ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Это моё восприятие, конечно.

Модератор: Арджуна*

Re: Это моё восприятие, конечно.

Сообщение Судьбоносная » 28 фев 2017, 09:04

Почитала. Вспомнилась фраза, которой меня описал мой ученик (и да, я признала что у меня есть ученики, правда я занимаюсь этим только добровольно).
Так вот фраза: ты не думаешь. Ты знаешь.
Ты слишком глупая, чтобы думать.
И слишком умная чтобы знать)

На что я рассмеялась: а зачем мне думать, если я знаю)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Флейта » 28 фев 2017, 09:10

Великий И писал(а):На что я рассмеялась: а зачем мне думать, если я знаю)))

ЧТО именно Вы знаете, Великий И.? Знаете, отчего погибла цивилизация атлантов? А можете не думая, ответить на вопрос, почему одних комары кусают, а на других даже не садятся? Что является тому причиной? А какова причина того, что у одних, к примеру, уши большие и отведены в стороны, а у других маленькие и прижаты к черепу...?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Heja » 28 фев 2017, 09:18

Ридж,Арахнид, приветствую и благодарю.
В беседах с Учителем я тоже долго держалась мнения, что Эго - это осознавание себя, своего я. Он меня убедил, что Я и осознавание себя может быть разным, а Эго - всего лишь программа отделения своего Я от остального мира, способ выделения и защиты индивидуальности. Выстраивание личных границ - это функция Эго.
Хотя личность труднее определить, полагаю, что это комплекс программ связи и взаимодействия с окружающим, вырабатываемый индивидуальностью. Личность тесно связана с волей, так как программы формируются по воле человека, даже если кажется обратное. Все, что происходит с человеком, происходит при его участии. Неосознаваемые же и врожденные программы называются инстинктами.
Когда в эзотерике происходит размывание личности, это есть утрата связей с окружающим, отгораживание от внешнего мира. При этом все пространство, осознаваемое человеком, занимают только его душа и Эго. Эго увеличивается до размеров Мироздания, в котором индивидуум - царь и Бог, он является одновременно всем. Переживание такого состояния зачастую принимают за Просветление.
Контакт с внешним миром неминуемо вернется, но пережитое сохраняется в памяти, и раздутое Эго требует подтверждения себе.
---
Тут уместно вспомнить искушения Иисуса в пустыне. Возможно, многие из нынешних "просветленных" просто не выдерживают подобного искушения. (Мне встречались даже утверждения "Я стал превыше Бога")
Истинное Просветление - это, напротив, выход на Контакт, взаимодействие с Горним. А к такому Контакту подготавливается именно Личность, это ее функция .
Heja

Сообщение Судьбоносная » 28 фев 2017, 09:20

Флейта писал(а):ЧТО именно Вы знаете, Великий И.?

Всё)))
Флейта писал(а):Знаете, отчего погибла цивилизация атлантов?

Всё просто. Они сами себя угрохали. Как и всегда. Люди при высоком материализне быстро деградируют и инстинкт самосохранения падает. Без эфира человек неизбежно гибнет.
Флейта писал(а):А можете не думая, ответить на вопрос, почему одних комары кусают, а на других даже не садятся? Что является тому причиной?

Да. Энергия, запахи, обаяние)))
Флейта писал(а):А какова причина того, что у одних, к примеру, уши большие и отведены в стороны, а у других маленькие и прижаты к черепу...?

Нарушение ДНК)))) Какая форма настоящая - не знаю, но другая форма - искажение ДНК))))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Сшонэ » 28 фев 2017, 09:25

Heja писал(а):Истинное Просветление - это, напротив, выход на Контакт, взаимодействие с Горним. А к такому Контакту подготавливается именно Личность, это ее функция .
Существует более 200 определений личности. Если личность нужна для общения с социумом, то общение с "горним" безличностно.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Levis » 28 фев 2017, 09:31

О бедном гусаре замолвите слово...

Меня всегда и очень глубоко удивляло желание людей "сберечь себе от"... не важно чего. Причём речь не идут о физическом сохранении тела, а о том представлении о себе. Вот оно моё какое и никому не сметь даже пытаться что-то обо мне не то, что я хочу и у МОГУ услышать говорить! Даже думать немоги!

Возвращение тебе тобою же сказанное кому-то - это высшая мера наказания для таких людей. Я то сам могу всем и всё, так как я знаю и понимаю рамки и гораздо лучше вижу и понимаю и себя и оппонента!

Но далеко не всем Лейси возвращал им сказанное и его грубость и хамство, которое видели многие (точнее будет сказать воспринимали многие) было очень уникально по тонкости, когда он доходил до грани и отпускал, а тот к кому оно было направленно уже не мог остановиться... Ну вот же тебе пример тебя же - посмотри на себя... Нееет... Это он старый опытный правокатор ВИНОВЕН, а я белый и пушистый... Когда же этого маховика не случалось с тем, кому Лейси направлял своё внимание, то и общение с его стороны прекращалось.

И тут ты, Heja, права. Он не вступал или почти не вступал в содержательное общение. У него была своя специфическая задача и он её реализовывал. Уж зачем оно ему было нужно я не знаю. Но не воспользоваться таким инструментом было бы упущением хорошей возможности увидеть и изменить себя в желаемом тебе же направлении.

Но можно этого и не делать и продолжать защищать себя от "агрессивного мира" и не делать этот мир для себя ласковым и нежным...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Heja » 28 фев 2017, 09:44

Сшонэ писал(а):Существует более 200 определений личности. Если личность нужна для общения с социумом, то общение с "горним" безличностно.

У личности не только много определений. Сама по себе личность может быть очень разной. В Вашей фразе ключевое слово - общение. (Но это, конечно, мое восприятие :) )
Heja

Сообщение Сшонэ » 28 фев 2017, 09:53

Heja, общение, но чем общение? Ну, скажем, в общении с "горним"в основном используется "образ", так или иначе. В какой степени личность использует "образ"? Возможно как форму вспомогательной мозговой деятельности, общение логично.. В "общении" с богом мозг выполняет функцию прямого приёмника "горнего". Функция контроля личностью или эго здесь сугубо на выходе. Сошёл с ума или ещё нет.
Сшонэ

Сообщение Флейта » 28 фев 2017, 10:02

Великий И писал(а):
Флейта писал(а):ЧТО именно Вы знаете, Великий И.?

Всё)))

Вот это и настораживает. #021 вспоминая других Великих... )) Впрочем, со 2-м и 3-им ответами согласна, а с первым... считаю верной иную, можно сказать прямо противоположную, версию, но допускаю и наличие других... Всё может быть...

Задам ещё такой вопрос... Каким образом сквернословие, коверканье слов... влияет на энергетику людей: как изливающих в мир оное, так и на воспринимающее окружение?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 28 фев 2017, 10:09

Флейта писал(а):Вот это и настораживает.

Да заканчивайте Вы придумывать пугашки и потом их пугаться. Я - это именно я, а не другие)))
Флейта писал(а):с первым... считаю верной иную, можно сказать прямо противоположную, версию, но допускаю и наличие других... Всё может быть...

Да, конечно. Но мы катимся туда же в любом случае))))
Флейта писал(а):Каким образом сквернословие, коверканье слов... влияет на энергетику людей: как изливающих в мир оное, так и на воспринимающее окружение?

Это какой-то программный код, я ещё не до конца расшифровала, но меня беспокоит что Бог, Б*** и Богородица начинаются с одной буквы как и Х... и Христос.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Heja » 28 фев 2017, 10:16

Сшонэ, не согласна в двух местах.
Сшонэ писал(а):в общении с "горним"в основном используется "образ", так или иначе

При стремлении к Горнему - да, при общении - скорее нет.
Сшонэ писал(а):Функция контроля личностью или эго

Контроль Эго - да. Поэтому его и следует "обездвижить". Контроль личности - вряд ли. Только если личность обслуживает интересы Эго, что встречается весьма часто, и из-за чего эти понятия смешивают.
Но с личностью тесно связана Воля. А это понятие весьма интересное. И обратите внимание - имеет двойное значениею
Heja

Сообщение Флейта » 28 фев 2017, 10:16

Levis писал(а):Меня всегда и очень глубоко удивляло желание людей "сберечь себе от"... не важно чего. Причём речь не идут о физическом сохранении тела, а о том представлении о себе. Вот оно моё какое и никому не сметь даже пытаться что-то обо мне не то, что я хочу и у МОГУ услышать говорить! Даже думать немоги!

Описанное, по сути, есть субъективно воспринятое кем-то... Если человек ВООБЩЕ никак не оценивает других, то оценивающие непременно упрекнут его в СВОИХ же собственных домыслах о нём. Расшифрую. Если человек ни на кого не навешивает бирки, типа: "верблюд", то когда видит рядом кого-либо регулярно направо и налево навешивающего подобного рода бирки, то он отзеркаливает этому человеку, по типу, ищи "верблюда" в зеркале, это твоё отражение... Вот здесь и начинается момент истины... Никто не желает вернуться на два шага назад и увидеть причину своего нынешнего негодования. А зачем? Если проще с удвоенным рвением продолжить привычное навешивание ярлыков на внешних "врагов". ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 28 фев 2017, 10:24

Великий И писал(а):Да заканчивайте Вы придумывать пугашки и потом их пугаться. Я - это именно я, а не другие)))

А при чём здесь "пугашки"? "Настораживает" не в смысле опасности для Вас (хотя, возможно, Сшонэ и прав), а настораживает в плане доверия Вами заявленному.

Великий И писал(а):Это какой-то программный код, я ещё не до конца расшифровала,

Вот видите... А говорите, что знаете ВСЁ. - Уже заведомо неверная информация, что является .... (ответ сами отыщите)

Великий И писал(а): но меня беспокоит что Бог, Б*** и Богородица начинаются с одной буквы как и Х... и Христос.
Так может подальше держаться от бесов то?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Сшонэ » 28 фев 2017, 10:26

Heja писал(а):При стремлении к Горнему - да, при общении - скорее нет.
У меня получается изначально видеть "образ". А вот интерпретация образа становится всё более логикой по мере его проявления через энергосистемы организма. Этот процесс похож на процесс проявления фотобумаги.

Воля несёт несколько смыслов. Мне близко название "Новая воля" - как воля первичного на последующее - наш мир. И в изначальном мире нет того, что мы поникаем под личностью. Но есть процесс взаимодействия как по инициативе свыше, так и снизу - с достойными.
Сшонэ

Сообщение Судьбоносная » 28 фев 2017, 10:28

Флейта писал(а):Вот видите... А говорите, что знаете ВСЁ. - Уже заведомо неверная информация, что является .... (ответ сами отыщите)

код стал постоянным только несколько десятков лет назад. Раньше его вообще невозможно было вычислить, он постоянно менялся. Но за языком надо очень следить. Мат истощает.
Флейта писал(а):Так может подальше держаться от бесов то?

Нет))) Тёмная сторона не менее важна, чем светлая. Иначе благо будет инфантильным)))
Флейта писал(а):А при чём здесь "пугашки"? "Настораживает" не в смысле опасности для Вас (хотя, возможно, Сшонэ и прав), а настораживает в плане доверия Вами заявленному.

Поймите, неважно кто я. Важно что я говорю. Просто доверяйте людям чуть больше)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 28 фев 2017, 10:31

Великий И писал(а): Мат истощает.
Истощает не мат, а те эмоции, которые вкладываются при использовании этих слов.

Есть люди, которые разговаривают матом и не вкладывают в этот разговор эмоций. Есть и в других языках созвучные русскому мату слова и даже фамилии и ничего, живут себе люди...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Heja » 28 фев 2017, 10:43

Сшонэ, благодарю.
И готова согласиться, что "в изначальном мире нет личности". Ибо понимаю личность как программы строительства. Можно построить крепость, а можно - дорогу. А в изначальном выстраивания к началу не надобно.
Heja

Сообщение Судьбоносная » 28 фев 2017, 10:46

Levis Вы немного ошибаетесь. Истощает именно мат. Даже в фамилиях. Посмотрите внимательно на энергетику человека, который сказал слово матом - Она неизбежно меняется. Хоть и совсем чуть-чуть. Если много мата - сильнее меняется.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Флейта » 28 фев 2017, 10:48

Великий И писал(а):Нет))) Тёмная сторона не менее важна, чем светлая. Иначе благо будет инфантильным)))

Ваш выбор и он, конечно, имеет место быть.

Но часто путают суть баланса, считая что следует поддерживать в себе Бога и Демона в равной мере. Это не так. Баланс между материальным и духовным - да, но следует стремиться к чистоте того и другого в равной мере. В здоровом теле - здоровый дух, равно и обратное. А если допускать в себе на одной чаше весов Демона, а на другой Бога, то бес всегда будет рядом, Бог - вряд ли (условно).

Levis писал(а):Истощает не мат, а те эмоции, которые вкладываются при использовании этих слов.

Есть люди, которые разговаривают матом и не вкладывают в этот разговор эмоций. Есть и в других языках созвучные русскому мату слова и даже фамилии и ничего, живут себе люди...

Эмоции усиливают, но кодом является само слово - его суть. Вспомните хотя бы бабок-шептуний, чтобы понять ошибочность подобного взгляда.

Levis писал(а): Есть и в других языках созвучные русскому мату слова и даже фамилии и ничего, живут себе люди...
Живут... Вопрос - КАК? И имя, и фамилия... накладывают определённый отпечаток на личность человека, как, впрочем, и множество других факторов, не замечаемых, как правило, людьми.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 28 фев 2017, 10:51

Флейта прекрасная Окарина. Нет ни демона и не бога, есть только Я. Мир же бездуален)
Флейта писал(а):Эмоции усиливают, но кодом является само слово - его суть. Вспомните хотя бы бабок-шептуний, чтобы понять ошибочность подобного взгляда.

Абсолютно с Вами согласна.
Флейта писал(а):Живут... Вопрос - КАК? И имя, и фамилия... накладывают определённый отпечаток на личность человека, как, впрочем, и множество других факторов, не замечаемых, как правило, людьми.

Об этом хорошо может рассказать Забава))))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.