Самореализация или Служение?

Модератор: Арджуна*

Re: Самореализация или Служение?

Сообщение Арджуна* » 11 фев 2016, 19:41

НБ...ТОГДА МЫ - БРАТЬЯ)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 11 фев 2016, 20:54

В целом - согласен.
Но меня мало интересует социальное устройство...
Поэтому очень не хочется говорить о политике. Ибо если начну, и выскажу все что вижу и думаю...меня быстро изолируют)))
К тому же на форуме нельзя материться....но положение в умах российского политического олимпа кроме матов ничем не охарактеризуешь :-?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 12 фев 2016, 10:05

Арджуна* писал(а):положение в умах российского политического олимпа кроме матов ничем не охарактеризуешь

Как можно оценить человека в служении? Можно ли это увидеть через СМИ? И с моей точки зрения это практически не возможно... и тогда откуда взяться мату?

Конечно на политическом Олимпе людей находящихся именно в служении может и не быть. Или могут быть лишь очень редкие случаи.

Как я уже говорил, для меня сужение это не то, ЧТО делает человек, но КАК и это КАК оценить снаружи от человека даже, находясь с ним очень близко, сложно.

Служение это прежде всего внутреннее состояние человека и для себя я решил, что я не буду никого оценивать с этих позиций, кроме как самого себя и своей честности в этом. Поэтому у меня мат не рождается, нет и не может быть для него причин... Ведь просто некогда, так как для этого нужно выходить из состояния служения, из ресурсного состояния себя и выдавать в мир никому не нужные и даже вредные энергии, тратя свои силы и время...

Не подумай, пожалуйста, Ардж, что я тебя осуждаю или призываю не материться или не оценивать политиков или вообще жить иначе... Я всего лишь высказал своё мнение о служении, как его понимаю.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Чайт ОМ » 12 фев 2016, 12:13

Арджуна* писал(а):
Чайт ОМ писал(а):У тебя ЕЩЕ нет слов, как у того мудрого старца,

Нет слова у меня есть))) Удовлетворяющие меня.
Но у меня нет таких слов, что бы удовлетворили каждого. Смотри что написал я и что прочел ты...
Я пишу:
Нет у меня таких слов, что бы каждого удовлетворили и он через чужие слова получил сразу всё)))

Ты понимаешь почему-то это так:
Чайт ОМ писал(а):У тебя ЕЩЕ нет слов, как у того мудрого старца,
однако советуешь одно (искать предназначение СВОЕ), а сам следовал другому (отдаться в руки Богу)..

Да, я предался и только благодаря Служению нашел свое предназначение.

Так в чем совет основной этой темы, подчеркнутые вопросы? Совет найти свое предзначение, поиск.
но не совет отдаться Воли Бога..
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 12 фев 2016, 15:03

Levis писал(а):Как можно оценить человека в служении? Можно ли это увидеть через СМИ? И с моей точки зрения это практически не возможно... и тогда откуда взяться мату?

Да никак))) СМИ тут вообще не при деле, ну...разве что интернет.
А мат как был, так и остается. Пусть уж лучше сматерится человек, чем помолчав взорвется.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 12 фев 2016, 15:06

Чайт ОМ писал(а):Совет найти свое предзначение, поиск.
но не совет отдаться Воли Бога..

на мой взгляд, разницы нет
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Levis » 12 фев 2016, 15:06

Арджуна* писал(а):А мат как был, так и остается. Пусть уж лучше сматерится человек, чем помолчав взорвется.

Конечно лучше, если выбирать из этих вариантов, но ведь есть и другие...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 15 фев 2016, 08:54

Арджуна* писал(а):Самореализация или Служение?
Арджуна, для меня эти проявления человека находятся на разных возрастных уровнях и поэтому разнесены по времени даже для одного человека. Самореализация - необходима после энергетического рождения. Это результат энергетического баланса. А вот служение ( в том смысле, который я в него вкладываю) - это возможность следующего рождения/этапа в жизни. Т.е. эти выборы разнесены по времени/рождениям. И у человека очень часто нет такой возможности - выбрать что-то из этого.. Так как некоторые даже реализоваться не могут, пройдя только физическое рождение, оставаясь совершенно энергетически зависимыми от окружающих, даже не имея возможности иметь какой-то "свой мир". Многим личной энергии/умений даже для самореализации не хватает.. А уж когда это начинают исправлять/прятать за "духовностью", то пиши пропало.... Насколько я понимаю, такой выбор будет для этих людей смертельно опасен, как и их попытка "изобразить духовность".
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Арджуна* » 15 фев 2016, 09:37

Андрей Осипов, правильно. Вот и Левис пишет,что вариантов сможет быть очень много и не все всем подходят.
Естественно - всему свое время. Однако пробовать и учиться все равно когда-то надо начать.
Андрей Осипов писал(а):некоторые даже реализоваться не могут, пройдя только физическое рождение, оставаясь совершенно энергетически зависимыми от окружающих. Многим личной энергии/умений даже для самореализации не хватает..

Даже))) ВЫ не поняли, что самореализация в процессе Служения это ВСЕГДА естественный процесс. Причем неизбежный.
Вот сами подумайте))) Чем же для человека становится Служение?
Так чем? Методом самореализации, включающий в себя интеграцию в реальные процессы мироздания. Да, иногда по привычке он будет брать энергию у окружения, что бы им же и служить...но как бы уже через Провидение. Хотя...стоп.
Вы и тут можете найти массу "если"... и вполне возможно ваш выбор выпадет на самые сложные и печальные варианты. Но...Это дело отношения.
Понимаю, что нужен явный пример именно Служения, ясный и доходчивый, что бы показать каким образом происходит Служение. Настолько ясный,что бы можно было легко отличить службу от Служения.
Но я не могу привести пример из своей практики. Уже пробовал и всегда это приводило лишь к тому, что начинались обсуждения только практики, но никто, никогда не выбирал служение сам. Одна говорильня получалась и дискредитация всего и вся. Поэтому даже эта тема для большинства людей - преждевременна и в какой-то мере дискредитирует реально работающий метод. Народ не желает даже жертвовать малостью, а уж сделать что-то из милости, это вообще недосягаемо. Тут вы правы, Андрей.
Видимо тему эту лучше вообще закрыть.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 15 фев 2016, 09:55

Потому что Служение, как и свобода, это внутреннее, и глазами наблюдателя не может быть замечено, или определено. Только если... Того, кто сам в служении, или свободен.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Levis » 15 фев 2016, 10:02

Однако закрывать тему и прерывать возможные потоки мыслей в этом направлении, с моей, не верное решение. Так человек может увидеть, что кто-то говорит о служении совсем не то, что понимает или чувствует он сам. Это может быть неким окном возможности в собственного осознания.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение ketovchanin » 15 фев 2016, 14:43

Понимаю, что нужен явный пример именно Служения, ясный и доходчивый, что бы показать каким образом происходит Служение. Настолько ясный,что бы можно было легко отличить службу от Служения.
Но я не могу привести пример из своей практики. Уже пробовал и всегда это приводило лишь к тому, что начинались обсуждения только практики, но никто, никогда не выбирал служение сам. Одна говорильня получалась и дискредитация всего и вся.

Думаю это от того что есть представление об идеальном служении.
А в жизни что то совершенное и идеальное не так просто найти.
Практическое, бытовое служение оно вряд ли будет когда нибудь идеальным.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Levis » 15 фев 2016, 14:51

ketovchanin писал(а):Практическое, бытовое служение оно вряд ли будет когда нибудь идеальным.

Видимо ты невнимательно читал тему, либо не понял.

Практически идеального служение не бывает, ибо служение это КАК, из какого состояния ты делаешь что-то. Этим что-то может быть всё, что угодно, от уборки квартиры, до полётов в космос или ведения семинаров... Это творчество, а к нему характеристика "идеальное" не приемлемо, с моей точки зрения.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение ketovchanin » 15 фев 2016, 16:47

Практически идеального служение не бывает, ибо служение это КАК, из какого состояния ты делаешь что-то. Этим что-то может быть всё, что угодно, от уборки квартиры, до полётов в космос или ведения семинаров... Это творчество, а к нему характеристика "идеальное" не приемлемо,

Служение тогда это состояние. Состочнин посвящения себя делу.

Меня заинтересовал поиск Арджуны примера практики служения.
Думаю сложность этого поиска в том, что человек пребывает в состоянии посвящению себя делу не постоянно.
Человек входит в это состояние, и выходит из него. Levis, поправьте меня если я ошибаюсь.
ketovchanin

Сообщение Арджуна* » 15 фев 2016, 17:01

ketovchanin писал(а):Меня заинтересовал поиск Арджуны примера практики служения.

Примеров много есть. Но не буду их показывать. ketovchanin, вы невнимательно читали....выше уже есть почему примеры показывать нельзя.
И да , Служение чаще всего идет спонтанно по мере возникновения ситуаций, когда оно возможно. Оно может быть осознанным и нет. Нет, это когда продолжаешь начатое. И еще... служение сводится на нет, когда привязываешь себя к результату или считаешь себя "автором".
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 16 фев 2016, 15:16

Арджуна* писал(а):И еще... служение сводится на нет, когда привязываешь себя к результату или считаешь себя "автором".

Да, согласен и хорошо, что ты это озвучил!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение ketovchanin » 21 фев 2016, 17:07

Калагия писал(а): о женском служении я готовлюсь открыть тему... пока думаю как ее назвать правильно

Я бы почитал.
Арджуна* писал(а):служение сводится на нет, когда привязываешь себя к результату или считаешь себя "автором"

Что будет со служением, если любить результат?
ketovchanin

Сообщение laysi » 21 фев 2016, 17:39

ketovchanin писал(а):Что будет со служением, если любить результат?

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 21 фев 2016, 20:45

laysi писал(а):Что будет со служением, если любить результат?

Я когда-то задался вопросом...почему в церкви людей называют рабами божьими. Заодно взял...и посчитал сколько раз в Библии людей называют этим словосочетанием...
Так вот...Четыре раза во всей Библии включая Новый завет.
Два раза в Ветхом завете так пишущий назвал Моисея, и два раз ап. Павел, один раз себя ,один раз опять же...Моисея. Иисус напротив, утверждал что люди не рабы Богу, а дети его.
Что будет со служением, если любить результат?
Ты станешь рабом результата... Не важно что под ним подразумевается: церковь, деньги, жена, вещи, страна...не важно...полюбил результат - ты раб результата.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Самореализация и Служение

Сообщение Владимир Есаков » 22 фев 2016, 00:32

Служение я принял отношениями в какой-либо иерархии.
Реализацию - уровневыми отношениями.
Тогда есть у них и точка, плоскость пересечения, соприкосновения.
Когда обнаруживаешься как, и служащий, участвующий в совместном деле. И, хозяином своего дела.
Противопоставление понятий видится мне неопределенностью в очередности использования данных понятий (ролей) в качестве инструментов.
У человека полюбовно реализующего свое или охотно служащего общему делу или идее, может быть полное совпадение в энергийности, или хотя бы в энергичности.
Начинать можно с того, что первое оказалось доступным рукам. Или представлениям.
Кажущуюся ошибку выбора часто возможно исправить позднее, особенно если двигаться постепенно.
Реализация самости, отдельности своей, и
служба общему, - противопоставляются в воображении от неопределенности в деле и неопределенностью делом. Так нахожу.
Когда с делом сталкиваешься неопосредованно, оно определяет тебя на службу и ты определяешь в нем ценность себя.
Пока у меня не было своего дела, я саботировал чужие, в которых был и невольником, как мог. В своем же, маленьком деле, я нашел и достоинство, и незаменимую должность.

Для уточнения реализации. Это и процесс материализации идей, например, записанных средствами ДНК, и встречный процесс одухотворения вещественного в человеке, средствами энергий его сущности.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Пред.След.