Это моё восприятие, конечно.

Модератор: Арджуна*

Re: Это моё восприятие, конечно.

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2017, 12:45

Тоже миф своего рода ))
Мы не можем не получать ничего из вне..мы находимся во вне.. наблюдательность может быть...когда человек имеет связь с миром, он видит гармонию даже в каплях дождя... )

Вы меня совсем с ума сведете...что я пишу ..это что за японская шмятина я вас спрашиваю?????
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Арджуна* » 26 фев 2017, 12:47

Ничего страшного...в инете есть масса видео с ним, для начала сойдёт.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 26 фев 2017, 12:53

Zvetochek писал(а):Тоже миф своего рода ))
Мы не можем не получать ничего из вне..мы находимся во вне.. наблюдательность может быть...когда человек имеет связь с миром, он видит гармонию даже в каплях дождя... )

Извините, человеческое тело, это не совсем человек... Прогуляйтесь по кладбищу. Там много оставленных тел.
Когда пишу о человеке, имею ввиду того, кто пользуется телом. А тело да, оно внешнее и естественно должно жить в своей природе.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2017, 13:05

Арджуна* писал(а):
Zvetochek писал(а):Тоже миф своего рода ))

Извините, человеческое тело, это не совсем человек... Прогуляйтесь по кладбищу. Там много оставленных тел.
Когда пишу о человеке, имею ввиду того, кто пользуется телом. А тело да, оно внешнее и естественно должно жить в своей природе.

Возможно тело это инструмент..многие вещи нельзя почувствовать и понять душе, отдельно от тела...для чего-то этот физический мир существует...и о её не существовании можно говорить только на кладбище...и то , не прикинувшись мертвым...
Zvetochek

Сообщение Арджуна* » 26 фев 2017, 13:08

Zvetochek писал(а):Мы не можем не получать ничего из вне..мы находимся во вне

Я вас понял...
Однако прикольное предложение у вас получилось)))))})))дорогая моя пулеметчица :-)
Мы не можем...не получать ничего...из вне...
Возникает вопрос:
Мы можем получать "ничего" ?
Заверните три штучки, пожалуйста!
Извините, я шучу
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2017, 13:09

https://azbyka.ru/ponyatiya-tela-i-plot ... -cheloveke
Может как-то так в моём восприятии..
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2017, 13:17

Арджуна* писал(а):
Zvetochek писал(а):Мы не можем не получать ничего из вне..мы находимся во вне

Я вас понял...
Однако прикольное предложение у вас получилось)))))})))дорогая моя пулеметчица :-)
Мы не можем...не получать ничего...из вне...
Возникает вопрос:
Мы можем получать "ничего" ?
Заверните три штучки, пожалуйста!
Извините, я шучу

Ещё в детстве я у одноклассницы увидела книгу ...то ли о индуизме..то ли будизме...
Там мужик , по комплекции ,,Бухенвальд,, , летал в астралах...
Ничего не могу сказать по этому поводу отрицательное или положительное...

Но вот какая мысль меня посетила...
Я некоторое время назад была очень озабочена тем, чтобы понять что людям в Бухенвальде давало сил жить...там и психология воспитания рабства и много чего...и плюс ко всему истощенность организма такая , что мозг на гране полной истощености и галюциогенности...просто отключается...
Так вот целесообразно задать вопрос : ,,Какая нужда такой практики возникает у человека , вне концлагеря..и насилия..?,,
Значит есть возможно насилие в себе, что гонит туда человека....не берусь утверждать... эту тему ещё крутить и крутить...
Крутаните барабан Аджуна ..:)
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2017, 13:27

А может это не насилие..а как раз его отсутствие..
Он не может иначе...
На мой взгляд это что-то вроде потери гармонии... что может привести к смерти...
И представь на минуточку что это твой близкий человек...ты бежишь к докторам, пытаешься что-то сделать..пока ещё не поздно...ты не можешь иначе тоже..
Отчим говорил что нет ничего кончиного, пока это в зоне доступности...пока жив хотябы физически...
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2017, 13:30

И по-сути это тоже насилие ...
Но насилие так или иначе будет ..либо над собой..либо над ним...или не будет..это суть восприятия...
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2017, 13:32

И чьё это восприятие, того и насилие..
Zvetochek

Сообщение Heja » 26 фев 2017, 13:51

Арджуна* писал(а):Я назову - Андрей (tandyru)
Он и сейчас здесь админ.

Нет :) Но это неважно - здесь раньше было много интересных людей.
Арджуна* писал(а):А вот описывая третьего, вы в точности описали...Лайси)))
Странно, да?

Ничего странного. Они идут по одному пути. Лайси намного более бледная копия. Скорее даже, подражатель.
---
Но опять таки - разным людям надобны разные Мастера. Кому-то - черный учитель.
Я высказывалась против того, чтобы делать Лайси примером идеального Мастера. Он таков в чьем-то восприятии, кому надобен именно такой, с явным оттенком садо-мазо, "уничтожитель личности".
Heja

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Heja » 26 фев 2017, 13:52

Zvetochek писал(а): ,,Какая нужда такой практики возникает у человека , вне концлагеря..и насилия..?,,
Значит есть возможно насилие в себе, что гонит туда человека

Полагаю, верное замечание
Heja

Сообщение Арджуна* » 26 фев 2017, 13:59

Zvetochek писал(а):Так вот целесообразно задать вопрос : ,,Какая нужда такой практики возникает у человека , вне концлагеря..и насилия..?

Причин может быть несколько.
Устал от жизни, пресытился, потерял смысл дальнейшей жизни, невыносимые обстоятельства и как следствие уход от них в иное, любознательность и желание адреналина, тяга к неизведанному, случайная встреча с феноменом и даже кома....
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2017, 14:05

Лично у меня всё под контролем...спасать не надо..я буду жить. Это я к тому что мало ли у кого какая мысль заводится...
Это не тот случай который можно назвать ,,бяда,,
Я сейчас не рисуюсь...я абсолютно точно готова к любому повороту.
Zvetochek

Сообщение Heja » 26 фев 2017, 21:03

Арджуна* писал(а):Мастер создаёт условия, при которых личность растворяется или уходит на тридесятый план, при этом человек обнаруживает себя настоящего. Условности остаются при личности или исчезают вместе с ней и человеком начинает двигать его природная суть. Которая не смотря на общую основу, у каждого своя.

Личность - это то, что делает человека отличающимся от животных. Когда с человека стараются "счистить"его личность, остается его животная суть, то, что формирует ЭГО. Поэтому естественной реакцией на "растворение" личности является многократное возрастание Эго. Каковое приходится носить под маской. Поэтому "просветленные" крайне озабочены вопросом ношения маски, это так или иначе становится очевидным. Как и глубокая убежденность в собственном превосходстве над "толпой". Как и крайне резкая реакция на тех, кто посмел сомневаться в оном превосходстве.
(И вообще, все бы вам уничтожать да растворять. А расширение предполагает вмещение всего, в соответствии с его назначением. Все в мире для чего-то, а не просто так.)
Heja

Сообщение Арджуна* » 26 фев 2017, 22:45

Я вам сейчас покажу на примере вашего поста, за что Лайси терпеть не могли, при этом утверждали, что он издевается... Хотя это именно они издевались над здравым смыслом.
И так...
Heja писал(а):Личность - это то, что делает человека отличающимся от животных.

Поэтому можно взять любое животное, и наделить его личностью то все....оно сразу же станет человеком?
Может все таки наличие души, а у нее разума, ума и рассудка формируют личность? но тогда зачем писать вот это?
Heja писал(а): Когда с человека стараются "счистить"его личность, остается его животная суть, то, что формирует ЭГО.

А куда душа-то подевалась у вас? Или...Может...У вас есть примеры, когда животная суть ну...скажем обезьяны сформировала у нее ЭГО?
Нет, раз УСЛОВИЯ, и наличие у души разума, ума и рассудка формируют личность...они ее могут и расформировать... Но при этом сами-то они останутся. Или нет?
Heja писал(а):Поэтому естественной реакцией на "растворение" личности является многократное возрастание Эго

Все вверх тормашками у вас))) Скажу вам еще раз...по секрету, что именно личность формирует Эго... Не верите? Почитайте труды человека, который ввел понятие ЭГО... Он писал, что эго и личность, по факту, практически неразличимы. Чем сильнее личность, тем больше у нее эго.
Heja писал(а):Поэтому "просветленные" крайне озабочены вопросом ношения маски, это так или иначе становится очевидным. Как и глубокая убежденность в собственном превосходстве над "толпой". Как и крайне резкая реакция на тех, кто посмел сомневаться в оном превосходстве.

Уух... какое у вас .... А мне видится... Что просветленные выражают крайне резкую реакцию на человеческая глупость и невежество и поступки, основанные на них. На самого человека у них нет таких реакций... У вас есть дети? Вы ощущаете превосходство свое над ними? То-то же...
Heja писал(а):И вообще, все бы вам уничтожать да растворять.

Не все...а только глупость и невежество.
Heja писал(а):расширение предполагает вмещение всего, в соответствии с его назначением. Все в мире для чего-то, а не просто так.

Ага...буквально всё...даже орудия пыток, фаллоимитаторы, удавки и ядерное оружие... Да?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Фейре » 26 фев 2017, 22:56

...
Фейре

вот так, по-простому)

Сообщение bio » 27 фев 2017, 01:10

А по мне, все эти ребята - Лайси, Наука будущего, Сшонэ - просто тёмные. Злые, то есть. И ничего в них нет интересного. Самое лучшее - их вообще игнорировать. Поскольку, если они и нужны, чтобы пескари не задремали, то в гомеопатических количествах.
Зла и так в нашей жизни нынче хватает.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение marvin » 27 фев 2017, 02:05

Арджуна* писал(а):Я вам сейчас покажу на примере вашего поста, за что Лайси терпеть не могли, при этом утверждали, что он издевается...

Лайси терпеть не могли за издевательство и хамство и тролинг.

На самом деле задать каверзный вопрос, подвергающий сомнению и выкручивающий наизнанку можно в ответ на ЛЮБОЕ утверждение.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Флейта » 27 фев 2017, 09:10

Чёрное-белое..., то есть деление на полярные крайности... существует среди обычных механистичных людей, то есть, среди большинства людей общества... Для идущего и реально делающего шаги... подобное деление есть невежество, его только и можно назвать "чёрным" или "злом", ибо приводит человека к страданиям. Разделяют, оценивают... всё, что просто есть от невежества, от неумения радоваться просто существующему многообразию жизни... И образуется оно (деление) из-за эгоизма - отделенности себя, как пупа земли, от всего остального внешнего мира.
Так вот..., на мой взгляд, в личности или иначе ЭГО - есть личина - она же ложь/невежество/эгоизм... и есть помимо личины - индивидуальность - личный опыт каждой отдельной души. Индивидуальность (истинное внутреннее содержание) заслоняется/отделяется личиной/эгоизмом от истинного внешнего, в результате чего и рождается личность/ЭГО, отделяющая СЕБЯ от внешнего мира, делающая человека несчастным страдальцем, винящем в том внешний мир, якобы, несправедливый..., только не себя "любимого" ("я" всегда прав). И это, как бы, нормально, всё идет своим чередом, по плану ЕГО. Каждый проходит свои уроки, накапливает свой опыт, набивает свои шишки.... Есть молодые души, есть постарше..., есть совсем древние... У каждой души свои устремления, свои предпочтения...Потому и это тоже одна из граней известного изречения: "каждому своё".

Как мыслит обычный эгоистичный человек? Если хвалят, то значит это белый, если хают, то чёрный... Но любые оценки и ярлыки от невежества, стереотипное мышление, оно и есть та самая "чернота", от которой следует очищаться и выходить на новый уровень мышления и видения. В этой системе и тот кто хвалит-хает и тот, кто оценивает первого... - оба эгоисты, оба под личиной...

Критическое мышление целесообразно иметь при рассмотрении тех или иных предметов, явлений..., дабы не совершать подобных ошибок. Но принято критиковать отдельные личности, дабы самому возвышаться на этом фоне, ощущать себя "лучше" на фоне оцениваемого, критикуемого... (но мудрость гласит: "не лучше ль на себя, кума, оборотиться?). Но и жажду критики всех вокруг, только не себя...стоит принимать как данность, не девая оному одобрения внутри себя и с этим необходимо работать. Работать по изменению своего незавидного, с точки зрения божественной сути, положения. В чём заключается эта работа? В пробуждении своего Наблюдателя, в нахождении с его помощью всего того, что подлежит очищению, изменению, трансформации..., а также освобождению от личины/лжи/эгоизма... Это нелёгкая работа. Но разве мы ищем лёгких путей? А существуют ли лёгкие пути? Возможно. Но я не встречала ни одного человека реально продвинувшегося по мановению волшебной палочки. Каждый прилагает определённые, но не малые, усилия.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.