АВТООТВЕТЧИК

Модератор: Арджуна*

Re: АВТООТВЕТЧИК

Сообщение Mit » 22 июн 2021, 15:19

Вот не знаю, меня очень сильно удивило то, что Кришна в Бхагавадгите применяла техники внушения к Арджуне и убеждала его идти войной на братьев своих. Если правильно интерпретировать текст на современный лад, то Темникова жгучая брюнетка тьма, сидя в черном майбахе, приглашает присесть в салоне наивного блондина Светлакого. И начинает того убеждать идти войной брат на брата. Тот сопротивляется, мол как можно убивать родственников своих то? А ты воин Светлаков. И как корова ест траву, так и твоя миссия идти сражаться и проявлять свою дхарму. А кто умрёт, он потом ещё раз перевоплотится в другой форме, получит шанс осознать ошибки и поэтому нечего сожалеть об умерших родственниках.

Совсем другой смысл вырисовывается. И у тёмной стороны ест свой источник влияния. Она есть. И до сих пор этот метод братоубийственной войны применяется успешно. Я живу на границе с Украиной, и видел агитационный плакат с красивой дамой с бюстом размера четвертого-пятого. Которая призывала прийти в такой то пункт "смелых воинов".
Mit

Благодарил (а): 141 раз.

Сообщение Арджуна* » 22 июн 2021, 15:28

Эйя писал(а):...и попадает в иную
Меня интересует то , что за рамками обусловленной Игры/ Реальности

Да конечно, попадает у иную игру, но уже в кардинально ином качестве.
А за рамками...там всё наоборот, как пишет Mit""Но сколько в дневном небе тьмы? Не больше 10% ))) в виде теней.""
То есть если сейчас у людей мир снаружи, то там он внутри. итак у каждого дело обстоит. Все друг в друге. Без границ. Любое движение отражается сразу на всех всём. Все все знают и ощущают в момент движения...что, куда, зачем и к чему движется.
Особенность 4 - то, что у нее есть социальный дар: это линия братства, сестринства. Это способность соединяться и влиять на тех кто находится рядом с ней.

Я не знаю как вы понимаете эти слова. Я их понимаю через себя так...как написал выше... то есть "братья и сестры"...они не по телесному. Они уже "среди" меня. Не узнать их - невозможно.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 159 раз.

Сообщение Mit » 22 июн 2021, 15:32

Арджуна-Светлаков конечно же сопротивлялся, но Кришна его в гипноз погрузила. Знаете как это бывает с доверчивыми гражданами, типа цыганского гипноза на улице. Дай погадаю на руке. И там кстате предельно этот процесс внушения описывается в подробных деталях. Клиенты в сектах часто видят то, чего нет в реальности, материализация праны, песок из пустой ладони сыпется. Она его погрузила в очень глубокое состояние через гипноз, с сохранение осознанности, ввела его в осознанный сон, с видением звезд, вращающихся дисков, галактик в 11 главе. И позже сказала, что этот космос она и сам Арджуна пребывает в ней. И он то точно может ей доверять. Так доверчивые дураки попадаются до сих пор, ибо подобную фигню легко может видеть каждый в камере сенсорной деривации или при помощи гипнотерапевта. Вот иногда подобное применяют не для братоубийства, а например снять алкогольную зависимость.
Mit

Сообщение Mit » 22 июн 2021, 15:36

Во такая сукха эта черная Темникова была. Сукха с санскрита - хорошее осевое отверстие.
Mit

Сообщение Mit » 22 июн 2021, 15:52

Арджуна* писал(а):По мифологии сам Вишну возлежит на Шеше... (он же Ананта).
Кришна же считался 8-ой аватарой Вишну

Вот тут стоп, вы наверное не знаете о каких аватарах речь идёт. Бхагавадгита считается чуть ли не главным астрологическим трактатом. И я пришел из астрологии к этому тексту. Некоторые древние упанишады оперируют космологическими фактами. И то что вы называется Вишну у которого столько то там рук и держит он то или это. Всё это описание созвездий, и порядковый номер божества. С каждым созвездием было связано конкретное божество. Порядковый номер повествования о созвездии говорил о том какая планета там стояла. Если Вишну шел первый, это означало, что над созвездием Вишну стояло Солнце в карте рождения конкретного человека. Названия планет не указывались. Порядковый номер повествования указывал на это, такой стиль используется например в Брихат Парашара Хора Шаcтра. И аватары - это всего лишь человек, обычно какой то царь, которому посвящался данный текст и у этого царя в таких то созвездиях (божествах) были такие то планеты. Это было вместо приветствия. И заказать такой текст было очень дорого, простые смертные не могли себе такого позволить.

Конечно же некоторые горе переводчики этих деталей на знали. Почему то тексты по ведической математике сильно оне популярны. Люди хотят что то съесть в полнолуние, спеть, 108 раз назвать такое то имя, и чтобы жить стало лучше, жить стало веселее. Но почему то совсем не эти люди живут добро и весело.

Но таковы пагубные воздействия отсутствия знаний, отсутствия корректного перевода. Ну и конечно же именно корректная постановка вопроса, даёт ответ с желанием докопаться до истины, потратить время и энергию, и возникнет более полное представление. Конечно же для более глубокого и тонкого понимания требуется много времени и затрат.

Простые ритуалы и прочие почитания... ну я видел недавно кришнаитов в Питере, ходят с барабанами и точкой на лбу. Едят рис с тестом, наизусть знают такие то шлоки. Верят во что то несусветное. Странные люди. Но никто из них не знает, что их коммуна и секта родом из США. И началось всё это идолопоклонство с перевода американцем Бхагавадгиты. То как он это понимал и видел. А дурной пример заразителен.
Последний раз редактировалось Mit 22 июн 2021, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Сообщение Арджуна* » 22 июн 2021, 15:59

Mit писал(а):Вот не знаю, меня очень сильно удивило то, что Кришна в Бхагавадгите применяла техники внушения к Арджуне и убеждала его идти войной на братьев своих.

Я ж говорю....не зная подоплеки, и чорт ногу сломит в мифологии...
Братья и разные родственники в Гите - это чувства и влечения в едином поле сознания... Васаны, вритти, самскары... Это видно из имен "родственников". Убить одно чувство, это означает дать на этом поле занять больше места другому. Курукшетра - это поле сознания...в котором правит то, что преобладает. То есть если в человеке правят "низкие" чувства" то и сам человек предстает низким, если "высокие" то и человек соответственно предстает в ином свете.
Здесь идут постоянные параллели и их переплетения...телесного и духовного. Они представлены в виде людей для того, что бы была привычная форма, в которой можно что-то подобное донести до разума. Существует несколько "ключей"...при помощи которых картина становится ясной и начинает восприниматься правильно и в соответствии с замыслом.
mit? предпоследнее писано под допингом? Сукха - это вообще-то всё хорошее... одним словом счастье....в санскрите. Хм..отверстие)))
Вот тут стоп, вы наверное не знаете о каких аватарах речь идёт

))) сразу видно, что:
пришел из астрологии к этому тексту

Ладно...я не астролог и не нумеролог))) И не собираюсь ими становиться.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Mit » 22 июн 2021, 16:07

Арджуна* писал(а):Ладно...я не астролог и не нумеролог))) И не собираюсь ими становиться.

Правильно, именно поэтому корректных и глубоких ответов не так много на те или иные вопросы. Я использовал тематику вашего имени для пояснения своей точки зрения. Ведическая математика сильно не популярна в вопросах ищущих. А зря.
Mit

Сообщение Незнайка » 26 июн 2021, 09:12

Арджуна* писал(а):Если есть вопрос, то он на 100% основан на ответе который уже есть.

а какой ответ самый самый о коронавирусе?) Здравствуй, Арджуна! Тут как-то Тандури проявлялся, теперь ты, очень здОрово снова встретиться...)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 856 раз.

Сообщение Арджуна* » 28 июн 2021, 14:40

Незнайка писал(а):Здравствуй, Арджуна! Тут как-то Тандури проявлялся, теперь ты, очень здОрово снова встретиться...)

Здравствуй! Конечно здорово встретиться вновь.
Незнайка писал(а):а какой ответ самый самый о коронавирусе?

Какой конкретный ответ тебе нужен? )))) Что?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 28 июн 2021, 15:54

На любой вопрос есть ответ?

Пока никто из разных областей опыта и знаний не смог найти ответ на вопрос почему у меня болит голова.

Автоответчик знает ответ на этот вопрос и знает ли что нужно сделать, чтобы голова перестала болеть?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение Арджуна* » 28 июн 2021, 19:06

Есть такой жизненный анекдот...
Украли в деревне лошадь. Собрались селяне и задаются вопросом:
- Кто украл лошадь?
Местный дурачок есть почти в каждой деревне. Был и тут такой. Он и говорит:
- Я знаю кто украл!
Все поворачивают голову в его сторону...
-Кто?
- Воры!
В твоем случае этот дурачок ответил бы на твой первый вопрос так:
- Болен!
А на второй что делать:
- Выздороветь!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 28 июн 2021, 21:38

Ответ понятен и он проще, чем ты написал. Не знает автоответчик ответ на этот вопрос.

Что касается болен, то по всем параметрам всех меня исследовавших я здоров и причину боли назвать не могут.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 29 июн 2021, 07:09

Явно нарушен метаболизм в организме, в той его части, которую называют анаболизм, то есть которая "заведует" синтезом веществ в организме. В народе еще говорят - "съел что-то")))
Что делать?
Для начала... попробуй записывать в течении недели все продукты, которые употребляешь в пищу, вплоть до монпасье или семечек. Записывай все что ешь и пьешь.
По итогу недели... Проанализируй, и выдели те продукты, которые наиболее часто встречаются в этом меню...потом переходи к "редко употребляемым".
Потом... Поочередно исключай их... один за другим из меню на три дня.
Логично начать с "самого любимого" лакомства.
Еще один, не редкий вариант возможен...
Если ты ранее, в течении многих лет, употреблял нечто... скажем кофе, алкоголь, а потом ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ резко отказался от этой привычки. То головная боль - это реакция на этот отказ. Организм может требовать "своего" привычного в течении десятков лет. Организму для синтеза привычных, жизненно необходимых биологических веществ, не хватает "материала", который он брал из "отказников".
Приятной работы!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 29 июн 2021, 09:49

22 апреля, когда впервые появилась головная боль, был период с нового года, когда из всех продуктов, что я употреблял, был исключён только алкоголь в любом виде. Включение этого продукта в рацион питания ситуацию никак не изменило.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Незнайка » 29 июн 2021, 17:36

Арджуна* писал(а):Какой конкретный ответ тебе нужен? )))) Что?

любой озвучь, с твоей точки зрения, отвечающий за важность...
Незнайка

Сообщение Арджуна* » 29 июн 2021, 22:32

Незнайка писал(а):любой озвучь, с твоей точки зрения, отвечающий за важность...

Смотри статистику...
https://kronkolit.pro/voz-obnarodovala- ... iy-v-mire/
Остальное реклама...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Незнайка » 05 июл 2021, 18:54

..как связаны, если связаны, прана и шакти/рейки? В чем отличие?
Благодарю!
Незнайка

Сообщение Арджуна* » 06 июл 2021, 20:11

Ответ будет понятен, если вы уже знакомы с самой Шакти)))
А так...прана, и все ее виды, это производные "деятельности" шакти - но сама по себе шакти есть только чистая, или первичная Сила.
На всех планах, в отличии от пран, она всегда одна и одно и то же.
Праны же ограничены планом... они обусловлены векторами движения шакти на каждом из планов.
Вектора движения шакти... их два. Центростремительный, центробежный.
Только Ишвара способен оперировать вектором, которому следует Шакти. Так как Его состояние инертно.
И... Я не видел и не слышал ни об одном мастере рейки, который бы обладал свойством инертности Ишвары....)))
И считаю, что это невозможно в принципе.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Незнайка » 06 июл 2021, 21:06

..ранее был задан вопрос Мастреру рейки - "прана, это рейки?"
он ответила - "рейки, это шакти"
Незнайка

Сообщение Арджуна* » 07 июл 2021, 11:03

Мастреру)))
Понятно... что имелась ввиду энергия...и все же...
По моим наблюдениям за работой рейки, заметен тот факт, что они в основном работают через убеждение и прану.
Это примерно работает так же, как если бы вы полоскали бельё не усилием рук, а помещали бельё в быструю проточную воду... но то и то - полоскание с элементами стирки. Прана всегда "правильная" и ее свойство очищать, хранить формы, заполнять пробелы и убирать прочие нарушения используется в рейки не только в рейки.
Шакти сама по себе ничего не "строит" кроме пран, а вот прана как раз является по сути "строительным материалом" шакти. Шакти аспект Сознания. Прана же косвенно связана с материей и является как бы промежуточным звеном между шакти материей.
Шакти есть сила Внимания и Восприятия, сила их.
Сознание человека, хотя и работает по тому же принципу, но находится на уровнях, где всем все-таки рулит прана, а не шакти.
Повторяю ... Шакти - это аспект Ишвары. Следствие работы Его Внимания и Восприятия.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.

Вернуться в Рассказки Арджуны