Это моё восприятие, конечно.

Модератор: Арджуна*

Re: Это моё восприятие, конечно.

Сообщение Арджуна* » 25 фев 2017, 23:56

Heja писал(а):Арджуна*, "метод Лайси" не нов, и весьма отдает хамством. Возможно, было просто удобно, когда оно было направлено не на тебя, а на "неугодных".

Смотрите, вот посты Лайси в самых первых его темах он начинал с этого, когда одна из форумчанок заговорила что ее родственники были настоящие учителя-профессионалы по призванию:
твои родители... тётя и кузИна методисты и в лучшем случае методисты-инструктора...учитель в том смысле...в смысле поднятой темы крайне редкое явление...и методисту и инструктору не всё равно. Совсем не всё равно...это их работа их способ зарабатывать на жизнь...не будет учеников не будет работы...к УЧИТЕЛЮ...в смысле данной темы.... не имеет ваааще никакого отношения.
Вот по этому мне слово МАСТЕР более по вкусу...Мастер не учит, Мастер создаёт такие условия, при которых ты сама...понимаешь САМА...иногда для этого уходят годы, иногда жизнь, а иногда и несколько жизней...вот так.
А учителя - это всего лишь методисты...они дают инфу о техниках, методиках, инструментах...но прикол в том, что без Мастера...ээээ живого МАСТЕРА всё это туфта...хлам...это без МАСТЕРА не работает...

Ему в ответ кто-то написал, мол...что мастер должен быть таким сяким и обязан...))) :
ты пойми МАСТЕРУ ученики не нужны...это вовсе не работа...самому МАСТЕРУ это не нужно...это не способ и даже не призвание... :roll: ...вот может по этому многие и отвечают, мол им Учитель не нужен...мол они готовы и у камня и у травинки учица...наивные..

Да и....эээ...у МАСТЕРА невазможно учица...МАСТЕР - это лишь устройство призванное создавать ситуации...при которых люди могут отбросить свои амбиции в сторону...людям очень сложно отбросить своё ЭГО...кто кого отбросит?...каким образом люди могут отбросить своё ЭГО самостоятельно?...это едва ли возможно...вот для этого и нужен МАСТЕР

Лайси пишут в ответ, мол ну раз так, то когда к мастеру приходит ученик, то его долг... ученика принять))) :
Мастер начинает работать только тогда когда ОН чувствует, что возможность существует, что человек готов во многих отношениях, типа - ещё несколько мазков здесь и там и картина закончена...а иначе ОН не будет тратить на вас ни своё ни ваше время...МАСТЕР здесь не для того, что бы обучать вас обычным вещам...на то есть много учителей, методистов, и вы можете к ним пойти...МАСТЕР нужен для того, что бы дать вам что то от высшего, необычайного, невидимого...и вы должны быть очень чистыми, очень тонко подготовленными, ибо только тогда на вас может снизойти музыка неизвестного...МАСТЕР не может вас учить, если вы думаете, что уже знаете... ;)

Мастер должен увидеть существует ли в вас такая вазможность...если вы думаете, что знаете не познавая, то ваши двери закрыты...вы должны ощутить невежество и ощутить это основательно, глубоко, в самых глубинах своего существования, что вы не знаете...и в этом знании невежества открываюца двери......вы становитесь доступными для Мастера, и он начинает работать... :roll:

Мастеру приходица быть очень избирательным...иначе станет невозможным работать...Мастер не может говорить с толпами, не возможно обратить толпу...это нереально...толпа существует на очень низком уровне бытия... :lol:
Мастера очень избирательны...таковы все МАСТЕРА...они очень избирательны...им просто приходица быть избирательными, иначе их начнут окружать очень неподходящие люди...и МАСТЕРАМ приходица избавляца от неподходящих людей, причём делать это тонким способом...поэтому, когда Мастер отвергает кого-то, то это из сострадания......если ОН принимает кого-то то это из сострадания...ничто другое невазможно, ибо Мастер есть ничто другое, как сострадание...МАСТЕР и есть само сострадание. :roll:

Только человек который покончил с этим миром, окончательно разачаровался, утратил всякую надежду, терпение и почувствовал, что всё это, не более чем сон - в лучшем случае хороший, в худшем - кошмарный - который действительно разачаровался и оказался в таком жутком состоянии, что начал уже думать о самоубийстве...готов для МАСТЕРА......ибо чел, который начинает думать о самоубийстве - заканчивает свою жизнь, потому что жизнь кажеца настолько бессмысленной - готов к преобразованию...он готов умереть перед МАСТЕРОМ...и тогда Мастер может его воскресить...

Ну и где тут метод Лайси пах хамством? Оно появилось впервые совсем с другой стороны...
Когда налетели орлы и орлицы....
А ведь орел - птица гордая)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2017, 00:06

Иногда людей вообще объединяют недостатки...вот есть сообщества инвалидов и они там счастливы...может даже больше, чем люди у которых выбор значительно больше..они понимают друг друга, поддерживают...
А общество всем надо, редко кто совсем в лес уходит..
У кого-то друзья, у кого-то муж, жена, дети, кошки..
Вообщем есть желание менять, бога ради..нет- значит нет...
И лезть со своими советами, критикой...да бога ради..выбор каждого уши заткнуть, сидеть выслушивать...раздражаться, стать жертвой..
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2017, 00:09

А недостатки могут быть с виду такими.. при адекватном просмотре, шире..могут уже и не замечаться даже...
Zvetochek

Сообщение Арджуна* » 26 фев 2017, 00:09

На мой...так вот это самое-самое...чего не хватает нам знать:
laysi писал(а):МАСТЕР не может вас учить, если вы думаете, что уже знаете...

Мастер должен увидеть существует ли в вас такая вазможность...если вы думаете, что знаете не познавая, то ваши двери закрыты...вы должны ощутить невежество и ощутить это основательно, глубоко, в самых глубинах своего существования, что вы не знаете...и в этом знании невежества открываюца двери......вы становитесь доступными для Мастера, и он начинает работать..
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Heja » 26 фев 2017, 00:12

Арджуна*, здесь лишь описан один из популярных эзотерических методов. Из этого никак не следует, что Лайси его применял.
А на (встречавшейся мне) практике этот метод означает доведение ученика до мыслей о необходимости и неизбежности самоубийства, после чего "Мастер" от ученика отворачивается и оставляет его собственной судьбе. У меня было несколько пересечений с такими людьми, и избавить их от стремления покончить с собой было весьма непросто. (Поэтому у меня сформирован негатив к таким "Мастерам")
Однако на форуме Лайси чаще всего просто приписывал собеседнику собственные негативные эмоции, а потом многократно "переворачивал" разговор."Это не я, я только тебя отражаю".
Heja

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2017, 00:14

А кто определяет что есть невежество?
Где его границы?
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2017, 00:19

Heja писал(а):Арджуна*, здесь лишь описан один из популярных эзотерических методов. Из этого никак не следует, что Лайси его применял.
А на (встречавшейся мне) практике этот метод означает доведение ученика до мыслей о необходимости и неизбежности самоубийства, после чего "Мастер" от ученика отворачивается и оставляет его собственной судьбе. У меня было несколько пересечений с такими людьми, и избавить их от стремления покончить с собой было весьма непросто. (Поэтому у меня сформирован негатив к таким "Мастерам")
Однако на форуме Лайси чаще всего просто приписывал собеседнику собственные негативные эмоции, а потом многократно "переворачивал" разговор."Это не я, я только тебя отражаю".

Человеческий фактор есть..да..
Но доведение до самоубийства крайне редко такими являются...это просто на маньяка надо нарваться..карма...
Есть выбор выяснить в чем проблема, попытаться поговорить, если не получается изолироваться...
Может там и самоубийства нет никакого, а тупо желание таким образом привлечь внимание...что тоже не преступление, может человек по другому не может, не получается, но мало ли что...
Zvetochek

Сообщение marvin » 26 фев 2017, 00:25

Арджуна* писал(а):На мой...так вот это самое-самое...чего не хватает нам знать:

Мастер должен увидеть существует ли в вас такая вазможность...если вы думаете, что знаете не познавая, то ваши двери закрыты...вы должны ощутить невежество и ощутить это основательно, глубоко, в самых глубинах своего существования, что вы не знаете...и в этом знании невежества открываюца двери......вы становитесь доступными для Мастера, и он начинает работать..

Безусловно.

Лайси только к этому какое имеет отношение?

Он не более чем самоутверждался за счет других людей, которым нечего было противопоставить его манипуляциям и хамству, прикрываясь красивыми заявлениями как в цитате выше. Наверное, даже сам в это верил свято.

Когда же этот метод применялся к нему самому, то оказывалось, что ощутить свое собственное невежество и посмотреть в глаза своим мотивам и скрываемому от себя у него не получается еще больше, чем у тех, кого он самоупоенно тролил (правда, тщательно обходя стороной тех, у кого сила и власть - Арджуну и как там звали второго, Арджуниного ученика? забыл...)
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2017, 00:28

Может иногда и надо взять на себя ответственность и,,быть козлом,,....тут ведь может быть выбор перед тобой ,,из двух зол...,,
Просто сказать ,,Вот так ! и всё тут. ,, ...и собственно огребать последствия .
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2017, 00:48

marvin писал(а):
Арджуна* писал(а):На мой...так вот это самое-самое...чего не хватает нам знать:

Безусловно.

Лайси только к этому какое имеет отношение?

Он не более чем самоутверждался за счет других людей, которым нечего было противопоставить его манипуляциям и хамству, прикрываясь красивыми заявлениями как в цитате выше. Наверное, даже сам в это верил свято.

Когда же этот метод применялся к нему самому, то оказывалось, что ощутить свое собственное невежество и посмотреть в глаза своим мотивам и скрываемому от себя у него не получается еще больше, чем у тех, кого он самоупоенно тролил (правда, тщательно обходя стороной тех, у кого сила и власть - Арджуну и как там звали второго, Арджуниного ученика? забыл...)

Да зачем тебе его мотивы?
Это себя в кабалу запрягать...по себе знаю..
Можно 1000 лет их искать..а их и не было вовсе..
Zvetochek

Сообщение Heja » 26 фев 2017, 01:40

Среди встречавшихся мне Мастеров были и иные - те, что тоже показывали невежество, но через "открывание дверей", показ необъятности миров, благоговения перед Мирозданием. И это более гуманный, и возможно более действенный способ побудить к совершенствованию.
Heja

Сообщение Арджуна* » 26 фев 2017, 03:11

Heja писал(а):Арджуна*, здесь лишь описан один из популярных эзотерических методов. Из этого никак не следует, что Лайси его применял.

Применял ли он его, не знаю, но к нему его применяли -это 100%
Heja писал(а):Однако на форуме Лайси чаще всего просто приписывал собеседнику собственные негативные эмоции, а потом многократно "переворачивал" разговор."Это не я, я только тебя отражаю".

Вы просто не видели Лайси...
Лайси и негативные эмоции? Несовместимо как-то))) Я в реале ощущал у него лишь одну...какую-то странную, незнакомую мне прежде эмоцию (чувство?) однажды, но то, что она негативная? Не думаю.
Heja писал(а):Среди встречавшихся мне Мастеров были и иные - те, что тоже показывали невежество, но через "открывание дверей", показ необъятности миров, благоговения перед Мирозданием.

А вот это Интересно.... Имена можно?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арахнид » 26 фев 2017, 06:11

marvin писал(а):подумай о том, что есть противоположным твоему убеждению и задайся вопросом: "а что если это, а не моё убеждение и есть истина?

это фантастика :)
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Фейре » 26 фев 2017, 09:36

Хм, мнение...)))

Лайси - классический "тёмный маг" (тёмный учитель) достаточно высокой "квалификации"...
Для большинства из тех, ко не страдает мазохизмом наилучшей стратегией поведения с такими типажами является - просто обходить их за километр.
Еще хорошим "иммунитетом" является наличие власти.
Фейре

Сообщение Флейта » 26 фев 2017, 09:45

Люди все разные. Каждый проходит свои уроки, соприкасается со своими учителями...осознавая это или нет... Являющийся учителем для одного совсем не обязательно может стать учителем для другого. Иногда ученик может научить своего учителя бОльшему, нежели наоборот... Важно смотреть в СЕБЯ, а не в других. Только через познание своего внутреннего мира, можно адекватно воспринимать других...
Даже на эзотерических форумах практически невозможно встретить людей одинаково мыслящих, имеющих одинаковые предпочтения, вкусы......., направляющих взгляды в одном направлении... По одним параметрам сходятся, по другим - могут иметь крайне противоположные взгляды... И это естественно. Будь иначе, трудно представить, чтобы тогда было бы... унылое зрелище...
Лично я смотрю на людей через их междустрочные тексты. Там ощущаю либо безусловную Любовь, либо её отсутствие, что намного чаще и это нормально, ибо, БЛ - результат Пути. А кто может сказать, что преодолел его? Постоянно декларирующие любовь чаще понятия не имеют о Любви Божественной.
А ещё..., считаю показательными ассоциативные картинки людей. Чем чище восприятие человека, тем.....
Если сравнить, к примеру, то, что выкладывает Лайси и Наятл (теперь уже не сравнить, но может помните), то только по этим, достаточно ярким мазкам, можно сделать выводы об энергетическом наполнении одного и другого. Для меня - небо и земля.
ИМХО.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Heja » 26 фев 2017, 10:02

Арджуна* писал(а):А вот это Интересно.... Имена можно?

Восприятие индивидуально, в том числе и человека как Мастера.
Один из них был ранее на этом форуме, поэтому имя не назову.
Другим был Алексей Бяк, Сан. Он не обращался к личности, он ошеломлял парадоксами. Я долго не могла свести их воедино, понять, что он за человек. Потом меня озарило, мы немного переписывались, это были дни радости и раскрытия необъятности.
Третьим (первым моим Учителем в эзотерике) был нынешний (не знаю, по сию ли пору) Наставник Флейты-Ладьи. Вначале он в переписке озадачивал меня вопросами о самых простых вещах. По размышлении я понимала, что практически ничего не знаю о привычном, воспринимающемся как данность. На этом этапе он многому научил меня. Но потом начал действовать по методу, описанному Лайси в последнем абзаце. Я провела год в неимоверных терзаниях. И когда почти перестала что-либо соображать, начала слепнуть от непрерывных слез, он написал, что я неподходящий ему ученик и он прекращает всякое общение со мной.
Это было 10 лет назад, я еще не окончательно вышла из депрессии, хотя стараюсь ей не поддаваться.
Характерно, что одновременно со мной он порвал почти со всеми другими учениками. Когда выпускаешь на волю демонов, они обретают власть.
Поэтому мне есть с чем сравнивать.
Я вполне могу согласиться, что Лайси описывал то, что применяли К нему. Но это отнюдь не значит, что он сам стал Мастером. Однако очень хотел, чтобы его таковым считали. И, будучи на форуме, разделил его на два лагеря по принципу признающих его Мастером и отрицающих это. Причем эхо этого противостояния держится до сих пор.
Heja

Сообщение Heja » 26 фев 2017, 10:10

Арахнид писал(а):marvin писал(а):
подумай о том, что есть противоположным твоему убеждению и задайся вопросом: "а что если это, а не моё убеждение и есть истина?

это фантастика

У всякого явления есть, как минимум, две стороны. И настоящий Мастер учит смотреть в разные стороны, расширяя кругозор и обретая целостность. А как иначе?
Heja

Сообщение Арджуна* » 26 фев 2017, 12:18

Heja писал(а):Восприятие индивидуально, в том числе и человека как Мастера.
Один из них был ранее на этом форуме, поэтому имя не назову

Я назову - Андрей (tandyru)
Он и сейчас здесь админ.
Heja писал(а):Другим был Алексей Бяк, Сан.

Сентиментальный романтик))) И интересный человек. Кстати, вы заметили, что он постоянно визуально конструирует себя? И да, он работает на эффектах. Для начальных стадий он конечно полезный наставник.
А вот описывая третьего, вы в точности описали...Лайси)))
Странно, да?
Причём он так же как и тот третий оставил нас)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 26 фев 2017, 12:36

Heja писал(а):У всякого явления есть, как минимум, две стороны. И настоящий Мастер учит смотреть в разные стороны, расширяя кругозор и обретая целостность. А как иначе?

Тогда да...вам к Бяку)))
А если...Как иначе? То....
Мастер создаёт условия, при которых личность растворяется или уходит на тридесятый план, при этом человек обнаруживает себя настоящего. Условности остаются при личности или исчезают вместе с ней и человеком начинает двигать его природная суть. Которая не смотря на общую основу, у каждого своя.
То есть человек получает сначала самостоятельность, и только потом, сам научившись правильно ею пользоваться...постепенно обретает самодостаточность.
У меня она в большей степени есть. Кстати, это ответ и Марвину.....на....откуда у Арджуны уверенность. Это не уверенность и не самоуверенность....т.к. я все ещё сомневаюсь и в себе и во многих других вещах.
И знаете...как это здорово уметь в себе находить все, что ранее потреблял извне?
Потрясающее состояние))))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 26 фев 2017, 12:43

Арджуна* писал(а):Тогда да...вам к Бяку)))

Если не ошибаюсь - Бяк уже в мире ином.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.