Страдание

Модератор: Арджуна*

Re: Страдание

Сообщение Трансцендец » 11 янв 2016, 12:13

laysi писал(а):
я давно не страдаю.

Угу...к тебе это не относица...всем видно и все давно знают что Levis не страдает и уже даааавнооо...решил все свои проблемы...это ж очевидно...

Ещё говорят, что страдания утоньчаюца и к ним привыкают...даже не замечают их...как само собой разумеющееся...

Лейси, тут ты маху дал! Этоже замечаЙтельно если человек не страдает...на самом деле НИКТО не страдает, ...страдания это шляпа=иллюзия=заблуждение
Изображение
..
раз Левис говорит, что не мучается, отчего не порадуешься за него?!!! и вот начал разубеждать его....??эх......
Последний раз редактировалось Трансцендец 11 янв 2016, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 591 раз.

Сообщение Levis » 11 янв 2016, 12:13

laysi писал(а):Ещё говорят, что страдания утоньчаюца и к ним привыкают...

Такого я не слышал, но быть может действительно так говорят.

С моей точки зрения утоньшаются не страдания, а испытания. Приносят ли они при этом страдания или нет зависит от принятие или не принятие оных...

Могу сказать истчё, что эмоциональная оценка всего происходящего с тобой подчиняется разуму, но только в том случае, когда этот разум достаточно для этого развит. В этом я вижу некий парадокс, так как эмоциональное тело вроде как находится ниже по уровню, но сначала нужно развить ментальное тело и лишь потом можно будет научиться грамотно работать с эмоциональным...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Трансцендец » 11 янв 2016, 12:17

Levis писал(а):а испытания.

да какие нафих испытания ещё!!!!!!!!!!!!!!
просто наслаждайся
ко тебя испытывает..ты эт брось....
получай удовольствие от жизни и все.....
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Levis » 11 янв 2016, 12:19

Миша Чайт писал(а):да какие нафих испытания ещё

Разные и всё для развития тех самых талантов, которые не нужно закапывать...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 11 янв 2016, 12:21

Levis..эх..а зачем тебе таланты, родной?
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Levis » 11 янв 2016, 12:29

Миша Чайт писал(а):эх..а зачем тебе таланты

А то не я решаю, Миша. Даны и найдены мною, значит мне их нужно приумножать...

Но думаю, что все таланты даются человека для его развития.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 11 янв 2016, 12:32

Levis писал(а):С моей точки зрения утоньшаются не страдания, а испытания.

Испытания...в том смысле наверное)))...о которых мы говорим - это просто ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ (которые нейтральны сами по себе)...для кого то это ваще пустяк...даже не заметит...для кого то может быть ударом...

Levis писал(а):Могу сказать истчё, что эмоциональная оценка всего происходящего с тобой подчиняется разуму, но только в том случае, когда этот разум достаточно для этого развит. В этом я вижу некий парадокс, так как эмоциональное тело вроде как находится ниже по уровню, но сначала нужно развить ментальное тело и лишь потом можно будет научиться грамотно работать с эмоциональным...

Да угу...я слышал эту идею...Осипов, ДК говорят об этом...это как возводить стены не построив фундамента...сам ДК не раз упоминал, что он не в состоянии ухватить хвост эмоций...и плюнув на это перешёл уровнем выше)))...на что я заметил ему...а чё не перейти сразу на несколько уровней выше?))))...плюнуть на фундамент и городить крышу не смотря ни на что...забавно))))

Levis писал(а): эмоциональная оценка всего происходящего с тобой подчиняется разуму, но только в том случае, когда этот разум достаточно для этого развит.

Вот именна Levis...по идее...по иерархии...эмоции подчиняюца менталу...а не наоборот...как бывает у тех, кто на это плюёт...и ты Levis и я, да и многие НАБЛЮДАЛИ...как тот же ДК, тот же Осипов срываюца на эмоции...а чего это вдрух?))))...ведь по идее эмоциональная оценка всего происходящего с тобой подчиняется разуму...и ты верно Levis говоришь, что только в том случае, когда этот разум достаточно для этого развит...и когда достаточно для этого развиты эмоции...или другими словами...когда ты сам являешься хозяином и разума и эмоций...а до этого срывы и взрывы ГАРАНТИРОВАННЫ...ну не ухватить за хвост эмоции и уж тем более за хвост начало мысли...))))

Миша Чайт писал(а):Лейси, тут ты маху дал! Этоже замечаЙтельно если человек не страдает...на самом деле НИКТО не страдает, ...страдания это шляпа=иллюзия=заблуждение

Ну что ты, что ты Миша Чайт...)))...если Левис говорит, что не мучается, толька радуюсь вместе с ним...хе-хе а не за него...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 11 янв 2016, 12:34

Levis писал(а):значит мне их нужно приумножать...

Благими намерениями устлана дорога в ....
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 11 янв 2016, 12:38

laysi писал(а):...если Левис говорит, что не мучается, толька радуюсь вместе с ним...хе-хе а не за него...))))

Почему НЕ за него?
Изображение
Последний раз редактировалось Трансцендец 11 янв 2016, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Levis » 11 янв 2016, 12:38

laysi писал(а):по идее...по иерархии...эмоции подчиняюца менталу...а не наоборот...

Ну да, я про то, что вроде как последовательно нужно развивать свои тела и в том числе уметь ими управлять. А тут получается, что эмоцинировать мы давно и дружно обучились, а управлять этим процессом можем научиться лишь после развития ментального тела.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 11 янв 2016, 12:40

Миша Чайт писал(а):да какие нафих испытания ещё!!!!!!!!!!!!!!
просто наслаждайся
ко тебя испытывает..ты эт брось....
получай удовольствие от жизни и все....

наслаждайся?
получай удовольствия?
и всё?)))))
ну ну)))

была б у тебя возможность....
сказать это Будде...

хорошо что мы щас на пике эволюции))))
уже знаем, что не надо страдать...
а тогда...
эх царь, царь... всё зря))))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Трансцендец » 11 янв 2016, 12:42

Adapter писал(а):эх царь, царь... всё зря))))

конечно зря..заДАРом,
только для священников.... НАСЛАЖДАЙСЯ, Adapter!
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Adapter » 11 янв 2016, 12:47

Миша Чайт писал(а):конечно зря..

так будде и передай)))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение laysi » 11 янв 2016, 12:53

Levis писал(а):Ну да, я про то, что вроде как последовательно нужно развивать свои тела

Вот именна...ПО-СЛЕ-ДО-ВА-ТЕЛЬ-НО...а не скакать по уровням маршевым галопом...)))))))))

Levis писал(а):А тут получается, что эмоцинировать мы давно и дружно обучились

Да что ты говоришь....)))))))))))))) эмоцинировать мы давно и дружно обучились...))))))))) да мы даже назвать эмоции не в состоянии...ухватить хвост эмоции не можем...путаем чувства и состояния, настроения с эмоциями...валим всё в одну кучу...нет общей терминологии...для кого то отрицательные эмоции это ваще чёрт знает что...))))...по своему желанию мы не в состоянии рассмеяца...толька неожиданно...по своему желания не можем чувствовать, чувства приходят и уходят как захотят...страдания - это чувства...ну и?...запретить?...подавить?...не обращать внимания?))))...вот и не даром говорят, что страдания посланы нам как испытание...)))...мол это учёба...духовный рост...ну и так далее...)))...тк это и есть по-сле-до-ва-тель-ность))))...иначе...)))) если испытания будут уровнем выше...то у большинства просто "репа потечёт"...сначала разберись с тонким телом нижнего уровня а уж потом прыгай выше...иначе можно портки порвать))))

Levis писал(а):а управлять этим процессом можем научиться лишь после развития ментального тела.

Ментальное тело ЕЩЁ ТОНЬШЕ...как же ты будишь с ним работать, если не в состоянии ухватить грубый по уровню хвост эмоций?...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 11 янв 2016, 12:55

laysi писал(а): толька радуюсь вместе с ним...хе-хе а не за него...))))

:grin:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Levis » 11 янв 2016, 12:59

laysi писал(а):если не в состоянии ухватить грубый по уровню хвост эмоций?...

Почему ты решил, что это так?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 11 янв 2016, 13:04

Levis писал(а):Почему ты решил, что это так?

Да потаму что для меня это ОЧЕВИДНО...и обратив твоё Levis внимание на проявления того же ДК, Осипова, да твои собственные...)))...и ты это увидешь...в этом нет ничего особенного...просто вы не замечаете этого...от этого и вапрос - почему я так решил?))))...да не я это решил...это ВИДНО))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Трансцендец » 11 янв 2016, 13:05

Adapter писал(а):
конечно зря..

так будде и передай)))

уже передал.. ты и есть будда...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Levis » 11 янв 2016, 13:15

laysi писал(а):да не я это решил...это ВИДНО
Твой ответ понятен. С моей точки зрения уровень проявленности эмоций ДК и Андре много выше, чем мой, хотя он конечно же имеет место быть. Но говорить о том, что я ничего не знаю не только про хвост своих эмоций, но и, тем более, про тело своих эмоций, я бы не стал. Если ты считаешь иначе, мог бы ты сделать так, чтобы я смог это увидеть?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Wais » 11 янв 2016, 13:21

Проблему нельзя кардинально решить, оставаясь в рамках системы её породившей. В этом случае проблему можно только переименовать или переправить... незаметно для себя. Решать проблему страдания, исходя из страдания - только уходить от её решения. Пути ухода от решения могут быть разные... кому какой ближе...
кто-то говорит о непройденности испытаний... Само собой вспомнился герой из "Здравствуйте я ваша тётя" - кажется, полковник Френсис и его слова - "я старый солдат и не знаю слов любви..." ) и при этом, естественно, обязательно говорится о важности достаточной развитости разума )) я бы сказал ума...
кто-то привязывает страдания к желаниям и призывает избавиться от них... и как компенсация обязательно предлагается уход в иллюзии состояний... я бы сказал через безмыслие, отказ от ума...
ближе всего мне видится ответ laysi - уход из комфортного состояния... но и это не уход... сначала к этому нужно придти... да и не комфортное состояние это, а обретение себя, внутренней гармонии в единстве с... скажем с Мирозданием, с Творцом. В этом состоянии гармонии всё естественным путём находит своё правильное место... и желания и испытания и реакции на них.
т.е. выход в трансформации всей старой системы, выход во входе в новую систему, в которой многие старые проблемы просто исчезают, как иллюзорные...
методы же решения, исходя из условий старой системы, лишь укрепляют её и этим закрепляют проблемы... распространяя, но не решая их.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Рассказки Арджуны