АВТООТВЕТЧИК

Модератор: Арджуна*

Сообщение Арджуна* » 06 авг 2008, 13:14

:) Значит, все решают условия...? В тех условиях это камень, а в тех не камень... Там воздух, тут нет?
Дело в том, что материальным проявлением стоит нечто неизменное, ибо оно выше условий.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение в_доску_свой » 06 авг 2008, 22:31

Арджуна писал(а):Значит, все решают условия...?

выходит условия тоже решают, но не всё ;)

А вообще хочу выразить огромное спасибо за работу как Автоответчику так и Арджуне. Спасибо!
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Танго » 01 окт 2008, 19:02

76. есть ли у человека выбор?
Танго

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 09 окт 2008, 08:35

Танго писал(а):76. есть ли у человека выбор?

У человеческих аспектов, присущих формам и образам, то есть относящихся к "Дающему Стать", выбор есть. У вечного аспекта "Я Есмь" - выбора нет.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Strannik » 11 окт 2008, 18:30

77. Хамство выдаваемое за УЧЕНОСТЬ и МУДРОСТЬ приобретается или это качество врожденное
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Арджуна* » 13 окт 2008, 15:16

Strannik писал(а):77. Хамство выдаваемое за УЧЕНОСТЬ и МУДРОСТЬ приобретается или это качество врожденное

:grin:
Приобретается воспитанием и образом жизни. Я так думаю.
Хотя природа не знает хамства, это преррогатива человека, судить.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение нада » 13 окт 2008, 20:51

Сегодня видела во сне отца,которого нет уже 3 года. Я приехала в ту местность вместе с матерью и искала его дом.Местность очень достопримечательная.Видела 3 церкви.Одну запомнила плохо,она напоминала православный Храм.Снаружи расписана православными иконами . Вторая белокаменная с золотыми куполами,что слепило глаз.Третья привлекла моё внимание.Она стояла на возвышенности,из неё исходил свет.Я пошла туда,там горело множество свечей,но не было ни окон ,ни дверей. Казалось,она была разграблена,но на стенах висели золотые образа,лежали свечи,можно было взять что хочешь и уйти.
Такие открытые церкви есть в Болгарии...Там нет служащих,они на ночь остаются открытыми. Стоят цены на свечи,иконки и всё,что предназначено для для продажи.Можно просто оставить деньги и ничего не взять.Можешь взять ,не оставив денег,а можешь купить, никто за этим не следит...кроме...
Так вот ,немного отступила от сновидения.
Я зашла в эту (подобную той,как я описывала в выше) церковь и услышала голос :"Найди второго Апостола и тогда всё восстановится."Я стала искать иконки.По центру висела золочёная рельефная большая икона,под ней лежала вторая,с изображением Апостола.За большой иконой я нашла спрятанную икону другого Апостола.
Мы с матерью нашли дом,в котором жил отец
Я спросила,где живёт такой-то такой-то?Мне показали дверь,но открыв её я увидела других людей.Я опять повторила вопрос. Мне показали другую дверь.Я толкнула и она открылась. Окна были занавешаны.Лежал чёрный свёрнутый матрас.На первый взгляд,комната была пуста.
Но потом я увидела на кровати лежащего человека.Он,казалось,умер,он не был похож на моего отца,хотя в моём представлении это был он. Люди сказали,что это произошло,вероятно,только что. Я взяла его за руку и начала рыдать.Я просила его вернуться,говорила,что он нужен нам. Потом я опять услышал голос. "Душа не может уже вернуться старое тело".
А потом я увидела на кровати маленького ребёнка-живого.
Я проснулась.
[b]Арджуна,что значит мой сон?[/b]
Да,сегодня,13 октября,моему отцу было бы 74.

Спасибо.
нада

Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение Арджуна* » 22 окт 2008, 11:04

Пишу как Арджуна...
Найти "второго Апостола" - это найти самого себя, то есть свою истинную сущность. Найдя ее вы поймете, что вы и отец всегда были одно, как пальцы на одной руке, но выполняли разные задачи и роли на земле.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение hep » 07 ноя 2008, 11:29

78. Почему последователи новых учений и христиане не терпят друг друга?
hep

Сообщение Извне » 07 ноя 2008, 11:54

Strannik писал(а):Вопрос №1
Причины роста алкоголизма и наркомании в РОССИИ?

1. Замена духовности, как противовес тяжести материального.
Последний раз редактировалось Извне 07 ноя 2008, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Извне

Сообщение Арджуна* » 07 ноя 2008, 15:55

jedi писал(а):78. Почему последователи новых учений и христиане не терпят друг друга?

И те и другие придают слишком большое внимание различиям во внешней форме, но не следуют внутренней сути своих учений...
Последний раз редактировалось Арджуна* 07 ноя 2008, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение hep » 07 ноя 2008, 17:23

Арджуна, благодарю.
hep

Сообщение Танго » 31 мар 2009, 15:11

Арджуна, а мона задать оч. личный вопрос? :roll:
дело в том, что со мной в детстве (примерно лет в 9) случилось событие аналогов которому ни в своей ни в чьей-либо иной жизни я просто не встречала, а главное ни один ясновидящий не мог увидеть что же там произошло и уж тем более объяснить... :roll:
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго

Сообщение Арджуна* » 31 мар 2009, 20:28

И это естественно, так как феномены психической энергии переживаются, но не запечатлеваются. Например, Вы не способны пережить то же самое еще раз...
Действие психической энергии может быть разным... Тут... И огонь не обожжет, и вода расступится...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Танго » 31 мар 2009, 21:11

и что сие значит :roll:
то что мну ащще никто ничего не скажет? :shock:
и я так никогда и не узнаю что же там произошло? Изображение
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго

Сообщение Арджуна* » 02 апр 2009, 13:49

Поясняю еще раз, если пишется "пишу как Арджуна", то это мое ИМХО, если просто идет ответ, то это Автоответчик и это все как есть, но опять же, лишь слова ответа выбираю я.
Танго
ПИшу как Арджуна. Опишите своими словами произошедшее, вкратце. Может что и скажем.
Вполне, например, "обычное" явление психики, это когда изменяется зрение и вообще восприятие. Это когда... При первом в жизни приеме вовнутрь пищи, которую никогда прежде не ели или не пили - тоже такое возможно. Врачи такое отравлением назвать не могут, но это оно.
Так что же там такое у вас было?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Танго » 02 апр 2009, 14:12

я помню как взрослые рассматривали одно дамское украшение - ЗАХРАНИШШШНОЕ, ЗОЛОТОЕ итд!!! цокали языками, ахали, в общем восторгались...

я попросила дать и мне посмотреть... и мне положили на ладошку и ушли. Как только дверь в комнате за ними закрылась моя память обрывается...
следующее воспоминание - сижу на коленях возле дивана с куклой в руках... естественно сразу же вспомнила ЧТО МНЕ ДАЛИ... и О УЖАС !!! ЕГО НИГДЕ НЕТ!!!
понятно я начинаю судорожно искать... в это время дверь открывается, появляются взрослые... и... понятно что искали везде...

возможно у меня когда-то и были провалы в памяти, возможно они и сейчас есть, только я не помню этого, ведь ТАКИХ привязок к этим провалам, в моей жизни больше не было :twisted:
я бы подумала, что проглотила, но украшение было слишком большим даже для взрослой глотки, не говоря уже о детской.

может я этот... как его... мультиплет? :shock:
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго

Сообщение Арджуна* » 02 апр 2009, 16:49

Пишу как Арджуна...
Ничего тут чудесного нет. Есть много обычных вариантов куда и как делось украшение.
А вам, думаю, следует сходить к хорошему гипнотизеру и рассказать эту проблему ему.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 22 апр 2009, 01:41

79. Что такое боль? Как можно увидеть этот процесс (или явление) со стороны?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Арджуна* » 23 апр 2009, 22:16

Adapter писал(а):79. Что такое боль? Как можно увидеть этот процесс (или явление) со стороны?

Боль, это ощущение, её можно только почувствовать. Косвенные признаки не в счет.
Стас, ты наверное хотел узнать механизм и причины возникновения боли? Вопрос нужен более конкретный. Какая боль? Душевная, физиологическая...
Сформулируй просто и ясно и ответ будет.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.

Вернуться в Рассказки Арджуны