АВТООТВЕТЧИК

Модератор: Арджуна*

Сообщение Levis » 03 сен 2007, 07:35

Арджуна писал(а):Сама организация материи вашего мозга не позволяет решить те проблемы над которыми вы задумываетесь

Вопрос № 56

Что делать, что бы не болела голова?
Последний раз редактировалось Levis 03 сен 2007, 08:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Арджуна* » 03 сен 2007, 07:43

Ответ на вопрос №54: "Что делать с обратной стороной боязни смерти, или как я её назвал не обратной, а замаскированной - это цинизм к жизни (не путать с суицидом)? Это же тот же страх, только замаскированный. что делать?"

Расставьте всё на свои места и создайте прямые связи соответствий. Это значит, что все ваши жизненные накопления, привычки и опыт, в принципе, не отличаются от тех вещей что скопились в вашем доме. Точно так же, как и с "любимыми вещами" вам тяжело расставаться с проторенными путями для мысли. Вам нужны новые пути. Каждый раз учитесь делать привычные вещи либо новым способом, либо с новым настроем и целью. Ищите.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 03 сен 2007, 07:55

Ответ на вопрос №55. "После одной поездки и хождения по углям потеряла трех близких человек. С двумя полностью расстались, с третьим стали общаться совсем по другому. С чем это связано, есть ли мои ошибки во всем случившемся?"

Двое, у которых не получилось - разуверились в целесообразности занятий, которым следуете вы. У третьего к вам остается сострадание.
Что касается ошибок... Они есть и их нет. Есть более дальний или более близкий путь.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 03 сен 2007, 07:59

Ответ на вопрос № 56: "Что делать, что бы не болела голова?"

Поменять образ жизни и направление для мысли.

(Для этого не обязательно менять окружение. В скобках от Арджуны)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 03 сен 2007, 08:50

Не знаю и не представляю с чего начать и в какую сторону менять "образ жизни и мысли". Что собственно делать? Но есть одна ситуация, которая меня несколько напрягает и удивляет - как бы сильно у меня не болела глова, если взникает ситуация, в которой в разговоре с кем либо я как бы начинаею когото "учить жить", хотя, точнее, рассказывать своё видиние данной ситуации для человека, голова как бы совсем перестает болеть или я не замечаю, что она болит...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 11 сен 2007, 10:35

Пишу как Арджуна...
Начинать, на мой взгляд, надо с переосмысления всего происходящего с вами.
Знаете... Часто говорят, что надо отказаться от ума, но это не так просто да представляется не возможным в принципе. Можно лишь отнестись по-другому к результатам его деятельности. Что это значит?
Любое привычное представление ваше, образ, и т.д., сформирован умом в наиболее удобной для понимания (им же!) форме. То есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходящее искажается для осознания в той или иной степени.
Поэтому следует идти от непосредственного восприятия всего... КАК ОНО ЕСТЬ. Необычен, и потому кажется трудным лишь первый шаг, потом все пойдет легче и легче...
Ищите то, что стоит за любым вашим образом, то, что происходит на самом деле, что есть основа, на которой "зиждется" внешнее. достаточно связать два или три таких выхода на Основу... и всё!. Это всё, что надо для того, что бы ваше "отделенное" пока сознание само "увидело" направление для дальнейшего воссоединения с Целым.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 11 сен 2007, 10:59

Спасибо, я подумаю.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Калагия » 11 сен 2007, 12:00

Арджуна, а можно хоть один практический пример вышеописанного перехода к восприятию действительности так, как она есть?
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 14 сен 2007, 10:06

Калагия, что значит слово "практически" в отношении переосмысления? Это же сам процесс концентрации и созерцания... за "обыденными" вещами, но не с позиций сведений, полученных от кого, а от непосредственно проживаемого вами опыта.
Вот например... Вы думаете... И...Как описать этот процесс? Да никак! Можно указать лишь направление мысли в сторону той или иной "вещи", вскользь дать характеристики этим вещам. Такие косвенные исследования и будут описанием перехода? Думаю - нет.
Но если тебя устроит такое косвенное описание - пожалуйста, я сделаю его. Насколько можно проще...

Наблюдаем...
1. Темноволосая девушка среднего роста, средней комплекции и т.д. Имеет такой вот характер, такие вот отношения и реакции к тем или иным вещам и явлениям...
- вот все это и есть описание с точки зрения заимствованного опыта. так как используются обобщенные понятия. Личное восприятие завуалировано.

Следующим будет описание, с более точным (для наблюдателя) уровнем.

2. Девушка... Волосы как у меня... Рост меньше на пол моей головы... Не полная и не толстая. Внешний вид подсказывает что она следит за собой, желая понравится определенного типа мужчинам, сопляки ей неинтересны, так как она носит на теле такие вот вещи... и т.д и т.п...

следующее описание будет таким - вопрос и безмолвный, интуитивный ответ не него...

3. А что такое вообще "девушка"? - (идет сравнительное (т.к. база сравнения личное тело), чувственное осмысление...) А почему волосы ее именно такие? (идет сравнительное, визуальное и чувственное осмысление...)Почему рост ее тела такой? (идет сравнительное, визуальное и чувственное осмысление...)Ее интересы?(идет сравнительное, чувственное и визуальное осмысление...) И так о всем что связано с ней...

следующее описание, - после знакомства и осмысления с "основными базовыми" понятиями на практике, то есть с тем, что есть ПРОСТРАНСТВО, ЭНЕРГИЯ, ВРЕМЯ, БЫТИЕ (и некоторыми другими)- будет примерно таким :

4. Пространство тел этого существа предназначено для сохранения биджа... Но... В нем недостает чистоты, Процессы перемещений энергий хаотичны, из-за этого возможны и полезные и не очень напряжения и его скачки. В таком пространстве возможно хранение и воспроизведение только определенного вида биджа (семени, из которого в опр.условиях инициируется тот или иной процесс).

следующее описание может быть таким :

5. Это проявление Высшего Разума в проявленный мир несет в себе тенденцию к одухотворения всех мест соприкосновения уплотнений Духа в Самом Себе и делает это вот такими и такими способами, выраженными и выражающимися по разным уровням во внешнем так и так. Общее направление подсказывает, что прежние его проявления были такими, а в будущем (здесь включено базовое и личное понятие этих характеристик Времени) будет таким.

Все написанное тут мною - очень громоздко. Слова подобраны общие и создается впечатление оторванности, но... На деле все происходит более красочно, так как участвуют в ОСМЫСЛЕНИИ все имеющиеся чувства и все другие возможности. И обоняние, и тактильные ощущения, и визуальные эффекты, звуки и т.д. вплоть до непоредственного бытия всем.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 14 сен 2007, 11:01

Спасибо, Арджуна! Я поняла о чем Вы. :)
Ом
Калагия

Сообщение Арджуна* » 14 сен 2007, 15:23

Пожалуйста,
приходите еще... :lol:
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 09 янв 2008, 15:01

Арджуна писал(а):Ответ на вопрос № 56: "Что делать, что бы не болела голова?"

Поменять образ жизни и направление для мысли.

С 3 сентября прошло некоторое время - если судить по головной боли изменить себя мне не удалось.
Вопрос 57: Так ли это с точки зрения Автоответчика? Если так, что мне может помочь измениться или в каком направлении мне нужно меняться?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 10 янв 2008, 22:59

Ответ на вопрос №57

levis писал(а):изменить себя мне не удалось.

Изменить себя, т.е. свою природу даже в принципе не возможно. Речь шла о том, что бы "Поменять образ жизни и направление для мысли"
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 21 янв 2008, 15:40

Вопрос номер 58:
Как образуется мысль, откуда она происходит?
Последний раз редактировалось Калагия 21 янв 2008, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Ом
Калагия

Сообщение hep » 21 янв 2008, 16:51

вопрос №59:
в 2012 году было подьем на новый уровень или пришествие АнтиХриста?
Или, то и то одновременно?
Последний раз редактировалось hep 21 янв 2008, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
hep

Сообщение Арджуна* » 26 янв 2008, 20:47

Ответ на вопрос номер 58:
Калагия писал(а):Как образуется мысль, откуда она происходит?

Индивидуальная мысль образуется спонтанно из ритма, напряжений и вибраций уже сущего от Начала Творения.
Индивидуализированная часть от общего сознания (фокус личности) постоянно изменяет свои напряжения, вибрации и ритмы, стремясь исполнить желания. При нахождении нужных ритма, вибрации и напряжения фокус личности избирательно следует по течению все тех же ритмов, напряжений и вибраций.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 26 янв 2008, 20:49

jedi
Отвечаю как Арджуна...
Может тебе еще захочется узнать где купить билет Евролотереи с выйгрышем в 100 миллионов евро?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение hep » 28 янв 2008, 09:42

Арджуна писал(а):Может тебе еще захочется узнать где купить билет Евролотереи с выйгрышем в 100 миллионов евро?

Вот и правильно. В точку. Подобное и ждал. Я ведь не ждал конкретного ответа :)
hep

Сообщение РА » 04 фев 2008, 12:19

59 вопрос.
Арджуна, почему вы сделали тему "АВТООТВЕТЧИК"?
А что делать?
РА

Сообщение Арджуна* » 04 фев 2008, 19:43

РА писал(а):Арджуна, почему вы сделали тему "АВТООТВЕТЧИК"?

Что бы показать, важен не сам ответ, а ПОНИМАНИЕ вопроса тем, кто вопрошает.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.

Вернуться в Рассказки Арджуны