Страдание

Модератор: Арджуна*

Re: Страдание

Сообщение Adapter » 15 янв 2016, 13:01

Космея писал(а):У меня другой личный опыт - мы изначально зрячие и мудрые, с просторным сознанием. Когда встаем на ноги и начинаем ходить, заслонка закрывается. Как бы сужается сознание до сознания маленького ребенка

прям загадочная история Бенджамина Баттона))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Wais » 15 янв 2016, 23:42

Космея писал(а):Хм, почему вы решили, что человек изначально слеп?

На основе реальных наблюдений за собой и людьми вокруг меня на протяжении всей моей жизни и также из общений с участниками этого и других форумов.

Космея писал(а):У меня другой личный опыт - мы изначально зрячие и мудрые, с просторным сознанием.

Кто это - мы?
Каким образом вы получили этот опыт?

Космея писал(а):Когда встаем на ноги и начинаем ходить, заслонка закрывается.

Это после года жизни?
Закрытая заслонка - это не слепота?

Космея писал(а):Как бы сужается сознание до сознания маленького ребенка, но основные тенденции опыта прошлых воплощений остаются как природный темперамент, характер...

А почему здесь вставлено это "но"? Ведь идущее после но не является подтверждением вашего тезиса об изначальной мудрости, зрячести и просторного сознания... напротив... темперамент и характер являются одними из граней заслонки...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение druid » 16 янв 2016, 04:54

Страдание это есть старание, не имея старания незачем страдать, а если что-то выше понимания, тогда уже и старание становится страданием.
druid
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Чайт ОМ » 16 янв 2016, 08:11

Wais, вы с Адаптером мастера расщепления целого на части, эдакие паталогоанатомы смысла. Обращая внимание на детали, всеобще неделимое забываете, порой упускаете из рук ту синицу сизокрылую.

Космея (я правильно ник употребил?) Опередила меня , ответила на твой вопрос, Вейс: ты страдаешь, неудовлетворен, в страхах или у тебя есть тотальное Понимание Целостности, пронизывающие все сферы жизни и тогда ты Освобожден, "глупым" страхам неподвластен, бронироваться от воров не станешь.

На счет боли,,, боль приносит страдание, сильная боль и мучение тождество для тебя, или ты обрел способность находить в боли вход и выход из 'реальности', кто ТЫ когда есть сильная боль? Эти вопросы уместны в момент проживания боли, а не гипотетически...

Любая проблема суть страдания, это быть может тонкий словесный акцент, смысловой акцент, для свободного от суеты и мук ясно, что употребление слова 'проблема' это тень мучения, элемент страдания. Разумный даже инстинктивно чует-есть те кто 'вышел' из проблем, из страданий, из страха, из неудовлесворенности, разумный отдает себе отчет : я еще порой страдаю, но раз кто-то свободен, то я тоже смогу.

абзац выше к тебе Вейс(мы на ты?) может не иметь отношения, надеюсь на это, очень рад если так, а может непосредственное прямое иметь лично к тебе 'дело'....
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ

Сообщение Арджуна* » 16 янв 2016, 15:50

Wais писал(а):
Космея писал(а):
У меня другой личный опыт - мы изначально зрячие и мудрые, с просторным сознанием.

Кто это - мы?
Каким образом вы получили этот опыт?

Космея писал(а):
Когда встаем на ноги и начинаем ходить, заслонка закрывается.

Это после года жизни?
Закрытая заслонка - это не слепота?

А я согласен с Космеей...
Потому что помню себя с того самого момента как появился на свет. Не шучу, но это так.
И как тогда, так и сегодня, умею смотреть мир. Одними глазами, не оценивая и не осуждая....То есть тогда, когда ум был девственно чист и я с удивлением и искренним интересом рассматривал самые обычные вещи и движения, так и сегодня могу игнорировать налипшее. А могу и через налипшее.
Более того... Имею возможность видеть как бы со стороны "разницу" такого восприятия. Это не напряжно.
Поэтому могу с уверенностью сказать, что смотрящие через налипшее - слепы в 99 случаях из ста.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 16 янв 2016, 17:18

Арджуна* писал(а): То есть тогда, когда ум был девственно чист и я с удивлением и искренним интересом рассматривал самые обычные вещи и движения, так и сегодня могу игнорировать налипшее. А могу и через налипшее.

В ребёнке не сформирован тот, кто не допустил бы в себя не нужные вливания, которые начинаются ещё в утробе матери. Тогда как можно назвать его зрячим? Есть обычное зрение, а есть иное... Обычным зрением ребёнок какое-то не продолжительное время смотрит не предвзято, но иное видение формируется или не формируется уже в зрелом возрасте, в процессе эволюции сознания.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Wais » 17 янв 2016, 15:27

Чайт ОМ писал(а):Wais, вы с Адаптером мастера расщепления целого на части, эдакие паталогоанатомы смысла.

значит мы с Адаптером - мастера (анализа)... и это хорошо ) хотя, с твоей стороны, это утверждение, вероятно, является ложью...
ещё мы любим синтезировать... я до Себя, Адаптер до Бога... я и в этом мастер, про Адаптера не скажу.

Чайт ОМ писал(а):Обращая внимание на детали, всеобще неделимое забываете, порой упускаете из рук ту синицу сизокрылую.

мне кажется ты торопишься... на мой взгляд, у тебя нет синицы в руках тем более сизокрылой, так... воробей общипанный...
я же, пожалуй, предпочту журавля в небе...
обращая внимание на детали, внимательнее смотрю на человека... всматриваюсь...
и так я делаю только один раз... в кого-то мне вообще не надо всматриваться... по-большому счёту - во всех...
но некоторым я даю шанс... на мою ошибку.

Чайт ОМ писал(а):Космея (я правильно ник употребил?) Опередила меня , ответила на твой вопрос, Вейс:

а почему ты у меня не спросил о правильности употребления моего ника?
уже много раз писал здесь на форуме - правильнее на мой вкус писать - Вайс... к тому же это наиболее прямое переложение латинской "а" на русскую "а"... ведь так?
так в чём проблема? И при этом всегда почему то коверкание моего ника происходит именно в репликах тех, кто мне оппонирует, критикует меня или наезжает на меня...
случайность? А мне так и видится, как неправильное состояние человека искривляет его рот и заставляет вместо "a" произносить "e"...

Чайт ОМ писал(а):ты страдаешь, неудовлетворен, в страхах или у тебя есть тотальное Понимание Целостности, пронизывающие все сферы жизни и тогда ты Освобожден, "глупым" страхам неподвластен, бронироваться от воров не станешь.

заметь... или - или... здесь нет места оттенкам... нет места переходу (реальной жизни)... от чего к чему (в твоём случае) или от кого к Кому (в моём)?

Чайт ОМ писал(а):На счет боли,,, боль приносит страдание, сильная боль и мучение тождество для тебя, или ты обрел способность находить в боли вход и выход из 'реальности', кто ТЫ когда есть сильная боль? Эти вопросы уместны в момент проживания боли, а не гипотетически...

о том и речь... человек может рассказать только о том, что им осознано... о своих осознанных движениях... иное так и остаётся - лишь гипотетическим...
так чем реальным ты можешь мне ответить на мои вопросы к тебе? А ты не ответил ни на один мой вопрос...

Чайт ОМ писал(а):Любая проблема суть страдания, это быть может тонкий словесный акцент, смысловой акцент, для свободного от суеты и мук ясно, что употребление слова 'проблема' это тень мучения, элемент страдания.

для свободного от суеты и мук ясно, что употребление слова 'проблема' это тень невежества и слепоты...

Чайт ОМ писал(а):Разумный даже инстинктивно чует-есть те кто 'вышел' из проблем, из страданий, из страха, из неудовлесворенности, разумный отдает себе отчет : я еще порой страдаю, но раз кто-то свободен, то я тоже смогу.

разумный чует, что есть иные... разумный надеется на потом...
духовный является иным... духовный творит в своей свободе...

Чайт ОМ писал(а):абзац выше к тебе Вейс(мы на ты?) может не иметь отношения, надеюсь на это, очень рад если так, а может непосредственное прямое иметь лично к тебе 'дело'....

ещё раз напоминаю - Вайс... думаю, это не так уж сложно запомнить...
а когда будешь обращаться к Вайс... как знать... возможно, тогда твои абзацы будут иметь отношение ко мне.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Чайт ОМ » 17 янв 2016, 15:49

Вайс так вайс... с аус вайсом созвучно, хорошо запоминается.

Не вижу вопросов у тебя ко мне, одни утверждения.

Если еще есть, повтори плиз, Вайс Вайс...
Чайт ОМ

Сообщение Wais » 17 янв 2016, 16:09

Арджуна* писал(а):А я согласен с Космеей...
Потому что помню себя с того самого момента как появился на свет. Не шучу, но это так.

Да, некоторые другие люди тоже писали подобное в интернете. Опроса среди меня окружающих людей я не проводил. Сам я помню детство лишь редкими размытыми картинками.
Ощущение присутствия этих воспоминаний есть... вероятно, при должной работе в определённой практике можно вспомнить очень многое.
но... смотрите... здесь возникает такой вопрос... вы помните себя с момента рождения... это совсем не то же - как пребывать собой в том моменте...
да, я помню о заявляемых вами больших способностях... об умении входить в поля других... вы, вероятно, и в себя в те годы сможете войти...
но... здесь снова всплывает тот же момент... кто входит?
если вспомнить известную схему о вхождении души, а тем более лишь о вхождении части Сущности в новое тело, то вполне ясно вырисовывается видение, что это Душа сверху смотрит на вас маленького и в течении всей жизни глазами человека... а второй момент - Душа - это не человек, в который она входит... о том и речь...
Душа - это Душа, человек - это человек - уровень осознанного раскрытия на этом плане со всеми возможностями и проявлениями...

Арджуна* писал(а):И как тогда, так и сегодня, умею смотреть мир. Одними глазами, не оценивая и не осуждая....То есть тогда, когда ум был девственно чист и я с удивлением и искренним интересом рассматривал самые обычные вещи и движения, так и сегодня могу игнорировать налипшее. А могу и через налипшее.

как человек, вы тогда умели только кушать, какать, кричать и агукать... потом чуть больше... сейчас? Лишь по мере своей...

Арджуна* писал(а):И как тогда, так и сегодня, умею смотреть мир. Одними глазами, не оценивая и не осуждая....

мне кажется слово "умею" всплыло не случайно...
и на мой взгляд, "не оценивая и не осуждая" мало для декларируемого Космеей - зрячести и мудрости... не хватает различения в любви развитого сердца и души...
и ещё много чего не хватает...

Арджуна* писал(а):То есть тогда,... так и сегодня могу игнорировать налипшее. А могу и через налипшее.

можете... можете... размер ваших умений и знаний, возможно, большой, но речь в теме не о вас...

Арджуна* писал(а):Более того... Имею возможность видеть как бы со стороны "разницу" такого восприятия. Это не напряжно.
Поэтому могу с уверенностью сказать, что смотрящие через налипшее - слепы в 99 случаях из ста.

и сколько людей смотрят через налипшее - 95%?
и второй вопрос - смотреть - это одно, действовать - совсем иное... сколько действуют неосознанно - 90%?
и в завершение третий - думаю вам это будет не сложно :) - для чего души воплощаются в людей?
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 17 янв 2016, 16:17

Чайт ОМ писал(а):Вайс так вайс... с аус вайсом созвучно, хорошо запоминается.

во, во... предъявите ваш аусвайс )) иными словами - кто ты? :)

Чайт ОМ писал(а):Не вижу вопросов у тебя ко мне, одни утверждения.

ты невнимателен... на предыдущей странице... повторяю:
Wais писал(а):
Миша Чайт писал(а):Боль к примеру, приносит страдание ТОЛЬКО при условии побега от неё, попробуй однажды не убегать от боли и разрешишь все СВОИ проблемы один раз и на всегда Wais....

что конкретно означает - не убегать от боли?

Миша Чайт писал(а):ТОЛЬКО твое отношение делает проблему проблемой, понимаешь?

меняя своё отношение к проблеме, что остаётся от неё? Ситуация?
какое твоё отношение к ситуации?
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Чайт ОМ » 17 янв 2016, 16:22

Я тот кем ты меня воспринимаешь.

Ты невнимателен, ответил на эти вопросы. Пропустил, не подошли или сам знаешь ответы?
Чайт ОМ

Сообщение Wais » 17 янв 2016, 16:43

Чайт ОМ писал(а):Я тот кем ты меня воспринимаешь.

нет... в реальности другой остаётся собой... общение даёт возможность сравнить своё представление о другом с... его реальностью или его представлениями о себе.

Чайт ОМ писал(а):Ты невнимателен, ответил на эти вопросы. Пропустил, не подошли или сам знаешь ответы?

да, конечно, любой ответ является ответом )
но я, как ты сам знаешь, любящий препарировать и к тому же - дева - склонная к педантизму привык к форумным обычаям ответов... когда приводится в цитате вопрос собеседника и ниже даётся свой ответ на него. Впрочем, мне привычен и такой стиль ответа, в каком ты ответил сейчас. Но в этом есть другие момента... такой стиль часто используется тогда, когда на сам вопрос по существу ответить не могут, когда хотят заболтать вопрос или когда вместо конкретного вопроса растекаются мыслью по всему-чему, отвечая на что-то в себе самом... а иногда хочется конкретного ответа на конкретный вопрос... тем более, когда тема слишком сложна и обширна, чтобы позволять себе быть не точным...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Арджуна* » 17 янв 2016, 22:32

Wais писал(а):но... смотрите... здесь возникает такой вопрос... вы помните себя с момента рождения... это совсем не то же - как пребывать собой в том моменте...

Нет, я писал именно о пребывании собой. И "тогда" и "сейчас" - это одно и то же "состояние осознания Я" - Я ЕСМЬ. Только обусловленность иная.
Wais писал(а):но... здесь снова всплывает тот же момент... кто входит?

:) Наоборот... выходит))) А вот кто... да никто. Вошел-вышел... в роль и из роли которую диктуют условия. То есть отождествился с условиями или игнорируешь их, оставаясь тем что ЕСТЬ.
Но...Вы действительно спрашиваете или загадку загадываете?
Wais писал(а):мне кажется слово "умею" всплыло не случайно...
и на мой взгляд, "не оценивая и не осуждая" мало для декларируемого Космеей - зрячести и мудрости... не хватает различения в любви развитого сердца и души...
и ещё много чего не хватает...

Ну...со стороны, оно всегда виднее))) кому чего не хватает :)
Но...Вот только представьте, вы встретили человека... И в нем....хватает всего...и что вы тогда будете делать? А? Впадете в шок?
А ведь хватает))) Да, да! В каждом есть все-все на свете))) Достаточно человеку прилечь, или присесть, закрыть рот, глаза...и дышать молча...и все... И...Никто уже не скажет что в нем чего то не хватает...Тем более, если...Вы видите его впервые...
Теперь вы можете только судить о его теле, одежде....но не о нем самом. Вы о нем ничего не знаете и сказать точно ничего не можете о том, кто живет-находится в этом теле.
А только что родившийся ребенок - знает. И даже пообщаться может. А вы - нет.
Но как только человек откроет рот и начнет говорить или писать, то вы сразу все о нем узнаёте? Теперь вы сам Господь? :)
Wais писал(а):
Арджуна* писал(а):
То есть тогда,... так и сегодня могу игнорировать налипшее. А могу и через налипшее.

можете... можете... размер ваших умений и знаний, возможно, большой, но речь в теме не о вас...

Точно, не об Арджуне. Об налипшем)))
Wais писал(а):думаю вам это будет не сложно - для чего души воплощаются в людей?

Как именно и кому отвечать-то надо? Человеку? Душе? Богу? Вайсу? Василию? А может не для чего, а зачем? Или почему? А может не воплощаются, а воплощает их кто-то? Или само собой их затягивает в материю?
Хорошо, знаю ответ, и напишу его...и что будет дальше?
Посмотрите по ответу и потом будут новые вопросы? А потом еще и еще? Пока не покажете кто есть кто?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Wais » 18 янв 2016, 00:51

Арджуна* писал(а):Нет, я писал именно о пребывании собой. И "тогда" и "сейчас" - это одно и то же "состояние осознания Я" - Я ЕСМЬ.

возможно... я не могу реально пощупать и увидеть это "тогда".

Арджуна* писал(а):Только обусловленность иная.

только? Какое же это только, если она обуславливает многое в действиях человека и закрывает от него Я ЕСМЬ...

Арджуна* писал(а)::) Наоборот... выходит)))

кто?

Арджуна* писал(а):А вот кто... да никто.

на "никто" и вопросов нет.

Арджуна* писал(а):Вошел-вышел... в роль и из роли которую диктуют условия. То есть отождествился с условиями или игнорируешь их, оставаясь тем что ЕСТЬ.

которую диктуют условия... показательно...
отождествление или игнорирование... как-то маловато вариантов... на мой взгляд, есть ещё.
но важнее иное... на этой строке я увидел, почему вы выступили на стороне Космеи... и этим самым на стороне всех участников здесь, которым я оппонировал...
вы подобны им...
в этом нет ничего удивительного... форум, действительно, начинается с головы... по подобию... и то, что меня отталкивало от форума во многих его участниках, всегда было выражено и в вас.

Арджуна* писал(а):Но...Вы действительно спрашиваете или загадку загадываете?

действительно спрашиваю.

Арджуна* писал(а):Ну...со стороны, оно всегда виднее))) кому чего не хватает :)

это забалтывание... если вы поддерживаете утверждение о зрячести, мудрости с просторным сознанием, то покажите его... утверждения о сознании Я ЕСМЬ, и взгляда без оценки и осуждения недостаточно... на мой взгляд.

Арджуна* писал(а):Но...Вот только представьте, вы встретили человека... И в нем....хватает всего...и что вы тогда будете делать? А? Впадете в шок?
А ведь хватает))) Да, да! В каждом есть все-все на свете))) Достаточно человеку прилечь, или присесть, закрыть рот, глаза...и дышать молча...и все... И...Никто уже не скажет что в нем чего то не хватает...Тем более, если...Вы видите его впервые...

речь не шла о том, что в людях чего-то не хватает.
люди созданы так, чтобы им всего хватало для их жизни.

Арджуна* писал(а):Теперь вы можете только судить о его теле, одежде....но не о нем самом. Вы о нем ничего не знаете

когда начнёт проявляться, смогу судить и о нём самом.
хотя, кое-что смогу сказать и по телу и по одежде.
а экстрасенсы смогут многое сказать и о таком человеке... ведь,так?

Арджуна* писал(а):и сказать точно ничего не можете о том, кто живет-находится в этом теле.

не смогу не чаще, чем сам человек не сможет сказать о том, кто живёт в его теле.

Арджуна* писал(а):А только что родившийся ребенок - знает. И даже пообщаться может. А вы - нет.

так и об этом речь - у людей падает заслонка...
и повторю, что за этим умником ухаживать нужно, иначе он просто умрёт, так как сам ничего не может сделать для своего тела.
а его общение - это и принуждение окружающих к заботе о нём... а потом из этих цветочков иногда вырастают такие ягодки... ))

Арджуна* писал(а):Но как только человек откроет рот и начнет говорить или писать, то вы сразу все о нем узнаёте? Теперь вы сам Господь? :)

как только человек откроет рот и начнет говорить или писать, то он сразу о себе всё рассказывает.
и по мере моей я вижу проявленное, другие видят по-своему и тоже базируются в общении и представлении на своём видении... но при чём здесь Господь?

Арджуна* писал(а):Точно, не об Арджуне. Об налипшем)))

да уж... что есть, то есть...
проявится Арджуна, посмотрю на него.

Арджуна* писал(а):Как именно и кому отвечать-то надо? Человеку? Душе? Богу? Вайсу? Василию? А может не для чего, а зачем? Или почему? А может не воплощаются, а воплощает их кто-то? Или само собой их затягивает в материю?

это каждый сам решать должен, что и кому говорить, исходя из понимания себя, собеседников и своих побуждений что-то написать в какой-то теме.

Арджуна* писал(а):Хорошо, знаю ответ, и напишу его...и что будет дальше?

"утром стулья, вечером деньги"(c)... нет стульев, чего тогда говорить о них?

Арджуна* писал(а):Посмотрите по ответу и потом будут новые вопросы? А потом еще и еще?

там будет видно... я собирался яснее высветить тонкие моменты закрывания сознания и возвращения к себе...
Космея зачем-то сакцентировала внимание на моменте до закрытия и при этом обрисовав его явно в преувеличенно хорошем свете...
ну да ладно... это тоже хорошо... для отслеживания цепочки в целом... дальше...
вы же зачем-то наложили на мнение Космеи всего себя... со всем своим весом... это было лишнее...
рассмотрение затормозилось в самом начале и на вашей значимости.
мне ваши ответы были нужны только в свете лучшего рассмотрения темы о страдании.

Арджуна* писал(а):Пока не покажете кто есть кто?

ну если быть честным, то в завершении вашей реплики были слова ещё примерно такие:
не лучше ли вам сразу сказать всё, что вы думаете об Арджуне?
но вы их убрали... я так и думал, что будет какое-то редактирование...
я и так время от времени показываю свой взгляд на разные ваши стороны...
а насчёт кто есть кто? Напомню лишь известное - лучше всего о себе рассказывает сам человек.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 18 янв 2016, 01:09

Вайс, ощущение как пьешь воду из родника, спасибо :grin:
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Арджуна* » 18 янв 2016, 01:33

Wais писал(а): я собирался яснее высветить тонкие моменты закрывания сознания и возвращения к себе...
Космея зачем-то сакцентировала внимание на моменте до закрытия и при этом обрисовав его явно в преувеличенно хорошем свете...
ну да ладно... это тоже хорошо... для отслеживания цепочки в целом... дальше...
вы же зачем-то наложили на мнение Космеи всего себя... со всем своим весом... это было лишнее...
рассмотрение затормозилось в самом начале и на вашей значимости.

Да, я подтвердил сказанное Космеей, потому что как и она убедился в этом на собственном опыте.
Остальное - было пояснительное "бла-бла".
Wais писал(а):только? Какое же это только, если она обуславливает многое в действиях человека и закрывает от него Я ЕСМЬ...

Закрывает Я ЕСМЬ налипшее, но ладно... К теме.
там будет видно... я собирался яснее высветить тонкие моменты закрывания сознания и возвращения к себе...

Каким образом? Психологически? Или как-то еще? Хм...
Интересно будет понаблюдать за этим.
мне ваши ответы были нужны только в свете лучшего рассмотрения темы о страдании.

А я ничего об нем не сказал. Но выскажу свое мнение в процессе "высвечивания" вами моментов закрывания и возвращения к себе.
А там глядишь, и наши взгляды совпадут...Почему нет...все возможно.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Wais » 18 янв 2016, 01:56

Арджуна* писал(а):Да, я подтвердил сказанное Космеей, потому что как и она убедился в этом на собственном опыте.

а есть ли такой опыт у моих оппонентов - Миши Чайта, Adapter-а, Levis-а?

Арджуна* писал(а):Закрывает Я ЕСМЬ налипшее, но ладно... К теме.

если налипшее закрывает Я ЕСМЬ, то это тоже к теме.

Арджуна* писал(а):

Каким образом? Психологически? Или как-то еще? Хм...
Интересно будет понаблюдать за этим.

здесь вряд ли... я уже сказал в дисске Гости об этом...
но это я сейчас слишком широко обрисовал тему... неоправданно широко... :)
так я мог надеяться посмотреть только с вашей и Космеи помощью... но...
а тема здесь была о более понятном и простом - о путях разных людей сквозь страдания...
да и в ней мне было интересно просто яснее увидеть для себя выбор других людей и посмотреть на свой...
и первое и второе уже состоялось... и не вижу оснований для продолжения своего участия в этой теме здесь...

Арджуна* писал(а):А я ничего об нем не сказал. Но выскажу свое мнение в процессе "высвечивания" вами моментов закрывания и возвращения к себе.

не сказали, а я надеялся...

Арджуна* писал(а):А там глядишь, и наши взгляды совпадут...Почему нет...все возможно.

да, всё возможно... но на данный момент у меня ни к кому нет вопросов по теме страданий.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение sadhu » 18 янв 2016, 03:31

Wais писал(а):но на данный момент у меня ни к кому нет вопросов по теме страданий.

И это хорошо Вайс, тише едешь дальше будешь.
sadhu
**
**

Сообщение Levis » 18 янв 2016, 16:54

Wais писал(а):на данный момент у меня ни к кому нет вопросов по теме страданий.
Не вызывает ли это у Вас страданий?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Wais » 18 янв 2016, 19:01

Levis писал(а):Не вызывает ли это у Вас страданий?

я прислушался к себе... глубоко вдохнул... и на выдохе растворил последние остатки лёгкой светлой грусти...
улыбнулся...
Нет. Не вызывает.

p.s. в дисске Гостей продолжу всматриваться в себя.
если кто-то из собеседников здесь захочет продолжить разговор, то посмотрю на возможность этого.
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.

Вернуться в Рассказки Арджуны