ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

АВТООТВЕТЧИК

Модератор: Арджуна*

Сообщение Ilka » 27 сен 2009, 17:20

хохол* писал(а):
Ilka писал(а):Арджуна? Вы можете обрисовать такое явление как фанатизм
Арджуна тут что-то давно не появлялся...
Да.. :sad:
На вопросы к Арджуне мне ответил Бердяев..:roll:
А с Бердяевым фиг поспоришь...
Так не интересно..
Я так не играю.. :-?
Ilka

Сообщение Арджуна* » 27 сен 2009, 19:31

навигатор писал(а):Господь все или всюду?

Всё зиждется на Нем, Его можно видеть во всём, но Он Сам не является этим.
Без Него ничего нет и быть не может.
Потому Он - всё.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 27 сен 2009, 20:12

Dharma Oum Lila писал(а):тема АВТООТВЕТЧИК. Здесь может быть задан ЛЮБОЙ вопрос и каждый ответ будет соответствовать принципу "Какой вопрос - такой ответ". Один пост - один вопрос!
У каждого вопроса должен быть порядковый номер, соответственно у ответа будет тот же.
Тема строго модерируется
.

Если есть желание обсудить что-то, поспорить, пожалуйста, заводите отдельную тему.
Последние три сообщения выделил в отдельную тему...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение навигатор » 29 янв 2010, 16:59

Арджуна, что тебе известно о работе с сознанием клеток окроме работ Сатпрема и К?
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 29 янв 2010, 23:08

навигатор писал(а):Арджуна, что тебе известно о работе с сознанием клеток окроме работ Сатпрема и К?

Я работ ни Сатпрема, ни Ауробиндо с Матерью об этом не читал.
Ставь вопрос конкретней, что именно хочешь узнать?
Спрошу, исследуем...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение навигатор » 30 янв 2010, 10:13

Меня интересует все вопросы, касающиеся регуляции активности клеток и их асамблей с позиции их энергетики. Какие есть наработки в этом направлении.

А также вопросы регуляции их миграции на уровне информации и, возможно, тонких полей.
навигатор

Сообщение Арджуна* » 30 янв 2010, 18:09

"Регуляция" производится с помощью 72 000 нади (каналов) в их различных сочетаниях, так что описание этого подобно описанию "управления" всей нашей Вселенной. Такое описание сложно и безполезно при нынешнем состоянии сознания человека.
Для этого, как минимум, нужно состояние Турья.

Справка из Википедии о Турья: Состояние глубокого сна, когда влияние внешнего минимально, а сознание остаётся, в какой-то мере является ключом к пониманию турьи, которое представляет собой сознание, свободное от материального влияния, но в тоже время неотделимое от трёх других.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%B8%D1%8F)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение навигатор » 31 янв 2010, 12:20

Арджуна* писал(а):Состояние глубокого сна

Если я войду в это состояние, смогу ли я из него выйти самостоятельно? Или там можно и остаться?
навигатор

Сообщение Арджуна* » 31 янв 2010, 14:04

навигатор писал(а):Если я войду в это состояние, смогу ли я из него выйти самостоятельно? Или там можно и остаться?

Состояние глубокого сна без сновидений присутствует всегда, но оно "забито", "затерто" бодрствующим состоянием. Его просто надо выявить, находясь в любом состоянии, остановив внутренний монолог, замерев как бы, остановив любую "деятельность"... Оно проявляется в виде ощущения чистого бытия....Я есть и все... Но это еще не состояние Турья, просто Турья, это "следующее" состояние за этим, и характеризуется примерно как "я есть всё что есть". В нем всё есть Свет. Вот тогда будешь и клетками тоже..., но они "тебя" уже мало будут интересовать, поверь :lol:
P.S. Дело в том, что станет явным то, что делать с клетками ничего не нужно, они и так - ИДЕАЛЬНЫ, и им просто не надо мешать выполнять свою дхарму-функцию неправильным питанием, непотребностями эмоционального, визуального и вербального планов.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение навигатор » 31 янв 2010, 18:23

Арджуна* писал(а):Оно проявляется в виде ощущения чистого бытия....

Это как бы мне знакомо.

Арджуна* писал(а): Но это еще не состояние Турья, просто Турья, это "следующее" состояние за этим, и характеризуется примерно как "я есть всё что есть". В нем всё есть Свет.

А это мне незнакомо, точно. Я пока не вижу что все есть Свет.

Арджуна* писал(а):P.S. Дело в том, что станет явным то, что делать с клетками ничего не нужно, они и так - ИДЕАЛЬНЫ, и им просто не надо мешать выполнять свою дхарму-функцию неправильным питанием, непотребностями эмоционального, визуального и вербального планов.

Да, это в идеале, реально бывают и иные варианты.

За ответы, Арджуна, спасибо.
навигатор

Re: АВТООТВЕТЧИК

Сообщение туман » 18 июн 2010, 19:36

Здравствуйте. Надеюсь, вы все еще отвечаете в теме.

~90. Как научиться задавать - себе, другим - действительно важные вопросы? То, что удается сформулировать - меня на самом деле почти никогда не интересует.

91. Как сохранять состояние присутствия в моменты физической боли и психологического воздействия, при этом сохраняя адекватность ситуации? В моем, возможно, каком-то "левом" присутствии мотивация "выжить" как-то неприлично слабеет.
туман
*
*

Сообщение Арджуна* » 01 июл 2010, 14:51

туман писал(а):Здравствуйте. Надеюсь, вы все еще отвечаете в теме.

Да, обязательно отвечаем.

~90. Как научиться задавать - себе, другим - действительно важные вопросы? То, что удается сформулировать - меня на самом деле почти никогда не интересует.

91. Как сохранять состояние присутствия в моменты физической боли и психологического воздействия, при этом сохраняя адекватность ситуации? В моем, возможно, каком-то "левом" присутствии мотивация "выжить" как-то неприлично слабеет

Вопросы не обязательно формулировать)))
Любая формулировка и есть уже вербальный ответ на вопрос. Но только вербальный.
Человеку больше нужны переживания.
Вновь и вновь.
Иногда случается, что вроде бы некое ОДНО слово тут же вызывает некое переживание.
На деле же это просто найден "рычажок", включающий этот самый процесс переживаний.
Этот рычаг - крохотное совпадение вибраций. Далее все делает резонанс.
Поэтому можно, (И ЭТО ЛУЧШЕ) вместо формулировки быть в состоянии готовности получить ответ.
И тогда ответ придет, даже если рядом нет собеседника.
Откуда? Из Присутствия. )
Это ответ и на второй вопрос)
Ибо если вы действтельно находитесь в Присутствии, то боли не будет.
Так как нет там ее и никогда не было.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение владимир » 02 июл 2010, 13:13

Арджуна* писал(а):Открыта новая тема АВТООТВЕТЧИК. Здесь может быть задан ЛЮБОЙ вопрос и каждый ответ будет соответствовать принципу "Какой вопрос - такой ответ". Один пост - один вопрос!
У каждого вопроса должен быть порядковый номер, соответственно у ответа будет тот же.
Тема строго модерируется.

Здравствуйте!Прочитал Вашу статью "Мер-ка-ба",начал заниматься не все получается.Можно с Вами пообщаться по этой теме?Владимир
владимир
*
*

Сообщение Арджуна* » 04 июл 2010, 11:36

владимир писал(а):Здравствуйте!Прочитал Вашу статью "Мер-ка-ба",начал заниматься не все получается.Можно с Вами пообщаться по этой теме?Владимир

Можно
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение сашок » 06 июл 2010, 19:27

Изображение
это так ? можешь ответить ?
сашок

Сообщение владимир » 07 июл 2010, 11:23

Арджуна*Здравствуйте!По Мер-ка-бе.Начал заниматься этим методом 2 мес. назад-сперва все получалось.Я раньше занимался с похожими методами.Дощел до помещения точки внутрь неодушевленного предмета.Не получается!Выводить точку из тела я могу(с выдохом и без)Я представляю ее в виде шара,могу им выписывать любые фигуры(круги.восьмерки и т.д)Когда шар попадает в какой-либо предмет-я его теряю.Как его контролировать?Надо удерживать какой-то канал?Подскажите пожалуйста!!
владимир
*
*

Сообщение Арджуна* » 08 июл 2010, 18:16

Вначале, для себя лично, уявите... с помощью какого именно центра (чакры) вы создаете "точку" внутри тела. У вас, судя по описанию, это Вишуддха. С помощью ее вы можете делать со своим телом все что угодно, но только со своим телом. И любая такая трансформация будет происходить и выглядеть ЕСТЕСТВЕННЫМ образом, по законам природы, хотя впоследствии, результаты могут вас шокировать. Поэтому... Различайте между НАДО и ХОЧУ!
Точка от Вишуддхи лишь дает импульс к свершению, само же делание, даже в вашем теле, продолжается совершатся не вами, но всегда будет соответствовать тому, что заложено в точке созданной вами.
Далее...Что бы "точка" не "терялась" вовне, ее надо переподключить к Манипуре, а это делается (и это возможно) только через Анахату. Именно она, как бы дает "добро" на изменение происходящего с иной волей вовне.
Надеюсь, вы поймете почему это так, и к чему это написано мною, когда попробуете это делать на практике.
Ибо вы ничего не сможете поделать с иными волями, если это только им не предстоит испытать в будущем. Ибо при "проходе" через Анахату фактор времени исчезает и произвольно выбирается к проявлению любой отрезок из происходящего.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.

Вернуться в Рассказки Арджуны