АВТООТВЕТЧИК

Модератор: Арджуна*

Re: АВТООТВЕТЧИК

Сообщение Арджуна* » 22 сен 2011, 15:02

levis писал(а):Что со мной происходит и как долго это ещё продлится?

Сергей, вы прикоснулись к "новому" для себя плану жизни, и тем самым ввели в свое сознание его материю, которой теперь поглощена некоторая часть вашего внимания, та, которая в свою очередь раннее была занята другими вещами.
Материя эта девственна и принимает качества и образы вашего сознания.
В связи с этим и идет перестройка как сознания так и организма.
Из вашей жизни вытеснено и будет вытесняться с заменой еще многое и процесс этот не ограничен во времени.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 22 сен 2011, 15:07

я сообщаю для всех _страшил_
сейчас _проблемы_ у всех страшил

Опять примазываешься к тому, к чему отношения не имеешь??
Лучше ответь, что и для кого ты в этой жизни сделала... нет, хотя бы пожелала доброго?
В любом случае, даже если не здесь, все равно отвечать придется.
Дай Бог, дабы все твои благие желания и чаяния исполнялись...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 22 сен 2011, 15:10

Спасибо... пока я слабо понимаю происходящее и делаю много ошибок, что немедленно вываливается на физику тела. Но учусь и как-то приспосабливаюсь к новому состояния себя. Процесс не статичен и, похоже, я лишь в начале изменений. Быть может существуют какие-то источники, где можно было понять более детально происходящее и минимизировать ошибки?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение Арджуна* » 02 янв 2012, 13:19

levis
http://ario​m.ru/forum/t​21077-0.html
Благодаря этой ссылке Чайта тема "Автоответчик" обрела "брата". Правда уже прикрытого)))
Не могу назвать себя Инсайдером, но источник у нас ним - Один.
Нет цели и желания перемещать сюда что-то из темы Лотоса, но первые пять страниц там, неплохо показывают своим скепсисом именно то, что мешает каждому конкретному человеку познать себя как есть, а именно это и есть первое и главное, с чего следует начинать.

Вот тут, цитировал в чате, запечатлю и тут, ради вашего вопроса выше об изменениях "в теле", нижеприведенное неплохо дополняет ответ, данный вам выше....
Вопрос: 1) Правда ли, что нам просто «повышают планку», чтобы проверить, обладаем ли мы волей, позволяющей нам продолжать, или в действитель​ности существует сила, пытающаяся держать людей в состоянии сна на ходу? Сила, которая НЕ хочет, чтобы люди «были такими, какими могут стать»?
О: Это связано с операциями на вашем физическом теле, которое начинает бунтовать каждый раз, когда вы достигаете вершин этого мира.
Задача физического тела — позволить вам ощущать эту реальность, а когда вы ищете иную, оно сопротивляе​тся.
Кроме того, некие сущности будут следовать за вашими мыслями, пытаясь отвратить их от цели; это их долг, уважайте их, и обретете признание с их стороны.
Никогда не считайте их вредными или злобными, они лишь реагируют на ваши действия.
Нет такой силы, которая не хочет, чтобы вы стали таким, каким являетесь на самом деле, обратное утверждение истинно, но у них также есть свои задачи, которые им надлежит исполнить.
Мы говорили о вашей «материальн​ой части».
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение lilu » 02 янв 2012, 13:30

кстати, Ардж...плиз.
что там было про ведическое и ведистское...?
мне интересно про эту информацию...
ключи и истинность...различать...
8-)
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 02 янв 2012, 13:46

Арджуна* писал(а):Различайте между НАДО и ХОЧУ!

Между надо, хочу и НРАВИТСЯ не нужно различать?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 583 раз.

Сообщение Арджуна* » 02 янв 2012, 14:44

4444 писал(а):Между надо, хочу и НРАВИТСЯ не нужно различать?

Хочу и нравится, можно заменить одним словом - предпочитаю.
Но не вижу вопроса в твоем вопрос-ответе.
Впрочем... Можно и не различать, на все ваша воля и предпочтение.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 02 янв 2012, 14:46

lilu писал(а):кстати, Ардж...плиз.
что там было про ведическое и ведистское...?
мне интересно про эту информацию...
ключи и истинность...различать...

Ответ уже был...
Арджуна* писал(а): познать себя как есть, а именно это и есть первое и главное, с чего следует начинать.

То есть, познав себя вы и обретаете ключ к пониманию остального, и это будет только ваш ключ.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Трансцендец » 02 янв 2012, 16:25

Арджуна* писал(а):Хочу и нравится, можно заменить одним словом - предпочитаю.

Арджуна* писал(а):Можно и не различать,

Все же если различать,
то как такое пожелание тебе в этом году:
"если делать не то что хочешь,
то будешь делать то что нравится"
понимаешь?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 583 раз.

Сообщение Арджуна* » 02 янв 2012, 17:21

Смысл понятен, мол... хочешь что б по Закону было, но делаешь то, что легче и привычней.
Но...Различать, можно по-человечески, выискивая разницу, а можно узнать как должно быть, и вот когда это "как должно быть" и предпочтение совпадет, без насилия над собой, тогда и будет на самом деле и по Закону.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 06 янв 2012, 16:38

Да, ответ понятен... как раз сейчас у меня ну очень сложный период того самого физического тела, хотя с другой стороны всего-то болит пальчик... третью неделю...

Но я действительно благодарен всем своим учителям и тем, благодарю кому я сейчас именно в таком состоянии, хотя и очень трудно сейчас...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение Солнышко » 09 янв 2012, 12:15

Арджуна, уточни принцип автоответа. К вопросу 1... Извини, к принципу вопроса 3.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Арджуна* » 09 янв 2012, 15:17

Solnce писал(а):Арджуна, уточни принцип автоответа. К вопросу 1... Извини, к принципу вопроса 3.

Что ж, вернемся к началу...

Strannik писал(а):Вопрос №1
Причины роста алкоголизма и наркомании в РОССИИ?

Ответ на вопрос №1
Россия имеет свое, особое положение в Духе, способное к росту и самосовершенствованию. Назовем это положение - Ядро. Это Ядро способно, образовывать нацию из родственных по положению в Духе разнородностей внешне представляющуюся как государственность. Внедрение в близлежащие к центру слои ядра инородного, чуждого по духу, больного, вынуждает избавляться от этих вкраплений наиболее энергосберегающими методами. Слабое "звено" постепенно отпадает, уступая свое место более устойчивому, с приобретенным иммунитетом.
В настоящее время рост увлечения алкоголем и наркотиками остановлен, начинается процесс оздоровления россиян как нации.

Во-первых, ответ был дан только для Странника, соразмерно его сознанию на тот момент, и как видите, у него вопросов по этой теме больше не возникало.
Для вас, Солнышко (и некоторым другим), нужен более развернутый ответ на тот же вопрос, начало которого лежит гораздо дальше вашего нынешнего понимания, и к тому же совсем другими словами, в другом свете.
И так...
Вопрос №1

Движителем эволюции, если смотреть в корень самого явления, является борьба во всех ее проявлениях.
На первом, начальном уровне - идет борьба идей, и идет она по принципу - подобное притягивается подобным, т.е. от одной идеи к другим и иногда обратно, притягивается нечто родственное, и именно то, что способно проявить само содержание этих идей на последующие уровни.
Эта "борьба" идей может длиться довольно долго, но финал, как правило, всегда один...
Проявляется полнее та идея, которая способна наиболее полно включать в себя другие.
При чем тут алкоголизм в наркомания в России?
Придвинемся ближе к свету ответа...
Движитель эволюции - борьба.
А это конфликты, войны, геноцид, расизм, национализм, патриотизм, государственность, стяжательство во всех формах и даже "местечковость".
Вся эта борьба идет ради лучшего места под солнцем, ради жизни без забот, ради постоянного ощущения чувства довольства, счастья и радости.
И не важно чьих: личного, или для некой группы, нации, страны.
Суть у всего этого одна.
Тут надо прояснить почему и откуда всё это взялось, и сделать это возможно на примерах, взятых из Библии.
Конечно, примеры эти весьма иносказательны, символичны, но для понимания следовало бы принять их прямо, хотя бы на время, потому что для дела.
И так...
Рай. Адам и Ева...
Они живут в полной благодати, не зная ни забот, ни печалей.
Такая жизнь могла продолжаться сколько угодно долго.
Ибо...Все идеально и само по себе совершенно, казалось бы ничего и никогда не нужно менять.
Но...
Появляется "новая" идея - узнать вкус запретного плода и тем самым выйти из идеального, совершенного положения вещей.
То есть выйти из-под Божественного покровительства и продолжить существование под руководством собственных знаний* о том что хорошо и что плохо.
Но зачем?
Посредством змия это происходит и люди начинают изобретать другие, СВОИ формы управления своей жизнью, отличные от божественного управления, бывшего прежде.
Идет постепенная замена божественного...на своё.
История показывает, что ни одна из этих форм не выдержала жизненных уроков и испытаний.
И сегодня, как и всегда, после того переломного момента, изобретаются все более изощренные формы управления, результат которых все так же предсказуем.
Но рано или поздно человечество устает от этого, и исчезают целые народы и цивилизации...
Вспомните написанное выше про борьбу идей, это проявление именно этого.
Но, народы и цивилизации не совсем исчезают, они растворяются...их "ингредиенты" переходят под "покровительство" и в развитие других идей, материальное проявление которых впоследствии малоузнаваемо, что и создает иллюзию исчезновения.
Да...нет многих цивилизаций, но все же есть народы, прошедшие через Горнило эволюции и не утратившие память духовных уровней... еще "того божественного управления Рая".
Но и эти народы, хранят... каждый по-своему и каждый своё, свой уровень.
Нужен пример...
Евреи сохранили память материального благополучия, веддийские народы, сохранили память ритуала преподнесения, посвящения... т.е. знания того, Кому всё Это мироздание принадлежит в конечном счете.
Есть подобная память, своего* конечно уровня, и у славян.
Они сохранили память наслаждения всем сущим в мироздании и знают на духовном уровне, как и Кого за это наслаждение Жизнью славить... хотя в явно этого не осознают.
Это заложено у народов с уровня Идей, на уровень генетики, крови если хотите.
И когда народ, в своем духовном развитии заходит в тупик, эта "генная инженерия" автоматически* срабатывает, тоска по божественному управлению заставлят любыми способами загасить желания плоти, забыть их, всецело отдаваясь ностальгии по райской беззаботности.
Но суррогаты, замена ими истинно божественного, бросает людей еще глубже, а затем ужас создавшегося положения, глубина его записывает все на том же генном уровне своеюбразный "антивирус", который впоследствии оберегает пробудившихся от повторения и усугубления подобного. Вырабатывается Иммунитет*.
Не у всех, большая часть является лишь Материалом развития Сред, и только те, кто переходит на уровень самой Среды, и сам уже является Средой для развития материала, причем начинает развивать этот материал возвратившись под сень управления Законом Божественным, чем возвращается в Рай.
Но это уже не тот Рай-Ясли, что создал некогда Всевышний, в котором небыло всего того, что пришлось пережить самому...
Этот рай уже всецело ваш, в нем нет ничего чужого, хоть и божественного, хотя он и был создан на основе Божественного Закона, но вами.
Он - вы сами.
То есть, вы построили Рай сами, по Закону.
И он законно ваш. Теперь вы в нем не гость, и вы не будете в нем срать где попало, как это делаете сейчас...
Вопрос №1

Вами...в вас родился ответ на этот вопрос?
№3: в чём смысл названия этой темы, кто именно отвечает на вопросы?

Арджуна* писал(а):Ответ на вопрос №3
Смысл тот же, что и у вспышки фотоаппарата. Отвечает тот, кто видит благодаря вспышке. Каждый вопрос - энергия для вспышки.

Думаю, что принцип ответов в ЭТОЙ теме освещен еще более?
Достаточно, Солнышко?
Отвечаете вы сами...вам просто дается немного больше света для понимания...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 09 янв 2012, 19:19

Смогла ли я вытащить из себя программу в течении последней недели, приводящую к повторению и повторению одного болезненного сценария. Если смогла, как это отразится на моей дальнейшей жизни?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Арджуна* » 09 янв 2012, 19:29

Анахита писал(а):Смогла ли я вытащить из себя программу в течении последней недели, приводящую к повторению и повторению одного болезненного сценария. Если смогла, как это отразится на моей дальнейшей жизни?

Нет, вы отложили ее на потом.
Программу нельзя убрать.
Но можно сделать так ,что бы она потеряла своюактуальность.
Для этого необходимо проработать себя так, что бы в вас небыло одного или нескольких важнейших элементов, необходимых для запуска и работы этой программы.
Причем эти элементы - те же программы, которые можно "разбить" на более мелкие, но не менее важные.
И так несколько раз.
Как правило, в конце концов, находится мелкий, ранее незаметный элемент, на первый взгляд не важный, которому не придавалось никакого значения, но отрешаясь от которого, программа сама себя изживает.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 10 янв 2012, 01:57

Спасибо!!!
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Солнышко » 10 янв 2012, 02:44

Вопрос # 1. Вот и я! Спасибо!!!

Вопрос# 2. Обошелся. Тф три раза...

Вопрос # 3. Принцип фотографии понятен, на применении задействован мощный механизм, где Ты... Подзарядка! А ведь восстребуется точная интерпретация воспроизводимой проекции, да и будучи подзарядкой с фотоаппаратиком дорого в Экономической Энергоемкости.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Рассказки Арджуны