этом состоянии происходит обучение/постижение знаний, структур своего Высшего Я (в режиме воспрос/посыл - ответ/образ или проникновения в Лингам).
2. Из этого состояния производится работа по схемам Калагии (выход Виджл и др. - это один из вариантов реализации), если на пальцах, то берем схему, войдя в состояние "запрашиваем" разъяснения, пробуем элемент схемы, с минимальными усилиями и осторожностью пробуем включать элементы, ПОМНЯ О ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯХ.
3. Это состояние становится основным, отправной точкой, из которого формируются структуры замыкания тел/энергетики/сознания, существа если рассматривать одномерный вариант реализации и многомерные структуры, если Существо себя таким Видит и Запланировало.

3-й вариант - это построение из себя Нового Многомерного Существа, Будущего Демиурга, Будущего Варианта реализации Мироздания. Здесь схемы Калагии представляют собой лишь отправные точки для создания принципиально нового Существа. На этом этапе основа не Готовые Схемы, а принципы, Основы Формирования Законов - Основные Принципы Построения Беспредельности, Основные Принципы Источника, Базовые Силы и Механизмы, Трансформаторы, Организация Океана Творения, Принципы Формирования Волн Творения, Образование Континуума Волнами Творения и т.д. Поняв принципы, основы законов, выработав свою структуру, начав перестройку - совершается переход в Беспредельность, разверткой своих структур в Бесконечность. Так рождается новый Демиург - Новое измерение Беспредельности (фактически представляет собой новую уникальную Вселенную/Параллельный Мир).

Это измерение Бесконечности называется - Фаза/Фазовая координата.

Понятно...первые два варианта оставим пока, а третий...по сути...есть то же самое, что происходит с каждым из нас уже прямо сейчас....то есть по всем уровням нас формируют наши же предпочтения и отношения к чему-либо)))
То есть...Меняем отношения и предпочтения и по законам мироздания на этой новой основе выстраивается все совершенно новое...так?
Ну а раз...А раз так, то зачем так много слов и сложных предложений?
Ну да, конечно, Многомерная Вневременная Мысль (я про картинки от НАЧАЛА до КОНЦА с чередой состояний пузырей-иллюзии) очень верны.
И еще...Такой взгляд возможен только после того, когда ты истинный найден.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение hVladimir » 26 май 2014, 13:23

Арджуна* писал(а):Ну а раз...А раз так, то зачем так много слов и сложных предложений?

Каждое Сознание уникально, Каждое Сознание находится на различном уровне развития, Каждое Сознание готово слушать/воспринимать определенный тип и образ - ритм. Кого-то Вдохновит на Движение образ-картина, кого-то новое звуковое созвучие, кто-то поймет схему.

Текст, порядок слов, оборот речи, как и звуковые колебания, производят определенный ритм, вибрации...по такому принципу записана Агни-йога, под диктовку, по такому принципу записана Калагия, по такому принципу транслируется Знание в потоке Огня.

Арджуна* писал(а):Ну да, конечно, Многомерная Вневременная Мысль (я про картинки от НАЧАЛА до КОНЦА с чередой состояний пузырей-иллюзии) очень верны.

:eek: :) Не цепляйтесь за форму подачи в виде рисунка, это лишь один из способов описания, стремитесь воспринять суть. Понаблюдайте за процессом рождения мыслей в своем сознании (что рекомендуется издревле восточными мастерами, а не мной)! Проведите анализ такого явления как - Озарение, Эврика, хотя бы по описаниям в литературе (не последовательная диктовка растянутая во времени, а именно вспышка-идея...все в одном). А схемы? В любой области науки и техники существует понятие терминологии, УГО (условно графическое обозначение), что бы диалог специалистов происходил на одном языке. Беда направлений совершенствования человека, развития духовности - это отсутствие единого языка...Это постоянная "война"/спор кто правее, кто истиннее вместо того, что бы собраться сообща, выработать терминологию/методы и провести всестороннее исследование.
Смотрите - облако, сложное геометрическое объемное образование белесого цвета, взвесь воздушных капель на высоте несколько километров в атмосфере, образ формируемый в сетчатке глаза за счет восприятия преломленного и отраженного каплями воды солнечного света - это все описание одного и того же.

На тему истинности Многомерной Мысли...приведу цитату своего преподавателя физики - "Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность"...я не оставляю в Сети полученное и записанное знание, которое не прошло практическую проверку группой единомышленников-практиков (различных эзотерических направлений - энергетиков, сновидцев, магов, сканеров, переводчиков)...мы поступаем следующим образом, когда кто-то из группы прожил новый фрагмент знания он задает термин/слово для изыскания и каждый по своему каналу производит запрос (у каждого свой багаж опыта и запасы знаний, у каждого своя область эрудиции и прочтенных книг), индивидуальные полученные результаты разбираются и анализируются с исходным, полученным инициатором исследований. Совпадение - знание переносится в общую копилку, не совпадение - флуктуация/случайность.
Арджуна* писал(а):И еще...Такой взгляд возможен только после того, когда ты истинный найден.

Абсолютно Каждый может достигнуть этого, Все Мироздание Заключено в Каждой "Точке Пространства"...достаточно начать путешествие в Глубину Себя (в Сердце, в Поток Огня в Сушумне), искать этого...но одного предпочтения и отношения для этого недостаточно...две большие разницы - симпатизировать/поддерживать или совершать вполне определенные шаги в направлении достижения...Жаждущее Сознание способно достичь просветления, за день, за час, за минуту...это вопрос Желания!

Ищите, Стремитесь, Жаждите Нового...Это Движение...Это Жизнь...и Бойтесь Бездействия!!!...Покой - Это Смерть!
Не Бойтесь Совершать Ошибки! Ошибки - Это Опыт! Человек - Существо, которое Познает Мир Ощущая Его, Проживая Его!
Утрированно! Не Познав Свет - Нельзя Познать Тьму, Не Познав Тьму - Нельзя Познать Свет. Но Необходимо Развивать В Себе Способности к Анализу!

Можно долго дискутировать и спорить. Да/Нет, Правда/Не Правда, Возможно/Не Возможно...есть только один способ разобраться для Себя...попробовать и прожить Знание...так устроен Человек...любой из Вас изменит свои взгляды, воззрения, веру, прочитанные из книг, узнанные от кого-либо...но произойдет событие в жизни, Вы проживете жизненную ситуацию, Вы проживете Знание/Опыт в своих чувствах и Знание станет Частью Вас!

Есть одна украинская поговорка - Хохол не поверит, пока не проверит! Я не призываю Верить! Тема про Калагию, я добавил Метод, позволяющий лучше понять, приблизиться на шаг. Тот, кто будет проходить мимо, кто внутренне готов сможет просто взять и на своем опыте, для самого себя дать ответ, что и как работает!
hVladimir

Сообщение Арджуна* » 27 май 2014, 06:45

hVladimir, все больше и больше...восхищаюсь вашим методом.
Метод лозунга? :) Шучу.
hVladimir писал(а):Каждое Сознание уникально, Каждое Сознание находится на различном уровне развития, Каждое Сознание готово слушать/воспринимать определенный тип и образ - ритм. Кого-то Вдохновит на Движение образ-картина, кого-то новое звуковое созвучие, кто-то поймет схему.

На мой, ваши предложения выше содержат одну принципиальную ошибку.
Сознание одно на всех и принцип действия Сознания един у всех Его частей-фокусов.
Естественно, в Едином Сознании возможно существование множества фокусов, и каждый из них обусловлен.
Поэтому не "каждое" Сознание уникально, а уникально то сочетание условий, в которое помещен (в котором произрожден) каждый отдельный фокус неделимого Единого Сознания.
hVladimir...Именно суть этого и показано на картинках, которые вы поместили в своих постах. :)
А уж если быть еще внимательнее, (внимание на Искание как обретение Искомого) то вообще можно увидеть и то, откуда был направлен взгляд того, кто сделал эти рисунки.... и увидеть даже то, чего не смог в силу выбранного направления увидеть и сам автор.
Впрочем... аналог рисунков можно увидеть просто подняв голову ясной ночью и рассматривая звезды.
Единство в многообразии...и наоборот.
Ведь...Звезды связаны между собой своим продолжением - светом, и потому составляют одно целое не имеющее границ.
И все же...

Арджуна* писал(а):
И что далее, молодой человек?
познали Творение Творца Творцом Творения
Что далее?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение hVladimir » 27 май 2014, 12:35

Арджуна* писал(а):На мой, ваши предложения выше содержат одну принципиальную ошибку.
Сознание одно на всех и принцип действия Сознания един у всех Его частей-фокусов.

Ошибка заключается в Вашем подходе (метод провокации не лучший метод построения беседы, шучу,) и оценке собеседника. Если я прямым текстом не написал за Единство Всех Проявлений Источника, Вы уже делаете вывод?
Арджуна* писал(а):и увидеть даже то, чего не смог в силу выбранного направления увидеть и сам автор

гибче, шире необходимо...в Бесконечности существует бесконечное Число Путей...Просветления достичь можно и через Рай и через Ад, и любым другим "выбранным направлением"...успех достижения определяется не методом, а качествами Ищущего и Сферой его Устремлений...
Возвращаясь к Калагии...
Арджуна* писал(а):А уж если быть еще внимательнее, (внимание на Искание как обретение Искомого)

Вы действительно полагаете/знаете/уверены, что...
Арджуна* писал(а):Искание как обретение Искомого

Если Ищущий еще понятен тем то начинает свой путь, Искомое расплывчато, то Искание...

Не только меня будем препарировать, дайте ответ на следующие вопросы/понятия (в Вашем понимании, что бы понимать на каком языке мне говорить), тем более что это напрямую касается Калагии и будет полезно тем кто будет читать тему:

Что такое Искомое? Зачем Оно? Смысл?
Что такое Искание? Зачем Оно? В чем суть?
В чем суть Этой Триады?

Поскольку с позиции
Арджуна* писал(а):откуда был направлен взгляд того, кто сделал эти рисунки

тезис Калагии
Арджуна* писал(а):Искание как обретение Искомого

неполон и лишь частично отражает картину.

И понять глубину восприятия
Арджуна* писал(а): составляют одно целое не имеющее границ
hVladimir

Сообщение Арджуна* » 28 май 2014, 09:46

hVladimir писал(а):Ошибка заключается в Вашем подходе (метод провокации не лучший метод построения беседы, шучу,) и оценке собеседника. Если я прямым текстом не написал за Единство Всех Проявлений Источника, Вы уже делаете вывод?

Да нет же, вы же прямо написали, что каждое Сознание уникально. Я только сделал поправку, что уникальны лишь условия в которые помещен каждый из фокусов единого Сознания. Согласитесь, что Сознание и его фокус это разные вещи...они так же разнятся как вода и водоворот.
hVladimir писал(а):гибче, шире необходимо...в Бесконечности существует бесконечное Число Путей...Просветления достичь можно и через Рай и через Ад, и любым другим "выбранным направлением"...успех достижения определяется не методом, а качествами Ищущего и Сферой его Устремлений...

А при чем тут просветление, разве оно может быть целью?
Просветление, на мой, это всего лишь состояние, неизбежно наступающее в конце процесса очищения сознания от ложных отождествлений. Или другим словами...когда произошла смена направлений Внимания и Восприятия.
То есть... человек не осознанный, считает себя не самим сознанием, а фокусом сознания, поэтому и действует изменением напряжения, ритма и вибрации при помощи отдельного фокуса сознания.
А Осознанный (просветленный) действует со стороны обнимающего все Единого Сознания, так как его суть уже в НЕМ САМОМ, в Сознании, а не в отдельном и ограниченном конкретном фокусе)))
То есть...Ищущий - это фокус сознания.
Искомое - это Единое Сознание.
Искание - это осуществление перехода. от отдельно взятого фокуса к Целому.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение hVladimir » 28 май 2014, 09:57

Зачем Самодостаточному Единому Сознанию распределяться на ограниченные конкретные фокусы и совершать поиск Самого Себя?
hVladimir

Сообщение Арджуна* » 28 май 2014, 10:18

Нет, поиск тут ни при чем))) Это не поиск.
Это Творение Творца Творцом Творения.
Поиск источника себя может вести только отдельно взятый фокус, а не само сознание.
Понимаете... Сила импульса Целого, сотворившего отдельный фокус... в уникальных условиях, постепенно иссякает в борьбе с этими условиями и фокус исчезает.
То есть...Если чела считал себя только таким фокусом - он просто исчезает. Если растождествление произошло, а это возможно лишь в особом случае, то фокус будет действовать неизмеримо дольше ,так как он получает возможность черпать энергию Целого
Инфа, опыт взаимодействия фокуса с целым, в любом случае не исчезает, ведь все происходило "внутри" целого. Этот опыт учитывается в следующих "воплощениях в иных условиях", таким идет поиск наиболее рациональных и взаимоподдерживающих отношений между фокусами сознаний на всех возможных уровнях. Можно сказать так строится особая Ткань проявления, и когда она будет выстроена идеально и повсюду, Целое сможет во всей полноте проявить себя в очередном мире.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение hVladimir » 28 май 2014, 10:31

Зачем?...

Зачем Бесконечности формировать опыт взаимодействия?
Зачем учитывать в следующих воплощениях?
Зачем организовывать поиск отношений между фокусами?
Зачем проявлять себя в очередном мире?

Зачем?...или Она не Бесконечна? Но Она Бесконечна! Во всех своих Проявлениях и Измерениях...Зачем?
hVladimir

Сообщение Арджуна* » 28 май 2014, 10:36

Вот...!
Зачем? Что Дальше? С этого вопроса к вам я и начал нашу беседу)))
Вечером приду и отвечу, а теперь мне на службу...Не скучайте.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 28 май 2014, 23:08

hVladimir писал(а):Зачем?...

Арджуна* писал(а):строится особая Ткань проявления, и когда она будет выстроена идеально и повсюду, Целое сможет во всей полноте проявить себя в очередном мире.

hVladimir писал(а):Зачем Бесконечности формировать опыт взаимодействия?

Гм...Откуда такой вопрос? Неужели вы так поняли? Как бесконечность может что-то делать?
Попробую уточнить вопрос, вы видимо имели ввиду, зачем в бесконечном и в вечном Едином Сознании сохраняется опыт взаимодействий между фокусами?
Подобный опыт есть ничто иное, как энергетические следы... Ткань проявления...матрица...
Каждый фокус в отдельности оставляет после себя их. Но...Фокус - локален, и временен, типа... загорелась лампочка и погасла...однако, когда в законченную матрицу войдет Целое...Оно заполнит собою всё...всю ее, и сразу.
И без фокусов))) И это будет совершенно новый вид...ээээ....живой материи(?) неотличимой от самого Сознания....такой же вечной и безграничной как Оно Само.
hVladimir писал(а):Зачем учитывать в следующих воплощениях?

Ну...а зачем? все же уникально и неповторимо))) Но главное - для внесения совершенно новых или иных связей в матрицу, в Ткань проявления, для образования новых энергетических следов-путей.
hVladimir писал(а):Зачем организовывать поиск отношений между фокусами?

Никто и не организовывает :) они сами это делают))) Не Сознание, а именно фокусы перетягивают внимание -восприятие Сознания между собой, как ткацкие станки ткут ткань...сами генерируют ритмы, напряжение и вибрации. Причем в большинстве делают это не совсем неосознанно, они же "рождены" в условиях, то есть обусловлены и находятся в "борьбе за выживание". Это же не только фокусы сознания людей, это разные фокусы... всех существ и сущностей...вплоть до элементалов.
hVladimir писал(а):Зачем проявлять себя в очередном мире?

Ну...он не только очередной или другой, но он и иной)))причем совершенно иной.
hVladimir писал(а):Зачем?...или Она не Бесконечна? Но Она Бесконечна! Во всех своих Проявлениях и Измерениях...Зачем?

Она...это что или кто?
Вы опять про бесконечность?
Я же пишу об Сознании, божественном Сознании имеющем бесконечность в вечности.

hVladimir, вы лучше еще раз перечтите "Миф космический о начале начал творения".
Например...когда я его читал, то медитировал чуть ли ни на каждое слово в нем, вникая в реальный смысл этого слова, то есть не над самим словом, а на реальный процесс, который оно отображает.
Так шаг за шагом, я проходил сам...становился этим.
Иначе...иначе слова будут рождать все новые и новые слова...и вопросы...пока вы не запутаетесь в их паутине.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение hVladimir » 29 май 2014, 01:47

К чему я это все привожу...Мозг и Сознание человека, фокус Сознания Единого, подобен антенне, куда направим взор, на какую волну настроимся, то и увидим/получим. В Вашем случае настройка Фокуса/Антенны была на миф о творении приведенный в Калагии, отсюда то, что Вы Увидели и Восприняли (радуюсь, когда встречаю тех, Кто совершает Шаги). Я заходил с иной стороны, абстрагируясь от чего-либо (учений, багажа предыдущего опыта и т.д.), фокусируясь и взывая к тайнам Мироздания.

Единое Сознание, Бог...вот этот фрагмент...Если «неизменно», значит, и сейчас все есть Шунья, Пустота. Значит, вокруг меня ничего нет, и меня нет. Но ведь я есть! И вокруг меня что-то есть. Значит, все, что меня окружает, и я сам – все это Шунья... - есть Акт Рождения!

Но ведь ни Он Источник? Что ему предшествовало? Что Исток? Шунья/Пустота?

Возникновение - Появление Первого Осознания - это процесс, который имеет, начало и конец, длительность (даже бесконечный, как бы парадоксально это не звучало, это вопрос относительности восприятия).
Следовательно Я отбрасываю термин Пустота от Шуньи, специально, для упрощения понимания простыми людьми, у которых Пустота вызовет определенные ассоциации и логический парадокс (ремарка для начинающих - в духовных учениях и текстах намеренно вводятся (Высшими Уровнями Развития) логические парадоксы, как способ побудить Сознание к Анализу, Размышлению и Поиску Ответов, к Движению).

"...папа, смотри, невидимые рыбы. так не бывает. Бывает, только не все в это верят..." (с) Тайна третьей планеты... Рождение Единого Первичного Сознания, Первое Осознание пустоты и одиночества (отсутствие подобного сотворенного)...есть начало и дальше разворачивается грандиозная картина Сотворения и Развития.

Я предлагаю Погрузить свой Фокус в Источник - в Шунью. Ее возможные принципы функционирования, принципы организации. Ведь именно Она Источник Бога, Единого Сознания...и если в Ней Что-то Возникло, то Она Не Есть - "Неизменна"!

А Шунья Абсолютно Бесконечна во всех Своих Проявлениях!

Что бы не запутаться, я предлагаю разобраться в концептуальных понятиях, а не словах.

Смотрите...Вечность - Бесконечна, Сознание в Вечности - Бесконечно, Пространство, Время, Жизнь - Бесконечны...

Бесконечность..."сохраняется опыт взаимодействий"...неужели Бесконечность чем-то ограничена и чего-то не содержит, что требует сохранения?
Бесконечность..."это будет совершенно новый вид"...неужели Бесконечность чего-то не имеет, не содержит в Себе?
Бесконечность..."для образования новых энергетических следов-путей"...опять же, неужели Бесконечность чего-то не содержит?
и т.д.

можно множество понятий подставлять в эту формулу...и Вы сами дадите ответ на все возникающие вопросы!

В Призме Бесконечности...Чем Становится и Выглядит Описанное в Калагии?...лишь Относительностью, Фрагментом Пути до поворота, за которым начинается Новый.

Как Понять Источник-Шунью?
Как Измерить?
Какова Истинная Природа Единого Сознания и Рождения Бога? Один ли Он?
В чем Причина и Смысл? (Они лежат далеко за пределами простых циклов Инволюции/Эволюции, завуалировано они присутствуют в Калагии)
Существует Бесконечное Число Истин, но Как Познать Истинную Бесконечность?
достаньте новый чистый лист бумаги и напишите на нем "Портрет/Измерения Бесконечности", начните Новый Этап Своего Пути (сохраняя свои достижения/накопления - они бесценны)!
hVladimir

Сообщение Арджуна* » 29 май 2014, 09:44

hVladimir писал(а):Мозг и Сознание человека, фокус Сознания Единого, подобен антенне, куда направим взор, на какую волну настроимся, то и увидим/получим. В Вашем случае настройка Фокуса/Антенны была на миф о творении приведенный в Калагии, отсюда то, что Вы Увидели и Восприняли (радуюсь, когда встречаю тех, Кто совершает Шаги). Я заходил с иной стороны, абстрагируясь от чего-либо (учений, багажа предыдущего опыта и т.д.), фокусируясь и взывая к тайнам Мироздания.

Не совсем так.
Во-первых, мозг человека есть материализованный образец того, о чем писал выше.
Например, синапс - "путь" контакта как между отдельными нейронами, так и между нейроном и получающей сигнал целой клеткой мозга, а через нее далее по телу ко всем органам и частям тела. Новые синапсы легко образуются и "обрастают" материей, это доказано наукой. При синаптической передаче ритм, напряжение и вибрация сигнала могут регулироваться. Причем передача импульса может осуществляется химически и электрически...ну..благодаря прохождению ионов по ним.
Химический способ передачи, это так общаются в организме между собой его части, а вот электрический...это импульсы от Сознания Я, получается что-то вроде симбиоза, когда эл.сигнал подаваемый неоднократно, тут же начинает организмом материализовываться. А учитывая то ,что он может передаваться к любой части тела, мы имеем возможность...ну сами понимаете какую. Об этом вам лучше расскажут экстрасенсы или маги.
Как вверху, так и внизу.
А наука об этом говорит вот что:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... R6Hw2PUazE
Понимая все это, настройка у меня была не только на Миф Космический, ибо после него...было ясное осознание каким образом передается информация и каким образом Сознание втягивается в тот или иной процесс, начатый каким-либо из Его фокусов ранее.
Тексты Калагии сами по себе настроены так, что 1 часть готовит к нахождению и осознанию Я, 2 часть втягивает Я в происходящие процессы, а 3 часть призывает двигаться в иных направлениях далее...наружу, вглубь, вовне, внутрь и т.д... при этом показывает как.
Кстати... Если получается "создать" нечто новое, о котором никто или в которое мало кто посвящен, когда оно проявилось в вашем фокусе сознания, и начинает работать, то происходит нечто такое, что можно назвать сиддхами. И это лишь побочные эффекты.
К чему я это пишу? Вот вы сказали, что
Мозг и Сознание человека, фокус Сознания Единого, подобен антенне
, а я уточняю, что организм человека это саморазвивающийся и самосовершенствующийся инструмент Сознания по принципу "Творение Творца Творцом Творения" , то есть поставленные...и все время усложняющиеся задачи, сами требуют для своего решения нечто иное, новое...и постоянное усилие, прилагаемое к таким решениям, и есть импульсы к тому, что сам организм преобразовывал себя и дополнялся соответствующим "инструментарием" и способностями.
На вот это:
hVladimir писал(а):Бесконечность..."сохраняется опыт взаимодействий"...неужели Бесконечность чем-то ограничена и чего-то не содержит, что требует сохранения?
Бесконечность..."это будет совершенно новый вид"...неужели Бесконечность чего-то не имеет, не содержит в Себе?
Бесконечность..."для образования новых энергетических следов-путей"...опять же, неужели Бесконечность чего-то не содержит?
и т.д.

Хм...Вот холст, краски и кисти...лежат перед вами...
Разве они содержат в себе всё что можно ими нарисовать?
Нет, что бы вы не нарисовали, холст останется холстом, кисти кистями, а размазанные краски - красками.
Так и Шунья. В ней все возможно, в потенциале, но пока не пришел Творец - Она пуста.
И если Он не придет, Она останется пустой. Даже наполнив ее собой, своим Творением, Творец остается Собой, а Шунья - Шуньей.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение hVladimir » 29 май 2014, 11:42

Арджуна* писал(а):Она пуста

Разве может Бесконечность чего-то не содержать? Разве может быть в Бесконечности что-то быть не Проявленным?

Противоречия не находите? Сам факт появления Бога/Творца - есть ограничение Бесконечности, что уже является приданием конкретного измерения/параметров Бесконечности, ее выражению, а следовательно ограничению и конечности.

Смотрите, Калагия предлагает к постижению цикл - Бог - Инволяция - Эволюция - Бог, а Шунья - Бесконечность остается за пределами рассмотрения как несущественная, ну есть и есть, ну породила и породила.

Мы видим солнечный день, лужайку, цвета...но какова истинная картина - молекулы, атомы, кванты, взаимодействия...видим иллюзию.

почему же тогда вы считаете что то, что записано в Калагии, есть не обсуждаемая истина (как впрочем и мой взгляд)...которая может быть очередной иллюзией восприятия Бесконечности, просто на шаг приблизившейся к "истинному" пониманию...
hVladimir

Сообщение Арджуна* » 29 май 2014, 23:09

hVladimir писал(а):Разве может Бесконечность чего-то не содержать? Разве может быть в Бесконечности что-то быть не Проявленным?

Может... :)
Удивлен....Если вам не достаточно примера красками, холстом и кистями.
И...С чего вы взяли, что именно этот мир в котором мы сейчас, был всегда, и он основа других.... с чего решили, что он не нов, не создан в последние "шесть дней", что он в процессе еще, и седьмой не идет прямо сейчас?
Не уверены...Что есть еще много миров, которые находятся в других фазах?
Это понятно, но никто доказывать вам этого не будет. Незачем.
В Сознании имеется бесконечное число возможного течения событий. Бесконечности и Вечности вне Сознания просто нет, это Его качества. Кроме Сознания нечему будет определять вечность и бесконечность))).
Наш мир просто иной и новый...каким будет и следующий.
hVladimir писал(а):Противоречия не находите? Сам факт появления Бога/Творца - есть ограничение Бесконечности, что уже является приданием конкретного измерения/параметров Бесконечности, ее выражению, а следовательно ограничению и конечности.

Не нахожу ничего кроме подтверждения факта бытия Бога-Творца. И да, осознаю, что из отдельно-конкретного мира-проявления невозможно осознать НЕНАЧАЛО.
Начало можно, а вот НЕНАЧАЛО - нет. Единственное что мог придумать человек - это Альфа и Омега. :)
Дарю для вас новое понятие)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.