О том о сем...

Модератор: Арджуна*

Re: О том о сем...

Сообщение Арджуна* » 27 дек 2015, 19:02

ketovchanin писал(а):Почему луна всегда одной стороной к земле?

Период вращения Луны вокруг своей оси равен периоду ее обращения вокруг Земли. Это оттого, что...Луна практически не имеет своего магнитного поля и ее вращение обусловлено притяжением Земли. А это потому, что Луна внутри во многих местах полая, но не как мячик, то есть не равномерно, а именно в той стороне, которая обращена она к Земле ее "лунная" кора гораздо толще, чем на "темной" стороне.
Полости образуются оттого, что практически каждая из планет - это потухшая звезда. В свое время она остывала, снаружи образовывалась остывая кора, а внутри все еще была жидкая расплавленная магма. Остывая, магма уменьшалась в размере, сжималась, при этом кора оставалась твердой, вот от этого и появились внутри полости.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Жизневед » 28 дек 2015, 09:52

А Прабхупада заявлял, что на Луне есть жизнь .. или нет ? !
Жизневед
**********
**********
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Арджуна* » 28 дек 2015, 11:00

Жизнь есть повсюду и на Луне тоже. Но там живут существа которые обусловлены иными условиями чем Земле, поэтому у них и иные тела.
Веды говорят, что там живут питри и бархишады, это предки нынешних жителей Земли, практически создатели или сотворцы человечества. Некоторые из них, арупа, то есть не имеют тела, они практически духи. Таких три вида, остальные имеют тело, два вида имеют эфирные тела, , один вид астральное, и один вид имеет ментальное тело. Кроме того, в Бхагават гита Кришна говорит о том, что люди, покинувшие тело на Земле в определенное время так же направляются к Луне и остаются там, среди питри до следующих воплощений.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Жизневед » 28 дек 2015, 11:12

Вы реально в это верите, Сергей ? ! Если да, то наверно .. наверно тревожить не буду больше.
Жизневед
**********
**********
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение ketovchanin » 28 дек 2015, 17:55

Спасибо за ответы.
Мне в детстве пришел один вопрос. Почему господство света над тьмой называют гармонией и равновесием? А господство тьмы над светом называют дисгармонией и дисбалансом.
Оно понятно, что так выгоднее. Есть еще причины?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Арджуна* » 29 дек 2015, 06:00

Жизневед писал(а):Вы реально в это верите, Сергей ? ! Если да, то наверно .. наверно тревожить не буду больше

А куда деваться? Если я их видел и общаюсь? ;)
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Арджуна* » 29 дек 2015, 07:23

ketovchanin писал(а):Почему господство света над тьмой называют гармонией и равновесием? А господство тьмы над светом называют дисгармонией и дисбалансом.
Оно понятно, что так выгоднее. Есть еще причины?

Впервые встречаю такое определение)))
Скорее всего вы что-то перепутали и дали свое, в корне отличающееся от того, что есть на самом деле.
Давайте разберемся что собой представляет Тьма и что такое в реале есть Свет...
Тьма сама по себе гармонична, едина и равнозначна Пустоте. Тьма не имеет источника себя. У нее одно лишь качество - это отсутствие всех качеств.
А вот Свет, представляющий собой напряжение пространства (кстати он сам и есть причина рождения пространств, как объемов) имеет источник себя. Тьма безгранична и как синоним Пустоты не имеет объема и физических качеств. Нельзя сказать что она есть или ее нет....пока нет света. Т.е... Нет источника света - нет и того что могло бы обнаружить Тьму. Поэтому повторяю...По сути Тьма, это Отсутствие всего.
То есть...Тьма всегда одна и та же, Свет же из каждого источника индивидуален по своим характеристикам.
ketovchanin писал(а):Почему господство света над тьмой называют гармонией и равновесием? ......

Так вот, правильнее было бы наоборот: "почему когда господствует Тьма - это полная гармония? И почему когда возникает Свет, наступает дисгармония и дисбаланс?"
Тогда есть очевидный ответ. Но и он будет не верен :) Оттого что не полон.
Космос только кажется тёмным, и любой объект в нем будет обнаруживаем в свете звезд, то есть отражать их свет. Где бы не находился.
Другими словами... Свет, а не Тьма повсеместен. А Тьма, как отсутствие Света, вносит дисбаланс и дисгармонию! Ведь у Тьмы есть еще один синоним - Невежество, Неведение, Незнание...
И так Тьма = Невежеству (Неведению)
Что бы понять почему, достаточно провести вполне доступный и простой опыт.
В темной комнате закройте глаза и направьте свое внимание вокруг... Внимание очертит вокруг вас сферу, у которой будут явными некие "стены", которые есть Тьма Неведения. Эти стены можно раздвинуть знанием или узнаванием, то есть расширить границы сферы, но преодолеть эти стены - увы, таким образом - невозможно. Ибо даже для того ,что бы увидеть нечто в темноте, вам нужно включить свет. Но даже если и включите лампу, это будет не ваш свет, не ваше напряжение пространства, а "чужой"...в нем вы увидите только отражения поверхностей.
А вот когда вы сами станете источником Света, ваш свет, как индивидуальное, ни с чем не идентичное напряжение пространства, пронижет сразу все мироздание и "стены неведения" растают перед ним. Вы увидите все как есть. Вы увидите что мир полностью состоит из Света. А Тьмы нет...
И только отдельные фокусы Сознания, полностью замкнутые сами на себя, ограничивают себя, отделяя себя от Целого, создавая этим до времени, каждый свою "стену неведения".
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Жизневед » 29 дек 2015, 10:02

Сергей, вот смотрите, все что неподтверждаете фактами объективными для других - то Вы утверждаете, а всё что можно было бы подтвердить, если бы Вы реально имели связь с чудесным, могуществом - то Вы отрицаете, понимаете Сергей, так шарлатаны поступают, при всём моём уважении к Вам и всем !
Жизневед
**********
**********
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Арджуна* » 29 дек 2015, 12:54

Да мне все равно кто как поступает и утверждает, пока это не касается меня лично, и тех кто зависим от меня или тех с кем в договоре. А как коснется, то сам проверяю что к чему и куда. А не апеллирую к утверждающим.
Факт - это та же валюта. Только более надежная. Ибо...Кто не покупается за деньги - покупается фактами.
Но вы же сами не собираетесь покупать то, что вам не нужно и не разбрасываетесь деньгами по улицам?
То-то же...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение ketovchanin » 06 янв 2016, 19:59

Арджуна* писал(а):Тьма сама по себе гармонична

Хммм. Спасибо за ответ.
Такой вопрос еще пришел.
Я утрирую, но почему в состоянии хладнокровия приходят умные идеи, а под влиянием эмоций глупые идеи?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Арджуна* » 07 янв 2016, 18:22

ketovchanin писал(а):почему в состоянии хладнокровия приходят умные идеи, а под влиянием эмоций глупые идеи?

Когда хладнокровен, видишь ситуацию более цельно. Эмоции же сужают мышление в некую одну точку.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение ketovchanin » 07 янв 2016, 21:11

Арджуна* писал(а):Когда хладнокровен, видишь ситуацию более цельно. Эмоции же сужают мышление в некую одну точку.

Животные бывают способны видеть ситуацию цельно? Оставаться хладнокровными?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Арджуна* » 09 янв 2016, 16:28

ketovchanin писал(а):Животные бывают способны видеть ситуацию цельно? Оставаться хладнокровными?

Хм...до сих пор не задавался таким вопросом серьезно... Но посмотрел... И увидел, что...
Хотя...птицы легко сидят на проводах или ветках, а коты бесстрашно гуляют по краям крыш многоэтажек, цельно всей ситуации им просто видеть не зачем.
У них в основном рулят инстинкты. Их центр сознания улавливает и перерабатывает гораздо больше информации об состоянии окружающей среды и вслед за организмом они реагируют по прямой необходимости.
Сталкиваясь с чем-то новым, не имея опыта взаимодействия на уровне инстинкта, животные становятся беззащитными и уязвимыми.
А вот если есть опыт...то реагируют мгновенно.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Арджуна* » 01 фев 2016, 15:18

Наука Будущего писал(а):Наивно даже надеяться, что...... получится избегнуть...

... обратки

Обратка бывает приятной)))
Смотря каков был ваш посыл и мотив...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение ketovchanin » 08 мар 2016, 14:09

Арджуна* писал(а):
ketovchanin писал(а):почему в состоянии хладнокровия приходят умные идеи, а под влиянием эмоций глупые идеи?

Когда хладнокровен, видишь ситуацию более цельно. Эмоции же сужают мышление в некую одну точку.


Прочитал такую мысль. Что когда вырабатывается адреналин, то он блокирует интуицию.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Арджуна* » 08 мар 2016, 16:06

Так и есть...
Интуиция и организм - это разные локи (области бытия)
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Арджуна* » 08 мар 2016, 20:08

Наука Будущего писал(а):Скоро я начну смеяться над своими прежними загонистостями в плане "борьбы со властью"

Не потому что властьимущее (все, любые, в любых смыслах) изменятся...

... а потому что изменюсь я, мой взгляд на эту область реальности (где каждый и любой властьимущий на самом деле - такой-же подневольный и одержимый, как и любой другой)

А я уже плюнул... И улыбаюсь в лицо каждому кто проявляет "свою власть" )))) Впрочем такие с некоторых пор даже перестали попадаться на пути.
Смешно, но сегодня, впервые за два года увидел полицейского не по телевизору ....а в живую!
Думаете просто так постоянно пишу, что СУТЬ ОТНОШЕНИЙ - ТВОЕ ОТНОШЕНЬЕ?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Арджуна* » 09 мар 2016, 14:55

Наука Будущего писал(а):"Плюнуть" - это некое отрицательное, как ни крути, действие, которое в духовных контекстах возникает чаще всего из-за... не мочности разобраться в сути происходящего.
Это не "развязанная" карма, а "разрубить гордиев узел"

Ну нет же... Плюнуть - это оставить как есть, пусть себе живет и развивается, но без моего участия, и только. Типа разошлись дорожки и все. Теперь каждый по себе. Параллельно и не соприкасаясь. Так яснее " мое плюнул"?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Levis » 09 мар 2016, 15:07

Наука Будущего писал(а):Понял = простил и отпустил.

На мой понял равно не этому, а чему-то куда как более полному...и как минимум, что прощать то никого не за что ибо ни в ком нет вины...

Хотя быть может тебе это ещё не понятно...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Levis » 09 мар 2016, 15:17

Наука Будущего писал(а):Видимо ты
Что видимо тебе не ведомо... Ты не спрашиваешь и ты всё знаешь, но ты мечтаешь и сам не замечаешь, тобою всё на свете понятно... за сим позволю я себе тебя оставить, тебе меня и мне тебя уж не исправить...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Пред.След.

Вернуться в Рассказки Арджуны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0